Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы сроки завершения бархатного сезона на российских курортах



Названы сроки завершения бархатного сезона на российских курортах
2020-10-15 02:45
Бархатный сезон на курортах России завершится в середине следующей недели. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Температура воды к этому времени понизится до 20-21 градусов в Крыму, на Черноморском побережье аналогично», — отметил он.

Меркель рассказала о неготовой к новому локдауну экономике Германии
2020-10-15 02:50
Германия не может себе позволить с экономической точки зрения нового локдауна, как это было весной во время первой волны коронавируса. Канцлер отметила, что необходимо срочно взять под контроль ситуацию с пандемией. По ее словам, речь идет не только о системе здравоохранения.

Дети из гомосексуальных пар оказались успешнее сверстников в учебе
2020-10-15 03:08
Ученые Левенского католического университета пришли к выводу, что дети, воспитанные гомосексуальными парами, успешнее в учебе, чем их сверстники, воспитанные в гетеросексуальных семьях. Кроме того, у детей, которых воспитывали однополые родители, на 4,8 процента выше вероятность получить диплом.

Нижегородский стрелок стоял на учете в школе за интерес к расстрелам в США
2020-10-15 03:16
18-летний уроженец Нижнего Новгорода Даниил Монахов, который убил трех человек и покончил с собой, стоял на внутришкольном учете за интерес к трагедии с расстрелом учеников в США и разговоры о покупке взрывчатки. Монахов закончил школу №101 в Нижнем Новгороде в 2020 году и получил аттестат о среднем общем образовании.

Netflix заработал на русском языке
2020-10-15 03:32
Американский сервис по просмотру лицензионного видеоконтента Netflix локализовал интерфейс для русскоговорящей аудитории в партнерстве с Национальной Медиа Группой (НМГ). C 15 октября на платформе стали возможны платежи в российской валюте. Также множество российских фильмов попадут в каталог Netflix.

Главная экономика Европы начала пробуксовывать
2020-10-15 03:35
Германия — главная экономика Европы — начала пробуксовывать. Темпы восстановления ВВП страны после пандемии коронавируса замедляются. Причиной опасений инвесторов является рост числа заражений коронавирусом. В Минфине призвали не проявлять беспечность, иначе достигнутый экономический рост будет потерян.

«Роскосмос» подумает о внесении полета «Союза» в Книгу рекордов Гиннеса
2020-10-15 03:42
«Роскосмос» подумает о подаче заявки на внесение в Книгу рекордов Гиннеса мирового рекорда по времени полета с Земли на МКС, установленного российским космическим кораблем «Союз МС-17». «Рассмотрим эту возможность», — ответили в пресс-службе на вопрос о том, будет ли «Роскосмос» подавать заявку.


Трамп обвинил Байдена во лжи и причастности к коррупции
2020-10-15 03:57
Американский лидер Дональд Трамп обвинил кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена во лжи и причастности к коррупции. С таким заявлением глава Белого дома выступил после публикации материала New York Post о деятельности на Украине сыне демократа Хантера Байдена.

В России предложили сохранить повышенные выплаты по безработице
2020-10-15 04:06
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила сохранить повышенные выплаты по безработице в размере от 4,5 до 12,4 тысячи рублей на 2021 год. При этом некоторые из способов поддержки предлагается сохранить бессрочно. Как сообщили в пресс-службе Минтруда, размеры пособий на 2021 год еще обсуждаются.

Ученый назвал реальность симуляцией с вероятностью в 50 процентов
2020-10-15 04:08
Ученый-астроном из Колумбийского университета Дэвид Киппинг пришел к выводу, что наша реальность с вероятностью в 50 процентов является симуляцией. Теория о том, что наша реальность — компьютерная симуляция, созданная другими разумными цивилизациями, появилась в 2003 году.

Роспотребнадзор оценил эффективность мытья рук в борьбе с коронавирусом
2020-10-15 04:43
Роспотребнадзор оценил эффективность мытья рук в борьбе с COVID-19. Это снижает вероятность заражения коронавирусом на 36 процентов. В ведомстве отметили, что мытье рук играет ключевую роль в борьбе с инфекцией. Это также поможет защититься от других инфекционных заболеваний.

Невеста Роналду снялась в роскошном автомобиле в облегающем «змеином» платье
2020-10-15 04:45
Невеста нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду, модель Джорджина Родригес, снялась в рекламной кампании популярного бренда PrettyLittleThing в роскошном автомобиле. На снимке 26-летняя Родригес позирует в черном спорткаре Bugatti в коротком облегающем платье со змеиным принтом указанной фирмы.

Страны начали запасаться продуктами на случай второй волны коронавируса
2020-10-15 04:50
Страны начали делать закупки продуктов питания, опасаясь, что вторая волна коронавируса нарушит цепочки поставок и нанесет ущерб мировой торговле. Иордания сделала рекордные запасы пшеницы, Египет увеличил закупки более чем на 50 процентов с апреля, Тайвань нарастил стратегические запасы продовольствия, как и Китай.

Российский инженер бросил работу ради путешествий
2020-10-15 04:53
Российский инженер-физик Евгений Сергеев бросил свою работу ради путешествий, за полтора года он посетил 34 страны. Путешественник пять месяцев прожил в Европе, еще пять месяцев — в США, посетил Марокко, а из-за пандемии коронавируса застрял в Таиланде. Теперь молодой человек планирует новое путешествие.

Патологоанатом рассказала о состоянии тел умерших с коронавирусом
2020-10-15 04:59
Главный патологоанатом Иркутской области Людмила Гришина рассказала в интервью «Российской газете» о состоянии тел умерших с коронавирусом пациентов. По ее словам, специалисты исследуют тела умерших для того, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.


Домашняя еда помогла предпринимателю похудеть на 21 килограмм за четыре месяца
2020-10-15 05:13
Предприниматель из Индии сбросил 21 килограмм за четыре месяца без походов в тренажерный зал. Он сел на строгую диету и соблюдал режим, в чем его поддерживала вся семья. Также он ходил на длинные пешие прогулки, бегал трусцой, ездил на велосипеде и поднимался и спускался по лестницам.

Первый серийный российский электромобиль захотели поставлять другим странам
2020-10-15 05:18
Минпромторг России прорабатывает возможность экспорта российского электромобиля Zetta в Индию, Пакистан, Иорданию, Египет и Германию. По информации ведомства, сертификация электромобиля сейчас находится на финальной стадии. Ведомство выделяло на поддержку проекта субсидии в размере 285 миллионов рублей.

Мошенники научились обворовывать россиян по-новому
2020-10-15 05:28
Мошенники научились обворовывать россиян по-новому, сообщил директор департамента информационной безопасности Росбанка Михаил Иванов. Злоумышленники побуждают клиентов банков самостоятельно снять деньги в отделении или банкомате и переводить средства на счет мошенников.

Стюардессы в мини-юбках устроили фотосессию в кабине пилота и восхитили сеть
2020-10-15 05:31
Две американские стюардессы устроили фотосессию в кабине пилота и восхитили пользователей сети. Снимок одна из девушек разместила в своем аккаунте в Instagram. На фотографии видно стюардесс в форме с мини-юбкой, занявших кресла пилотов и поднявших ноги кверху. При этом на одной из стюардесс надет головной убор пилота.

Кейт Миддлтон нарушила одно из самых строгих правил Елизаветы II
2020-10-15 05:33
Супруга британского принца Уильяма, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон нарушила одно из самых строгих правил королевы Елизаветы II. Она появилась в кадре, одетая в наряд черного цвета: рубашку, брюки и пиджак. Однако королева Великобритании почти никогда не надевает черное на королевские мероприятия, кроме похорон.

Власти российского региона разочаровались из-за обстрелянного краской туалета
2020-10-15 05:43
Власти российского региона разочаровались из-за обстрелянного краской туалета. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия. Ведомство опубликовало снимок уличного туалета, обстрелянного краской, и написало, что разочаровано этим.

Начался второй этап продаж туров по России с кешбэком
2020-10-15 05:52
С 15 октября начался второй этап продаж туров по России с возможностью частичного возврата средств в виде кешбэка, он продлится до полуночи 5 декабря. В этот период россияне смогут приобрести туры и проживание в гостиницах с кешбэком на период с начала продаж и до 10 января 2021 года включительно.

Новое видео Бритни Спирс вновь встревожило фанатов
2020-10-15 05:55
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс опубликовала новое видео и встревожила фанатов. Она пожаловалась на переменчивую осеннюю погоду. Она также рассказала, что много смеялась этим летом, и благословила всех, кто досмотрел видео до конца. Поклонники принялись обсуждать встревожившую их запись в комментариях.


Женщина увидела сюрприз мужа на годовщину свадьбы и ушла домой
2020-10-15 06:11
Женщина увидела сюрприз, который ее муж приготовил на годовщину свадьбы, ушла из ресторана и уехала домой на такси. По словам 26-летней героини истории, они с супругом женаты уже три года. Перед годовщиной его мать начала активно интересоваться их планами и предложила устроить праздник у нее дома.

Стало известно о тайной подготовке Германии и НАТО к ядерной войне
2020-10-15 06:15
ВВС Германии и их партнеры по НАТО проводят тайные учения под названием «Стойкий полдень» для отработки маневров на случай ядерной войны. Учения проходят на авиабазе Нёрвених. Данная местность, по информации издания, является альтернативным местом для хранения американских водородных бомб типа B61.

Showtime перезапустит сериал «Декстер»
2020-10-15 06:32
Телеканал Showtime перезапустит сериал «Декстер» и снимет новый сезон истории про охотника на серийных убийц. Главную роль исполнит все тот же Майкл Си Холл. Новый сезон будет состоять из десяти серий, старт его производства запланирован на начало 2021 года. Сериал выходил в 2006-2013 годах.

Мужчина продал дом и оставил послания из «Губки Боба»
2020-10-15 06:36
Неизвестный мужчина продал свой дом, но оставил послания будущим хозяевам — бывший собственник нарисовал над плинтусами персонажей американского мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Всего в здании есть изображения трех героев сериала, в том числе Патрика Стара.

В Раде заявили о намеренной потере Крыма и Донбасса
2020-10-15 06:36
Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил, что украинские власти в 2014 году осознанно пошли на потерю Крыма и Донбасса. Кива отметил, что это имело отношение к предвыборной ситуации на Украине, так как Порошенко нужно было выиграть тур.

Объяснена опасность коронавируса для молодых людей
2020-10-15 06:42
Ученые Бергенского университета в Норвегии и их французские коллеги выяснили причину, почему одни люди, зараженные коронавирусом, сильно заболевают, а другие не испытывают тяжелых симптомов при COVID-19. Ключевую роль в этом играют специфические антитела, блокирующие интерфероны.

Диетолог рассказала об альтернативе воде
2020-10-15 06:56
Вода не единственный источник жидкости для человека, сообщила диетолог, нутрициолог, член ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова. По ее словам, в день следует употреблять в среднем два литра жидкости, однако необходимый объем можно получить не только из воды.

Азербайджан заявил об отсутствии доказательств присутствия наемников в Карабахе
2020-10-15 06:56
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил об отсутствии у других стран доказательств в связи с использованием Баку наемников в Карабахе. «С начала столкновения прошло более двух недель, и ни одна страна не представила нам никаких доказательств по этому поводу», — отметил он.

В российском городе обнаружили радиоактивную посылку из Гонконга
2020-10-15 07:01
Таможня Владивостока задержала ввозимую в Россию посылку из Гонконга, радиационный фон которой в 27 раз превышал норму. В сопроводительных документах указано, что в посылке находится газобаллонное оборудование. Внутри, предположительно, находился металлический элемент в форме цилиндра.

«Вечно молодая» 50-летняя мать двоих детей раскрыла секреты неувядающей красоты
2020-10-15 07:02
«Вечно молодая» мать двоих взрослых детей из австралийского города Брисбен раскрыла секрет подтянутой фигуры и неувядающей красоты. Главными составляющими своего образа жизни она считает физическую и социальную активность, использование солнцезащитного крема и отсутствие стресса.

Алибасов рассказал о реакции сына на передачу квартиры Федосеевой-Шукшиной
2020-10-15 07:18
Продюсер Бари Алибасов рассказал, что если бы он переписал свои апартаменты на московском Арбате на жену, актрису Лидию Федосееву-Шукшину, то его сын «грохнул» бы отца. Согласно завещанию продюсера, супруге должны отойти земельный участок на Рублевке стоимостью 500 тысяч долларов (почти 39 миллионов рублей).

Инфекционист назвала «самый заразный» предмет в офисе
2020-10-15 07:26
Компьютерная клавиатура – самый опасный предмет в офисе, так как на необработанных кнопках могут находиться бактерии и кишечные инфекции, в том числе коронавирус. Главный внештатный инфекционист Минздрава Подмосковья Ирина Шилкина рассказала, что мало кто обрабатывает клавиатуру.

Матвиенко предложила переосмыслить отношения с ЕС
2020-10-15 07:27
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила выстроить новую систему отношений России с Евросоюзом. «Вы знаете, я уже не удивляюсь ни санкциям, ничему… Воспринимаю это, скорее, с юмором <...> Мы готовы к сотрудничеству по любым вопросам, мы открыты. Ну, хватит нам грозить пальцем!» — сказала она.

Журналисты назвали самые культовые откровенные наряды звезд
2020-10-15 07:30
Журналисты составили список самых культовых откровенных нарядов знаменитостей. Отмечается, что в нарядах из прозрачной ткани стали выходить на ковровую дорожку еще в девяностых годах прошлого века. В просвечивающей тело одежде появлялись на публике супермодели Кейт Мосс и Ирина Шейк, а также певица Майли Сайрус.

Минпромторг не увидел необходимости в закрытии магазинов и общепита
2020-10-15 07:34
Глава Минпромторга Денис Мантуров не видит необходимости закрывать магазины и предприятия общепита, если они соблюдают предписания Роспотребнадзора, а рост числа заразившихся коронавирусом не будет резким. По его словам, продолжение работы магазинов и общепита «выглядит весьма реалистичным».

Отстраненный судья скандального матча с участием «Спартака» назначен на игру РПЛ
2020-10-15 07:46
Судья Василий Казарцев назначен главным арбитром встречи 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между волгоградским «Ротором» и «Тамбовом». Матч пройдет в воскресенье, 18 октября, в Волгограде. Начало игры запланировано на 14:00 по московскому времени. Ранее судья был отстранен РФС.

Российская бортпроводница раскрыла риски стюардесс при наборе веса
2020-10-15 08:03
Российская стюардесса по имени Юлия раскрыла риски сотрудниц авиакомпании при наборе веса. Об этом она рассказала в Instagram, отвечая на вопрос подписчиков, что делать, если бортпроводница поправится и не влезет в форму. «Тут два варианта: либо худеть, либо покупать новую форму за свой счет», — сказала девушка.

Эксперт назвал самые опасные места для ноутбука
2020-10-15 08:03
Заместитель директора Института информационных технологий Университета «Синергия» Антон Аверин назвал самые опасные места, куда не следует ставить работающий ноутбук. Включенное устройство не нужно ставить на такие мягкие поверхности, как плед, одеяло и подушка, поскольку ноутбук может перегреться.

Житель российского региона встретил первый снег в шортах и кедах
2020-10-15 08:10
Жители Сахалина поделились в социальных сетях фотографиями и видео первого снега в регионе, один из них встретил первый снег в шортах и кедах. Автор снимка отметил, что фото сделано в поселке Тьмовское. На снимке видно, как мужчина стоит на снегу возле забора в серых летних шортах и легких белых кедах.

Внучка решила проучить бабушку и раскрыть хранившийся 60 лет секрет
2020-10-15 08:16
Девушка поделилась историей о том, как решила проучить бабушку, с которой постоянно спорит. Пользовательница Reddit объяснила, что узнала секрет родственницы, хранившийся 60 лет и теперь подумывает раскрыть его перед пожилой женщиной. В комментариях мнения разделились — кто-то поддержал идею, а кто-то назвал ее глупой.

Определена доля желающих навсегда остаться на удаленке россиян
2020-10-15 08:25
Исследование сервиса «Работа.ру» определило долю россиян, желающих навсегда остаться на удаленной работе. Согласно результатам опроса, всегда работать дистанционно хотела бы четверть опрошенных. 36 процентов респондентов заявили, что вообще не хотели бы трудиться удаленно.

Китай укрепил свое господство в мировой торговле
2020-10-15 08:26
Китай укрепляет свой статус доминирующей торговой страны мира, захватив рекордную долю мирового экспорта. В стране быстро возобновилась работа предприятий, в то время как остальной мир боролся с последствиями от ввода карантина. Экспорт показал рост четвертый месяц подряд. В сентябре он вырос на 9,9 процента.

В избранное