Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.08 23:53 http://lenta.ru/economy/2001/08/21/frs/
ФРС в седьмой раз понизила учетную ставку

Федеральная резервная система США приняла решение о седьмом по счету в этом году снижении процентной ставки по кредитам. Ставка по кредитам "overnight" снижена на четверть процента и составляет сейчас 3,5 процента. Наблюдатели отмечают, что до конца года процентная ставка ФРС может быть снижена еще раз, если показатели развития экономики США не улучшатся.

21.08 23:06 http://lenta.ru/world/2001/08/21/virgo/
Арест танкера "Вирго" продлили еще на сутки

Арест танкера "Вирго" был продлен еще на сутки. Дополнительное время понадобилось для обыска каюты капитана, досмотра оборудования связи и компьютеров. Сам капитан, второй помощник капитана и вахтенный матрос, которые управляли танкером "Вирго" в районе, где по предположению канадских властей произошло столкновение с американским траулером Starbound, пока остаются под подпиской о невыезде. В тоже время во вторник в Сент-Джонс прибыла новая команда танкера.

21.08 22:06 http://lenta.ru/world/2001/08/21/cameras/
Видеокамеры будут следить за англичанами повсюду

Английское правительство решило установить по всей стране еще 250 систем видеонаблюдения. С их помощью оно надеется снизить уровень преступности и избавить граждан от страха перед ней. Однако правозащитики призывают ужесточить законодательство, регулирующее использование камер видеонаблюдения. Они считают, что камеры представляют угрозу частной жизни граждан.

21.08 21:29 http://lenta.ru/kino/2001/08/21/police/
Тайская полиция учится криминалистике по фильму "Ганнибал"

Тайские полицейские будут учиться криминалистике по фильмам о Ганнибале Лекторе. Стражи порядка посмотрят "Молчание ягнят" и "Ганнибала", чтобы приобрести новые навыки в расследовании преступлений. "В "Молчании ягнят" и "Ганнибале" показано, как полиция собирает улики на месте преступления. Это может помочь в развитии научной криминалистики на Таиланде", - считает один из полицейских начальников Бангкока.

21.08 21:10 http://lenta.ru/vybory/2001/08/21/plan/
Лукашенко обещает нести на своих мужских руках синеокую Беларусь еще один срок

"Я несу перед собой на своих мужских руках это еще неокрепшее создание - нашу Беларусь, как хрупкую и нежную девчушку - нашу синеокую Беларусь" - такими словами Александр Лукашенко завершил во вторник свою официальную предвыборную программу. Лукашенко подчеркнул, что ему удалось удержать страну "от разграбления и бездумной приватизации", а также "не пойти по пути шоковой терапии". Во время его правления "криминалу не дали прорваться во власть".

21.08 21:03 http://lenta.ru/most/2001/08/21/berezovsky/
"Новые Известия" отмежевались от Березовского

Председатель совета директоров газеты "Новые Известия" Олег Митволь опроверг заявление Бориса Березовского о том, что ценные бумаги газеты принадлежат медиамагнату, а не журналистам издания. Митволь заявил во вторник, что владеет 76-ю процентами акций "Новых Известий", а остальные 24 процента принадлежат творческому коллективу.

21.08 20:42 http://lenta.ru/mideast/2001/08/21/delegation/
Израильская делегация готовится к переговорам в Вашингтоне

В Вашингтоне ожидают визита израильской делегации, который состоится на следующей неделе. Цель визита - продолжение диалога по вопросам стратегического сотрудничества между двумя давними союзниками, США и Израилем. Среди проблем, подлежащих обсуждению на переговорах: распространение ядерного оружия на Ближнем Востоке, российско-американские отношения и ситуация вокруг Ирака.

21.08 20:34 http://lenta.ru/economy/2001/08/21/game/
В Аргентине поступила в продажу игра о борьбе с МВФ

В магазины Буэнос-Айреса поступила новая настольная игра под названием "Вечный долг", основной смысл которой сводится к борьбе с МВФ. Игра, созданная на базе знаменитой "Монополии", предлагает начинающим бизнесменам южного полушария получить у мировых финансистов кредит, создать собственную перерабатывающую промышленность и "внедриться" со своим продуктом в Европу или Америку.

21.08 20:26 http://lenta.ru/kino/2001/08/21/krok/
На теплоходе "Тарас Шевченко" начинается фестиваль анимационного кино "КРОК"

В Одессе открывается IX Международный фестиваль анимационного кино "КРОК". Он пройдет на борту теплохода "Тарас Шевченко", который будет плыть по Днепру и Черному морю. На фестивале будут показаны лучшие мультфильмы мира, созданные за последние два года. В конкурсе примут участие около 160 фильмов из 32 стран.

21.08 20:15 http://lenta.ru/internet/2001/08/21/used/
В старом ноутбуке американец нашел секретную информацию

Американец Джек Вильсон, компьютерный консультант из Брайтона, приобрел ноутбук IBM ThinkPad 600E за 400 долларов на распродаже имущества обанкротившихся интернет-компаний. Выяснилось, что на жестком диске содержатся данные о софтверной компании IPHighway, которая к тому моменту уже не работала. Среди этих данных были номера карт социального обеспечения и величина заработной платы 46 сотрудников фирмы, платежные ведомости и стратегические планы развития компании.

21.08 20:14 http://lenta.ru/world/2001/08/21/argentina/
Водитель автобуса заснул за рулем. Погибли 16 пассажиров

В Аргентине произошла автокатастрофа, в которой погибли по меньшей мере 17 человек. Еще 14 человек госпитализированы. На скоростном шоссе возле города Сан-Николас-де-Лос-Арройос, в 200 километрах от Буэнос-Айреса автобус с 38 туристами на большой скорости врезался в грузовик и загорелся. Один из выживших в этой аварии сообщил, что водитель, по всей видимости, заснул за рулем.

21.08 20:08 http://lenta.ru/vojna/2001/08/21/victims/
Прокурор Чечни: Военные должны ответить за Серноводск и Ассиновскую

Более 60 жителей чеченских селений Ассиновская и Серноводск официально признаны пострадавшими от неправомерных действий российских военных. Об этом заявил во вторник прокурор Чечни Всеволод Чернов. Он считает, что военные должны возместить причиненный ущерб. Однако, по словам прокурора, обвинения по данному делу пока никому не предъявлены.

21.08 20:06 http://lenta.ru/kino/2001/08/21/fat_paltrow/
Гвинет Пэлтроу возмутилась, почему толстушкам шьют такую уродливую одежду

Актриса Гвинет Пэлтроу возмутилась, почему толстушкам шьют такую уродливую одежду - но только после того, как ей самой пришлось ее поносить. Для того, чтобы лучше вжиться в образ своей героини-толстушки в комедии братьев Фарелли "Ограниченный Хэл", она спустилась в холл гостиницы, где живет, в своем "рабочем" костюме, делающем из стройной красавицы очень уж "сдобную" пышку. К возмущению кинозвезды, на нее никто даже не обратил внимания.

21.08 19:54 http://lenta.ru/sport/2001/08/21/jordan/
Майкл Джордан в очередной раз уклончиво высказался о возможности своего возвращении в НБА

Легендарный Майкл Джордан заявил, что если он не успеет набрать необходимую игровую форму, то он не вернется в Национальную баскетбольную ассоциацию. "Я не хочу быть посмешищем. Если мне покажется, что это сделать невозможно, у меня не будет никаких проблем, чтобы сказать об этом вслух", - сказал Джордан после первого дня специального тренировочного лагеря, куда были приглашены отдельные игроки НБА.

21.08 19:40 http://lenta.ru/yugo/2001/08/21/nato/
Военное руководство НАТО одобрило ввод в Македонию 3,5-тысячного контингента

Во вторник военное руководство НАТО на своем заседании одобрило ввод 3,5- тысячного воинского контингента на территорию Македонии. Однако право принятия окончательного решения остается за послами стран - членов Североатлантического альянса, которые соберутся на совещание в среду.

21.08 19:34 http://lenta.ru/economy/2001/08/21/redtape/
В Калининграде сократят в два раза число чиновников

В администрации Калининградской области число чиновников будет сокращено вдвое. Первая волна сокращений, на 20 процентов, прошла в начале года с приходом нынешней администрации под руководством губернатора Владимира Егорова. С 1 сентября в администрации региона начнется сокращение аппарата еще на 30 процентов. На содержание аппарата уходит 11 процентов областного бюджета.

21.08 19:27 http://lenta.ru/russia/2001/08/21/grain/
Урожай в Тульской области уберут турки

В уборке урожая в Тульской области будут участвовать турецкие комбайнеры. Они берут за работу значительно больше, чем местные колхозники, однако областное руководство считает, что труд иностранцев все равно выгоднее. Колхозники, как правило, теряют в поле треть урожая. Кроме того, турки работают в несколько раз быстрее местных комбайнеров и не просят горючего.

21.08 19:01 http://lenta.ru/oddly/2001/08/21/village/
Жители деревни в северном Уэльсе научились произносить ее название

В северном Уэльсе есть деревня Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch. По утверждению местных властей, это название непроизносимо только для чужаков. Все коренные жители этого местечка, и дети, и взрослые - 3400 человек, научились говорить, где они живут. В 1870 году валлийские патриоты были одержимы идеей придумать своей деревне такое название, которое не сможет произнести ни один англичанин. Так и появилось это слово.

21.08 18:58 http://lenta.ru/yugo/2001/08/21/church/
Перед приходом НАТО албанцы взорвали православный храм

Во вторник в городе Лесок, расположенном недалеко от Тетово, албанские боевики взорвали православный храм Святого Афанасия, построенный в XIII веке. Взрыв и перестрелки произошли в тот момент, когда войска НАТО пытались установить, возможно ли войти в Лесок и собрать оружие у албанских постанцев. "Это варварство", - заявил представитель македонского правительства Антонио Милососки.

21.08 18:42 http://lenta.ru/world/2001/08/21/peter/
Петр Первый не пускает Латвию в НАТО

Полиция Риги обвинила в административном правонарушении бизнесмена Евгения Гомберга. Ему инкриминируется "самовольная установка" памятника Петру Первому, отреставрированного за его же средства. Статуя, созданная сто лет назад немецким скульптором Густавом Шмидтом-Касселем, в дни 800-летия Риги была установлена в парке Кронвалда. Теперь Гомбергу грозит штраф в размере 25 латов.

21.08 18:26 http://lenta.ru/kino/2001/08/21/porno/
Ирвин Уэлш: "В продолжении "На игле" должны играть сoвсем другие актеры

На встрече с читателями Ирвин Уэлш раскрыл некоторые подробности готовящегося к печати романа "Порно" - продолжения нашумевшего романа "На игле". Действие нового романа происходит через 10 лет. "Больной" пытается стать режиссером порнофильмов, а "Обрубок" пишет роман о своем житье-бытье в родном Лейте. Уэлш убежден, что если его новый роман будет экранизирован, то сниматься в нем должны не звезды фильма "На игле", а совсем другие актеры.

21.08 18:12 http://lenta.ru/internet/2001/08/21/liars/
В Интернете полно лжецов, депрессивных домохозяек и счастливых богачей

Компания Gallup St. Petersburg провела опрос, посвященный уровню психологического благополучия пользователей Рунета. Среди заполнивших анкету было 56,4 процента мужчин, 50 процентов людей моложе 25 лет, 68 процентов людей с доходами выше среднего. Самой депрессивной группой респондентов оказались домохозяйки.

21.08 18:08 http://lenta.ru/sport/2001/08/21/marcao/
"Спартак" покинул бразильский нападающий Маркао

Бразильский нападающий московского "Спартака" Маркао перешел в клуб первой немецкой бундеслиги "Санкт-Паули". Сумма сделки не оглашается. Известно только, что Маркао пробудет в гамбургском клубе до 30 июня 2004 года. Бразильский нападающий, очень хорошо проявивший себя прошлой осенью в матчах Лиги чемпионов, в этом году перестал попадать в основной состав "Спартака".

21.08 18:00 http://lenta.ru/world/2001/08/21/plutonium/
Американцы засомневались в целесообразности утилизации оружейного плутония

Администрация президента США Джорджа Буша не спешит реализовывать программу по переработке 100 тонн российского и американского оружейного плутония. Согласно плану, разработанному в 90-е годы, США и Россия извлекут по 50 тонн плутония из своих ядерных арсеналов и преобразуют их в топливо для реакторов атомных электростанций. Второй способ лишить плутоний разрушительной способности - смешать его с радиоактивными отходами.

21.08 17:54 http://lenta.ru/vojna/2001/08/21/costs/
На восстановление Чечни Россия в 2002 году потратит больше, чем на войну

Государство сократит в 2002 году расходы на проведение контртеррористической операции в Чечне в связи с сокращением количества федеральных сил в республике. Между тем на проведение федеральной программы по восстановлению Чечни в 2002 году будет выделено 4,5 миллиарда рублей. Кроме того, федеральный бюджет выделит полтора миллиарда на проведение миграционной программы по переселению беженцев.

21.08 17:41 http://lenta.ru/russia/2001/08/21/bullterrier/
В Москве питбуль загрыз 83-летнюю хозяйку

В Москве питбультерьер загрыз свою хозяйку - 83-летнюю пенсионерку. Трагедия произошла в понедельник в доме на Ясеневой улице. Во время кормления собака набросилась на женщину и укусила ее в шею. Хозяйка питбуля скончалась на месте. Оперативники поместили собаку в спецпитомник.

21.08 17:33 http://lenta.ru/economy/2001/08/21/sibneft/
Генпрокуратура прекратила дело против руководителей "Сибнефти"

Генеральная прокуратура РФ прекратила расследование уголовных дел в отношении руководителей нефтяной компании "Сибнефть", возбужденных в мае этого года. По уголовным делам вынесены постановления об их прекращении "за отсутствием в действиях руководителей компании состава преступления". В отношении руководства компании "Сибнефть" Генпрокуратура возбуждала уголовные дела по статье "хищение путем мошенничества в крупных размерах".

21.08 17:30 http://lenta.ru/internet/2001/08/21/ramblersky/
"Рамблер" проверит компьютер пользователя антивирусом Касперского

"Лаборатория Касперского" и интернет-холдинг "Рамблер" открыли на базе портала Rambler.ru новый сервис - онлайновую службу "Антивирус на Рамблере". По адресу http://antivirus.rambler.ru любой желающий может бесплатно проверить свои локальные файлы и папки на наличие вирусов. Помимо этого, на "Антивирусе" работает канал актуальной информации по тематике и размещены ссылки на полезные ресурсы.

21.08 17:20 http://lenta.ru/economy/2001/08/21/uran/
Россия заработает на разоружении 450 миллионов долларов

Федеральный бюджет в 2002 году получит 13,9 миллиарда рублей от поставок в США низкообогащенного урана. Об этом говорится в тексте проекта федерального бюджета на 2002 год. В документе отмечается, что уран поставляется в США в рамках исполнения обязательств России в области разоружения и контроля над вооружениями.

21.08 17:16 http://lenta.ru/economy/2001/08/21/debt/
Россия возьмет в долг 2 миллиарда долларов, но не у МВФ

Правительство РФ планирует осуществить внешние заимствования в 2002 году на сумму 1,5-2 миллиарда долларов. В правительстве РФ не уточнили, в какой форме будут осуществляться внешние заимствования. Ранее Минфин предполагал выпустить еврооблигации в 2002 году на 1 миллиард долларов.

21.08 17:13 http://lenta.ru/oddly/2001/08/21/bats/
Жителей Германии преследуют летучие мыши

В последнее время частыми гостями в квартирах немцев стали летучие мыши. Житель Берлина проснулся среди ночи и обнаружил, что в его комнате находится около 70 летучих мышей. Похожая история произошла и в другом немецком городе - Нюрнберге. Хозяйка квартиры, которая обнаружила летучих мышей у себя в спальне, рассказала, что те были буквально везде - за картинами, под диваном и даже в ванне.

21.08 16:55 http://lenta.ru/world/2001/08/21/taliban/
Западные дипломаты покинули Кабул ни с чем

Во вторник сотрудники дипломатических миссий США, Австралии и Германии покинули Кабул, так и не добившись у руководства талибов разрешения на встречу с арестованными участниками международной гуманитарной организации Shelter Now International. В заявлении, выпущенном в Кабуле, дипломаты сообщили, что возвращаются в Исламабад для продолжения работы, направленной на освобождение своих соотечественников из талибского заключения.

21.08 16:40 http://lenta.ru/culture/2001/08/21/sinatra/
Вдова Фрэнка Синатры продает его дом

Вдова скончавшегося в 1998 году Фрэнка Синатры решила продать дом, в котором легендарный певец прожил последние 15 лет своей жизни. 14-комнатный особняк в знаменитом калифорнийском "городке звезд" Беверли-хиллз оценен в 12,5 миллиона долларов. Здесь Фрэнка Синатру навещали его многочисленные друзья, многие из которых сами были знаменитостями. Раз в неделю он играл с ними здесь в карты.

21.08 16:38 http://lenta.ru/auto/2001/08/21/maybach/
Первые автомобили Maybach появятся осенью будущего года

Концерн DaimlerChrysler официально объявил в понедельник о том, что первые автомобили марки Maybach появятся в производстве лишь осенью будущего года. Всего в год планируется выпускать около 1 500 подобных автомобилей, которые будут собираться исключительно по индивидуальному заказу на главном заводе Mercedes, где будет построен специальный центр обслуживания Maybach.

21.08 16:35 http://lenta.ru/economy/2001/08/21/mmvb/
Торги на ММВБ возобновлены

Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) возобновила в 15:51 мск торги на рынке государственных ценных бумаг и в 16:00 мск - в секции фондового рынка ММВБ. Приостановка торгов была связана с техническим сбоем у одного из провайдеров ММВБ и потерей значительного числа участников.

21.08 16:30 http://lenta.ru/mideast/2001/08/21/car/
В Иерусалиме возле Русского подворья взорвалась машина

21 августа в центре Иерусалима произошел взрыв. Автомашина, начиненная взрывчаткой, взорвалась неподалеку от банка "Псагот" и Русского подворья, на улице Хорканос, около двух часов дня по местному времени. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Полиция обыскивает другие автомобили в районе в поисках еще одного взрывного устройства.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное