Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.08 07:39 http://lenta.ru/russia/2001/08/02/weapon/
Чехия выдает России торговца оружием

Сотрудники Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола в России доставят сегодня в Москву из Праги одного из участников подпольной группы по производству оружия для криминальных структур. 27-летний житель города Шуя Ивановской области Игорь Литвинов находился в международном розыске с сентября прошлого года. По данным правоохранительных органов, он занимался сбытом произведенного подпольно огнестрельного оружия - пистолетов калибра 5,62, - которые изготавливала группа жителей Шуи.

02.08 07:06 http://lenta.ru/internet/2001/08/02/redcode/
Code Red потревожил Пентагон

Пробудившийся 1 августа в 00:00 Code Red потревожил сеть Пентагона, но никакого ущерба не нанес. Официальный сайт Белого дома США также не пострадал. В данный момент червь находится в первой фазе развития: он случайным образом выбирает и сканирует IP-адреса. Количество атакованных систем к вечеру составило несколько десятков тысяч.Компьютеры, работающие под Windows 95, 98 и МЕ воздействию червя не подвержены. Бесплатное обновление-защита для других систем находится по адресу http://www.digitalisland.net/codered.

02.08 05:06 http://lenta.ru/russia/2001/08/02/trash/
Москвичей попытались заставить самостоятельно сортировать мусор

В Москве завершился полугодовой эксперимент по раздельному сбору отходов и вторсырья. Эксперимент проходил на территории Юго-Западного округа. Людям предлагали отдельные емкости для бумаги, пластика и алюминиевых банок. Пока рентабельность эксперимента составила только один процент.

02.08 04:25 http://lenta.ru/world/2001/08/02/genesis/
НАСА отложил запуск экспедиции к Солнцу

В среду из-за повышенной облачности за несколько минут до намеченного старта был в очередной раз отложен запуск космического аппарата Дженесис (Genesis). В зависимости от погодных условий старт состоится в четверг или пятницу. Изначально планировалось запустить аппарат в понедельник, но тогда потребовалось проверить силовые преобразователи ракеты из-за отказа аналогичного компонента в другом проекте. Цель полета - доставка на землю частиц "солнечного ветра", что позволит ответить на вопрос о происхождении планет солнечной системы.

02.08 03:14 http://lenta.ru/world/2001/08/02/strasburg/
Демонстранты в Страсбурге остановили поезд с ядерными отходами

В среду активистам антиядерного движения удалось на 20 минут задержать поезд с атомными отходами, направлявшийся из Германии в Великобританию. Множество демонстрантов выступили в Страсбурге с акцией протеста. Несколько человек приковали себя к рельсам на железнодорожной магистрали. 20 человек преградили путь поезда с плакатами и транспарантами. Для того чтобы другие поезда прибыли благополучно, правительство Германии предприняло особые меры секретности.

02.08 01:44 http://lenta.ru/world/2001/08/02/wine/
Под Киевом ликвидирован завод, официально занимавшийся производством поддельных вин

В среду пресс-служба МВД Украины обнародовала информацию о ликвидации крупнейшего в стране завода по производству фальсифицированных вин, расположенного в селе Счастливом под Киевом. Всего в течение года работы завод "Альт-Ром" выпустил и реализовал продукцию на сумму более 7 миллионов гривен. Согласно предварительным анализам, популярный сорт болгарского вина "Монастырская изба" делался на заводе из следующих компонентов: вода, спирт, сок бузины, свеклы и краситель "Карамельный колер".

02.08 00:27 http://lenta.ru/most/2001/08/02/ard/
В Ингушетии были задержаны немецкие журналисты

Два корреспондента немецкого телевидения были задержаны в среду в Ингушетии. Как сообщили в Сунженском райотделе внутренних дел, причиной задержания стало отсутствие у журналистов необходимой для пребывания в регионе регистрации в местных органах власти. Журналисты были аккредитованы в аппарате помощника президента Сергея Ястржембского.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное