Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Колосков допустил, что Юран покинул "Химки" из-за конфликта с инвестором Садыговым



Колосков допустил, что Юран покинул "Химки" из-за конфликта с инвестором Садыговым
2022-08-09 13:56 Данила Жиляев
Член наблюдательного совета футбольного клуба "Химки" Роман Терюшков объявил об увольнении главного тренера команды Сергея Юрана. Он заявил, что существовала изначальная договоренность о "краткосрочном" сотрудничестве. Однако, по данным СМИ, Юрана могли уволить из-за отказа поставить в состав сына акционера клуба Туфана Садыгова. Сообщается, что специалист может в ближайшее время возглавить "Урал". В беседе с "Газетой.Ru" президент "Урала" Григорий Иванов уклончиво ответил на вопрос об этой информации, а почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков назвал отставку Юрана "странной" и допустил, что она была спровоцирована конфликтом внутри клуба.

Пушилин сообщил о переговорах по вопросу приезда в ДНР строителей из КНДР
2022-08-09 13:56 Михаил Родионов
МИД Донецкой народной республики ведет переговоры об участии строителей из КНДР в восстановлении объектов ДНР, сообщил глава республики Денис Пушилин. В ближайшее время в республику прибудет первая группа специалистов из Северной Кореи для оценки объема работ.

Психологи и маркетологи объяснили, почему россиянам тяжело попрощаться с IKEA
2022-08-09 16:20 Мария Каримова
Бренд IKEA должен окончательно покинуть Россию после 15 августа, когда закончится онлайн-распродажа. Начиная с 5 июля жители крупных городов России заказывают оставшиеся товары шведского мебельного гиганта на официальном сайте - с боем, из-за огромного ажиотажа сайт постоянно падал. Почему россияне привязались к IKEA и стараются напоследок урвать хотя бы любимую овощечистку, "Газете.Ru" рассказали психологи и маркетологи.

Мария Захарова назвала "чушью" призыв премьера Эстонии Каи Каллас запретить россиянам посещать ЕС
2022-08-09 16:38 Михаил Родионов
Страны Евросоюза должны прекратить выдавать россиянам въездные визы, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Она считает, что возможность въезда в Евросоюз — это привилегия, а не право человека. В свою очередь, представитель МИД России Мария Захарова назвала "махровым национализмом" призыв закрыть Европу от россиян. Также FT сообщила, что в ЕС не разделяют идею Эстонии о запрете на туристические визы для всех россиян.

Взрывы в Крыму. Кадры из Новофедоровки
2022-08-09 16:53 Газета.Ru
В Крыму в районе Новофедоровки прогремела серия взрывов. По словам очевидцев, первый взрыв раздался примерно в 15:00 по местному времени в Сакском районе. Там среди прочего находится российская авиабаза "Саки". Местные жители ...

Глава Минздрава Крыма сообщил о пяти пострадавших из-за взрывов в Сакском районе Крыма
2022-08-09 18:10 Алиса Андреева
В районе российской военной авиабазы около поселка Новофедоровка в Крыму прогремели несколько взрывов. В Минобороны РФ сообщили, что на территории аэродрома Саки сдетонировали боеприпасы. На место выехал глава Крыма Сергей Аксенов. Пока известно о пяти пострадавших, один из них - ребенок. Власти Сакского района объявили эвакуацию граждан. Людей вывозят только из тех домов, которые находятся рядом с воинской частью.

Российская баскетболистка Белякова заявила, что Грайнер не стремилась нарушать закон
2022-08-09 18:26 Стефан Браун
Россия и США ведут тяжелые переговоры о том, чтобы обменять знаменитую баскетболистку Бриттни Грайнер и обвиненного в шпионаже Пола Уилана на россиянина Виктора Бута, который отбывает 25-летний срок в Америке по обвинению в продаже оружия. По информации СМИ, российская сторона требует выдать еще одного заключенного, чтобы обменяться два на два, однако США считает это предложении "несерьезным". Тем временем люди в России заступаются за Грайнер, а в США просят не отдавать в обмен за нее слишком "опасного преступника".

Генерал Попов рассказал, почему Киев не сможет эффективно использовать ракету HARM
2022-08-09 20:05 Виктор Сокирко
США начали поставки Украине анти-РЛС ракеты AGM-88 HARM. Подобный тип ракет представляет опасность для радаров комплексов ПВО. Их эффективность наиболее высока с применением авиационных платформ, которых у ВСУ нет. Ракета может запускаться и с земли, но при этом существенно теряет в дальности. "Газета.Ru" разбиралась с военными экспертами в особенностях работы HARM.

Венгерская компания MOL предложила оплатить транзит российской нефти через "Дружбу"
2022-08-09 20:10 Алиса Андреева
Украина 4 августа остановила транзит российской нефти, идущей по южной ветке нефтепровода "Дружба" в Венгрию, Словакию и Чехию. В российской компании "Транснефть" объяснили, что не смогли оплатить услуги "Укртранснафта" из-за санкций ЕС. Договор с Украиной на транзит нефти действует до 1 января 2030 года, однако украинская сторона осуществляет транспортировку только по 100% предоплате. Нефтегазовая венгерская компания MOL предложила взять на себя оплату транзита сырья.

Рецензия на сериал "Пять дней после катастрофы" об урагане "Катрина"
2022-08-09 20:27 Елена Зархина
12 августа на Apple TV+ стартует драматический сериал "Пять дней после катастрофы", основанный на одноименной книге журналистки Шери Финк. За проект в разное время брались Скотт Рудин и Райан Мерфи, но всех обошел обладатель "Оскара" за сценарий к "12 лет рабства" Джон Ридли. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, как сериал об урагане "Катрина" трансформировался в беспощадный дискурс о проблемах американского общества.

Его отправили в СИЗО до 2 октября
2022-08-09 22:02 Дарья Клестер
Бывшего гендиректора Российской корпорации средств связи Евгения Мельника арестовали до 2 октября 2022 года. Такое решение принял Лефортовский суд Москвы. Мельника подозревают в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа. По этому обвинению экс-гендиректору грозит до восьми лет лишения свободы. РБК пишет, что в августе 2021 года РКСС была признана банкротом, а в отношении компании "РКСС Новые системы" в январе 2022 года возбудили дело о банкротстве.

Президент США Джо Байден подписал протоколы о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО
2022-08-09 23:25 Алиса Андреева
Президент США Джо Байден подписал протоколы о присоединении Швеции и Финляндии к НАТО. Он также призвал союзников США поторопиться с принятием скандинавских стран в альянс. Заявку пока не ратифицировали Испания, Греция, Португалия, Словакия, Турция, Чехия и Венгрия, однако генсек организации Йенс Столтенберг уже назвал процедуру "самым быстрым процессом вступления в современной истории НАТО".

В избранное