Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

25.08 06:22 http://lenta.ru/yugo/2001/08/25/milosevic/
Милошевич получил выговор от гаагского трибунала за плохое поведение в тюрьме

Находящийся в тюрьме ООН в Гааге бывший президент Югославии Слободан Милошевич получил выговор от международного трибунала за то, что накануне дал телефонное интервью американской телекомпании Fox. Заключенные тюрьмы ООН могут разговаривать по телефону с родственниками, но не имеют права давать интервью и вести беседы через родственников с третьими лицами.

25.08 05:22 http://lenta.ru/yugo/2001/08/25/number/
НАТО расширяет свой контингент в Македонии

Командование НАТО приняло решение увеличить контингент миротворцев, участвующих в операции "Essential Harvest". "Интерфакс", ссылаясь на агентство EFE, называет общее количество - 5 тысяч военных. Associated Press говорит о 4700, причем в проведении самой операции непосредственно будут заняты только 3,5 тысячи солдат альянса, остальные будут обеспечивать их работу. По данным BBC, почти половина миротворцев, принимающих участие в операции, уже прибыла в Македонию. Размещение же всего контингента должно завершиться в течение 10-ти дней.

25.08 05:13 http://lenta.ru/world/2001/08/25/polygamist/
Жителя США посадили на пять лет за многоженство

Многоженец Том Грин из американского штата Юта, живший с 5 женами и 30 детьми, в пятницу был приговорен к 5 годам тюремного заключения. В числе правонарушений, вменяемых в вину Грину - четыре пункта обвинений в двоеженстве (по одному на каждую лишнюю жену) и один пункт обвинения в неуплате средств на содержание детей (Грин обращался за государственной помощью).

25.08 03:30 http://lenta.ru/yugo/2001/08/25/agreement/
Албанские боевики согласились сдать НАТО 3000 из 85000 единиц оружия

Представители албанских сепаратистов и НАТО достигли договоренности относительно количества оружия, которое боевики обязуются передать солдатам альянса. Боевики согласились сдать более 3000 единиц вооружения в то время как, по оценкам правительства Македонии, всего на вооружении боевиков находится более 85 тысяч единиц оружия. Сбор оружия начнется на следующей неделе.

25.08 03:22 http://lenta.ru/vojna/2001/08/25/dudaeva/
Вдова Дудаева опровергает информацию о том, что Дудаев жив

Вдова Джохара Дудаева Алла вечером в пятницу прокомментировала заявления руководителя администрации Чечни Ахмада Кадырова о том, что Джохар Дудаев, возможно, жив. По словам Дудаевой, которые приводит НТВ, ее муж был убит, и она лично при этом присутствовала.

25.08 01:43 http://lenta.ru/russia/2001/08/25/baikonur/
С Байконура запустили российский военный спутник

Ракета-носитель "Протон-К" с военным спутником серии "Космос" в ночь на субботу в 0:35 по московскому времени стартовала с космодрома Байконур. Это вторая попытка запуска "Протона". Первая была намечена на 0:39 в ночь на пятницу, однако из-за сбоев в бортовой системе управления ракеты в последние минуты предстартовой подготовки решением госкомиссии запуск был отменен.

25.08 01:04 http://lenta.ru/world/2001/08/25/spy/
По подозрению в шпионаже арестован бывший служащий ВВС США

При попытке покинуть страну был арестован бывший служащий ВВС США Брайан Риган, подозревающийся в шпионаже. Риган работал на разведслужбу при Министерстве обороны США. Эта служба, укомплектованная как сотрудниками ЦРУ, так и служащими Министерства обороны, оставалась засекреченной вплоть до 1992 года. На следующий день после ареста Риган предстал перед федеральным судом города Александрия, штат Вирджиния, где ему было предъявлено обвинение в шпионаже. Однако судья не указал ни в пользу какой страны работал Риган, ни какую информацию ему удалось передать.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное