Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

12.08 08:04 http://lenta.ru/world/2001/08/12/bus/
В Китае автобус упал в реку, 32 человека погибли

32 человека погибли, трое пропали без вести в результате автодорожной катастрофы в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на западе Китая. Об этом сообщили в воскресенье официальные китайские источники. Трагедия произошла в пятницу, когда 290-местный автобус с 42 пассажирами неожиданно вылетел с автотрассы, рухнул в реку и затонул.

12.08 06:52 http://lenta.ru/world/2001/08/11/flood/
Наводнение настигло жителей Таиланда во время сна

30 человек погибли и более 100 пропали без вести во время наводнения в таиландской провинции Фетчабун. Грязевые потоки, образовавшиеся в результате ливневых дождей снесли несколько домов и затопили дороги. Жители трех удаленных деревень оказались отрезанными от цивилизации. Вода пришла в селения в 4 часа утра по местному времени, когда большинство жителей спало.

12.08 06:35 http://lenta.ru/world/2001/08/12/jargon/
Канадcкое министерство финансов борется с профессиональным жаргоном

Не отказываясь от использования профессионального жаргона, канадское министерство финансов приступило к реализации своего предложения о переводе профессионализмов на общедоступный язык. Веб-сайт министерства теперь подключен к государственному словарю терминов, и каждый желающий может обратиться за толкованием непонятного выражения или аббревиатуры.

12.08 06:12 http://lenta.ru/oddly/2001/08/12/couple/
Вместо того чтобы заниматься любовью в самолете, пожилая пара попыталась угнать его на Кубу. Оба утонули

Неизвестная пара в возрасте около 60 лет взяла самолет Piper Cherokee напрокат с целью, как было заявлено, насладиться обществом друг друга на высоте нескольких километров. Когда самолет поднялся в воздух и отлетел на расстояние около 60 километров на восток от города Ки Уэст, клиенты авикомпании поругались с пилотом Томасом Хайаши, требуя, чтобы он отвез их на Кубу. При этом мужчина угрожал летчику ножом. В процессе чего машина вышла из управления и погрузилась в море. Пилоту удалось выбраться из тонущего самолета без ущерба для себя, супруги-авантюристы погибли.

12.08 02:50 http://lenta.ru/russia/2001/08/12/army/
Москвичи смогут вместо армии служить в милиции или в противопожарной службе

Москвичи вместо службы в армии смогут теперь проходить службу в столичной милиции и противопожарной службе. После полугодовой учебы москвичи смогут заключать контракт и служить три года в милиции. В случае невыполнения ими условий контракты и прерывания работы в милиции они должны будут пойти тогда на полный срок службы в армию (полтора года во всех видах вооруженных сил, 2 года - в Морфлоте)

12.08 02:48 http://lenta.ru/world/2001/08/12/taliban/
Талибы освободили 65 детей и посадили их отцов

Талибы освободили в субботу из заключения 65 детей, обвинявшихся в посещении занятий христианского общества Shelter Now International. На несколько дней в тюрьму будут заключены отцы детей. Это - наказание за то, что дети не были ограждены от попыток обращения в христианскую веру. Между тем, дипломаты трех стран ждут разрешения талибских властей навестить своих соотечественников, содержащихся под стражей. Визы дипломатам до сих пор не предоставлены.

12.08 01:11 http://lenta.ru/kino/2001/08/12/europe/
В Выборге состоялось торжественное открытие фестиваля "Окно в Европу"

В Выборге в субботу на "ладьях Ростоцкого", установленных на берегу Выборгского залива, состоялось торжественное открытие 9-го фестиваля российского кино "Окно в Европу". Бюджет фестиваля составляют 2 миллиона рублей от Службы кинематографии Минкульта РФ, 500 тысяч рублей - от Ленинградской области и 30 тысяч долларов - от спонсоров. Цена на билеты для выборгских зрителей - около 10 рублей, причем в новом кинотеатре, оснащенном современной техникой. Фестиваль продлится до 18 августа.

12.08 00:19 http://lenta.ru/mideast/2001/08/12/orient/
В субботу были арестованы 12 палестинских демонстрантов

В субботу в ходе продолжающихся столкновений между израильской полицией и пропалестински настроенными демонстрантами перед главным фасадом Ориент-Хауса были арестованы 12 участников демонстрации. Один полицейский был ранен. Член палестинского кабинета министров Ханан Ашрави, возглавлявшая демонстрацию протеста в субботу, потребовала от израильских властей открыть здание.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное