Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.08 15:53 http://lenta.ru/sport/2001/08/19/formula/
Сегодняшний этап Формулы-1 Михаэль Шумахер начнет первым

Сегодня на венгерской трассе "Хунгароринг" пройдет очередной этап гонок в классе машин Формулы-1 "Гран-при Венгрии". Именно после этого заезда знаменитый немецкий пилот Михаэль Шумахер может официально оформить чемпионское звание. Первый шаг к этому Шумахер уже сделал, показав на квалификации лучшее время, что дает ему право начать сегодняшнюю гонку первым. Второе время на квалификации показал шотландец Дэвида Култхард.

19.08 15:51 http://lenta.ru/vybory/2001/08/19/irkutsk/
В выборах губернатора Иркутской области приняли участие уже 29 процентов избирателей

На проходящем в воскресенье втором туре выборов губернатора Иркутской области на 15:40 по московскому времени проголосовали уже около 29 процентов избирателей. Эта цифра практически равна показателям избирательной активности первого тура выборов. По словам председателя облизбиркома Виктора Игнатенко, выборы проходят без существенных нарушений. На нескольких избирательных участках отмечены попытки агитации, однако они были "оперативно пресечены".

19.08 15:37 http://lenta.ru/world/2001/08/19/doneck/
Взрыв на шахте в Донецке: семеро погибли, судьба 92 человек пока не известна

Крупная авария произошла в воскресенье на шахте имени Засядько в Донецке. По данным на 13:30, семеро человек погибли, судьба еще 92 пока не известна. На момент взрыва смеси угольной пыли с метаном в 9:50 утра в районе взрыва, по разным оценкам, находились от 253 до 259 человек. 155 человек удалось поднять на поверхность, из них шестеро помещены в ожоговый центр, причем четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

19.08 15:17 http://lenta.ru/russia/2001/08/19/putch/
Защитники Белого Дома предложили объявить 19 августа Днем свободного народа России

Участники митинга, посвященного десятилетию предотвращения государственного переворота в России в 1991 году, предложили объявить 19 августа официальным общероссийским праздником - Днем свободного народа России. Они также выступили за то, чтобы сделать этот день выходным. Такое предложение, в частности, высказал Сергей Евдокимов, бывший командующий первого батальона танковой Таманской дивизии, в числе первых перешедшей на сторону Ельцина, депутат Госдумы Сергей Юшенков, артист Борис Хмельницкий и другие участники митинга.

19.08 14:51 http://lenta.ru/sport/2001/08/19/perhun/
Голкипер футбольного клуба ЦСКА получил тяжелую травму головы

Во встрече 22-го тура чемпионата России по футболу между командами ЦСКА и "Анжи" (Махачкала), вратарь москвичей Сергей Перхун получил тяжелую травму головы. В данный момент голкипер армейского клуба находится в глубокой коме, в Центральной республиканской клинической больнице Дагестана.

19.08 14:46 http://lenta.ru/yugo/2001/08/19/nla/
Албанские сепаратисты готовятся отдать оружие представителям НАТО

Политический лидер албанских боевиков, действующих на территории Македонии, заявил, что те готовы разоружиться. Али Ахмети, лидер так называемой Армии национального освобождения (АНО), сообщил, что албанцы отдадут свое оружие представителям НАТО. "В том, что касается АНО, проблем не будет, - сказал Ахмети. - Все солдаты АНО сдадут оружие".

19.08 14:12 http://lenta.ru/mideast/2001/08/19/peres/
Шимон Перес собирается встретиться с Ясиром Арафатом

Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес начал новую серию переговоров с администрацией Палестинской автономией в надежде остановить всплеск насилия, начавшийся на палестинских территориях в ночь с субботы на воскресенье. Перес объявил, что ведет переговоры "с палестинскими официальными лицами разных уровней для того, чтобы добиться прекращения огня". Кроме того, Перес сообщил, что в ближайшем будущем намеревается провести встречу с Ясиром Арафатом.

19.08 14:09 http://lenta.ru/russia/2001/08/19/kursk/
Работы по подъему "Курска" приостановлены

Работы по подъему затонувшей в Баренцевом море атомной подводной лодки "Курск" временно приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом заявил журналистам в воскресенье помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало. По его словам, волнение моря на месте катастрофы составляет до пяти баллов, а скорость ветра достигает 20 метров в секунду. Как только погодные условия улучшатся, работы будут продолжены, подчеркнул он.

19.08 12:59 http://lenta.ru/yugo/2001/08/19/nato/
НАТО вводит войска в Македонию, но албанцев разоружать отказывается

Транспортные самолеты НАТО продолжили доставку военнослужащих Альянса на территорию Македонии. В воскресенье два английских самолета вылетели в Македонию для того, чтобы доставить в Скопье очередную партию солдат НАТО, которые, как предполагается, должны будут проследить за разоружением албанских сепаратистов, а также необходимое для этого оборудование. Как ожидается, в ближайшее время количество введенных в страну английских солдат будет доведено до 400 человек.

19.08 12:27 http://lenta.ru/world/2001/08/19/virgo/
Жены утонувших моряков траулера "Старбаунд" подали в суд на российскую компанию

В пятницу вдовы рыбаков с затонувшего американского траулера "Старбаунд" обратились в канадский федеральный суд с иском против российской компании. Семьи двух погибших моряков требуют 12 миллионов долларов компенсации - по шесть миллионов за каждого - с приморской фирмы Primorsk Shipping Corp., перевозки для которой осуществлял принадлежащий кипрской компании A.L.T. Navigation Ltd. танкер "Вирго".

19.08 11:53 http://lenta.ru/world/2001/08/19/bus/
В Индонезии утонул автобус: погибли 22 человека

В Индонезии рухнул в реку автобус с людьми. Водитель автобуса, идущего с превышением скорости, не справился с управлением и автобус перевернулся и рухнул в реку. По предположениям полиции, водитель просто заснул за рулем. Сам водитель погиб на месте, кроме него погиб 21 пассажир автобуса. Несчастный случай произошел возле города Кебумен, расположенного примерно в 300 километрах к востоку от столицы страны Джакарты.

19.08 11:15 http://lenta.ru/world/2001/08/19/ira/
Террористы ИРА учились в Колумбии делать напалмовые бомбы

Представители секретных служб Колумбии утверждают, что террористы ИРА, арестованные в стране несколько дней назад, испытывали и учились пользоваться новым оружием. Речь идет о специальном миномете, выстреливающем мины с мощной взрывчаткой и зажигательными веществами. По сообщениям, такое оружие уже использовалось в Колумбии для нападений на нефтедобывающие установки и на базу полиции по борьбе с наркотиками.

19.08 10:40 http://lenta.ru/mideast/2001/08/19/rockets/
Израильские войска нанесли ракетный удар по позициям палестинцев

Израильские войска подвергли ракетному обстрелу позиции палестинцев возле лагеря беженцев Хан-Юнис. Обстрел был проведен после ночного сражения израильских войск и палестинских боевиков, состоявшегося возле лагеря. Как сообщается, штаб-квартира палестинских сил безопасности была полностью уничтожена. Трое палестинцев получили ранения.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное