Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.08 07:54 http://lenta.ru/mideast/2001/08/21/fischer/
Министр иностранных дел Германии Йошка Фишер передаст Арафату послание Переса

В понедельник министр иностранных дел Германии Йошка Фишер прибыл из Каира в Израиль с миротворческой миссией. Фишер провел переговоры со своим израильским коллегой Шимоном Пересом, который поддержал немецкого министра в его намерениях встретиться с Ясиром Арафатом и Ариэлем Шароном. Йошка Фишер передаст Арафату послание Переса, так как встреча самого главы израильского МИДа с палестинскими представителями сейчас стоит под вопросом.

21.08 07:46 http://lenta.ru/world/2001/08/21/jam/
7 человек погибли в политических разборках на Ямайке

Семь человек были застрелены на Ямайке в субботу. Полиция считает, что эти убийства, произошедшие на западных окраинах столицы Ямайки города Кингстона, связаны с противостоянием двух вооруженных группировок, поддерживающих разные политические силы в стране. Как минимум двое из семи были членами группировки. Волна насилия поднялась на следующий день после встречи премьер-министра и лидера оппозиции Эдварда Сиега, на которой обсуждались возможные пути выхода из кризиса, организация коалиционного правительства и возможные совместные усилия обеих сторон по борьбе с преступностью и насилием.

21.08 06:33 http://lenta.ru/world/2001/08/21/eire/
Католики и протестанты Северной Ирландии создают общую полицию

Католическая партия в правительстве Северной Ирландии, пользующаяся наибольшей поддержкой среди граждан, исповедующих католицизм, обратилась к населению с призывам поддержать реформу сил полиции, проводимую в Ольстере. Суть реформы заключается в том, чтобы создать полицию, в которой на равных правах служили бы как протестанты, так и католики, сохраняя исторически сложившуюся пропорцию - 55% протестантов и 40% католиков. Реформа необходима для того, чтобы примирить закаленную в борьбе с терроризмом протестантскую полицию Северной Ирландии с не испытывающим к ней большой симпатии католическим населением.

21.08 05:50 http://lenta.ru/world/2001/08/21/akaev/
Президент Киргизии помиловал диссидента, который хотел его прикончить

Президент Киргизии Аскар Акаев своим указом в понедельник помиловал известного правозащитника Топчубека Тургуналиева, осужденного к шести годам лишения свободы за подготовку покушения на жизнь главы государства. скар Акаев принял это решение, рассмотрев обращения ряда общественных организаций, политических партий, а также учитывая семейное положение и преклонный возраст правозащитника.

21.08 05:33 http://lenta.ru/world/2001/08/21/sudak/
В Крыму освобождены два русских заложника

Двоих россиян, приехавших отдохнуть на Судакский курорт в Крым, взяли в заложники местные татары. В освобождении россиян принимали участие оперативные группы милиции, службы безопасности и внутренних войск Украины. Выяснилось, что заложники были захвачены в кафе "Эски-юрт". При обыске в одном из подсобных помещений кафе были обнаружены оба россиянина.

21.08 04:35 http://lenta.ru/world/2001/08/21/igor/
В США украинский эмигрант зарезал пятерых членов своей семьи

В понедельник в окрестностях калифорнийского города Сакраменто были зарезаны ножом пять человек - пожилая пара, двое детей и молодая женщина. Во всех убийствах подозревается 27-летний Николай Солтыс, выходец из Украины. Все убитые, по сообщению полиции, являлись родственниками преступника - предположительно, это его жена, дядя, тетя и их дети. Кроме того, пропал трехлетний сын убийцы и его первой жертвы.

21.08 03:46 http://lenta.ru/world/2001/08/21/phil/
Владельцу сгоревшей филиппинской гостиницы предъявлено обвинение

Владельцу гостиницы Manor Hotel, расположенной в одном из центральных районов столицы Филиппин Манилы, грозит до четырех лет тюрьмы. Уильям Генато, владелец сети гостиниц, в одной из которых в субботу произошел серьезный пожар, ставший причиной гибели 73-х человек, обвиняется в "преступной халатности приведшей к многочисленным человеческим жертвам". Выяснилось, что пятиэтажная гостиница не была оборудована детекторами дыма, противопожарная сигнализация не работала, пожарные выходы были либо заперты, либо сильно захламлены, что затрудняло выход из здания.

21.08 02:52 http://lenta.ru/yugo/2001/08/21/markowitsch/
Бывший начальник секретных служб Сербии обвиняется в покушении на лидера оппозиции

Бывшему шефу службы безопасности Сербии Радомиру Марковичу предъявлено обвинение в причастности к покушению на жизнь одного из лидеров сербской оппозиции - Вука Драшковича - в 1999 году. По этому делу проходят также три других бывших сотрудника сербской тайной полиции. Они обвиняются в том, что подстроили автомобильную катастрофу с целью устранить Драшковича.

21.08 01:17 http://lenta.ru/world/2001/08/21/columbia/
В Колумбии похищен гражданин Германии

В колумбийском округе Кальдас на трассе, ведущей в Боготу, похищен гражданин Германии. По данным полиции, неизвестные вытащили немца Ральфа Лероя из машины и увезли его в неизвестном направлении. Похожим образом три месяца назад были похищены три других немца. Про Ральфа Лероя известно, что он живет в Колумбии очень давно и женат на гражданке этой страны.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное