Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России дети провели три дня в квартире с умершими родителями



В России дети провели три дня в квартире с умершими родителями
2020-10-22 21:00
Дети из деревни Большое Куземкино Ленинградской области три дня жили в квартире с мертвыми родителями. О происшествии узнала сестра отца Наталья Якунина, когда один из детей подошел к телефону и сказал: «родители спят, а папа почему-то весь почернел». По предварительной информации, смерть супругов наступила во сне.

Сотни огненных муравьев искусали сестру невесты и испортили ей свадьбу
2020-10-22 21:02
Пользовательница Reddit рассказала о нападении огненных муравьев, которому подверглась по пути на свадьбу сестры. Садясь в автомобиль, девушка случайно наступила на насекомых, спасавшихся из затопленного муравейника. Она тут же почувствовала сильнейшую боль и лишь через три секунды обнаружила ее причину.

Путин назвал число погибших в Карабахе
2020-10-22 21:21
Президент России Владимир Путин назвал число погибших в конфликте в Нагорном Карабахе. По словам главы государства, общее число погибших приближается к пяти тысячам. Путин отметил, что Россия на протяжении многих лет выступала с различными вариантами по урегулированию конфликта.

Карабах сообщил количество погибших военных за время боевых действий
2020-10-22 21:27
Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) сообщило количество погибших военных за время боевых действий в регионе. По данным ведомства, за прошедшие сутки погибли еще 26 военнослужащих. Общее количество погибших с начала боевых действий достигло 900 военных.


Актер из «Глухаря» избил актера из «Кадетства»
2020-10-22 21:36
Снявшийся в «Глухаре» и «Легенде №17» актер Тимур Ефременков подрался с коллегой по цеху Кириллом Емельяновым, известным по роли в сериале «Кадетство». Инцидент произошел на Рублевке. Мужчины о чем-то спорили на улице, Ефременков сначала пытался избежать драки, но позднее отправил оппонента в нокаут.

Группа «Альянс» даст большой концерт 1 ноября в клубе «16 Тонн»
2020-10-22 21:49
Главная группа советского и российского нью-вейва «Альянс» 1 ноября выступит в московском клубе «16 Тонн». В рамках концерта пройдет презентация альбома «Космические сны» и празднование юбилея Игоря Журавлева. Также хиты легендарной команды споют приглашенные гости.

НАТО поддержало продление ракетного договора между Россией и США
2020-10-22 21:49
Министры обороны НАТО поддержали продление Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3) между Россией и США на год. «Мы не должны оказаться в ситуации, когда у нас не будет договора», — подчеркнул он.

Пользователи сети вспомнили о «дерзкой» позе и запустили флешмоб
2020-10-22 21:53
Женщины и мужчины массово начали фотографироваться с тыквами со спины и запустили новый флешмоб. Отмечается, что этот «дерзкий» тренд зародился в 2018 году, когда девушка по имени Хизер Айриш Гули из штата Мэн, США, снялась с тыквой, на которую были натянуты черные стринги.

Путин рассказал о возможном выходе из ситуации в Белоруссии
2020-10-22 21:57
Президент России Владимир Путин рассказал о возможном выходе из ситуации в Белоруссии. По словам главы государства, поправки в конституцию или принятие нового основного закона могут помочь Белоруссии справиться с нынешним положением. Президент России отметил, что Александр Лукашенко уже заявлял об этом публично.

Названо условие допуска зараженного коронавирусом Роналду к игре с «Барселоной»
2020-10-22 22:00
Названо условие для допуска зараженного коронавирусом форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду к матчу Лиги чемпионов против «Барселоны». Игрок должен сдать отрицательный тест за 24 часа до начала матча. Отмечается, что руководство туринцев уже уведомило УЕФА об отсутствии у португальца симптомов заболевания.

«Поезд Победы» отправится в свое первое путешествие с Белорусского вокзала
2020-10-22 22:21
22 октября открыл свои двери для посетителей «Поезд Победы» — единственная в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Технологические решения, которые применили авторы, делают материал более доступным для восприятия. 23 октября поезд-музей отправится в свое путешествие по стране.

Россия пригрозила США отказаться от своего предложения по ядерному оружию
2020-10-22 22:31
Россия пригрозила США отказаться от своего предложения по заморозке ядерных арсеналов на год для переговоров о продлении СНВ-3. По словам Сергея Рябкова, Россия может пересмотреть свою позицию по вопросу ядерного оружия в зависимости от того, как будет ввести себя американская сторона.

Перу отказалось от вакцины от коронавируса после смерти добровольца
2020-10-22 22:32


Пресняков и Подольская стали родителями во второй раз
2020-10-22 22:51
Певица Наталья Подольская и ее муж, певец Владимир Пресняков, стали родителями во второй раз. «Сверху решили, что сегодня. Мы очень счастливы. Все хорошо», — написала она. По словам певицы, новорожденного сына решили назвать Иваном. О рождении сына сообщил и Пресняков.

Сирийские террористы убили муфтия Дамаска
2020-10-22 22:55
Террористы убили муфтия сирийской столицы. Теракт произошел вечером 22 октября в поселке Кудсея под Дамаском. Преступники подложили бомбу под автомобиль шейха Мухаммеда Аднан аль-Афьюни.

В Армении оценили приведенные Путиным цифры по погибшим в Карабахе
2020-10-22 23:01
В Армении оценили приведенные президентом России Владимиром Путиным цифры по погибшим в Нагорном Карабахе. По словам представителя Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна, глава России в ходе выступления на заседании дискуссионного клуба «Валдай» озвучил «обобщенные цифры» по жертвам конфликта.

Кремль заявил о появившейся надежде на продление ракетного договора с США
2020-10-22 23:07
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о появившейся надежде на продление Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3) с США. Представитель Кремля выразил надежду, что договор может быть продлен на год.

В Кремле рассказали о минимальном уровне доверия между мировыми лидерами
2020-10-22 23:32
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, что сейчас доверие между мировыми лидерами находится на минимальном уровне. При этом представитель Кремля объяснил, что данный вопрос зависит от уровня двусторонних отношений президента России с его визави в других странах.

ЦСКА начал выступление в Лиге Европы с выездной ничьей
2020-10-22 23:51
ЦСКА на выезде сыграл вничью с австрийским «Вольфсбергером» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в четверг, 22 октября, и завершилась со счетом 1:1. В первом тайме на гол Адольфо Гайча хозяева ответили точным ударом с пенальти в исполнении Майкла Лиендла.

Песков оценил возможность диалога между Белоруссией и Европой
2020-10-23 00:01
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил возможность конструктивного диалога между Белоруссией и Европой. По словам Пескова, европейские страны сами лишили себя возможности вести диалог с Белоруссией, так как назвали президента этой страны Александра Лукашенко нелегитимным.

Путин пообещал отреагировать на угрозы России в Азиатско-Тихоокеанском регионе
2020-10-23 00:03
В случае появления угроз в Азиатско-Тихоокеанском регионе Россия будет реагировать, заявил президент России Владимир Путин. Российский лидер отметил, что необходимо сначала оценить эти угрозы, и в зависимости от этого предпринимать ответные меры по обеспечению безопасности.

Песков рассказал об отношении Путина к русофобии в США
2020-10-23 00:09
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, как российский лидер Владимир Путин относится к русофобии в США. По словам Пескова, глава государства прекрасно понимает, что традиционно с приближением президентских выборов в США нарастает русофобская риторика.

Объяснено повреждение мозга из-за коронавируса
2020-10-23 00:10
Ученые Гетеборгского университета в Швеции подтвердили, что потенциально опасные осложнения с нервной системой у пациентов с COVID-19 возникают из-за иммунной системы, а не самого вируса. Исследователи проанализировали образцы спинномозговой жидкости, взятые у шести госпитализированных пациентов.

В Кремле рассказали о заинтересованности Путина в «реанимации» отношений с США
2020-10-23 00:45
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о заинтересованности Владимира Путина в «реанимации» отношений с США. По словам Пескова, глава России отдает себе отчет в том, что риторика кандидата в президенты и непосредственно президента, который уже занял свое кресло, это две совершенно разные риторики.

Песков заявил о нежелании России терпеть хамство Запада
2020-10-23 00:49
Москва не будет терпеть хамство со стороны Запада, однако настроена на продолжение попыток объяснить свою позицию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление главы МИД России о возможности прекращения диалога с Евросоюзом из-за отсутствия взаимоуважительного диалога.

Украина заявила о разработке собственной вакцины от коронавируса
2020-10-23 00:52
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о разработке в стране собственной вакцины от коронавируса. Зеленский назвал украинскую вакцину уникальной, но при этом конкретных сроков ее появления не назвал. Он отметил, что поинтересовался у разработчиков вакцины, можно ли ускорить ее получение.

55-летняя Брук Шилдс объяснила фото в бикини верой в свою красоту
2020-10-23 00:57
Американская модель и актриса Брук Шилдс вновь начала сниматься в купальниках и заявила, что ее карьера «только начинается». По словам знаменитости, носить бикини и делать откровенные фото в 55-летнем возрасте ее побудили дочери. Шилдс отметила, что женщинам старше 50 следует поверить в свою красоту.

Трамп захотел рассекретить документы о «вмешательстве» России в выборы в США
2020-10-23 01:22
Президент США Дональд Трамп захотел как можно скорее рассекретить документы о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы 2016 года. Глава государства выступает за публикацию материалов, которые должны опровергнуть выводы, сделанные ранее американскими спецслужбами о вмешательстве России в выборы.

Украинец через суд потребовал вколоть ему российскую вакцину от коронавируса
2020-10-23 01:27
Украинец подал иск в суд Киева с требованием вколоть ему российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Андрей Хилько решил судиться с министерством здравоохранения страны. Он просит обязать ответчика обеспечить его вакциной «для защиты здоровья от возможного заражения COVID-19 во время участия в выборах».

Переболевшая коронавирусом женщина пожаловалась на странные последствия болезни
2020-10-23 01:58
Жительница английского города Беркенхед, графство Мерсисайд, переболевшая COVID-19 в апреле, пожаловалась на странные последствия болезни. Даже после выписки и спустя полгода после госпитализации британка продолжает страдать из-за боли в легких, проблем с сердцем, странных запахов, хронической усталости и астмы.

Burger King даст клиентам упаковки для бургеров в аренду
2020-10-23 01:58
В сети ресторанов быстрого питания Burger King начнут продавать напитки и бургеры в многоразовых упаковках. Такая практика будет вестись в Нью-Йорке, Портленде и Токио со следующего года, а позднее — и в других городах. Контейнеры не будут продаваться: их можно будет только арендовать.

Спрос на iPhone 12 в России побил прошлогодние рекорды
2020-10-23 02:07
Спрос на смартфоны линейки iPhone 12 в России у некоторых ритейлеров побил прошлогодние рекорды по предзаказам телефонов этого бренда. Как сообщили сетевые продавцы, покупатели проявили высокий интерес к новой модели смартфонов. По их данным, предзаказ на iPhone 12 сопоставим со спросом на прошлые модели.

Сенаторы США призвали ввести санкции против России из-за инцидента с Навальным
2020-10-23 02:09
Сенаторы США призвали ввести санкции против России из-за инцидента с Алексеем Навальным. Американские парламентарии направили письмо госсекретарю Майку Помпео и министру финансов Стивену Мнучину, в котором они выступили за использование «Акта о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского».

Российская ПВО научилась сбивать гиперзвуковые ракеты
2020-10-23 02:28
Российская система противовоздушной обороны С-300В4 научилась сбивать гиперзвуковые ракеты. Это стало возможным благодаря новому боеприпасу, который сам способен разгоняться до гиперзвуковых скоростей и может поражать цели на дальности до 400 километров.

В избранное