Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В сети назвали шесть опасных видов яиц



В сети назвали шесть опасных видов яиц
2020-10-17 16:52
Пользователь сети WeChat назвал шесть опасных видов яиц, которые могут нанести организму больший вред, чем яд. В частности, он предостерег от употребления сырых яиц, которые могут вызывать диарею. С осторожностью следует отнестись и к яйцам, в которых белок смешался с желтком.

«Эвертон» сыграл вничью в дерби с «Ливерпулем» и остался лидером АПЛ
2020-10-17 16:53
«Эвертон» на своем поле сыграл вничью в дерби с «Ливерпулем» в рамках пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 17 октября, и завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев голами отметились Майкл Кин и Доиник Калверт-Льюин. У гостей точные удары на счету Садио Мане и Мохамеда Салаха.

Франция подтвердила российское происхождение обезглавившего учителя убийцы
2020-10-17 16:59
Личность молодого человека, убившего и обезглавившего учителя истории в департаменте Валь-д’Уаз под Парижем, полностью установлена и подтверждена. По словам главы французской прокуратуры Жан-Франсуа Рикара, убийцу звали Абдулак Абуезидович А. Он является чеченцем по национальности, родился в Москве 12 марта 2002 года.

Зеленский захотел оснастить турецкие беспилотники украинскими двигателями
2020-10-17 17:02
Киев и Анкара могут запустить проект по установке украинских двигателей на турецкие беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщил офис президента Украины Владимира Зеленского. Делегация министерства обороны Украины посетила «Baykar Savunma», которое производит беспилотные авиационные системы.

Азербайджан признал неэффективными переговоры по Карабаху
2020-10-17 17:03
Азербайджан признал неэффективными международные переговоры по Нагорному Карабаху на площадке Минской группы ОБСЕ при посредничестве России, Франции и США. Советник президента Хикмет Гаджиев указал, что это одна из причин нынешней эскалации конфликта, поскольку за 30 лет формат так и не принес результата.

В США пожаловались на передачу через турецкие С-400 данных НАТО в Россию
2020-10-17 17:10
Последние испытания Турцией зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» российского производства, проходящие на фоне усиления напряженности в отношениях страны с Грецией и НАТО, еще больше увеличат раскол между Анкарой и ее союзниками по альянсу, пишет американское издание Breaking Defense.

85-летнюю россиянку с коронавирусом привязали к кровати и сломали ей руку
2020-10-17 17:17
Пожилую жительницу Урала выписали с синяком и переломом руки после лечения от коронавируса.Она рассказала, что в больнице ее били и привязывали к кровати. В полиции установили, что телесные повреждения пенсионерке нанесли между 2 и 14 октября в больнице Нижнего Тагила и назначили судмедэкспертизу.


Эксперт назвал повлиявшие на уничтожение армянских С-300 Азербайджаном факторы
2020-10-17 17:19
Неслаженность действий расчетов и группировки армянской ПВО, высокие технические характеристики турецкой военной техники и передовая отработанная тактика их применения могли повлиять на уничтожение Азербайджаном комплексов С-300, которые принадлежат Вооруженным силам Армении.

Турция нашла новые запасы газа в Черном море
2020-10-17 17:23
Турция обнаружила еще одно месторождение газа в акватории Черного моря. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе посещения исследовательского бурового судна Fatih. Команда судна продолжила исследования обнаруженного в августе месторождения общим объемом в 320 миллиардов кубометров и нашла еще 85 миллиардов.

Назван в шесть раз повышающий риск смерти от коронавируса фактор
2020-10-17 17:43
Ученые из Ливерпульского университета определили фактор, который в шесть раз повышает риск смерти от коронавируса. Речь идет о последовательном заболевании гриппом и COVID-19. Ученые провели эксперимент на мышах. Одних из них заразили коронавирусом, других последовательно гриппом и коронавирусом.

Россия открестилась от связей с обезглавившим французского учителя чеченцем
2020-10-17 18:04
18-летний уроженец Москвы чеченского происхождения, который обезглавил французского преподавателя под Парижем, не имеет никакого отношения к России. От связей с ним открестился руководитель пресс-службы российского посольства во Франции Сергей Паринов. По его словам, убийца жил во Франции 12 лет.

Новый Хабиб поборолся с бывшим чемпионом UFC
2020-10-17 18:13
Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев провел дружеский спарринг по борьбе с американским тяжеловесом Даниэлем Корьме. Чимаев поборолся с Кормье прямо в лобби отеля. Оба спортсмена известны по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Чимаев должен возглавить турнир UFC в декабре.

В российском городе первоклассники во время ссоры едва не задушили школьника
2020-10-17 18:17
В Твери первоклассники повздорили в школьной раздевалке, избили одноклассника и чуть не задушили его. Причина конфликта осталась неизвестной. 7-летнего мальчика госпитализировали с сотрясением головного мозга. В данный момент ребенок находится в стрессовом состоянии. Классный руководитель ничего не рассказал родителям.

Раскрыта защищающая от гипертонии сладость
2020-10-17 18:18
Ученые раскрыли полезность горького шоколада, помогающем в профилактике гипертонии. По последним данным, он помогает улучшить активность сердца и мозга, так как в нем есть флавоноиды, обладающие антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Шоколад снижает риски возникновения тромбов и инсультов.

Галкин назвал выпуск программы мужа Симоньян про Навального заказным шлаком
2020-10-17 18:24
Российский телеведущий и юморист Максим Галкин раскритиковал выпуск программы мужа главного редактора RT Маргариты Симоньян Тиграна Кеосаяня про Алексея Навального. Галкин поделился своим мнением под постом Навального, в котором он опубликовал фрагмент передачи «Международная пилорама».

Раскрыт состав турецкой военной группировки в Азербайджане
2020-10-17 18:27
Группировка турецких войск, находящаяся сейчас на территории Азербайджана, насчитывает примерно шесть сотен человек, в том числе инструкторов. Их целью является подготовка и координация Вооруженных сил Азербайджана во время наступательной операцией на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (Республику Арцах).

Россиянку насильно затолкали в полицейскую машину за отказ надеть маску
2020-10-17 18:29
Жительницу Каменска-Уральского, отказавшуюся надеть маску в торговом центре, жестко задержали и увезли в отделение полиции. Средство индивидуальной защиты девушка надела на улице. Хотя двое сотрудников МВД еще в торговом центре потребовали от горожанки надеть средство индивидуальной защиты, но она отказалась.

Власти США впервые за почти 70 лет казнят женщину
2020-10-17 18:35
В США впервые за почти 70 лет смертную казнь применят к женщине. В 2007 году суд штата Канзас признал Лизу Монтгомери (Lisa Montgomery) виновной в убийстве беременной, которая находилась на 8 месяце, а также в том, что она вскрыла ее живот и забрала ребенка.

Маневр Азербайджана с полными взрывчатки «кукурузниками» провалился
2020-10-17 18:39
Азербайджанские вооруженные силы (ВС) в Нагорном Карабахе использовали тактический маневр, чтобы раскрыть местонахождение систем противовоздушной обороны (ПВО) противника, однако он провалился. Для этого военные использовали советские самолеты АН-2, известные по прозвищу «кукурузник», переделанные под беспилотники.

Умерла праправнучка Александра Пушкина
2020-10-17 18:41
В городе Мичуринске Тамбовской области на 82-м году жизни умерла праправнучка поэта Александра Пушкина, профессор Галина Усова, сообщил начальник управления общественных связей Мичуринского государственного аграрного университета Дмитрий Галкин. Прощание с Усовой состоится утром 18 октября.

«Челси» пропустил в добавленное время и упустил победу над середняком АПЛ
2020-10-17 19:09
«Челси» на своем поле сыграл вничью с «Саутгемптоном» (3:3) в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). В составе лондонцев дублем отметился форвард сборной Германии Тимо Вернер, еще один мяч забил полузащитник бундестим Кай Хавертц. Для обоих голы стали дебютными в АПЛ.

Украину назвали кормилицей миллионов жителей мира
2020-10-17 19:15
Украина может вдвое увеличить производство и экспорт продовольственных товаров, если получит инвестиции. Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий. Он назвал Украину кормилицей 150 миллионов человек по всему миру.

Раскрыты обстоятельства убийства обезглавленного во Франции учителя
2020-10-17 19:28
Глава антитеррористической прокуратуры Франции Жан-Франсуа Рикар раскрыл обстоятельства убийства учителя колледжа в городе Конфлан-Сент-Онорин под Парижем, которого обезглавил 18-летний чеченец. Террорист перед нападением приходил к зданию колледжа, где работал преподаватель, и расспрашивал о нем учеников.

В Госдуме назвали главную причину роста числа заражений коронавирусом в России
2020-10-17 19:34
Резкий рост числа случаев коронавируса в России обусловлен игнорированием мер безопасности и запоздалым ужесточением контроля. Об этом заявил член комитета Госдумы по здравоохранению, врач Борис Менделевич. «За лето люди совсем расслабились, а многие вообще уверили себя, что с эпидемией уже покончено», — сказал он.


Украина предупредила Совет Европы о невозможности умиротворить Россию
2020-10-17 19:36
Попытки бывшего генерального секретаря Совета Европы сблизиться с Россией не дали результатов и только ухудшили положение в регионе. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко, обращаясь к нынешнему генсеку Марии Пейчинович-Бурич перед ее визитом в Москву.

Российский регион заявил о нехватке врачей из-за коронавируса
2020-10-17 19:40
Республика Коми ищет специалистов для работы с больными COVID-19. О нехватке более сотни медработников администрация республики заявила на странице во «ВКонтакте». Специалистам готовым работать в Сыктывкаре, по словам властей, бесплатно предоставят питание и проживание в гостинице.

Боксер убил свою девушку и «забыл» об этом на суде
2020-10-17 19:44
Турецкий боксер Селим Ахмет Кемалоглу убил свою девушку и в ходе суда заявил, что забыл о том, что совершил преступление. Профессионального боксера обвинили в том, что он избил девушку, а потом зарезал ее ножом. Кемалоглу попытался убедить судью, что не может нести полную ответственность за содеянное.

Трамп назвал Байдена и его семью преступной группировкой
2020-10-17 19:48
Американский лидер Дональд Трамп назвал кандидата от Демократической партии на президентских выборах США Джо Байдена и его семью преступной группировкой. «Семья Байденов, да и другие, но семья Байденов — коррумпированная, коррумпированная семья! Мы должны посадить его. Посадить Байденов. Посадить Хиллари», — сказал он.

В России оценили дефицит противовирусных препаратов
2020-10-17 20:07
В России в настоящее время не выявлено нехватки противовирусных средств. Наличие дефицита таких лекарств оценили в Минздраве. «В ряде регионов наблюдается ажиотажный спрос в аптечных организациях. Лечебные учреждения дефицита препаратов не испытывают», — подчеркнули в министерстве.

В избранное