Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

04.08 23:31 http://lenta.ru/world/2001/08/04/butterfly/
Двое россиян попали в индийскую тюрьму за охоту на бабочек

Двое граждан России задержаны в индийском штате Сикким за незаконный лов насекомых. По сообщению властей штата, у задержанных изъято более двух тысяч бабочек, мотыльков и жуков, многие виды которых находятся под охраной государства. Общий вес пойманных насекомых составляет около 15 килограммов. Вместе с россиянами задержаны четверо местных жителей, выполнявших роль проводников.

04.08 21:13 http://lenta.ru/vojna/2001/08/04/gapurov/
Бывший сотрудник личной охраны Масхадова, Басаева и Радуева задержан в Татарстане

В субботу в Татарстане сотрудниками ФСБ задержан 29-летний Марат Эдильсултанов, он же помощник начальника батальона управления и обеспечения так называемого "Генштаба вооруженных сил Ичкерии" "майор" Марат Гапуров. Он служил в чеченском спецназе, являлся сотрудником личной охраны Аслана Масхадова и отвечал за безопасность таких террористов как Басаев и Радуев.

04.08 20:56 http://lenta.ru/russia/2001/08/04/cholera/
Шаймиев обещал строго наказывать за холеру

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев в субботу впервые высказался по поводу холеры, бушующей в республике. "Ничем нельзя оправдать тот факт, что в Казани зарегистрирована вспышка холеры. Виновные в антисанитарном состоянии города будут строго наказаны", - заявил он. Между тем, по данным республиканского минздрава, в Татарстане уже зарегистрировано 65 человек, заболевших холерой.

04.08 19:55 http://lenta.ru/world/2001/08/04/china/
Управляющий, скрывавший гибель шахтеров, арестован

В субботу власти Китая арестовали владельца оловянного рудника, долгое время скрывавшего факт гибели 70 своих шахтеров. Ли Донгмин, управляющий шахты Longquan Mining в округе Нандан, находился в очень хороших отношениях с местными властями и пользовался их поддержкой, чтобы скрыть информацию о затоплении шахты, в результате которого погибли по разным оценкам от 70 до 200 шахтеров. До последнего времени чиновники называли слухи о чрезвычайном происшествии провокацией.

04.08 19:43 http://lenta.ru/russia/2001/08/04/tobbin/
Отец Джона Тоббина приедет в Москву за сыном

Отец американца Джона Тоббина, досрочно освобожденного накануне из Россошанской колонии, собирается приехать за своим сыном в Москву, чтобы сопровождать его домой. Сейчас рассматривается возможность его приезда в Россию. Между тем сам Джон Тоббин в субботу утром приехал в столицу поездом Воронеж-Москва. Он может отправиться на родину уже во вторник или среду на следующей неделе, как только будут оформлены необходимые документы.

04.08 18:55 http://lenta.ru/world/2001/08/04/taxi/
Бандит напал на таксиста и оставил ему свою фотографию

В субботу пассажир одного из нью-йоркских такси после попытки покушения на водителя скрылся, оставив на месте преступления свои фотографии. Странный пассажир отказался платить положенные 4 доллара, а затем схватил таксиста за волосы. Он несколько раз повторил: "У меня есть пистолет и я тебя убью. Мне пришлось нажать на газ, а затем резко затормозить, чтобы вывести его из равновесия", - рассказал водитель.

04.08 18:39 http://lenta.ru/vojna/2001/08/04/mine/
Четверо чеченцев подорвались на мине

В субботу в Ножай-Юртовском районе Чечни от взрыва мины погибли двое местных жителей: мать и ее несовершеннолетний сын. Еще два человека получили тяжелые осколочные ранения и доставлены в больницу. ЧП произошло в ходе заготовки сена на окраине села Татай-Хутор.

04.08 18:23 http://lenta.ru/yugo/2001/08/04/home/
Правительство Сербии наложило штраф на Милошевича

Антикоррупционная комиссия правительства Сербии включила бывшего югославского президента Слободана Милошевича в число людей, незаконно приобретавших элитную недвижимость. Милошевичу наряду с другими лицами из списка предстоит выплатить специальную единовременную пошлину. Как сообщил корреспонденту BBC министр Сербии по городскому планированию Драгослав Сумарач, чиновники выяснили, что ряд домов стоимостью свыше 200 тысяч долларов каждый, построенных в пригроде Белграда Дединье, принадлежат Милошевичу.

04.08 17:29 http://lenta.ru/culture/2001/08/04/nashe/
"Нашествие": в первый день из вагона выпали три человека

4 августа на ипподроме подмосковного города Раменское во второй раз стартовал музыкальный фестиваль под открытым небом "Нашествие". Предшественником данного мероприятия явился двухдневный концерт, посвященный годовщине "Нашего радио" и прошедший в декабре 1999 года в ДК им. Горбунова. Как заявляет идейный вдохновитель фестиваля Михаил Козырев, организаторы специально не приглашают многих знаменитых артистов, для того, чтобы дать возможность показать себя молодым исполнителям.

04.08 17:18 http://lenta.ru/mideast/2001/08/04/dead_sea/
Мертвое море исчезнет через 50 лет

Мертвое море исчезнет к 2050 году, заявили иорданские экологи. Если его уровень будет снижаться теми же темпами, что и сейчас, то через 50 лет от моря не останется ничего. Ученые зафиксировали, что уровень Мертвого моря понижается ежегодно на один метр. По мнению экологов организации "Друзья Земли", причиной резкого понижения уровня воды стало использование пополняющей море воды для сельскохозяйственных и производственных нужд. Экологи начали кампанию по спасению Мертвого моря и требуют внести его в список объектов, находящихся под защитой ООН.

04.08 17:04 http://lenta.ru/russia/2001/08/04/mps/
Приезд Ким Чен Ира отразится на жителях Петербурга

Министр путей сообщения России Николай Аксененко обещает, что отъезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ира на литерном поезде в Петербург, который намечен на 23:00 в воскресенье, не причинит неудобств пассажирам. Он заверил, что все поезда, как пригородные, так и дальнего следования, будут идти по графику. Но приезд руководителя КНДР ощутят жители Петербурга - 6 и 7 августа утром будут отменены электрички, следующие с Московского вокзала.

04.08 16:50 http://lenta.ru/russia/2001/08/04/gas/
Взрыв газового баллона уничтожил частный дом и хозяйственныe постройки

Два человека погибли в результате взрыва газового баллона в частном доме в поселке "Веребье" Новгородской области. Взрыв и последовавший за ним пожар уничтожили частный дом и несколько хозяйственных построек. Утром при разборе завалов пожарные обнаружили тела 42-летнего мужчины и 8-летнего мальчика.

04.08 16:46 http://lenta.ru/world/2001/08/04/libya/
США продлевает санкции против Ирана и Ливии и вызывает недовольство ЕС

США продлили срок действия санкций против Ирана и Ливии еше на 5 лет. Согласно существующего законодательства, компании, инвестирующие в газовую и нефтяную промышленность этих стран более 20 миллионов долларов в год, будут подвергаться крупным штрафам. США обвиняют Иран и Ливию в покровительстве международному терроризму и утверждают, что принятые меры смогут воспрепятствовать поддержке террористических групп.

04.08 16:31 http://lenta.ru/mideast/2001/08/04/car/
Израильские вертолеты расстреляли машину лидера "Фатх"

Израильский вертолет выпустил ракету по автомобилю, принадлежащему лидеру движения "Фатх". Марван Баргути является генеральным секретарем "Фатх" на Западном берегу и, по мнению израильских спецслужб, является одним из руководителей палестинского сопротивления. В момент нанесения удара самого палестинца в машине не было - вместо него под огонь попал один из активистов "Фатх". Как рассказали свидетели происшествия, вертолет выпустил две ракеты.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное