Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

14.08 08:12 http://lenta.ru/kino/2001/08/14/bubbleboy/
Фонд борьбы со СПИДом: новая комедия студии Walt Disney издевается над больными

Ожидаемая премьера нового комедийного фильма компании Walt Disney "Мальчик-Пузырь" послужила причиной акции протеста. Ее участники призывают к бойкоту киноленты, так как главный герой - Мальчик-Пузырь - похож на покойного Дэвида Вэттера, болевшего СПИДом и помещенного из-за этого в защитный пластиковый шар. Руководство студии Диснея отрицает, что изображенные события основываются на фактах чьей-либо биографии.

14.08 07:58 http://lenta.ru/health/2001/08/14/kb/
Создан первый препарат для лечения коровьего бешенства

У пациентов с коровьим бешенством появилась надежда на излечение. Она связана с препаратом, созданным американским ученым лауреатом Нобелевской премии Стенли Прузинером. Лечение тяжелобольной двадцатилетней англичанки дало поразительные результаты: уже через три недели она начала ходить и разговаривать.

14.08 07:53 http://lenta.ru/health/2001/08/14/mh/
У пациента с механическим сердцем появились осложнения

Первый пациент с портативным механическим сердцем вновь подключен к аппарату искусственного дыхания. Это связано с накоплением в его легких жидкости и развитием воспаления легких. Новые осложнения существенно замедлили выздоровление, но врачи надеются справиться с ними за несколько дней.

14.08 07:19 http://lenta.ru/internet/2001/08/14/hal/
В Нидерландах прошла хакерская конференция Hackers At Large

В Нидерландах в университете Twente в городе Эншеде прошла хакерская конференция Hackers At Large. Это уже четвертое из проходящих каждые четыре года подобных собраний. Местная полиция перед началом мероприятия пообещала, что любые проявления антиобщественного поведения будут немедленно наказываться заключением под стражу.

14.08 06:15 http://lenta.ru/russia/2001/08/14/landing-2/
Во Владивостоке еще один Ту-154 совершил аварийную посадку

Во вторник в аэропорту Владивостока совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ту-154. Лайнер летел во Владивосток из южнокорейского города Пусан. При подлете к пункту назначения у машины отказал один из двигателей. По предварительным данным, никто не пострадал. Cамолет принадлежит авиакомпании "Владивосток Авиа". Самолет Ту-154 именно этой компании разбился 3 июля под Иркутском - тогда погибли 145 человек.

14.08 05:50 http://lenta.ru/russia/2001/08/14/spassk/
В Приморье начался процесс над бывшим мэром, заморозившим город

В городе Спасск-Дальний Приморского края начался судебный процесс над бывшим мэром Владимиром Ашихминым, обвиняемом в срыве прошедшего зимнего отопительного сезона. Уголовное дело на бывшего главу администрации, насчитывающее 6 томов, заведено городской прокуратурой по статье 293, часть 2 (халатность). По делу проходит несколько сот свидетелей - жителей города, квартиры которых прошлой зимой остались без тепла и горячей воды.

14.08 04:56 http://lenta.ru/russia/2001/08/14/bomb/
В Москве на Курском вокзале ищут бомбу

В ночь с понедельника на вторник власти Москвы объявили эвакуацию всех людей из здания Курского вокзала. Это связано с тем, что вскоре после полуночи в милицию позвонил неизвестный и заявил, что в здании вокзала заложена бомба. К вокзалу прибыли представители спецслужб, Министерства по чрезвычайным ситуациям и несколько машин "скорой помощи". Вокзал проверяют кинологи.

14.08 04:28 http://lenta.ru/mideast/2001/08/14/concentration/
Израильская армия покидает захваченный палестинский город Дженин

В понедельник силы израильской армии захватили палестинский город Дженин на Западном берегу. Пехота, артиллерия и авиация в сопровождении бульдозеров вошли в город и захватили здания полиции и городской администрации. Этот процесс сопровождался боями с местным палестинским населением. Примерно через три часа после захвата Дженина израильские войска начали покидать город.

14.08 04:27 http://lenta.ru/oddly/2001/08/14/son/
Сына приговорили к пожизненному заключению вместо отца

В индийском штате Джарханд начато расследование судебного дела, по которому вместо отца к пожизненному тюремному заключению был приговорен сын. Под давлением со стороны соплеменников приговоренный последовал обычаю племени, согласно которому сын должен искупить грехи отца. В результате во время процесса приговоренный умолчал о подмене и был отправлен в тюрьму. О подмене тюремным властям спустя год сообщили соплеменники заключенного.

14.08 01:31 http://lenta.ru/world/2001/08/14/peru/
В Перу осужденные за терроризм захватили свои тюрьмы

В понедельник заключенные двух перуанских тюрем, осужденные за терроризм, взбунтовались и захватили часть тюремных помещений. Акты неповиновения проходят в тюрьмах Мигель Кастро Кастро и Эль Милагро. Заключенные требуют пересмотра своих дел в гражданских судах и отмены приговоров пожизненного заключения. Есть ли у восставших заложники, пока не известно. Полиция стреляет в воздух и использует слезоточивый газ в помещениях тюрем.

14.08 01:09 http://lenta.ru/russia/2001/08/14/irkutsk/
В Иркутске совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ту-154

В Иркутске в понедельник совершил вынужденную посадку самолет Ту-154 авиакомпании "Дальавиа". Подробности инцидента пока неизвестны. По словам очевидцев, при экстренной посадке Ту-154 "вибрировал и были опасения, что он рухнет на землю". Но самолет все-таки приземлился удачно и никто не пострадал, хотя, как заявляют свидетели, у них были ощущения, что в момент касания взлетной полосы, Ту-154 "ударился о нее"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное