Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В "Газпроме" заявили, что ни одну из турбин для "Северного потока" не ремонтируют в Канаде



В "Газпроме" заявили, что ни одну из турбин для "Северного потока" не ремонтируют в Канаде
2022-08-25 16:09 Мария Шустрова
"Газпром" сообщил, что турбины "Северного потока – 1" не находятся на ремонте в Канаде. Однако министр иностранных дел Канады Мелани Жоли настаивает, что после отправки одной из турбин в Германию, в ее стране остались пять российских турбин. Она также пообещала, что Оттава вернет их РФ.

Врач Розанов перечислил основные вредные привычки россиян
2022-08-25 16:33 Анжелика Дун
Эпидемиологи из Российского геронтологического научно-клинического центра выяснили, что четверо из пяти россиян ведут нездоровый образ жизни, а чаще всего это проявляется в чрезмерном потреблении соли. "Газета.Ru" выяснила у врачей, какие простые правила помогут вести более здоровую жизнь, а также — почему резкий переход к ЗОЖ может больше навредить, чем помочь.

Суд запретил Ройзману пользоваться интернетом, телефоном и почтой
2022-08-25 18:19 Михаил Родионов
Верх-Исетский районный суд в Екатеринбурге запретил экс-мэру Евгению Ройзману, обвиняемому в дискредитации российской армии, посещать публичные места и мероприятия и пользоваться интернетом. В его поддержку выступили музыканты Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков и Юрий Шевчук, а также писатель Борис Акунин и бывший главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Президент Бжания заявил о готовности Абхазии вступить в Союзное государство
2022-08-25 18:59 Максим Ермолов
Президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что Сухум готов присоединиться к Союзному государству Белоруссии и России. При этом в абхазском парламенте этот вопрос пока не обсуждался, а оппозиция не торопится оценивать инициативу главы государства. В комитете СНГ Госдумы же приветствовали желание Абхазии к дальнейшей интеграции, но напомнили, что второй член Союзного государства - Белоруссия - до сих пор не признала независимость республики. "Газета.Ru" разбиралась, насколько могут сблизиться Абхазия и Россия.

РПЦ решила официально урегулировать практику по изгнанию бесов из россиян
2022-08-25 21:21 Михаил Родионов
Русская православная церковь регламентирует и обобщит практику изгнания бесов и условия правомерного ее применения — обряд экзорцизма разрешается совершать только с одобрения архиерея - на безвозмездной основе и без применения психологического насилия. Также священнослужителю необходимо отличать одержимость бесами от психического заболевания и нездоровой религиозности. Проект документа опубликован в четверг на сайте Московского патриархата. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Генерал Шпак рассказал, чем опасны мины ПФМ-1 "Лепесток"
2022-08-25 21:48 Виктор Сокирко
Мину ПФМ-1 "Лепесток" показал на заседании Совбеза ООН постпред России Василий Небензя. Москва призвала расследовать применение этих мин подразделениями ВСУ на территории ДНР и ЛНР. Как работает "Лепесток" и почему он опасен – в материале "Газеты.Ru".

Суд в Москве заочно арестовал россиянку Лану Сатор, задержанную в Албании "за шпионаж"
2022-08-26 00:07 Михаил Родионов
В Москве суд заочно арестовал Светлану Тимофееву, проходящую по делу о незаконном доступе к гостайне. Ее имя и дата рождения совпадают с данными популярного российского блогера-фотографа Лены Сатор, задержанной в Албании возле военного завода в Грамши 21 августа. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

В избранное