Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.08 22:19 http://lenta.ru/world/2001/08/19/doneck/
От взрыва на шахте в Донецке погибло около 30 человек, судьба еще 18 неизвестна

Число шахтеров, погибших в воскресенье от взрыва метана на шахте имени Засядько в Донецке, уточняется. По некоторым данным, оно возросло уже до 36 человек, однако другие источники опровергают эту информацию, указывая, что погибших по-прежнему 27. В то же время судьба еще 18 человек остается неизвестной. 17 горняков с тяжелыми ожогами доставлены в донецкую областную больницу. В настоящее время на шахте работают отряды горноспасателей, но их действиям мешает сильный пожар.

19.08 20:16 http://lenta.ru/mideast/2001/08/19/money/
Израиль предлагает Арафату деньги в обмен на боевиков

Заместитель министра внутренней безопасности Израиля Гидон Эзра предложил лидеру палестинцев Ясиру Арафату назначить денежное вознаграждение за поимку активистов и главарей террористических организаций, разыскиваемых израильскими спецслужбами. По его словам, "действительно опасных палестинцев, являющихся приверженцами исламского фундаментализма, не так много", и "Арафат может и должен принять меры, чтобы их остановить".

19.08 17:48 http://lenta.ru/terror/2001/08/19/astrahan/
В результате взрыва на вещевом рынке в Астрахани погибли пять человек

Пять человек погибли и еще 29 ранены в результате взрыва на вещевом рынке в Астрахани. Взрыв неустановленного взрывного устройства произошел в воскресенье в 15:45 у входа на Кировский вещевой рынок города. Бомба была заложена в мусорный бак. На месте происшествия работают группы ФСБ, МВД и МЧС. Возбуждено уголовное дело. Спецслужбами рассматриваются две основные версии - теракт и столкновение интересов криминальных группировок.

19.08 17:46 http://lenta.ru/mideast/2001/08/19/two/
Столкновения на палестинских территориях: два палестинца убиты

Израильские солдаты, блокирующие дорогу возле палестинского города Наблус, на западном берегу реки Иордан, открыли огонь по палестинцам, которые пытались обойти позиции израильтян и пробраться в город. Одна из пуль смертельно ранила 38-летнего Моина Абу-Лави. Еще три палестинца получили различные ранения. Кроме того, в населенном пункте Рафа, на юге сектора Газа, 13-детний Мухаммад Аррар скончался от ранения в грудь.

19.08 17:40 http://lenta.ru/world/2001/08/19/moldavia/
В Молдавию не пускают без денег

В воскресенье вступило в силу постановление правительства Молдавии, регламентирующее порядок въезда в республику иностранцев. Отныне иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в страну без приглашения на срок до 90 дней, обязаны представить на границе не только паспорт, но и декларацию, подтверждающую их финансовое обеспечение на время пребывания в республике.

19.08 17:02 http://lenta.ru/vybory/2001/08/19/irkutsk/
На выборах главы Иркутской области лидирует нынешний губернатор

По предварительным данным, во втором туре выборов главы Иркутской области, лидирует действующий губернатор Борис Говорин. Он опережает своего соперника - депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Левченко на 3,47 процента голосов. По данным обработки 38 процентов бюллетеней, за Говорина проголосовали 48,24 процента избирателей, а за Левченко свои голоса отдали 44,77 процента жителей края.

19.08 16:33 http://lenta.ru/world/2001/08/19/teheran/
Полиция Тегерана начала борьбу с "тлетворным влиянием Запада"

В рамках компании по восстановлению "исламского порядка", установившегося в Иране после исламской революции 1979 года, полиция Тегерана начала обход общественных заведений города в поисках признаков "тлетворного влияния Запада". Владельцы магазинов были вынуждены убирать из витрин манекенов-женщин, а также все то, что не соответствует исламским воззрениям полицейских - нижнее белье, купальники и тому подобную одежду.

19.08 16:25 http://lenta.ru/terror/2001/08/19/metro/
Телефонный террорист требовал положить в урну 10 тысяч долларов

В ночь на воскресенье на пульт дежурного 02 позвонил неизвестный и пригрозил, что если к утру в мусорную урну на выходе из станции метро "Петровско-Разумовская" не будет положено 10 тысяч долларов, он взорвет станцию. Сотрудники правоохранительных органов проанализировали голос звонившего и пришли к выводу, что скорее всего это подросток, пытающийся говорить басом. В 9 утра подросток был задержан. По словам мальчика, он хотел поправить свое материальное положение.

19.08 15:54 http://lenta.ru/sport/2001/08/19/formula/
Михаэль Шумахер завоевал свой четвертый титул чемпиона мира в гонках Формулы-1

Уверенной победой немецкого гонщика Михаэля Шумахера закончился сегодняшний этап гонок Формулы-1 "Гран-при Венгрии". Одержав 51-ю победу на этапах, Михаэль Шумахер выиграл свой четвертый чемпионский титул, и повторил рекорд легендарного Аллена Проста. Второе место, проиграв лидеру 3,363 секунды, занял Рубенс Барикелло. Замкнул тройку Дэвид Култхард, до последнего круга пытавшийся обогнать Барикелло, но в итоге уступивший ему шесть десятых секунды.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное