Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Совфеде назвали условие для проведения российской операции в Карабахе



В Совфеде назвали условие для проведения российской операции в Карабахе
2020-10-20 02:38
В Совфеде назвали условие для проведения российской антитеррористической операции в Нагорном Карабахе. По словам главы комитета по международным делам Совета Федерации Константина Косачева, Армения должна официально обратиться к России в связи с предполагаемым участием сирийских боевиков в конфликте.

Власти Франции потребовали закрыть мечеть из-за расправы над учителем
2020-10-20 02:58
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен потребовал закрыть мечеть в пригороде Парижа после того, как в местной коммуне обезглавили местного учителя. Причиной такого решения стала публикация сообщения в Facebook о том, что показавшего карикатуру на пророка Мухаммеда преподавателя следует запугать.


План по спасению экономики Европы захотели сделать вечным
2020-10-20 03:00
Глава ЕЦБ Кристин Лагард захотела сделать вечным фонд по восстановлению экономики Европы. Речь идет о фонде в 750 миллиардов евро, который задумывался как временный инструмент и призван помочь странам ЕС выйти из кризиса. По ее мнению, фонд нужно рассматривать как один из долгосрочных инструментов.

На Украине оценили последствия декоммунизации колбасы
2020-10-20 03:29
Бывший депутат Рады Елена Бондаренко оценила возможные последствия декоммунизации колбасы. По ее словам, призывы к смене названия продукции приведут к тому, что из нее совсем исчезнет мясо. Политик объяснила, что в колбасу начнут добавлять сою, пальмовое масло и другую «гадость, которую точно есть нельзя».

Трамп перечислил своих врагов
2020-10-20 03:37
Президент США Дональд Трамп в ходе предвыборного митинга в штате Аризона перечислил своих врагов. Американский лидер заявил, что, помимо своего оппонента Джо Байдена, он сражается с левыми СМИ, технологическими гигантами и «вашингтонским болотом» — лоббистской индустрией.

Ростуризм оценил потери отрасли из-за коронавируса
2020-10-20 03:52
Глава Ростуризма Зарина Догузова оценила потери российской туристической отрасли из-за пандемии коронавируса. По прогнозу Догузовой, ущерб отрасли в 2020 году составит примерно 600 миллиардов рублей, в частности, из-за отсутствия иностранных туристов. До конца оценить потери можно будет к концу года.

В половине регионов России эпидпороги по ОРВИ оказались превышены
2020-10-20 04:17
Эпидемические пороги по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями превышены в половине регионов России — превышения по совокупному населению зафиксированы в 41 регионе из 85. При этом больше болеет преимущественно взрослое население.

Лиге чемпионов предрекли масштабную реформу
2020-10-20 04:22
Лига чемпионов может быть расширена до 36 команд с сезона-2024/25. По информации издания The Telegraph, руководство турнира рассматривает изменение структуры проведения группового этапа. Согласно одному из вариантов, 36 команд будут поделены на шесть групп, в которых будет проводиться по десять встреч.

Самая красивая женщина в мире обнажила грудь в наряде люксового бренда для фото
2020-10-20 04:31
Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид обнажила грудь в откровенном наряде люксового бренда Givenchy. На размещенных кадрах она позирует на лестнице в одежде черного цвета. На ней — просвечивающее тело майка из сетчатого материала, шелковая удлиненная накидка без рукавов и брюки.

Россия отвергла обвинения США в хакерских атаках
2020-10-20 04:58
Посольство России в США отвергло обвинения американской стороны в хакерских атаках. В диппредставительстве подчеркнули, что подобные обвинения не имеют ничего общего с реальностью. Целью таких высказываний являются разогрев русофобских настроений среди американцев, развертывание «охоты на ведьм» и шпиономания.

Объявленная мертвой новорожденная «ожила» за несколько минут до погребения
2020-10-20 04:59
В городе Дакка, Бангладеш, новорожденная девочка, объявленная мертвой, «ожила» за несколько минут до своих похорон. После того, как врач констатировал ее смерть, отец отвез ее на кладбище. Когда могилу уже вырыли, и через несколько минут должны были опустить туда ребенка, коробка с девочкой неожиданно дернулась.

Россияне стали активнее скупать электромобили
2020-10-20 04:59
Рынок новых электрокаров в России в сентябре вырос в четыре раза. За первый осенний месяц был куплен 91 новый электромобиль. Рынок электрокаров растет в стране третий месяц подряд (в июле он прибавил 17 процентов, в августе — 62 процента). Около 30 процентов рынка пришлось на продажи новой модели Audi e-tron.

Иммунолог рассказал о способе «натренировать» иммунитет к коронавирусу
2020-10-20 05:12
Иммунолог Георгий Викулов рассказал, что повысить свой уровень защиты от коронавируса может любой россиянин. По словам директора Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, главной защитой организма человека от вирусов является иммунная система.

Минфин предложил сократить каждого десятого военнослужащего
2020-10-20 05:13
Министерство финансов подготовило новые предложения по оптимизации бюджета и предложило оптимизировать расходы российской армии. В случае принятия плана будут ликвидированы порядка 100 тысяч должностей и увеличится срок выслуги, необходимый для начисления пенсии.

Раскрыт простой способ избежать заражения коронавирусом после отпуска
2020-10-20 05:37
Эксперты раскрыли простой способ обеспечить безопасность вещей в багаже по возвращении из отпуска и избежать заражения коронавирусом. В первую очередь, речь идет о тщательной обработке и стирке всей одежды и личных предметов, которые путешественник брал с собой в поездку.

Трамп рассказал о модернизации ядерного оружия США до «невиданного уровня»
2020-10-20 05:54
Президент США Дональд Трамп рассказал о модернизации ядерного оружия страны до «невиданного уровня». По словам главы государства, другие страны еще даже близко не достигли таких высот в развитии ядерного оружия, как США. Он отметил, что Соединенные Штаты вложили 2,5 триллиона долларов в развитие своих вооруженных сил.

Россию обвинили в пренебрежении международной стабильностью
2020-10-20 06:00
Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию в «пренебрежении международной стабильностью» в киберпространстве. Он назвал Москву одним из крупнейших возмутителей спокойствия в глобальном интернете и призвал положить конец этому безответственному поведению.

Девушка расстроила возлюбленного реакцией на его измену
2020-10-20 06:01
Пользовательница Reddit рассказала, что, узнав об измене возлюбленного, с которым они встречались четыре года, почувствовала себя опустошенной и поделилась этим с их общей подругой. Мужчина, однако, оказался расстроен ее реакцией и заявил, что она не должна была впутывать в это совместных друзей.

Музыкант The Rolling Stones решил продать свой особняк в Лондоне
2020-10-20 06:18
Рок-музыкант Ронни Вуд из легендарной группы The Rolling Stones решил продать свой лондонский особняк за 3,85 миллиона фунтов стерлингов (около 388,3 миллиона рублей). Вуд стал больше времени проводить в своем загородном доме — неподалеку от него находится школа, которую посещают его дочери-двойняшки.

Объяснено спонтанное появление первых живых существ
2020-10-20 06:29
Ученые Технологического института в Токио выяснили, каким образом сложный метаболизм мог самоорганизоваться из простых компонентов. Исследователи изучили возможный механизм формирования тиоэфиров.— органических соединений, которые содержат в себе высокоэнергетическую связь углерод-сера.

Онищенко оценил версию об искусственном происхождении коронавируса
2020-10-20 06:32
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил версию об искусственном происхождении коронавируса. По словам депутата Госдумы, США и Китай еще в 2013 году смогли искусственно воссоздать вирус. Однако в ходе процедуры коронавирус не приобрел никаких новых свойств, а был просто воспроизведен.

Нурмагомедов раскрыл свою тактику на бой против Гейджи
2020-10-20 06:44
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов раскрыл свою тактику на предстоящий бой с американцем Джастином Гейджи. По его словам, его команда работала над защитой от лоу-киков и левого хука Гейджи. Однако акцент был сделан на прессинг, чтобы россиянин смог «перебороть, передышать» противника.

Названы лучшие инвестиции 2020 года
2020-10-20 06:44
Экономисты, аналитики и сотрудники управляющих компаний назвали лучшие направления для инвестиций. Они перечислили отрасли и отдельные активы, в которые вложили бы миллион долларов в нынешних условиях. Основатель и глава управляющей компании Cresset Эрик Беккер предлагает вкладываться в коммерческую недвижимость.

Пловчиха Ефимова в купальнике обняла мужчину-модель и разозлила фанатов
2020-10-20 06:57
Фото российской пловчихи Юлии Ефимовой в купальнике и в обнимку с моделью Джоном Мэйсоном разозлило фанатов. На фото видно, как спортсменка, держа одной рукой весло, другой обняла Мэйсона. «Назад в 80-е», — заметила Ефимова под снимком. «Ты что в кадре забыл?» — написали фанаты под фото.

Стало известно о проявлении загадочных симптомов у сотрудника ЦРУ в Москве
2020-10-20 06:58
Сотрудник ЦРУ в Москве испытал симптомы так называемого «гаванского синдрома» в 2017 году. На проявление загадочных симптомов пожаловался офицер ЦРУ Марк Полимерпулос, помогавший руководить тайными операциями в России и Европе. По данным издания, в декабре 2017 года он почувствовал сильное головокружение.

Невеста семь месяцев готовилась к свадьбе с не подозревавшим об этом мужчиной
2020-10-20 07:08
Пользовательница Facebook поделилась своей историей в посвященной подготовке к свадьбам группе. Женщина рассказала, что спустя семь месяцев ее подготовки к свадьбе мечты предполагаемый жених заявил, что не помнит, как делал ей предложение, и даже не знал о том, что они встречаются. Мнения пользователей разделились.


Мария Шарапова купила ранчо за девять миллионов долларов
2020-10-20 07:15
Российская теннисистка Мария Шарапова купила в американском Саммерленде (округ Санта-Барбара, Калифорния) ранчо почти за девять миллионов долларов. Площадь поместья составляет чуть больше двух гектаров. Оно отличается природным разнообразием: бамбуковый лес, похожий на джунгли, лужайки и сады на холмах.

Россиянка описала отдых в Абхазии словами «ходила голодная»
2020-10-20 07:28
Российская туристка, побывавшая в Абхазии, описала отдых словами «ходила голодная». Своими впечатлениями она поделилась в блоге «Летаем сами» на платформе «Яндекс Дзен». Как отметила девушка, отправляясь в республику, она рассчитывала на «дешевизну», которая в итоге «оказалась мифом».

Назван способ отключить слежку на смартфоне
2020-10-20 07:44
Руководитель ИТ-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток назвал способ, как можно отключить слежку на смартфоне. По его словам, практически все приложения следят за пользователем. Эксперт отметил, что в основном собираются данные по геолокации и интересам поиска человека.

Девушка съехалась c возлюбленной и столкнулась с неприятным сюрпризом
2020-10-20 07:45
23-летняя пользовательница Reddit рассказала о том, как начала жить вместе с возлюбленной и столкнулась с неприятном сюрпризом: оказалось, что ее подруга воняет. Девушка призналась, что не знает, как сказать об этом, не ранив ее чувства, и попросила совета. Она рассказала, что они с возлюбленной дружили с 12 лет.

Российские воры украли трубу для подачи кислорода больным с коронавирусом
2020-10-20 07:54
В Чите воры похитили трубу, по которой пациентам с коронавирусом подавался кислород. Злоумышленники, специализирующиеся на цветном металле, вырезали примерно 13 метров из системы. Пятерых пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ, перевели в реанимацию другого корпуса, никто не пострадал.

Гуляющего по российскому городу медведя сняли на видео
2020-10-20 07:55
Камеры видеонаблюдения сняли медведя, гуляющего по одному из микрорайонов Магадана. Как сообщили в региональном отделе охотуправления, хищника видели сразу в нескольких местах российского города. В частности, животное приходило на городскую автобазу. Там медведь погнался за находившимся на улице водителем.

Названы популярные способы обмана россиян
2020-10-20 08:01
Эксперты раскрыли популярные схемы мошенничества и способы обмана россиян во время второй волны коронавируса. Одна из самых популярных уловок — предложение купить справку, где подтверждено отсутствие COVID-19. В Роскачестве настаивают, что покупать ее бессмысленно, но спрос велик.

Названы лучшие лампочки
2020-10-20 08:14
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование светодиодных лампочек. В нем приняли участие образцы 11 брендов. Эксперты закупали образцы для исследования в обычных магазинах. Главными параметрами для изучения стали достоверность цветопередачи, комфорт для глаз, яркость.

Эксперты спрогнозировали спад заболеваемости COVID-19 в России
2020-10-20 08:24
Пик заболеваемости COVID-19 в России пойдет на спад в первых числах ноября.

Новое фото Дженнифер Лопес в наряде в стиле 90-х взволновало фанатов
2020-10-20 08:30
Голливудская актриса и певица Дженнифер Лопес опубликовала новую фотографию, на которой она запечатлена в наряде в стиле 1990-х годов. На одном из снимков в серии 51-летняя знаменитость позирует в рваных джинсах широкого кроя с низкой посадкой и в белом вязаном кроп-топе, популярных в конце прошлого века.

В избранное