Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Центральной Азии

  Все выпуски  

Казахстан: Журналист из Кыргызстана Геннадий Павлюк находится в коме


Казахстан: Журналист из Кыргызстана Геннадий Павлюк находится в коме
2009-12-19 10:33 ИА Фергана.Ру

Состояние журналиста Геннадия Павлюка, при пока неизвестных обстоятельствах получившего травмы и госпитализированного накануне в Алматы, - крайне тяжелое и нестабильное. Об этом агентству КазТАГ сообщил в субботу врач отделения травматологии центральной городской клинической больницы Алматы Торехан Алипбаев.

«Павлюк Геннадий, 40 лет находится в реанимационном отделении. Он без сознания, кома 3-й степени. У него состояние пока нестабильное», – констатировал медик. На вопрос корреспондента есть ли шанс, что потерпевший выживет, в клинике ответить затруднились, пояснив, что надежда на благоприятный исход появится, когда состояние больного стабилизируется.

Как мы сообщали ранее, известный киргизский журналист Г.Павлюк, будучи в Алматы, выпал из окна шестого этажа жилого дома, расположенного на улице Фурманова. В состоянии комы он был доставлен в одну из городских клинических больниц вечером минувшей среды. Опознали пострадавшего по найденному в кармане его куртки служебному удостоверению.

По факту случившегося полиция Алматы начала расследование. В правоохранительных органах выдвинули несколько версий произошедшего, в числе которых - несчастный случай и покушение на убийство.

Согласно данным киргизского информационного агентства «24.kg», Г.Павлюк, приехав в Алматы, остановился в гостинице, но был вывезен из нее неустановленными лицами. Не исключено, что журналиста могли выбросить из окна съемной квартиры.

Геннадий Павлюк до конца текущего года намеревался запустить новостное Интернет-издание и газету партии «Ата-Мекен», которую возглавляет оппозиционный политик Омурбек Текебаев. Ранее Г.Павлюк руководил киргизским представительством газеты «Аргументы и Факты», работал главным редактором газеты «Белый пароход», возглавлял «Комсомольскую правду в Кыргызстане». Публиковался под псевдонимом Ибрагим Рустамбек. Зачастую подвергал жесткой, но аргументированной критике руководство Кыргызстана, включая президента К.Бакиева.


В избранное