Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Познеру стало жаль США после дебатов Трампа и Байдена



Познеру стало жаль США после дебатов Трампа и Байдена
2020-10-01 02:00
Телеведущий и журналист Владимир Познер оценил предвыборные дебаты лидера США Дональда Трампа и своего соперника на президентских выборах Джо Байдена. Он отметил, что политики в основном оскорбляли друг друга и бросали обвинения. По мнению журналиста, дебаты кандидатов в президенты свелись к «постыдным обзываниям».

Музыканта приговорили к смертной казни из-за песни
2020-10-01 02:03
Жителя нигерийского города Кано приговорили к смертной казни через повешение за то, что он отправил богохульную песню в групповой чат в WhatsApp. 22-летний музыкант Яхая Шариф-Амину получил смертный приговор из-за песни, в которой в непристойной манере упоминался Мухаммед. На первом слушании он признал свою вину.

В Нагорный Карабах начали отправлять бойцов из Сирии
2020-10-01 02:23
Турецкие частные военные компании при поддержке правительства ведут отбор наемников в Сирии для участия в карабахском конфликте на стороне Азербайджана. Известно о как минимум 850 бойцах. При этом в зону конфликта отправили бойцов от армянской диаспоры в Сирии, однако их точное число неизвестно.

Арестован помогший сбежать заключенным россиянин
2020-10-01 02:26
В Махачкале арестовали мужчину, который помог сбежать заключенным из дагестанской колонии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете (СК) России. Отмечается, что россиянин — родственник одного из сбежавших. Его обвиняют в пособничестве в совершении побега из места лишения свободы.

Раскрыты новые детали гибели дочери Владимира Конкина
2020-10-01 02:41
Раскрыты новые детали гибели Софии Конкиной, дочери актера Владимира Конкина. По информации телеканала, за 45 минут до того, как девушке вызвали скорую помощь в фитнес-клуб, она покупала в супермаркете дешевое красное вино. Ууровень алкоголя в крови был выше двух промилле.

Продающая воду в пивных банках компания собрала миллионы долларов
2020-10-01 02:51
Американский стартап Liquid Death, который занимается продажей воды в пивных банках, заработал миллионы долларов. Компания привлекла от инвесторов 23 миллиона долларов в рамках второй серии финансирования. Liquid Death продает воду в банках в 1,7 тысячи магазинов в США, также фирменная продукция представлена в барах.


Дочь канадского миллиардера отправят в тюрьму за связи с секс-сектой
2020-10-01 03:00
Дочь бывшего главы канадской корпорации Seagram миллиардера Эдгара Бронфмана Клэр отправят за решетку на шесть лет и девять месяц за мошеннические операции в секс-секте NXIVM («Нексиам»). Ранее 41-летняя канадка призналась, что совершала мошеннические операции с кредитными картами от лица Кита Раньера, главы культа.

Объяснена опасность спутанных проводов
2020-10-01 03:07
Подключенные к электропитанию и спутанные провода могут повредить технику, вызвать короткое замыкание или привести к травмам человека, задевшего их. Современная электроника очень чувствительна к потере контакта с электрической сетью, поэтому нарушение контакта в проводах может привести к выходу техники из строя.

США отказались присоединиться к санкциям против Лукашенко
2020-10-01 03:09
США отказались присоединиться к санкциям Великобритании и Канады против президента Белоруссии Александра Лукашенко и его приближенных. Такая позиция Вашингтона связана с надеждой на то, что ЕС выработает единую позицию по поводу санкций. Пакет санкций США, включая за «нарушения прав человека», был практически готов.

Российские работодатели раскрыли планы по повышению зарплаты
2020-10-01 03:43
Каждый пятый работодатель планирует повысить зарплаты сотрудникам до конца года, а выплатить премии по его итогам намерен каждый второй. Выплачивать премии будут 57 процентов компаний. Еще 31 процент респондентов отметили фактор неготовности работодателей к повышению зарплаты как решающий при увольнении.

Россиянам дали советы по борьбе с осенней хандрой
2020-10-01 03:50
Избавиться от осенней хандры россиянам поможет не только поход к психологу, но и изменение интерьера. Такие советы россиянам дала дизайнер Ксения Круглова. Она отметила, что в период дождей и ограничений из-за коронавируса важно получать положительные эмоции от нахождения дома. Для этого можно обновить аксессуары.

Гражданская жена погибшего в ДТП с Ефремовым написала Путину
2020-10-01 03:52
Гражданская жена Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, Ирина Стерхова написала письмо президенту России Владимиру Путину. Россиянка пожаловалась главе государства на то, что ее не признали потерпевшей по делу, несмотря на десятки заявлений в различные инстанции.

Полная блогерша повторила действия на видео Гвинет Пэлтроу и насмешила фанатов
2020-10-01 04:00
Австралийская полная блогерша Селеста Барбер, известная своими пародиями на фото и видео мировых знаменитостей, повторила ролик голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу и насмешила своих фанатов. На оригинальном видео актриса сидит на полу в серой футболке и коротких шортах, скрестив ноги и нанося на них увлажняющий крем.

Обнаружен способ выявить слежку сайта за пользователями
2020-10-01 04:18
При посещении веб-сайтов все чаще можно встретить уведомление об использовании файлов cookie. Так технические разработчики собирают информацию о пользователе во время посещения сайта. Все эти данные необходимы разработчикам для определения эффективности работы сайта, а затем его улучшения и монетизации.

Единственный выживший в авиакатастрофе под Харьковом раскрыл детали трагедии
2020-10-01 04:30
Единственный выживший в катастрофе военно-транспортного самолета Ан-26 под Харьковом Вячеслав Золочевский раскрыл детали произошедшего. Полет проходил в штатном режиме. На борту курсанты осваивали навигацию, запуск двигателей, радиопереговоры. Через некоторое время он очнулся внутри горящего самолета.

Россиянам рассказали о вреде молока и кефира
2020-10-01 04:52
Молоко и кефир могут быть вредными для желудочно-кишечного тракта. Такие продукты противопоказаны людям с лактозной недостаточностью, рассказала врач-онколог Елена Смирнова. Им также следует отказаться от сыров и сливок. Кефир также вреден для людей, больных гастритом и энтеритом, добавила врач.

Режиссер фильма о Карабахе отреагировал на его исключение из программы ММКФ
2020-10-01 04:58
Режиссер фильма «Врата в рай», рассказывающего вымышленную историю о конфликте в Нагорном Карабахе, Дживан Аветисян отреагировал на исключение картины из внеконкурсной программы «Вокруг света» 42-го ММКФ. Он предположил, что решение об отмене показа было принято на «самом высоком уровне» в день эскалации конфликта.

Пропавшую два года назад женщину нашли дрейфующей в море
2020-10-01 05:00
Рыбаки в Колумбии спасли дрейфовавшую в море женщину. Она провела в воде около восьми часов. Оказалось, что колумбийка исчезла два года назад. Она рассказала, что 20 лет терпела насилие со стороны мужа, после чего долгое время жила в приюте для бездомных. Когда ей пришлось покинуть приют, она решила броситься в море.

Стало известно о желании США отравить Ассанжа
2020-10-01 05:04
Спецслужбы США планировали отравить или похитить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Детали операции стали известны благодаря бывшему сотруднику частного охранного предприятия UC Global, вместе с которым разведка США обсуждала способы избавиться от журналиста. Он проходит свидетелем по делу об экстрадиции Ассанжа.

Трамп оценил дебаты с Байденом
2020-10-01 05:22
Президент США Дональд Трамп оценил прошедшие накануне дебаты с оппонентом от Демократической партии Джо Байденом. Американский лидер признался, что он получил удовольствие от дискуссии. «Вердикт вынесен, и они говорят, что мы, все мы одержали вчера вечером крупную победу», — поделился он.

Раскрыты пристрастия российских туристов во время пандемии коронавируса
2020-10-01 05:30
Большинство российских туристов (45 процентов) выбрали в качестве направления для отпуска летом 2020 года собственную дачу, а 37 процентов опрошенных решили остаться дома. Также выяснилось, что только девять процентов респондентов выехали за пределы своего города, шесть процентов посетили Краснодарский край.

В Турции возмутились тушившими пожары российскими пилотами
2020-10-01 05:33
В Турции потребовали объяснений от экипажей российских самолетов-амфибий Бе-200ЧС, которые были арендованы для борьбы с лесными пожарами. Увидев воздушные судна, жители Антальи выразили беспокойство, когда самолеты после забора воды достаточно близко к жилым зданиям.

Водолаз рассказал о поисках Янтарной комнаты на борту затонувшего корабля
2020-10-01 05:36
Польский водолаз Томаш Стахура, который исследует затонувший в Балтийском море немецкий корабль, рассказал о находках на борту. Он отметил, что там, в частности, может оказаться и Янтарная комната. По его словам, корабль «Карлсруэ» в 1945 году шел из Кенигсберга (нынешний Калининград) в Германию и затонул по пути.

Люди раскрыли самые жуткие и необъяснимые моменты из жизни
2020-10-01 06:01
Люди раскрыли, какие самые жуткие и необъяснимые моменты происходили в их жизнях. Обсуждение начал пользователь Reddit с ником Circumventtheman. В треде юзеры вспомнили как истории из детства, так и из уже взрослой жизни. Так, некоторые вспомнили о призраках, другие сообщили о странных звуках в доме.

Россию обвинили в нарушении протокола Минских переговоров
2020-10-01 06:08
Председатель ОБСЕ в Украине и Трехсторонней контактной группы по Донбассу Хайди Грау приостановила заседание группы из-за нарушения Россией режима конфиденциальности. Российская сторона заявила, что будет вести аудио- и видеозапись переговоров, но это не было согласовано заранее.

В России оценили совет доктора Мясникова лечить коронавирус дома
2020-10-01 06:12
Профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альштейн прокомментировал рекомендацию главврача столичной больницы №71 и телеведущего Александра Мясникова лечиться от коронавируса дома. Вирусолог назвал Мясникова опытным врачом и посоветовал прислушиваться к его советам.

Названа стоимость самого дешевого жилья в Турции
2020-10-01 06:16
Самое дешевое жилье в Турции продается за 2,24 миллиона рублей в Аланье. За такую сумму можно приобрести апартаменты общей площадью 38 квадратных метров. Максимально дорогой лот в данной локации стоит 61 миллион рублей — столько просят за резиденцию в 210 квадратных метров.

Автор «Игры престолов» раскритиковал поведение Трампа на дебатах
2020-10-01 06:25
Автор серии книг, по которым был снят сериал «Игра престолов», Джордж Мартин раскритиковал поведение кандидата в президенты США и действующего лидера государства Дональда Трампа с его оппонентом Джо Байденом. В частности, Мартин отметил, что своим поведением Трамп опозорил должность президента.

Италию сочли бомбой замедленного действия в сердце Европы
2020-10-01 06:28
Италию с ее растущим госдолгом сочли бомбой замедленного действия в сердце Европы. В 2020 году на фоне роста трат в связи с пандемией коронавируса госдолг третьей по величине европейской экономики достигнет 158 процентов ВВП. В 2021 году, как ожидается, страна только встанет на путь финансового оздоровления.

Обнаружено натуральное средство против коронавируса
2020-10-01 06:38
Международная группа ученых США и Китая обнаружили, что естественный фермент каталаза может быть эффективным средством в борьбе с симптомами COVID-19, подавляющим репликацию коронавируса SARS-CoV-2. Она также предотвращает цитокиновый шторм, вызывающий системную воспалительную реакцию.

Участникам испытаний «Спутник V» объяснили принцип введения вакцины и плацебо
2020-10-01 06:49
В ходе вакцинации ни пациент, ни врач не знают, что именно вводится добровольцу — вакцина или плацебо. Компьютер присваивает участнику испытаний уникальный код, который исключает возможность введения ему разных препаратов. После завершения испытаний все добровольцы узнают, что именно они получили.

В России дали прогнозы по ценам в октябре
2020-10-01 06:50
Российские эксперты дали прогнозы инфляции в стране в октябре. По мнению экспертов, годовая инфляция в России в текущем месяце будет на уровне 3,8 процента. Основной причиной роста цен в октябре станет перенос ослабления курса рубля во внутренние цены. Восстановительный тренд в потреблении остается умеренным.

Мужчина развелся с женой после 19 лет брака и завел двух полиаморных любовниц
2020-10-01 07:02
Житель американского города Ньютаун, штат Пенсильвания, развелся с женой после 19 лет брака и завел двух любовниц. Теперь 46-летний Шаи, 40-летняя Лиа и 41-летняя Крисси живут в одном доме. Его бывшая жена также переехала к ним вместе с детьми и новым партнером, однако не считает себя частью их полиаморных отношений.

Генерал СВР раскрыл позицию российской разведки по слежке за журналистами
2020-10-01 07:10
В задачи Службы внешней разведки (СВР) России не входит слежка за журналистами — как российскими, так и иностранными. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор СВР в отставке Юрий Кобаладзе. По словам генерала, СВР не является правоохранительной структурой и не работает внутри собственной страны.

Женщина получила квартиру в наследство и нашла криминальный клад
2020-10-01 07:15
Француженка получила в наследство от матери квартиру в Париже. Женщина решила продать недвижимость, но в процессе ее осмотра нашла клад с более чем 500 тысячами евро. Деньги, вероятно, имеют криминальное прошлое. Квартира находится в фешенебельном районе Парижа неподалеку от парка Марсово поле.

Сын Пашиняна отправился воевать в Карабах
2020-10-01 07:16
Единственный сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашот отправился воевать в Нагорном Карабахе, сообщила его мать и супруга главы государства Анна Акопян. Акопян рассказала, что сейчас Ашот Пашинян находится в зоне боевых действий, однако пока еще не участвовал в сражениях.

В Лондоне открыли памятник Гарри Поттеру
2020-10-01 07:21
В центре Лондона на площади Лестер-сквер открыли памятник юному волшебнику Гарри Поттеру, герою книг британской писательницы Джоан Кинг Роулинг. Скульптор Анджей Шимчик запечатлел момент из первой части серии — «Гарри Поттер и философский камень», — где юный волшебник играет в квиддич.

Россиянам предрекли теплый октябрь
2020-10-01 07:25
Средние температуры в октябре будут на один-два градуса выше нормы. Теплую погоду россиянам пообещали в Гидрометцентре. Месячное количество осадков на большей части территории европейской части предполагается около среднего многолетнего количества. Больше нормы осадков выпадет в Амурской области.

68-летняя фанатка секс-туризма перевела африканцу тысячи евро и стала его женой
2020-10-01 07:34
Африканец женился на пожилой фанатке секс-туризма после того, как она по частям отправила ему на счет крупную сумму денег. В настоящий момент 68-летняя жительница Бельгии Франсуаза и 32-летний гамбиец Алка строят «дом своей мечты» на накопленные от ее переводов 60 тысяч евро (более пяти миллионов рублей).

Пример из учебника по математике оказался не по силам современным взрослым
2020-10-01 07:43
Мать ученика школы попросила совета у пользователей интернета в решении примера из учебника по математике для второго класса, опубликовав просьбу в группе в соцсети Facebook. В результате задача оказалась не по силам современным взрослым многие не смогли понять, что от них требуется.

Бразильский вратарь сборной России нашел общий изъян у русских и бразильцев
2020-10-01 07:50
Вратарь сборной России и «Локомотива» Маринато Гильерме нашел общий изъян у русских и бразильцев. «Серьезно говорю: русские и бразильцы очень похожи! И русские, и бразильцы немного хитрые, во всем ищут выгоду, пытаются друг друга обмануть», — посчитал Гильерме. Он добавил, что сделал бы русских более открытыми.

В России проверили качество минералки
2020-10-01 08:00
В России изучили продукцию 32 популярных марок питьевой и минеральной воды и назвали лучшие. Эксперты проверили образцы на безопасность и достоверность маркировки. С достоинством испытания выдержала продукция 27 брендов, а разные замечания по составу возникли только к пяти.

В избранное