Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

18.08 06:48 http://lenta.ru/sport/2001/08/18/tyson/
С Тайсона сняли обвинение в изнасиловании 50-летней калифорнийки

В пятницу в связи с невозможностью доказать вину было закрыто дело по обвинению экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Майка Тайсона. Боксер обвинялся в изнасиловании 50-летней калифорнийки. Тайсон уже отбыл в Феникс, откуда отправится на поединок с датским боксером Брианом Ниелсеном. Поединок состоится восьмого сентября в Копенгагене.

18.08 06:28 http://lenta.ru/internet/2001/08/18/ms/
Суд над Microsoft начинается с самого начала

В пятницу Апелляционный суд округа Коламбия окончательно отказал компании Microsoft в предоставлении отсрочки нового рассмотрения ее дела. В октябре в Верховном суде США будет слушаться апелляция корпорации по поводу признания ее монополистом и юристы Microsoft рассчитывали до тех пор заморозить исполнение предыдущих судебных решений. Теперь же суд низшей инстанции незамедлительно приступит к выработке мер, направленных на ликвидацию монопольного положения компании на рынке операционных систем.

18.08 05:08 http://lenta.ru/yugo/2001/08/18/postpone/
НАТО отложило ввод основного миротворческого контингента

Несмотря на возобновившееся прекращение огня, НАТО отменило решение об отправке 3 500 миротворцев в Македонию. Было принято решение направить в Македонию верховного командующего силами НАТО генерала Джозефа Ралстона. Он должен будет выяснить, на сколько строго соблюдается перемирие и, в частности, в какой мере стабильно прекращение огня.

18.08 04:36 http://lenta.ru/russia/2001/08/18/kim/
Ким Чен Ир покинул территорию России

В 8:50 по местному времени (1:50 по Москве) литерный бронепоезд Председателя Комитета обороны Корейской Народно-Демократической Республики пересек границу и покинул российскую территорию. Последнюю остановку продолжительностью чуть более часа Ким Чен Ир сделал на станции Хасан. До последнего российского населенного пункта корейского лидера проводил полпред президента России Константин Пуликовский.

18.08 02:10 http://lenta.ru/world/2001/08/18/iran/
Погиб один из лидеров иранских консерваторов

В пятницу погиб в автокатастрофе Али Мохаведи-Саводжи. 58-летний Мохаведи-Саводжи - религиозный и политический лидер Ирана - был одной из главных фигур консервативной партии, кроме того, входил в прежний состав парламента. Авария произошла на магистрали, соединяющей Фироуз и Коу. Еще семь пассажиров получили ранения и были отправлены в больницу.

18.08 00:52 http://lenta.ru/economy/2001/08/17/nasdaq/
Dell и Ford обвалили фондовый рынок США

С началом торгов на фондовом рынке США все основные биржевые индексы резко снизились, а к закрытию ситуация только усугубилась. Так, показатель состояния высокотехнологичных компаний индекс NASDAQ упал на 3,28 процента до 1867,03 пункта. "Промышленный" индекс Dow Jones снизился на 1,46 процента, составив 10240,78 пункта. В качестве основных причин нынешнего снижения котировок акций на биржах наблюдатели называют снижение прогнозов своей прибыли такими компаниями, как Dell Computer и Ford Motor.

18.08 00:18 http://lenta.ru/mideast/2001/08/18/terror/
В Израиле предотвращен взрыв ночного клуба

В ночь с четверга на пятницу были задержаны двое палестинских боевиков, намеревавшихся взорвать ночной клуб "Сити Холл" в Хайфе. Один из боевиков имел на себе взрывное устройство с десятью килограммами взрывчатки, начиненное гвоздями, мелкокалиберными патронами и стальными шариками. В ходе расследования выяснено, что вербовкой террористов и организацией теракта занималось движение "Исламский джихад".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное