Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.08 07:09 http://lenta.ru/world/2001/08/23/butterfly/
Арестованные в Индии российские энтомологи освобождены под залог

Судебная коллегия магистратуры Намчи в среду вынесла постановление об освобождении под залог двух российских ученых-энтомологов, задержанных в индийском северо-восточном штате Сикким за незаконный лов насекомых в национальном парке. По словам генерального консула России в Калькутте Алексея Золотухина, двум нанятым для защиты обвиняемых Виктора Синяева и Олега Аммосова индийским адвокатам удалось добиться их освобождения под залог в 25 тысяч рупий за каждого (примерно 500 долларов) до следующего судебного слушания.

23.08 05:29 http://lenta.ru/oddly/2001/08/23/skull/
Три нигерийца надеялись разбогатеть при помощи человеческого черепа

Три гражданина Нигерии были арестованы властями за то, что купили человеческий череп с целью извлечь из него огромные суммы денег. Начинающие предприниматели купили череп за 500 найра (около четырех с половиной долларов) и совершали над ним магические обряды, надеясь при помощи них сделаться миллионерами.

23.08 04:24 http://lenta.ru/world/2001/08/23/trauler/
В японском порту Отару выпал за борт российский матрос

На северной части акватории японского порта Отару ведутся поиски пропавшего российского моряка. Траулер "Нижнеильинск" следовал из Отару в Южно-Курильск. Матрос выпал за борт поздно вечером 22 августа. В настоящее время к поисковым работам подключились японские спасатели, к месту происшествия направлено патрульное судно Японии.

23.08 03:36 http://lenta.ru/world/2001/08/23/discovery/
Шаттл "Дискавери" приземлился со второй попытки

Американский космический корабль "Дискавери" в среду приземлился на мысе Канаверал в штате Флорида. Посадка произошла только со второй попытки: в первый раз шаттлу не удалось приземлиться из-за дождя в районе взлетно-посадочной полосы. За 11 суток "Дискавери" 2600 раз облетел вокруг Земли и оставил за собой 112 миллионов километров. Экипаж шаттла привез на Землю вторую долговременную российско-американскую экспедицию МКС, которая провела на орбите 167 суток.

23.08 02:37 http://lenta.ru/kino/2001/08/23/belmondo/
Жан-Поль Бельмондо выписался из больницы

В среду французский актер Жан-Поль Бельмондо покинул больницу Святого Иосифа в Париже. После двухнедельного курса лечения, пройденного в отделении интенсивной терапии, правая часть его лица, парализованная в результате приступа, вновь стала подвижной, и 68-летний актер снова может розговаривать. Врачи парижского госпиталя сообщили, что Бельмондо наделен исключительным талантом выздоровления - обычно в таких случаях лечение продолжается значительно дольше двух недель.

23.08 02:09 http://lenta.ru/oddly/2001/08/23/tomatino/
30 тысяч испанцев швыряли друг в друга помидоры

Около 30 тысяч человек вышли на улицы испанского города Буноль, чтобы принять участие в ежегодном фестивале Tomatina. На протяжении двух часов они бросали друг в друга спелые помидоры, общий вес которых составил более 130 тонн. В первый раз эта акция состоялась в 1945 году, когда на карнавале некие молодые люди стали забрасывать друг друга помидорами. Вспышка агрессии трансформировалась в традицию: на следующий год на центральной площади города собрались испанцы, которые специально принесли с собой свежие овощи.

23.08 00:30 http://lenta.ru/russia/2001/08/23/nazism/
Компенсации российским узникам немецких концлагерей не будут облагаться налогами

Компенсации бывшим узникам нацистских лагерей не будут облагаться единым социальным налогом. По словам начальника Департамента социального развития аппарата правительства РФ Евгения Гонтмахера, эти средства выдаются людям в виде материальной помощи, поэтому "когда деньги придут из Германии, можно спокойно идти их получать без всяких вычетов". В настоящий момент идут последние приготовления к началу выплат. Первые 2000 человек получат положенные им компенсации уже в конце следующей недели.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное