Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.08 06:57 http://lenta.ru/world/2001/08/09/genesis/
Запуск Genesis состоялся при хорошей погоде

После нескольких отсрочек, вызванных непогодой, с космодрома на мысе Канаверал во Флориде осуществлен успешный запуск американской ракеты-носителя Delta с космическим аппаратом Genesis. Основная задача космического аппарата - сбор частиц так называемого "солнечного ветра". По словам руководителя научного проекта Дона Барнетта, изучение этих частиц позволит узнать, как создавалась наша солнечная система. Ученые полагают, что химический и изотопный состав Солнца является стартовым веществом, из которого были образованы все планеты. Стоимость проекта составила 259 миллионов долларов

09.08 06:25 http://lenta.ru/world/2001/08/09/shelter/
Талибы не пускают европейских дипломатов в Афганистан

В среду консульское представительство Афганистана в Исламабаде в очередной раз отказало группе европейских дипломатов в визе для посещения представителей организации "Shelter Now International" в Кабуле. Поэтому визит, назначенный на четверг, откладывается на неопределенный срок, сообщило министерство иностранных дел Германии. Европейская миссия должна была потребовать освобождения немцев, австралийцев и американцев, арестованных талибами за миссионерскую деятельность. По интернациональным законам правозащитники вправе находиться в Кабуле, пока не добьются возможности вывезти пленников в Пакистан.

09.08 04:47 http://lenta.ru/culture/2001/08/09/iran/
В Иране обнаружены наскальные рисунки доисламского периода

При археологических раскопках около города Надушан в иранской провинции Язд были обнаружены уникальные наскальные рисунки. Их уникальность определяется, в первую очередь, тем, что большая часть рисунков была датирована археологами как относящаяся к домусульманскому периоду истории этого района.

09.08 04:16 http://lenta.ru/oddly/2001/08/09/ograbili/
В Еврейской автономной области совершено хитрое ограбление

В среду в Еврейском автономной области между поселками Бира и Будукан преступники перегородили дорогу лентой с металлическими шипами. После того как следовавший по трассе автомобиль с предпринимателем из Биробиджана, пробив колеса, остановился, они избили его пассажиров и похитили 300 тыс. рублей.

09.08 03:20 http://lenta.ru/world/2001/08/09/raegan/
Дочь Рональда Рейгана умерла от рака

В среду в Калифорнии возле города Сакраменто скончалась 60-летняя Маурин Рейган, дочь экс-президента США Рональда Рейгана и актрисы Джейн Уимэн. На протяжении 5 лет она страдала раком кожи. Этот диагноз был ей поставлен в 1996 году; через некоторое время наступила ремиссия, но на протяжении последного года рак дал метастазы в другие органы, включая мозг. Месяц назад она вернулась домой после продолжительной радиотерапии в больнице возле Сакраменто.

09.08 01:46 http://lenta.ru/russia/2001/08/09/teenagers/
Милиция арестовала подростков, бросивших камень в Ким Чен Ира

Московская милиция арестовала четырех подостоков, которые, как заявляется, закидали камнями поезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ира. В результате этого инцидента, произошедшего в воскресенье, в поезде было разбито седьмое окно первого вагона - единственного во всем составе не оборудованного броней. Подозреваемые в хулиганстве - это бездомные дети, живущие в будке около железной дороги в районе Останкино. Самому старшему из них 15 лет. Все четверо детей - двое мальчиков и две девочки - сбежали от родителей и объединились в группу.

09.08 00:53 http://lenta.ru/russia/2001/08/09/cross/
Ремонтники устроили ловушку для трамваев

Около 22:00 8 августа на юге Москвы произошло нетипичное дорожно-транспортное происшествие. Как передает с места событий корреспондент Lenta.Ru, на пересечении Симферопольского и Чонгарского бульваров в среду вечером велся ремонт воздушной линии электропередач. Через несколько минут после того, как монтажники закончили работу и уехали, трамвай, двигавшийся по линии, проложенной вдоль одного из бульваров, задел низко натянутый провод и лишился токоприемника.

09.08 00:25 http://lenta.ru/world/2001/08/09/riga/
Презентация латвийской версии МК обернулась массовой дракой

Концерт звезд российской эстрады, состоявшийся на Домской площади в Риге вечером 8 августа, пришлось прервать на некоторое время из-за массовой драки. Ранения получили около двадцати человек, четверо были госпитализированы. Беспрецедентное мероприятие - русскоязычный концерт в центре латвийской столицы - было организовано по случаю выхода местного издания "Московского комсомольца" - "МК-Балтия" и собрало 15-тысячную аудиторию. Среди выступавших были Анита Цой, Филипп Киркоров, Игорь Николаев.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное