Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хитмэн, Беглец и другие премьеры этой недели



Хитмэн, Беглец и другие премьеры этой недели
2015-09-04 16:48 Дарья Слюсаренко
Элитный убийца, диджей Зак Эфрон, ужастик про случайный секс, конгрессмен Николас Кейдж, фильм о московской душе и Александр Паль на кладбище - что посмотреть в кино на этой неделе.

"Евгеника" Пашутина
2015-09-04 17:06 Дмитрий Герчиков
Баскетбольный чемпионат Европы-2015 — один из самых необычных в новейшей истории. "Газета.Ru" объясняет специфику форума, а также обозначает перспективы на нем российской команды.

Квоты в обмен на суда
2015-09-04 17:21 Вероника Лисовская
Более половины рыбопромыслового флота устарело или приблизилось к максимальному нормативному сроку эксплуатации. Но компании не спешат обновлять рыболовецкий флот из-за дороговизны строительства судов. Росрыболовство предлагает давать тем компаниям, которые будут строить суда, дополнительные квоты на вылов, которые помогут покрыть расходы на строительство.

"Я переехал из-за платной парковки"
2015-09-04 17:25 Екатерина Сахарова
В Санкт-Петербурге платные парковки только появились, а москвичи к ним уже почти привыкли, но не все. Некоторым пришлось пересмотреть подход к использованию транспорта, другие сменили арендованную квартиру. Как изменился рынок аренды из-за введения платных парковок - в материале "Газеты.Ru".

Следователи вспомнили про Таллин
2015-09-04 17:55 Артур Громов
Российские следователи возбудили дело об убийстве в 2007 году россиянина Дмитрия Ганина, зарезанного во время беспорядков в Эстонии из-за сноса памятника "Бронзовому солдату". Молодой человек полтора часа лежал раненый на улице, пока ему не была оказана медицинская помощь, затем он скончался в больнице. "Газета.Ru" вспомнила события 8-летней давности и попыталась понять, почему СК обратил внимание на это резонансное убийство только сейчас.

Кошки не скучают, а фрустрируют
2015-09-04 18:25 Павел Котляр
Британские ученые экспериментально показали, что кошки почти не скучают по оставившим их хозяевам... а просто скучают. Самодостаточность кошек, на которую указывают их хозяева, да и владельцы собак, ученые связывают с процессом их одомашнивания.

"Газпром" и Европа поделили поток
2015-09-04 18:44 Алексей Топалов
"Газпром" и пять европейских энергетических компаний разделили доли в проекте газопровода "Северный поток-2", который призван снизить зависимость от транзита через Украину. Несмотря на то что контрольный пакет у "Газпрома", само по себе соглашение скорее отражает интересы европейских партнеров, отмечают эксперты.

"Рубин" доверили мэру
2015-09-04 19:02 Борислав Головин
Новым президентом казанского "Рубина" стал мэр города Ильсур Метшин. На руководящем посту он заменил Валерия Сорокина, подавшего в отставку после соответствующего предложения президента Татарстана.

Как вести себя в "Неводе"
2015-09-04 19:57 Анатолий Караваев
В ночь с пятницы на субботу в Москве пройдет очередное профилактическое мероприятие "Невод". На дорогах города появятся тысячи полицейских, которые будут не только проверять самих водителей, но и досматривать их автомобили. "Газета.Ru" разбиралась, какими полномочиями наделены стражи порядка и как они должны вести себя с автомобилистами.

Бумеранг тревоги
2015-09-04 20:04 Ярослав Забалуев
В прокате "Москва никогда не спит" - попытка ирландского режиссера Джонни О'Райли объясниться в любви столице при участии Алексея Серебрякова и Юрия Стоянова.

Индонезия предпочла "Тигру" "Сушки"
2015-09-04 20:37 Владимир Ващенко
Министр обороны Индонезии заявил о планах купить 12 российских истребителей Су-35 вместо старых американских самолетов F-5 E/F Tiger. На эту покупку могут быть потрачены деньги, которые Москва собирается выделить Джакарте в качестве кредита. Однако эксперт уверен, что даже такие условия сделки все равно выгодны российской стороне.

"Важно не бояться принимать решения"
2015-09-04 20:46 Александр Братерский, Елизавета Маетная
Самой знаменитой интеллектуальной передаче советского телевидения "Что? Где? Когда?" исполнилось 40 лет. В унылую советскую эпоху, когда никаких западных телевизионных форматов в СССР просто не было, эта игра стала культовой программой телевидения, а ее участники - кумирами общества. Из рядов знатоков вышли предприниматели и общественные деятели, политологи, эксперты и даже один мэр.

Худшая Монца для Квята
2015-09-04 20:57 Борислав Головин
Даниил Квят занял последнее место по итогам второй тренировочной сессии на этапе "Формулы-1" в Монце. Лучшим и в первой, и во второй практике стал британец Льюс Хэмилтон, лидер сезона.

Как игрушки двигают технологии
2015-09-04 21:21 Алексей Короткин, Дмитрий Шестоперов
На выставке IFA 2015 в Берлине многие производители представили не только новинки своих массовых продуктов, но и оригинальные гаджеты и игрушки, полезность которых в повседневной жизни сомнительна. Тем не менее именно такие игрушки помогают распространению важных технологических новинок, которые меняют окружающий мир и быт людей.

Финский "блин" Хомухи
2015-09-04 21:40 Александр Седов
Молодежная сборная России неудачно стартовала в отборочном турнире к чемпионату Европы. Команда Дмитрия Хомухи уступила со счетом 0:2 на выезде финским сверстникам.

Пять вещей, которые надо сделать на День города
2015-09-04 21:40 Анна Семенова
В ближайшие выходные Москва отметит свой 868-й день рождения. В этом году он пройдет под названием "Москва Триумфальная": столицу украсят арками, по улицам будут ходить артисты в исторических костюмах, а завершится все грандиозным салютом из 20 тыс. залпов. "Газета.Ru" составила пятерку самых интересных занятий на День города.

Россия "болеет" за юань
2015-09-04 22:47 Полина Зябрева
Упоминания китайского юаня на прошедшей неделе были исключительно частыми. Однако на деле особой экономической роли для России юань не играет. С помощью китайской национальной валюты зарабатываются скорее политические очки. Время же всерьез воспринимать юань в качестве подспорья для развития российской экономики еще не пришло, считают эксперты.

Назаров бьет своих - чужие не боятся
2015-09-04 23:23 Борислав Головин
Андрей Назаров эмоционально отреагировал на очередное поражение СКА, "Ак Барс" провалился в Екатеринбурге, а ЦСКА легко переиграл "Нефтехимик" - "Газета.Ru" представляет обзор матчей очередного игрового дня КХЛ.

Кто на Градского
2015-09-05 00:17 Игорь Карев
На Первом канале стартовал четвертый сезон шоу "Голос": три новых наставника - Григорий Лепс, Полина Гагарина и Баста - попробуют прервать победную серию подопечных Александра Градского.

Безупречная Германия
2015-09-05 00:57 Александр Седов
Победа Грузии, поражение Армении, дубль Робби Кина и выход в лидеры в своих группах Германии и Северной Ирландии – "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу.

Донбасс, "точка невозврата"
2015-09-05 01:02 Владимир Дергачев, Дмитрий Кириллов (Донбасс)
События 4 сентября в ДНР больше напоминали остросюжетный боевик. Задержание спикера парламента ДНР Андрея Пургина и его соратников все СМИ с утра описывали фразой "конституционный переворот". В республиках подобные слова сродни мощной дымовой завесе для серьезных внутриэлитных конфликтов. "Газета.Ru" разбиралась, кто и зачем стоит за атакой на одного из главных идеологов Донецкой республики и "Новороссии".

В избранное