Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ученые опровергли умение собак фокусироваться на лицах людей



Ученые опровергли умение собак фокусироваться на лицах людей
2020-10-07 01:38
Ученые доказали, что собака может любить человека, однако не любить его лицо. Исследователи опровергли умение собак фокусироваться на человеческих лицах — их внимание куда больше привлекают морды других собак. Выяснилось, что хоть питомцы и могут считывать эмоции, большее значение для них имеют жесты и звуки.

Мигранты сутки пытали российского пенсионера ради денег
2020-10-07 01:54
В Екатеринбурге двое мигрантов похитили и пытали пенсионера, чтобы узнать, где хранятся его сбережения. В итоге он дал ключи от квартиры злоумышленниками, однако денег там мигранты не нашли. Тогда похитители увезли мужчину в лес и задушили, а его тело спрятали под рекламный баннер.

В Garage Screen покажут «экранизации» авангардной музыки
2020-10-07 01:59
В летнем кинотеатре Музея современного искусства «Гараж» пройдет двухдневный цикл аудиовизуальных перфомансов «Экранизация», подготовленный вместе с фестивалем экспериментальной музыки Fields. Объединившись с видео- и медиахудожниками, авангардные музыканты возьмутся за экранизацию собственных работ.

На МКС нашли два возможных места утечки воздуха
2020-10-07 02:08
российском модуле «Звезда» на МКС нашли два возможных места утечки воздуха. Об этом свидетельствуют данные из переговоров экипажа станции с Землей, которые транслирует НАСА. Одна из возможных зон утечки воздуха располагается в районе аппаратуры широкополосной системы связи, а другая — рядом с трубопроводами.

Муж спас жену от смерти во время медового месяца
2020-10-07 02:10
На английских островах Силли, графство Корнуолл, муж спас жизнь жене, подавившейся курятиной во время медового месяца. Мужчина бросился на помощь и резко ударил возлюбленную по спине, выбив из ее горла кусок птицы. Поскольку жена продолжала тяжело дышать, он вызвал бригаду скорой помощи.

Ноги Ирины Шейк в мини-шортах вызвали восхищение у британцев
2020-10-07 02:35
Российская супермодель Ирина Шейк привлекла внимание папарацци во время прогулки и вызвала восхищение у поклонников. Ее запечатлели в Нью-Йорке со стаканом кофе в руках в черном кроп-топе и шортах с завышенной талией. Пользователи обратили внимание на стройные ноги Шейк и восхитились ее внешним видом.

Раскрыт способ узнать свой никнейм в чужих контактах
2020-10-07 02:37
Руководитель центра цифровой экспертизы «Роскачества» Антон Куканов раскрыл способ узнать свой никнейм в чужих контакт-листах. По его словам, это можно определить с помощью специальных приложений, например, GetContact. Он отметил, что изначально сервис создавался для того, чтобы вычислить спам-звонки.

Сестра Ефремова описала его состояние и жизнь в изоляторе
2020-10-07 02:49
Сестра актера Михаила Ефремова Анастасия описала условия его пребывания в изоляторе. Артист находится в нормальной обстановке, и ему ничего там не угрожает. «За него уже все зоны бьются: пришлите к нам Ефремова!» — рассказала сестра Ефремова, добавив, что он взял с собой пьесу и читает ее сокарменикам.

Россиянам рассказали о скрывающихся за апатией болезнях
2020-10-07 02:52
Чтобы узнать, о каких болезнях может сигнализировать постоянная усталость, нужно сделать ряд анализов. Например, это может говорить о развивающемся в организме воспалительном процессе, недостатке витаминов или гормональном сбое. Об этом рассказала терапевт и семейный доктор Татьяна Романенко.

Предсказан эффект от новых мер против коронавируса в России
2020-10-07 03:19
Эффект от новых мер, направленных против распространения коронавируса в России, будет заметен через две-три недели. Инфекционист Николай Малышев предположил, число заболевших COVID-19 может «застыть» на сегодняшних показателях. В настоящее время число новых зараженных превышает число тех, кого выписывают из больниц.

Обнаружена уязвимость медицинских масок
2020-10-07 03:22
Специалисты обнаружили, что медицинские маски теряют свою эффективность, когда они становятся влажными. Вода ограничивает поток воздуха и таким образом снижает эффективность масок. Эксперты напомнили, что такая уязвимость может создать больше проблем именно осенью, когда выпадает больше осадков.

Американец расчленил родителей и сварил голову матери в кастрюле
2020-10-07 03:35
Американец ради страховки убил собственных родителей, расчленил их, а голову матери сварил в кастрюле. Расчленив тела, он решил растворить их в химическом составе. Кроме того, убийца пытался снять с тел кожу, а конечности упаковать в пластиковые контейнеры. Его приговорили к пожизненному заключению.

В России удивились обнаруженному «Новичку» в анализах Навального
2020-10-07 03:52
Постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин рассказал об удивлении из-за определенного в анализах Алексея Навального вещества из группы «Новичок». У России возникает «отдельный вопрос» — как немцы, которые утверждали, что не синтезировали подобных веществ, мгновенно выяснили, чем отравлен Навальный.

В Раде назвали условие гибели Украины
2020-10-07 03:53
Депутат Верховной Рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович назвал условие гибели Украины. Как считает политик, если у власти на Украине останется команда действующего президента, то страну ждет гибель. Парламентарий также возмутился отношением Европы к стране.

Сельчанам на карантине посвятят сериал
2020-10-07 04:04
В России снимут комедийный сериал, посвященный самоизоляции на селе. Сериал будет носить название «Афера». Сюжет разворачивается вокруг братьев Поповых, которые годами наводили страх на свой поселок. После снятия карантина односельчане принимают решение им об этом не рассказывать.

Предсказан срок службы МКС после утечки
2020-10-07 04:15
Утечка воздуха на борту Международной космической станции (МКС) ставит под сомнение возможность ее эксплуатации после 2024 года. Такой срок службы предсказал член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин. По его словам, новые неполадки связаны с возрастом станции.

Байден максимально увеличил отрыв от Трампа
2020-10-07 04:19
Кандидат в президенты США Джо Байден увеличил отрыв от действующего главы государства Дональда Трампа до 16 процентных пунктов. Его показатели оказались максимальными за все время противостояния с Трампом. При этом 9 из 10 избирателей признались, что уже окончательно определились с электоральными симпатиями.

Директор школы озвучила новую версию инцидента с упавшими в обморок учениками
2020-10-07 04:26
Директор школы №7 в Великих Луках Псковской области, где 13 школьников потеряли сознание во время торжественной линейки, прокомментировала инцидент. По ее словам, дети побледнели, однако до автомобиля скорой помощи дошли самостоятельно. В обморок никто не падал, добавила Наталья Демиховская.

Леди Гага снялась в белье для рекламы собственного бренда косметики
2020-10-07 04:33
Популярная американская певица и актриса Леди Гага снялась в откровенной съемке для собственного косметического бренда HAUS Laboratories и порадовала поклонников. На размещенном снимке 34-летняя знаменитость позирует в белом комплекте нижнего белья, состоящего из трусов и топа с завязкой в области груди.

Умер регги-музыкант Джонни Нэш
2020-10-07 04:40
Американский исполнитель музыки в стиле регги, соул и поп Джонни Нэш скончался в возрасте 80 лет. Он умер естественной смертью во вторник, 6 октября, в собственном доме. В 1972 музыкант выпустил сингл I can see clearly now, который стал хитом и разошелся тиражом более миллиона копий.

В России нашли способ повторить назначенное Трампу лечение от коронавируса
2020-10-07 04:54
В России нашли способ повторить назначенное президенту США Дональду Трампу лечение от коронавируса: часть препаратов уже есть в стране, другую же часть есть возможность изготовить. Однако дешевой такая терапия станет лишь спустя десять лет, сообщила профессор Анча Баранова.

Трамп разрешил рассекретить все данные о его «связях» с Россией
2020-10-07 05:03
Президент США Дональд Трамп сообщил, что разрешил рассекретить все материалы о расследовании его предполагаемых связей с Россией. Трамп также заявил, что обвинения в свой адрес о якобы связях с Москвой являются «величайшим политическим преступлением в американской истории». «Никаких сокращений!», — написал Трамп.

Свекровь украла прах внука у невестки и сделала из него ожерелье
2020-10-07 05:06
Пользовательница сайта Reddit рассказала, как свекровь украла у нее прах сына. Пока женщины не было дома, ее родственница забрала урну с прахом из ее спальни и изготовила из него ожерелья. До этого автор поста говорила ей, что она против этого. Когда женщина вернулась домой и узнала об этом, она уехала к родителям.

Названо преимущество Азии перед остальным миром
2020-10-07 05:07
У Азии есть хорошие шансы для восстановления экономики от пандемии коорнавируса — в этом состоит преимущество региона перед остальным миром, заключили в Goldman Sachs. Аналитики инвестиционного банка указывают, что роль в этом играет как расположение, так то, что страны взяли вирус под контроль.

Бывшая российская бортпроводница раскрыла реальные зарплаты стюардесс и пилотов
2020-10-07 05:28
Бывшая сотрудница российской авиакомпании раскрыла правду о реальных зарплатах стюардесс и пилотов. Как отметила девушка, заработная плата членов летных составов во всех организациях «зависит от налета и оклада сотрудника». К примеру, рядовой бортпроводник получает 30-60 тысяч рублей.

Питавшийся одними сосисками мальчик вылечился после онлайн-гипноза
2020-10-07 05:38
Мальчик из Великобритании, который всю жизнь питался лишь сосисками, смог вылечиться от своего пищевого расстройства, благодаря онлайн-сеансу гипноза. По словам матери подростка, Венди Хьюз, страх перед пищей у ее сына Бэна развился в раннем детстве, когда она пыталась перевести его на твердую пищу.

США обеспокоились планами Турции испытать С-400
2020-10-07 05:40
Госдепартамент США выразил обеспокоенность в связи с сообщениями о возможных испытаниях в Турции российских зенитных ракетных комплексов С-400. Представитель американского внешнеполитического ведомства указал, что США обеспокоены тем фактом, что Турция продолжает усилия по приведению С-400 в рабочее состояние.

Телеведущие пообщались с донором спермы и потеряли дар речи
2020-10-07 05:44
Ведущие британского утреннего шоу This Morning Холли Уиллоуби и Филипп Шофилд потеряли дар речи после интервью с донором спермы. Последний заявил, что уже стал отцом 150 детей. Мужчина под вымышленным именем Джо рассказал журналистам, что пандемия коронавируса не замедлила его работу.

Раскрыты секреты правильного сочетания творога
2020-10-07 05:47
Творог богат белками, жирами, минералами, витаминами, макро- и микроэлементами, однако еще больше пользы из продукта можно извлечь благодаря правильному сочетанию с другой едой. Лучшие добавки в творог — это зелень, которая привносит в еду хлорофилл, фолиевую кислоту и новые витамины, и сметана.

Россиянин встретился с белым медведем и чудом выжил
2020-10-07 05:58
Житель Булунского района Якутии встретился с белым медведем и чудом выжил после нападения. 50-летний россиянин был доставлен в больницу поселка Тикси с многочисленными травмами рук, ног и головы в понедельник, 5 октября. Медики оперативно оказали мужчине необходимую помощь, наложили швы и стабилизировали его состояние.

Названа польза от коронавируса для работы
2020-10-07 06:07
Британские исследователи назвали пользу от коронавируса для офисных работников. С уходом на удаленку работать для «белых воротничков» стало комфортнее: большинство работников офисов как на уровне руководителей, так и на уровне рядовых сотрудников не хотят возвращаться в офис на пятидневку.

Скелет тиранозавра продали на аукционе почти за 32 миллиона долларов
2020-10-07 06:09
Скелет тиранозавра, обитавшего на земле порядка 67 миллионов лет назад, продали на аукционе за 31,8 миллиона долларов (2,5 миллиарда рублей). Начальная цена лота составила шесть-восемь миллионов долларов. Это один из самых полных и хорошо сохранившихся скелетов тираннозавра. В нем насчитывается 188 костей.

Путину исполнилось 68 лет
2020-10-07 06:13
Российскому президенту Владимиру Путину 7 октября исполнилось 68 лет. Путин родился в 1952 году в Ленинграде. Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин проведет день рождения на работе. Так, в первой половине дня у него запланировано больше десятка телефонных разговоров.

Кэти Перри купила тайный особняк и решила избавиться от него
2020-10-07 06:15
Американская поп-певица Кэти Перри решила избавиться от особняка в Беверли-Хиллз (штат Калифорния, США) стоимостью 7,5 миллиона долларов, который она купила меньше двух лет назад. Теперь дом 1960 года постройки выставлен на продажу за восемь миллионов долларов. Возможно, это связано с рождением дочери у артистки.

Россиянин зарезал сожительницу и мать из-за замечаний об отсутствии детей
2020-10-07 06:22
В Приморском крае завершилось расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, который убил сожительницу и мать. Эксперты насчитали на теле матери не менее 34 ножевых ранений, на теле сожительницы не менее 25 ножевых ранений. По информации следователей, он конфликтовал с сожительницей «на бытовой почве».

Раскрыта опасность для астронавтов в открытом космосе
2020-10-07 06:31
Японские ученые определили вероятные источники околоземной радиации в виде высокоэнергетических электронов, которые летят со скоростью, близкой к скорости света. Они представляют потенциальную угрозу для пилотируемых космических миссий и для человека при выходе в открытый космос.

Россиянам раскрыли план действий при симптомах ОРВИ
2020-10-07 06:35
В случае появления симптомов ОРВИ необходимо как можно скорее сделать тест на коронавирус и самоизолироваться. План действий при подозрении на вирусное заболевание раскрыла врач-инфекционист Галина Гольцман. Речь идет о таких признаках недомогания, как кашель, высокая температура и потеря обоняния.

Россияне захотели повышения зарплаты в десять раз
2020-10-07 06:43
Топ-менеджеры и рабочие чаще представителей других профессий хотят повышения зарплаты более чем в десять раз. Говоря о том, во сколько раз должна быть увеличена их зарплата, чтобы их устроила, 39 процентов респондентов заявили об увеличении в 1,5-2 раза, 30 процентов — в два-три раза, 12 процентов — три-четыре раза.

Ученые нашли в шпинате источник для питания батарей
2020-10-07 06:45
Ученые нашли в шпинате источник для питания батарей. По мнению специалистов, в будущем таким образом можно будет обеспечивать энергией все — от электромобилей до военной техники. В ходе исследования выяснилось, что шпинат по активности и стабильности превосходит катализаторы из платины.

Врач тайно оплодотворил на приеме как минимум 17 пациенток
2020-10-07 07:04
Бывший гинеколог из Нидерландов оплодотворил собственной спермой как минимум 17 своих пациенток. При этом женщины думали, что врач использует сперму анонимных доноров. Против врача не стали возбуждать уголовное дело, так как в то время, когда он работал, в стране не существовало никаких законов касательно ЭКО.

Hyundai выпустит серию летающих автомобилей
2020-10-07 07:04
Производитель автомобилей Hyundai планирует выпустить партию летающих машин к 2028 году. Hyundai разрабатывает модели, которые будут перевозить пять-шесть человек в пределах мегаполиса, а также более крупные автомобили для полетов между городами. Чтобы привлечь первых покупателей, Hyundai пытается снизить цену авто.

Генерал ФСБ рассказал о роли карательной психиатрии в работе спецслужб
2020-10-07 07:04
Тема использования спецслужбами так называемой карательной психиатрии не актуальна как минимум последние 30 лет. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов. «ФСБ не определяет заболеваемость человека», — отметил Михайлов.

Мошенники научились обманывать россиян через ЖКХ
2020-10-07 07:07
Эксперты предупредили россиян, что мошенники научились обманывать через вымышленные долги по ЖКХ. Злоумышленники начали использовать схемы с «липовыми» полицейскими, судебными приставами и сотрудниками ЖКХ, которые занимаются вымогательством под предлогом вымышленной задолженности за коммунальные услуги.

Россияне раскрыли причину выбора отдыха внутри страны
2020-10-07 07:09
Россияне раскрыли причину выбора отдыха внутри страны. Выяснилось, что на подобное решение повлияла не только эпидемия коронавируса и закрытые границы. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. Так, 58 процентов признались, что путешествовали по России из-за любви к ней.

Россиянам назвали важный признак тяжелого развития коронавируса
2020-10-07 07:16
Один из важнейших признаков тяжелого развития COVID-19 — понижение уровня насыщения крови кислородом. Заразившимся коронавирусом рекомендуется следить за этим показателем, чтобы не пропустить развития гипоксии, которая иногда начинается бессимптомно. Для этого можно приобрести пульсоксиметр.

Названа средняя цена частного дома в США
2020-10-07 07:17
Средняя цена частного дома в США установила рекорд по дороговизне за всю историю и достигла почти 320 тысяч долларов (25 миллионов рублей). По сравнению с 2019 годом стоимость увеличилась на 14 процентов, что также стало рекордным показателем темпов роста с 2013 года. На динамику повлияла пандемия коронавируса.

Девушка-боец UFC снялась в откровенном наряде
2020-10-07 07:32
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Рэйчел Остович опубликовала фото в откровенном наряде. Публикация 29-летней американки набрала почти 80 тысяч лайков. Остович известна по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Остович не выходила в октагон с января 2019-го.


Россияне массово вывезут детей на длинных каникулах по трем маршрутам
2020-10-07 07:33
Россияне массово запланировали вывезти на отдых детей, отправленных на длинные каникулы из-за обострения ситуации с распространением коронавируса. На период с 5 по 18 октября тремя наиболее востребованными среди пассажиров-школьников авиамаршрутов оказались Сочи, Минеральные Воды и Симферополь.

Более 200 человек госпитализировали в результате беспорядков в Киргизии
2020-10-07 07:33
За время беспорядков в Киргизии за медицинской помощью обратились 768 человек, 550 из них были отправлены на амбулаторное лечение. В больницах находятся 218 человек, из них семь в тяжелом состоянии остаются в отделении реанимации. Один пострадавший скончался, это мужчина 2001 года рождения.

В избранное