Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стена жилого дома в Омске обрушилась из-за ветхого состояния и отсутствия капремонта



Стена жилого дома в Омске обрушилась из-за ветхого состояния и отсутствия капремонта
2022-08-12 16:12 Петр Николаев
Стена жилого дома обрушилась в Омске. Сотрудники МЧС уже начали разбирать завалы. По предварительным данным Следственного комитета, пострадавших в результате обрушения нет. Как сообщили "Газете.Ru" местные жители, дыра в стене кирпичной пятиэтажки появилась еще в прошлом году, ее собрались ремонтировать – но не успели. Горожане считают, что причина обрушения – ветхость здания и отсутствие денег на капремонт.

"Скопинского маньяка" Виктора Мохова отправили под домашний арест до 7 октября
2022-08-12 18:40 Алиса Андреева
Суд отправил под домашний арест "скопинского маньяка". Виктор Мохов, которого подозревают в сокрытии убийства, пробудет под домашним арестом чуть меньше двух месяцев. Он признался, что помог подозреваемому в убийстве спрятать тело во дворе заброшенного дома. По статье об укрывательстве преступления Мохову может грозить лишение свободы на два года. Ранее Мохов отсидел почти 17 лет за то, что в 2000 году похитил, изнасиловал и удерживал 4 года в подвале двух школьниц.

Пройдите тест и узнайте, как хорошо вы знаете историю Советского Союза
2022-08-12 18:54 Валерия Шавельева
Во времена СССР произошло множество знаковых событий, которые повлияли на весь ход истории. Ответьте на вопросы теста "Газеты.Ru" и узнайте, хорошо ли вы знаете советскую историю.

В Минобороны Эстонии намерены создать общую с Финляндией систему противоракетной обороны
2022-08-12 20:01 Алиса Андреева
Эстония и Финляндия договорились интегрировать свои комплексы береговой охраны. Страны ведут переговоры о создании единой системы противоракетной обороны. Как уточнил глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур, объединенная система ПРО позволит закрыть Финский залив для российских военных кораблей.

В США заявили, что не признают вхождение Донбасса и областей Украины в состав РФ
2022-08-12 21:52 Алиса Андреева
Власти США не станут признавать присоединение частей Украины к России и жестко ответят введением дополнительных санкций в отношении Москвы, если территории войдут в состав РФ. В Вашингтоне убеждены что "Россия будет манипулировать результатами" референдумов, а потому отказываются считать их справедливыми и честными. США также пообещали продолжать поставки оружия Украине, чтобы она могла "вернуть и удержать" территории.

"Отключить от аппаратов жизнеобеспечения": умерла актриса Энн Хеч
2022-08-12 23:29 Газета.Ru
Голливудская актриса Энн Хеч скончалась в ожоговом центре Гроссмана в больнице Вест-Хиллз. Врачи отключили ее от системы жизнеобеспечения с разрешения родственников, пишет Daily Mail. Ей было 53 года. 5 августа Хеч попала в ДТП: ее Mini Cooper врезался в жилой дом, повредил гаражи и загорелся. Актриса получила тяжелую черепно-мозговую травму и с 8 августа находилась в коме. Сегодня, 12 июня, врачи сообщили о смерти мозга. Ее семья приняла решение отключить актрису от системы жизнеобеспечения. Энн Хеч стала знаменитой благодаря съемкам в сериале "Другой мир", где она сыграла близнецов Вики Хадсон и Марли Лав. В 1998 году она исполнила роль Мэрион Крейн в ревизионистском ремейке хичкоковского "Психо" Гаса ван Сента. Также она запомнилась зрителям благодаря работам в фильмах "Супермен: Судный день", "Бабник", "Шесть дней, семь ночей" и "Бастион". В 2020 году участвовала в шоу "Танцы со звездами". Хеч была замужем за оператором Коулманом Лаффуном. У нее осталось два сына: двадцатилетний Гомер и тринадцатилетний Атлас. Согласно желанию актрисы, ее органы будут переданы на нужды донорства.

Нападавший на писателя Рушди нанес ему 10-15 ударов ножом, в том числе в шею
2022-08-12 23:44 Алиса Андреева
В штате Нью-Йорк напали на писателя Салмана Рушди, лауреата Букеровской премии и автора книги "Сатанинские стихи", вызвавшей критику и угрозы со стороны исламского мира. Как сообщает Associated Press, ему нанесли 10-15 ударов ножом, один из них - в шею. Писателя госпитализировали на вертолете. Сейчас его состояние неизвестно, он находится в операционном блоке. В 1989 году в Иране объявили награду за убийство Рушди. В 2016 году она достигла $4 млн.

Бой Молдавского и Моури признан несостоявшимся
2022-08-13 04:47 Данила Жиляев
В американском Су-Фоллс на Bellator 284 Валентин Молдавский вышел в клетку со Стивом Моури в со-главном бою вечера, но поединок был признан несостоявшимся из-за того, что россиянин случайно ткнул соперника в глаз в первом раунде. В Гоити Ямаути нокаутировал Неймана Грейси. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Главврач КДП N121 Тяжельников объяснил, как защититься от жары
2022-08-13 08:10 Алла Салькова
Как жара бьет по организму и психике, от чего в жаркие дни люди гибнут чаще всего, не лучше ли провести отпуск там, где прохладно - и как остудиться, не навредив себе, "Газете.Ru" рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Москвы, главный врач КДП N121 Депздрава Москвы, кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 171-й день
2022-08-13 08:12 Петр Николаев
В МИД РФ заявили, что США предупреждены о "точках невозврата" в отношениях с Россией и призвали Украину вспомнить о чувстве самосохранения при обстрелах Запорожской АЭС. Совместный координационный центр одобрил выход 13 августа из украинских портов двух сухогрузов с продовольствием. За сутки на территории ДНР погибли три человека, еще 11 ранены. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Джомарт Алиев о психологическом противостоянии культуре потребления
2022-08-13 08:28 Газета.Ru
Судя по тому, как много общественного внимания было уделено замене иностранного гамбургера на российскую котлету, других проблем у нас не осталось. Размах дискуссии по этому поводу свидетельствует о том, что образ жизни, ее стиль и понятие ...

В избранное