Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

05.08 15:50 http://lenta.ru/sport/2001/08/05/iverson/
Женился самый ценный игрок НБА

Звезда Национальной баскетбольной ассоциации Аллен Айверсон - больше не холостяк. Защитник клуба Philadelphia 76ers женился на своей подруге Тивэнне Тернер в большом особняке города Уорхес, известного как место проведения роскошных приемов и вечеринок. На церемонии бракосочетания присутствовал тренер клуба Philadelphia 76ers Лэрри Браун, а также несколько партнеров Айверсона по команде. Для того чтобы сохранить место проведения свадьбы в секрете, молодожены использовали довольно оригинальный способ доставки гостей к месту бракосочетания.

05.08 15:23 http://lenta.ru/vojna/2001/08/05/grozny/
Администрация Грозного: Закрывая город, власть оказывает услугу боевикам

Администрация Грозного критикует действия властей, ограничивших передвижения в столице Чечни и республике в целом в связи с приближающейся годовщиной захвата города боевиками. "Власть своими действиями, закрытием города, прерванной связью между населенными пунктами по всей республике без убедительного объяснения сути происходящего, делает неоценимую услугу боевикам, укрепляя их статус в глазах обывателя", - отмечает пресс-служба администрации Грозного.

05.08 15:22 http://lenta.ru/mideast/2001/08/05/soldiers/
Израильских солдат обстреляли у здания Минобороны

В воскресенье в Тель-Авиве были обстреляны израильские солдаты. Палестинский террорист открыл огонь из автомобиля, на котором он подъехал к зданию министерства обороны, после чего попытался скрыться с места происшествия. Ранения получили десять человек. По нападавшему был открыт ответный огонь, его удалось задержать.

05.08 15:20 http://lenta.ru/world/2001/08/05/philippine/
Филиппинские войска освободили 13 заложников

В ночь на воскресенье филиппинские войска провели успешную операцию по освобождению 13 заложников, в том числе семи детей, в городе Исабела, столице острова Басилан. Это последняя группа из 37 заложников, захваченных боевиками мусульманской группировки "Абу-Сайаф" 2 августа в городе Ламитан. Десять из них ранее были убиты, судьба еще 14 пока неизвестна.

05.08 15:00 http://lenta.ru/sport/2001/08/05/klitschko/
Украинский боксер сохранил за собой звание чемпиона мира

Украинец Владимир Кличко, выиграв бой у американского тяжеловеса Чарльза Шаффорда, сохранил за собой звание чемпиона мира по боксу по версии WBO. За 15 секунд до окончания шестого раунда, Кличко нанес сильнейший удар в челюсть Шаффорду, после которого американец был уже не в состоянии продолжать бой. Большую часть боя 25-летний украинец, рост которого два метра, один сантиметр, держался на дистанции от противника, в основном используя удар левой. В то время как все выпады Шаффорда едва доходили до цели.

05.08 14:48 http://lenta.ru/russia/2001/08/05/kim/
Ким Чен Ира не впечатлил действующий макет станции "Мир"

Руководитель КНДР Ким Чен Ир посетил в воскресенье Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева. Сообщается, что он осмотрел действующий макет станции "Мир" в натуральную величину, но особых эмоций при осмотре не выразил. Северокорейского лидера сопровождают вице-премьер Илья Клебанов, гендиректор Центра имени Хруничева Александр Медведев, а также директор Российского космического агентства Юрий Коптев.

05.08 14:00 http://lenta.ru/russia/2001/08/05/meeting/
ОМОН не позволил радикалам "спасти 22 миллиона северных корейцев"

В воскресенье сотрудники правоохранительных органов задержали семерых членов Транснациональной радикальной партии, которые попытались устроить несанкционированный митинг возле посольства Северной Кореи в Москве на Мосфильмовской улице. Демонстрантов попросили разойтись, однако они отказались выполнить это требование. Тогда бойцы ОМОН доставили всех демонстрантов в ближайшее отделение милиции. Никаких инцидентов при этом не произошло.

05.08 13:53 http://lenta.ru/sport/2001/08/05/track/
Российские спортсмены завоевали первые медали на чемпионате мира по легкой атлетике

Сборная России завоевала свою первую золотую, серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Эдмонтоне. Авторами "Русского чуда" стали Роман Рассказов, Илья Марков и Виктор Бураев, которые заняли весь пьедестал почета в скоростной ходьбе на 20 километров. Тройка наших спортсменов с самого начала захватила лидерство в гонке и намного оторвалась от ближайших преследователей, но вот внутренняя борьба за "золото" между российскими ходоками развернулась нешуточная.

05.08 13:26 http://lenta.ru/sport/2001/08/05/tyson/
Судьбу Майка Тайсона решит окружной прокурор

Дело Майка Тайсона будет передано окружному прокурору, который и решит, будет ли возбуждено уголовное дело против бывшего чемпиона мира по боксу, по обвинению в изнасиловании 50-летней жительницы калифорнии. Следователи уже допросили трех человек из окружения боксера, последнего в пятницу вечером. Они также хотели задать несколько вопросов и Тайсону, но адвокат спортсмена сказал представителям полиции, что Майкл не собирается давать никаких показаний.

05.08 12:54 http://lenta.ru/vojna/2001/08/05/btr/
В Гудермесе подорвался БТР федеральных сил

В Гудермесе при проведении инженерной разведки подорвался БТР федеральных сил. По данным штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, погибших нет, один военнослужащий получил ранение, он доставлен в госпиталь. Кроме того, за минувшие сутки зафиксировано 11 обстрелов мест дислокации федеральных сил в разных районах Чечни.

05.08 12:42 http://lenta.ru/mideast/2001/08/05/gaza/
Израиль нанес ответный удар по штаб-квартире палестинских спецслужб

В воскресенье вертолеты израильской армии нанесли ракетный удар по штаб-квартире палестинских спецслужб в городе Рафа на юге сектора Газа. Здание, по которому было выпущено три ракеты, получило повреждения. По словам израильских военных, данная акция является ответом на минометные обстрелы, которым израильская сторона подвергалась несколько раз за последнее время.

05.08 12:39 http://lenta.ru/sport/2001/08/05/egorova/
Ольга Егорова примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике

Российская бегунья Ольга Егорова допущена к участию в чемпионате мира по легкой атлетике, который недавно стартовал в канадском городе Эдмонтоне. Решение об этом было принято после того, как стало известно, что представители Международной федерации легкой атлетики узнали о положительном анализе на допинг у Егоровой из прессы, а не из сообщения лаборатории организаторов соревнований, что противоречит правилам.

05.08 11:50 http://lenta.ru/russia/2001/08/05/dtp/
Автомобильная авария в Москве: один человек погиб, двое пострадали

Один человек погиб и двое пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Москве. Авария произошла в воскресенье утром на Новоарбатском мосту. Там лоб в лоб столкнулись две легковые автомашины, одна из которых затем опрокинулась. Один человек скончался на месте, двое пострадали, причем один из них оказался заблокирован в машине. На месте ДТП находятся спасательный отряд, сотрудники дорожно-постовой службы, бригады "Скорой помощи".

05.08 10:36 http://lenta.ru/russia/2001/08/05/abakan/
Задержан солдат, пропавший после расстрела караула в Абакане

В Кемеровской области задержан солдат, пропавший после расстрела четырех сослуживцев на станции Абакан. Рядовой Денис Перцев входил в состав караула, сопровождавшего воинский груз. 4 августа четверо караульных были убиты, их личное оружие и боеприпасы похищены. Рядовой Перцев подозревается в причастности к убийству своих товарищей из караула воинского эшелона. Сейчас сотрудники военной прокуратуры СибВО допрашивают задержанного.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное