Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Психологи поспорили, должны ли родители платить старшему ребенку за помощь с младшим



Психологи поспорили, должны ли родители платить старшему ребенку за помощь с младшим
2022-08-22 07:59 Наталья Астрожникова
В воспитании младших детей многие родители полагаются на помощь старших: просят ли присмотреть за сестрой или братом и даже выполнить некоторые простые (на взгляд взрослого человека) задачи: покормить, переодеть и обеспечить безопасность. Допустимо ли рассчитывать на бесплатную помощь подростка или юному бебиситтеру все же полагается денежная плата за труд? Своим мнением с "Газетой.Ru" поделились психологи.

Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине — 180-й день
2022-08-22 08:10 Григорий Плакучев
В ДНР продолжаются обстрелы. Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов считает, что затяжной характер конфликта на Украине, обусловленный западными поставками вооружений, серьезным образом затруднит поиск его дипломатического урегулирования. Зеленский заявил, что суд над украинскими военнопленными в Мариуполе сделает невозможными любые переговоры. Омбудсмен ЛНР Виктория Сердюкова заявила об отсутствии жалоб украинских пленных в республике. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Честные мнения российских педагогов об авторских куклах и зефире по акции в подарок
2022-08-22 08:40 Анна Моргунова
По данным одного из опросов, в прошлом году сделать подарки учителям в День знаний планировали 65% родителей российских школьников. Семь педагогов рассказали "Газете.Ru", без каких подарков бы точно обошлись.

Зеленский назвал трибунал над военными ВСУ "последней чертой" в вопросе переговоров с Россией
2022-08-22 10:19 Мария Шустрова
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что трибунал над пленными военнослужащими украинской армии в Донецкой народной республике станет чертой, после которой будут невозможны какие-либо переговоры между Киевом и Москвой. Он также назвал предстоящий судебный процесс "отвратительным и абсурдным".

Канцлер Германии Олаф Шольц прибыл в Канаду для поиска альтернативы российскому газу
2022-08-22 12:15 Мария Шустрова
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что намерен договориться с Канадой о поставках сырья взамен российского, назвав также Канаду "надежной демократией", богатой полезными ископаемыми наравне с Россией. Он подчеркнул, что Берлин хочет сотрудничать с Оттавой и выстроить экономику на основе зеленого водорода. Однако эксперты сомневаются, что новые договоренности между Германией и Канадой спасут Европу от энергетического кризиса.

Обзор первой серии сериала "Дом дракона" — приквела "Игры престолов"
2022-08-22 12:57 Павел Воронков
На HBO и в "Амедиатеке" вышла первая серия "Дома дракона" — приквела "Игры престолов", посвященного борьбе между членами семейства Таргариен за Железный трон. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел пилотный эпизод шоу — и рассказывает, что в нем показали.

Секретарь Совбеза Николай Патрушев сообщил о возможном дефолте США по внешнему долгу
2022-08-22 14:19 Мария Шустрова
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что США скоро могут объявить дефолт по внешнему долгу - это позволит Вашингтону "попросту украсть" активы любого государства, номинированные в долларах и евро. Он также уверен, что Соединенные Штаты стремятся к геополитической экспансии в Азию.

Федун продал "Спартак" "Лукойлу" и ушел со всех должностей в команде
2022-08-22 15:14 Андрей Черников
Компания "Лукойл" объявила о покупке 100% акций футбольного клуба "Спартак" и стадиона "Открытие Арена" в Тушино. Бывший владелец красно-белых Леонид Федун покинул пост президента команды, вышел из совета директоров и больше не будет участвовать в управлении клубом. Бывший тренер и игрок красно-белых Валерий Гладилин в беседе с "Газетой.Ru" предположил, что у Федуна просто не осталось сил на "Спартак", а экс-наставник казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов объяснил, почему не считает уход Федуна поворотным событием.

В избранное