Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

25.08 16:02 http://lenta.ru/russia/2001/08/25/dtp/
Лобовое столкновение на Минском шоссе: пять человек погибли, еще четверо в тяжелом состоянии

Пять человек погибли и четыре получили серьезные травмы в аварии, которая произошла в субботу на 21-м километре Минского шоссе. Здесь около 15:00 столкнулись три автомобиля. Пять человек скончались, состояние еще четверых очень тяжелое. За пострадавшими прибыл вертолет МЧС, вызвана также группа московских спасателей.

25.08 15:34 http://lenta.ru/economy/2001/08/25/bread/
Хлеб в России дорожать не будет

Цены на хлеб в России расти не будут, заявил вице-премьер, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. В субботу вице-премьер приехал в Ростов-на-Дону, по его словам, "сказать спасибо губернатору области Владимиру Чубу за отлично проведенную уборочную кампанию". Гордеев отметил, что такого урожая в области - более 6 миллионов тонн зерна - не было восемь лет.

25.08 14:39 http://lenta.ru/russia/2001/08/25/irkutsk/
Задержан третий убийца, сбежавший из тулунского СИЗО

В Иркутской области задержан третий из четверых осужденных, сбежавших во вторник из следственного изолятора номер 2 города Тулуны. Его имя и фамилия не называются, сообщается лишь, что он был приговорен к 30 годам лишения свободы. Еще двоих беглецов задержали в среду и четверг. Таким образом, на свободе остается только один из сбежавших осужденных. Все преступники приговорены к длительным срокам заключения - от 24 до 30 лет - за убийства.

25.08 14:29 http://lenta.ru/world/2001/08/25/fnm/
Ящур возвращается в Англию

За последние два дня в Нортумберленде, на северо-востоке Англии, были зафиксированы два случая заболевания животных ящуром. В течение последних трех месяцев очагов болезни в этой местности не возникало. Известие о новом появлении в Англии ящура появилось спустя всего несколько дней после того, как было принято решение о проведении ярмарки сельскохозяйственных животных, первой после начала эпизоотии.

25.08 14:03 http://lenta.ru/vojna/2001/08/25/musa/
Шариатский суд Ичкерии предложил журналисту "Коммерсанта" покаяться или умереть

Так называемый Верховный шариатский суд Ичкерии призвал корреспондента газеты "Коммерсант" в Чечне Мусу Мурадова покаяться за то, что он работает с российскими СМИ. Если Мурадов этого не сделает, ему грозит смертная казнь. Листовка с приговором шариатского суда была наклеена на стену здания корпункта газеты в Назрани. Сам Мурадов не понимает, за что и перед кем должен каяться и ждет разъяснений со стороны руководства Ичкерии.

25.08 13:44 http://lenta.ru/world/2001/08/25/spy/
Бывший служащий ВВС США подозревается в шпионаже в пользу Ливии

Арестованный по обвинению в шпионаже бывший служащий ВВС США Брайан Риган мог работать на ливийскую разведку. Между тем, аналитикам не вполне понятно, зачем Ливии понадобилась информация, касающаяся разработки и мониторинга работы спутников-шпионов. Как правило, разведывательные службы этой страны значительно больше озабочены деятельностью своих соседей, а также тем, насколько хорошо США осведомлены о разработках химических вооружений, ведущихся в Ливии.

25.08 13:08 http://lenta.ru/world/2001/08/25/free/
Заключенного, ожидавшего казни 18 лет, признали невиновным и освободили

Чарльз Фэйн в 1982 году был приговорен к смертной казни за изнасилование и убийство девятилетней девочки. Основной уликой обвинения были волосы, очень похожие на волосы Фэйна, обнаруженные на теле девочки. После приговора Фэйн провел более 18 лет в камере смертников одной из тюрем штата Айдахо, дожидаясь казни, однако тест ДНК, проведенный в августе этого года, доказал, что волосы принадлежали вовсе не ему.

25.08 12:44 http://lenta.ru/vojna/2001/08/25/fugas/
У железной дороги в Чечне едва не взорвался фугас

Инженерная разведка федеральных сил предотвратила теракт на железнодорожном перегоне Червленая - Новое Солкушино в Чечне. Там был обнаружен радиоуправляемый фугас, закрепленный в трех метрах от железнодорожного полотна. Фугас состоял из 500 граммов тротила и взрывателя. Его вывезли в безопасное место и обезвредили.

25.08 12:20 http://lenta.ru/terror/2001/08/25/buinaksk/
В Буйнакске задержан подозреваемый во взрыве в воинской части

В Буйнакске задержан подозреваемый в организации взрыва на территории воинской части 13-й мотострелковой бригады Минобороны России. Им оказался военнослужащий бригады, младший сержант срочной службы, фамилия которого пока не называется в интересах следствия. По словам исполняющего обязанности начальника городского ОВД Абакара Джанакаева, в пятницу, в день взрыва, задержанный самовольно покинул расположение части.

25.08 12:18 http://lenta.ru/mideast/2001/08/25/block/
В секторе Газа убиты трое израильских солдат, часть сектора Газа оцеплена войсками

В ночь с пятницы на субботу палестинцы напали на два поста израильских войск в секторе Газа. Нападение было осуществлено на пост, возле израильского поселения Гуш Катиф, на юге сектора Газа, и у поселения Нетцарим, в центральной части сектора Газа. По сведениям служб безопасности Палестинской автономии, в перестрелке погибли два палестинца и три израильских солдата.

25.08 11:56 http://lenta.ru/world/2001/08/25/rapist/
В Мексике поймали человека, изнасиловавшего более 200 туристок

Эдильберто Монтеро Падилла, также известный под именем Франсиско Монтеро Замбрано, был задержан в церкви одного из городов мексиканского штата Чьяпас. Ранее он уже находился под следствием по подозрению об изнасиловании 180 женщин, но в 1991 году смог сбежать из тюрьмы и с тех пор находился в розыске. Как предполагают, за это время он успел изнасиловать еще не менее 24 женщин.

25.08 11:34 http://lenta.ru/russia/2001/08/25/french/
В Северной Осетии у границы с Грузией поймали трех французов

На российско-грузинской границе, в Алагирском районе Северной Осетии в пятницу задержаны трое граждан Франции. Пограничники отмечают, что у всех были паспорта с российскими визами, но это не давало им права находиться в приграничной зоне, поскольку на этом участке нет официального КПП. Сейчас представители ФПС выясняют, что французы там делали. Есть предположение, что они пытались незаконно пересечь границу.

25.08 11:21 http://lenta.ru/internet/2001/08/25/xp/
Новая операционная система Windows XP увидела свет и скрылась на вертолете

В пятницу компания Microsoft объявила о завершении работ по конструированию своей новой операционной системы Windows XP. Глава Microsoft Билл Гейтс в торжественной обстановке на лужайке перед штаб-квартирой компании в Редмонде передал железные чемоданы с "золотыми" дисками, на которых записана окончательная версия новой системы, руководителям ведущих фирм-производителей компьютеров.

25.08 10:44 http://lenta.ru/world/2001/08/25/jets/
Столкнулись два военных самолета: один пилот погиб, двое ранены

Во время учений европейских воздушных сил НАТО, проходивших на авиабазе ВВС США имени Шеппарда, расположенной в Техасе, столкнулись два самолета T-38, за штурвалом которых находились итальянские пилоты. Двое из пилотов смогли выпрыгнуть с парашютом, третий по каким-то причинам не сделал этого и рухнул на землю вместе со своим самолетом.

25.08 10:36 http://lenta.ru/internet/2001/08/25/mscase/
Дело Microsoft переходит в руки нового судьи

В пятницу дело корпорации Microsoft, уже несколько лет находящееся в производстве, было передано от Федерального апелляционного суда США назад суду округа Коламбия, который назначил для ведения дела произвольно выбранного судью. Теперь дело Microsoft будет вести судья Коллин Коллар-Котелли (Colleen Kollar-Kotelly).

25.08 10:18 http://lenta.ru/mideast/2001/08/25/hebron/
Палестинцы возобновили обстрел израильских районов Хеврона

После того, как израильтяне уничтожили два палестинских здания, откуда снайперы вели огонь по израильским поселенцам, в палестинской части Хеврона прошла демонстрация членов организации "Фатх". Выступая перед толпой из 500 вооруженных палестинцев, представитель организации "Фатх" заявил, что сопротивление будет продолжено. Вскоре после демонстрации, снайперы вновь открыли огонь по двум израильским районам.

25.08 09:16 http://lenta.ru/internet/2001/08/25/chinamodel/
Минсвязи России начинает тесное сотрудничество с минсвязи Китая

Российское министерство связи и информатизации и китайское министерство информационной индустрии намерены взаимодействовать более полно. Таков смысл подписанных в ходе прошедшего 19-22 августа визита делегации Минсвязи России в Китай соглашений. В качестве итога была отмечена заинтересованность в обсуждении операторами связи Китая и России возможностей взаимодействия субъектов существующей инфраструктуры связи.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное