Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Врач предупредил о риске одновременного заражения коронавирусом и гриппом



Врач предупредил о риске одновременного заражения коронавирусом и гриппом
2020-10-28 02:35
Среди смертей от коронавируса могли быть случаи, осложненные гриппом. С таким предположением выступил академик РАН, вирусолог Виталий Зверев. По его словам, вирус гриппа накладывается на коронавирус, однако при подтвержденном диагнозе COVID-19 врачи не исследуют пациента на возможность заражения гриппом.

Россиянам раскрыли схемы обмана в сервисах ремонта телефонов
2020-10-28 02:47
В неофициальных сервисах по ремонту телефонов есть особые схемы обмана. Наиболее распространенная — когда после диагностики в смартфоне меняют определенные детали на нерабочие и сообщают клиенту о серьезной поломке, чтобы выставить большой счет, рассказал эксперт Владимир Гриценко.

Рита Ора поделилась неопубликованными фото в бикини с отдыха на яхте
2020-10-28 02:59
Популярная британская поп-исполнительница Рита Ора поделилась откровенными летними фотографиями. На одном из размещенных черно-белых фото 29-летняя знаменитость позирует в черном купальнике, а на другом — в комплекте светлого оттенка с тонкими бретелями и бандане.

Эксперты оценили последствия всеобщего масочного режима в России
2020-10-28 02:59
Роспотребнадзор с 28 октября ввел в России всеобщий масочный режим. Как считают эксперты, эффективность использования масок доказана международными исследованиями. Однако бизнес опасается негативных последствий масочного режима. Есть в постановлении и не совсем понятные пункты, полагают специалисты.

В нежелании носить маски увидели признаки психического расстройства
2020-10-28 03:21
В нежелании носить медицинские маски ученые увидели признаки психического расстройства. Об этом свидетельствуют результаты исследования бразильских специалистов. Так, по их данным, у людей, которые отказываются от ношения масок, есть такие черты характера как враждебность и принятие риска.

Трамп вспомнил удивительный эффект лекарства от коронавируса
2020-10-28 03:25
Президент США Дональд Трамп вспомнил удивительный эффект лекарства от коронавируса Regeneron Pharmaceuticals и пообещал сделать его бесплатным для всех американских граждан. Американский лидер заверил, что работает над внедрением в обычные поликлиники передовых методов лечения COVID-19.

Ефремов устроил роскошный ужин сокамерникам в СИЗО
2020-10-28 03:38
Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, устроил для сокамерников в СИЗО «Водник» роскошный ужин. Он сумел найти контакт с сокамерниками, и к нему относятся хорошо. Недавно из изолятора поступил заказ приготовить гуся, фаршированного яблоками. Отмечалось, что этот заказ сделал Ефремов.

Ученый назвал места Солнечной системы с признаками внеземной жизни
2020-10-28 03:51
Директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович назвал места в Солнечной системе, где есть признаки внеземной жизни. Они есть в атмосфере Венеры, в ледниках Марса или в подледных океанах спутников газовых гигантов. По мнению эксперта, если жизнь будет найдена, это оправдает любые вложения.

В Роскачестве перечислили угрозы для нашедшего бесхозный смартфон
2020-10-28 04:06
При обнаружении в людном или безлюдном месте бесхозного смартфона не стоит брать его в руки, так как это может грозить нашедшему неприятностями. Во-первых, потерянный гаджет может быть неисправен. Во-вторых, от телефона могли избавиться специально, так как он содержит компрометирующую информацию.

Российские врачи назвали факторы риска из-за заражения COVID-19
2020-10-28 04:07
Российский врач-инфекционист Валерий Бесносенко назвал изыточную массу тела и сахарный диабет самыми опасными факторами при заражении коронавирусом. Кроме того, как считает главный врач клиники «Твой доктор», терапевт Татьяна Романенко, особую опасность коронавирус может представлять для курильщиков.

Павел Прилучный расстался с любовницей и захотел вернуться к бывшей жене
2020-10-28 04:32
Российский актер Павел Прилучный расстался со своей любовницей и коллегой по цеху, Мирославой Карпович, и захотел вернуться к жене. Причиной расставания, по версии знакомых актрисы, могла стать фотосессия звезды «Папиных дочек» в свадебном платье и слухи о грядущей женитьбе пары, которые распускало окружение артистки.

Британские ученые усомнились в эффективности первых вакцин от коронавируса
2020-10-28 04:52
Первое поколение вакцин от коронавируса может оказаться эффективным не для всех людей и иметь лишь временное действие, считает глава целевой рабочей группы правительства Великобритании по вакцинам Кейт Бингем. Она полагает, что первые вакцины могут лишь уменьшать симптомы.

В Аргентине нашли жертву ритуального убийства с вырезанным сердцем
2020-10-28 04:57
В аргентинской провинции Санта-Фе нашли тело мужчины, который стал жертвой ритуального убийства приверженцев культа «Святой смерти». Так, у мужчины было вырезано сердце и отрублена голова, когда он еще был жив. Отмечается, что погибший был бездомным, что сделало его еще более уязвимым для убийц.

Переболевший COVID-19 россиянин раскрыл редкие симптомы коронавируса
2020-10-28 04:58
Российский психолог Сергей Ланг, переболевший COVID-19 вместе со всей семьей, раскрыл редкие симптомы коронавируса, которые проявились у него во время заражения. Он пожаловался на проблемы с давлением, головную боль, а также ощущение паники. Кроме того, он испытывал изматывающие перепады температуры тела.

Посетитель ресторана съел пиццу «ужасным» способом и прослыл монстром
2020-10-28 05:00
Посетитель ресторана в английском городе Олтрингем, графство Большой Манчестер, съел пиццу оригинальным способом и прослыл «монстром» в сети. На снимке видно, что клиент ел пиццу ножом и вилкой и съел только центральную часть с начинкой, оставив корочку нетронутой. Это возмутило пользователей сети.

Американские фермеры начали голодать
2020-10-28 05:01
Фермеры в США начали голодать, несмотря на помощь со стороны американского правительства. Президент Дональд Трамп направил рекордный объем помощи сельскохозяйственному сектору (18 миллиардов долларов с июня), но большая часть денег ушла крупным фермам, а не работникам небольших хозяйств.

Трамп рассказал о завидующей военной мощи США России
2020-10-28 05:27
Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и Китай испытывают зависть из-за военной мощи США. По его словам, Соединенные Штаты превосходят всех в мире по военной силе. Он заявил, что американское ядерное оружие находится в «своей наилучшей форме», и выразил надежду, что его не придется использовать.

Танец стюардессы частного самолета в откровенном наряде смутил пользователей
2020-10-28 05:28
Стюардесса частного самолета, прославившаяся в социальных сетях, станцевала на камеру в откровенном наряде, и смутила подписчиков. На видео девушка по имени Молли динамично двигается под композицию Pretty Savage группы Blackpink в рваных джинсах, полностью оголяющих ее ноги и разодранном топе.

Женщина покрасила брови и стала похожа на инопланетянина
2020-10-28 05:37
Британка покрасила брови и стала похожа на инопланетянина — из-за аллергии на компонент краски на ее лице появились сильные отеки. В итоге британку госпитализировали с опухшей гортанью и отеками лица. Ей пришлось провести в госпитале несколько дней, а брови после этого отрастали три месяца.

Доктор Мясников отсоветовал россиянам делать КТ
2020-10-28 05:45
Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников порассуждал о том, как многие россияне хотят сделать КТ (компьютерную томографию) при первых подозрениях на коронавирус. Он сравнил такую веру с поверьем африканского народа в рентген. Доктор пояснил, что КТ — не лечебная, а диагностическая процедура.

14-летняя россиянка родила ребенка и спрятала его в морозилке
2020-10-28 05:47
В Новосибирской области 14-летняя школьница родила ребенка и спрятала его от взрослых в морозильной камере. Новорожденный ребенок насмерть замерз в морозилке. О случившемся рассказала сама мать убитого младенца. Школьница стоит на учете, гуляет по ночам. Сейчас устанавливается, кто и как проводил с ней работу.

Хакеры взломали предвыборный сайт Трампа
2020-10-28 05:54
Хакеры взломали предвыборный сайт президента США Дональда Трампа. Вечером 27 октября неизвестные получил доступ к управлению страницей Трампа в интернете. При этом злоумышленники не завладели конфиденциальными данными, потому что они фактически не хранятся на сайте, заявил представитель американского лидера.

Американцы начали экономить на образовании
2020-10-28 06:00
На фоне пандемии коронавируса и непростой ситуации в экономике американцы начали экономить на высшем образовании. Университеты и колледжи США закрыли кампусы, перевели студентов на удаленное обучение и взяли на себя ответственность за тестирование и соблюдение карантинных мер.

Спасатели дали россиянам советы по подготовке дачи к зиме
2020-10-28 06:09
Чтобы подготовить дачу к зиме, нужно убрать горюче-смазочные материалы, ветви деревьев, дрова и конструкции парников. Такие советы россиянам дали в пресс-службе МЧС России. Сухие листья нельзя оставлять на участке, предупредили в ведомстве. Их нужно отвозить в специальные места, куда сбрасывают подобный мусор.

В Раде раскрыли обман Зеленского
2020-10-28 06:12
Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин раскритиковал политику президента Украины Владимира Зеленского на юго-востоке страны и обвинил его в обмане. Так он прокомментировал слова главы государства о том, что первостепенный пункт для него — это мир и возвращение территорий.

Найдена самая дорогая однокомнатная квартира Москвы
2020-10-28 06:13
На вторичном рынке жилья самая дорогая однокомнатная квартира Москвы продается за 127 миллионов рублей. Площадь объекта — 164 квадратных метра. На первичном рынке самой дорогой «однушкой», найденной в открытой продаже, признан лот стоимостью 217,1 миллиона рублей. Новостройка расположена в районе Замоскворечье.

Раскрыта тайна магических текстов из Древнего Египта
2020-10-28 06:30
Ученые Франции и Дании раскрыли тайну чернил, которые использовались древними египтянами для написания текстов на папирусе в 100-200 годах нашей эры. Мощные рентгеновские лучи ESRF использовали для рентгенофлуоресцентного анализа веществ в составе красных и черных чернил на 12 фрагментах папирусов.

Студентку оштрафовали за нарушение карантина на 650 тысяч рублей
2020-10-28 06:33
В Британии 22-летнюю студентку оштрафовали на шесть тысяч фунтов стерлингов (более чем на 650 тысяч рублей) за нарушение карантина. Власти предприняли несколько попыток найти ее по домашнему адресу, но все было тщетно. Студентку несколько ловили вне дома: когда она обедала в кафе, посещала подругу и ходила на шоппинг.

Россиянам напомнили о предпоследней сокращенной рабочей неделе в 2020 году
2020-10-28 06:37
Россиянам напомнили о начале короткой рабочей недели в связи с празднованием Дня народного единства. Так, среда 4 ноября будет выходным днем. Таким образом, в первую неделю ноября рабочими будут четыре дня — 2 и 3 ноября, а также 5 и 6 ноября. Продолжительность рабочего дня 3 ноября сокращается на час.

Азербайджан раскрыл одну из главных причин срыва переговоров по Карабаху
2020-10-28 06:41
Помощник президента Азербайджана Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев заявил, что в Баку были настроены на диалог с Ереваном по вопросу Нагорного Карабаха, но заявление о том, что регион армянский, стало одной из причин срыва переговоров. Гаджиев отметил, что Азербайджан рассчитывал на прогресс по Карабаху.

Мать двоих детей обрела девичью стройность и раскрыла секрет успеха
2020-10-28 07:00
Жительница Индии похудела на 19,3 килограмма за шесть месяцев. Она начала питаться здоровой пищей и стала заниматься спортом по пять или шесть раз в неделю. Женщина старается ходить как можно больше и создавать дефицит калорий. Теперь она работает консультантом по похудению и помогает другим сбросить вес.


В австралийской пустыне нашли гигантскую парковку ненужных самолетов
2020-10-28 07:00
Гигантскую парковку из ненужных самолетов нашли в австралийской пустыне рядом с городом Алис-Спрингс. Речь идет о специальном комплексе для хранения и утилизации самолетов для Азиатско-Тихоокеанского региона, расположенном в Центральной Австралии. Он принимает самолеты на длительное хранение.

Арабская страна объяснила принудительный гинекологический осмотр туристок
2020-10-28 07:04
Власти Катара выразили сожаление из-за принудительного гинекологического осмотра туристок в аэропорте столицы страны Дохе. 13 женщин были сняты с рейса и доставлены к бригаде медиков, так как в туалете одного из терминалов обнаружили только что родившегося ребенка. Австралия потребовала разбирательства.

Ученые нашли связь между физическим трудом и деменцией
2020-10-28 07:09
Ученые из Дании нашли связь между видом труда и риском развития деменции. Выяснилось, что у работников, профессия которых связана с физическим трудом, расстройство появляется на 55 процентов чаще. Физическая работа изнашивает мозг, а также внутренние органы, особенно сердечно-сосудистую систему.

В США выявили полмиллиона случаев COVID-19 за неделю
2020-10-28 07:14
Власти США сообщили, что за неделю выявили рекордные полмиллиона случаев заражения COVID-19. При этом власти штатов сообщали о таких ограничительных мерах, как введение комендантского часа в некоторых городах, запрет принимать пищу в помещениях кафе, ресторанов и баров.

Стали известны самые востребованные курорты Крыма
2020-10-28 07:32
Самым востребованным курортным поселком среди туристов в Крыму оказалась Оленевка. Кроме того, по данным экспертов, в список популярных населенных пунктов по итогам лета 2020 года вошли поселки Николаевка, Мисхор, Черноморское, Морское и Межводное. Туристы бронировали жилье в Крыму на срок от пяти дней.

Доставленных на скорой помощи к зданию Минздрава россиян госпитализировали
2020-10-28 07:32
Пациентов, которых скорая помощь привезла к зданию Минздрава Омской области из-за нехватки мест в больницах, все-таки госпитализировали. Их положили в стационар больницы скорой медицинской помощи №2. По факту происшествия в министерстве здравоохранения региона начато служебное расследование.

Европу предупредили о возможной нехватке вакцины от коронавируса
2020-10-28 07:39
Лишь часть населения Европейского Союза (ЕС) может получить вакцину от коронавируса до 2022 года, предупредили официальные лица Европы. Возможная нехватка препаратов связана с тем, что потенциальные вакцины от COVID-19, которые зарезервировал ЕС, могут неэффективными или не смогут быть произведены в нужном количестве.

В России нашли скелет жившего более 240 миллионов лет назад ихтиозавра
2020-10-28 07:45
На острове Русский во Владивостоке нашли скелет ихтиозавра. Останки, предположительно, древней рептилии, находятся в породе берега. Обнаружил скелет семилетний Дима Сиренко, участник экспедиции проекта «Наука в путешествии. ПриМорье». Он рассказал, что всегда мечтал найти кости динозавра.

Липницкая показала фото четырехмесячной дочери
2020-10-28 07:49
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию россиянка Юлия Липницкая показала фотографии четырехмесячной дочери Каталины. На снимках девочка спит, улыбается и держит головку. «Четыре месяца», — подписала публикацию Липницкая. О рождении ребенка 22-летняя фигуристка рассказала 27 июля.


Россиянин проучил родителей, добился успеха за рубежом и восхитил иностранцев
2020-10-28 07:59
Россиянин опубликовал историю, как родители отправили его в военную школу-интернат за рубежом с целью проучить, а он в итоге добился успеха и решил жить отдельно. Такой пост сделал на Reddit пользователь с ником SentToTurk. Рассказ бывшего жителя Челябинска покорил иностранцев в комментариях.

Испании предрекли обвал цен на жилье
2020-10-28 07:59
В 2021 году цены на недвижимость в двух крупнейших курортных регионах Испании — Коста-Бланка и Коста-дель-Соль — могут обвалиться на 20 процентов. Аналитики полагают, что в указанных регионах рост стоимости жилья после падения начнется не раньше 2022-го. Крупные города испытают меньшее снижение цен на недвижимость.

Вирусолог отказался верить в коллективный иммунитет к COVID-19 после болезни
2020-10-28 08:08
Вирусолог Александр Чепурнов отказался верить в появление коллективного иммунитета от коронавируса. На основе собственных наблюдений он пришел к выводу, что длительность иммунитета к коронавирусу после выздоровления в среднем составляет полгода. Таким образом коллективный иммунитет не сформируется, пришел к выводу он.

На российских продуктах обнаружили коронавирус
2020-10-28 08:11
Санитарные службы восточной китайской провинции Шаньдун обнаружили коронавирус на упаковках продуктов с трех российских и одного нидерландского рефрижераторного судна. В рамках установленных правил прием деклараций на импорт с российских и нидерландского судов приостановлен с 28 октября сроком на одну неделю.

Останки погибшего в 1945 году советского солдата обнаружили на Сахалине
2020-10-28 08:15
Останки советского солдата, погибшего в 1945 году на Сахалине, были обнаружены активистами Поискового движения России. Именных вещей, которые позволили бы установить личность военнослужащего, при нем не было. Отмечается, что останки были найдены по двум каскам, обе из которых были насквозь прострелены.

Постпред России при ООН на заседании процитировал «Собачье сердце»
2020-10-28 08:20
Постпред России при ООН Василий Небензя процитировал произведение Михаила Булгакова «Собачье сердце» на заседании Совбеза организации по Сирии. Некоторые западные страны обвинили Россию в последствиях удара по сирийской провинции Идлиб: там якобы погибли десятки мирных жителей.

Загорелый мужчина нашел связь между цветом кожи и популярностью у женщин
2020-10-28 08:28
Зависимый от солярия британец объяснил свою активную половую жизнь загорелой внешностью. 36-летний Майк Смит из Брайтона с 19-летнего возраста ежемесячно тратит по 245 фунтов стерлингов (24 600 рублей) для того, чтобы сохранять темный оттенок кожи. По словам мужчины, ему удалось переспать с сотней женщин.

В избранное