Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эстония через неделю закроет границы для россиян с выданными республикой шенгенскими визами



Эстония через неделю закроет границы для россиян с выданными республикой шенгенскими визами
2022-08-11 15:35 Александр Ахтырко
11 августа в Таллине сообщили, что гражданам РФ, имеющим выданные Эстонией шенгенские визы, уже через неделю будет закрыт въезд на территорию этой прибалтийской республики. В свою очередь, канцлер Германии Олаф Шольц в четверг заявил, что с трудом может себе представить прекращение выдачи россиянам шенгенских виз. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Канцлер Германии Олаф Шольц попросил Россию забрать турбину Siemens
2022-08-11 19:13 Петр Николаев
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что визит президента России Владимира Путина возможен только после прекращения военной операции на Украине, а также при условии "не принудительного мира" между Москвой и Киевом. Он также заявил, что Россия должна забрать турбину для "Северного потока", по которому сейчас снижен уровень поставок газа в Европу. Наконец, для восстановления Украины канцлер пообещал "программу больше плана Маршалла".

Автоэксперты рассказали, какой автомобиль на "вторичке" можно купить за 1 млн рублей
2022-08-11 19:44 Михаил Лобачев
На вторичном рынке осталось мало беспроблемных автомобилей в бюджете 1 млн рублей, говорят опрошенные "Газетой.Ru" автодилеры и эксперты. За эту сумму можно приобрести компактный седан, который не потребует вложений в ближайшие пару лет, либо более возрастной и изношенный кроссовер. О том, какие варианты стоит рассмотреть при выборе недорогого подержанного автомобиля - в материале "Газеты.Ru".

Власти Запорожской заявили о трех попаданиях около хранилища изотопов Запорожской АЭС
2022-08-11 21:33 Петр Николаев
Три украинских снаряда попали в район хранилища радиоактивных отходов Запорожской АЭС. Работникам станции было приказано спуститься в защищенные помещения. Обстрел ВСУ также повредил высоковольтную линию электропередачи подстанции Каховской. Власти подконтрольной РФ области считают, что Киев хочет с помощью обстрелов спровоцировать выброс радиации.

Российский ученый объяснил, почему невозможно чипировать человека с помощью вакцины
2022-08-12 00:01 Яна Штурма
Российский ученый Григорий Кириллов (имя изменено), принимавший участие в разработке и подготовке к выходу на рынок вакцины "Спутник V", рассказал "Газете.Ru" о том, почему прививки от коронавируса были созданы так быстро, нужно ли срочно ревакцинироваться в связи с появлением в России нового гибридного штамма "дельтакрон" и возможно ли с точки зрения науки чипировать население через прививки.

МИД России назвал призывы Латвии прекратить выдачу туристических виз русофобией
2022-08-12 00:03 Петр Николаев
МИД РФ назвал очередным русофобским демаршем решение сейма Латвии о признании России страной, спонсирующей терроризм. Кроме того, Эстония решила запретить россиянам пересекать границу республики по шенгенским визам, выданным эстонскими дипломатами. Премьер Эстонии Кая Каллас ранее призвала запретить гражданам РФ посещать ЕС, поскольку это "привилегия, а не право". На ситуацию также отреагировали в ООН, Европарламенте и Госдуме.

В избранное