Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва уходит в джунгли



Москва уходит в джунгли
2017-07-14 07:51 Анна Семенова
Мощи прототипа Санта-Клауса покинули Москву, и в столицу пришло лето - температура вернется к климатической норме. Правда, теплая погода в ближайшие десять дней омрачится частыми короткими дождями, а временами и грозами с порывистым ветром.

От Москвы до "Ленинграда"
2017-07-14 08:14 Александра Борисова
Мат, трезвость и русский дух: все это на стадионе "Открытие Арена" в Москве в рамках юбилейного тура. В этом году группе "Ленинград" исполняется 20 лет - однако оказалось, что эта команда в тот вечер была не единственным именинником.

Летнее время: трудности перехода
2017-07-14 08:38 Елизавета Королева
Ровно сто лет назад постановлением Временного правительства в России было введено летнее время. "Газета.Ru" вспоминает, как это было, и рассказывает, кому нужны игры со временем.

Вороны оказались хитрее обезьян
2017-07-14 09:41 Алла Салькова
Вороны способны строить планы лучше, чем большинство приматов и даже человеческие дети, считают ученые. Свой талант птицы продемонстрировали в серии экспериментов.

Самолеты-шпионы рыщут у границ России
2017-07-14 10:10 Отдел "Армия"
Самолеты Воздушно-космических сил России шесть раз поднимались для перехватов иностранных истребителей, сообщили в Минобороны РФ. Всего воздушную разведку вдоль границ проводили 20 летательных аппаратов.

ЦСКА подшутил над "Спартаком"
2017-07-14 10:10 Сергей Попов
Футболисты московского ЦСКА получили серебряные медали чемпионата России, приурочив награждение к традиционной встрече с болельщиками. Гости стадиона армейцев смогли не только поблагодарить команду за сезон, но и задали вопросы тренерскому штабу и игрокам, а наставник красно-синих Виктор Гончаренко после завершения мероприятия пообщался с журналистами.

Украина платит за коррупцию
2017-07-14 10:45 Егор Паромный
Борьба с коррупцией - одна из основополагающих тем для украинской политики. Обвинения во взяточничестве и до "евромайдана" 2014 года, и после него - самые частые претензии в адрес властей страны. Сама революция прошла под знаком борьбы с коррупцией, и официальный Киев до сих пор объясняет множество госрасходов именно этой задачей. Однако похвастаться эффективностью на этом направлении администрация Петра Порошенко все еще не может.

"Силмаш": ночной допрос - не повод для прогула
2017-07-14 11:05 Отдел "Бизнес"
Гендиректор энергомашиностроительного ПАО "Силовые машины" - партнера Siemens в России - Роман Филиппов вышел на работу. Ранее он был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в разглашении гостайны. После допроса он был отпущен под подписку о невыезде. Задержание Филиппова произошло на фоне скандала с поставками немецких турбин в Крым и обращения Siemens в суд.

Каррера против истории
2017-07-14 11:21 Александр Обносов
В пятницу в Москве состоится матч за Суперкубок России по футболу, в котором сразятся столичные "Спартак" и "Локомотив". Безусловными фаворитами предстоящей встречи, по мнению букмекеров, являются красно-белые, однако и "железнодорожникам" есть чем ответить действующим чемпионам страны.

"Красивые" номера уйдут с молотка
2017-07-14 11:37 Евгений Костогоров, Анатолий Караваев
Как выяснила "Газета.Ru", в МВД принято принципиальное решение в вопросе внедрения аукционов по продаже "красивых" номеров. По словам источника в правительстве, внесенный в Госдуму еще в 2011 году законопроект будет рассмотрен на осенней сессии парламента. Глава ГИБДД Михаил Черников считает, что принятие инициативы поможет искоренить коррупцию в ведомстве, однако некоторые эксперты утверждают, что аукционы приведут к расширению черного рынка.

Придуманный Шекспир в сказочном Лондоне
2017-07-14 11:51 Игорь Карев
Канал TNT показывает сериал "Уилл" - телевизионную биографию великого драматурга, в которой собраны и тщательно объяснены все неточности жизнеописаний Уильяма Шекспира.

Жеребьевка еврокубков. ЦСКА сыграет с АЕКом. LIVE
2017-07-14 12:00 Александр Обносов
В швейцарском Ньоне проходит жеребьевка третьих раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы, в которых сыграют российские ЦСКА, "Зенит" и "Краснодар". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

"Мы никогда не узнаем, кем он мог бы стать"
2017-07-14 12:05 Сергей Попов
У 20-летнего полузащитника амстердамского "Аякса" Абдельхака Нури диагностировано необратимое повреждение головного мозга. Нури потерял сознание во время товарищеского матча с "Вердером", врачи госпитализировали игрока и диагностировали аритмию, однако выяснилось, что у молодого человека не функционирует большая часть мозга.

"Тунеядцам" вернут деньги
2017-07-14 12:11 Денис Лавникевич (Минск)
Белорусское гражданское общество празднует победу. Министерство по налогам и сборам начинает возвращать гражданам страны деньги, ранее взысканные с безработных в рамках декрета N 3, который в Белоруссии прозвали "декретом о тунеядцах". Официально власти говорят не об отмене декрета и связанного с ним "налога на тунеядцев", а об их "совершенствовании". Однако в стране многие уверены: власть отступила, напуганная массовыми весенними протестами.

Уйдете из Сирии - вернем дипсобственность
2017-07-14 13:27 Петр Орехин
Россия подготовила зеркальный ответ США на тот случай, если ей не удастся добиться возврата своей американской дипсобственности, арестованной в декабре 2016 года. Речь идет о сокращении штата американского посольства и аресте объектов недвижимости. "Газета.Ru" узнала, что происходит сейчас с российской дипсобственностью и кто платит "коммуналку" за два арестованных особняка.

"Никаких тайн, загадок и проблем"
2017-07-14 13:41 Отдел "Общество"
Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Москве Александр Волков заявил, что в "красной коробке" у "неизвестного спутника" президента России Владимира Путина в поездке на остров Валаам была икона.

Саратовские дороги починили котиками
2017-07-14 14:02 Евгений Костогоров
В Саратове дорожные ямы "отремонтировали", засыпав их гипсовыми фигурками белоснежных котиков и свиней. В городской администрации креативную акцию местных жителей оценили по достоинству и уже заасфальтировали выбоины, спасенных гипсовых животных раздали всем желающим. Чиновники пообещали, что в скором будущем поводов для подобных инсталляций не останется, поскольку ремонт дорог в городе ведется очень активно.

В избранное