Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Фонд Алишера Усманова поддержал программу обучения русскому языку в Узбекистане



Фонд Алишера Усманова поддержал программу обучения русскому языку в Узбекистане
2020-10-11 12:37
Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» поддержал программу повышения уровня владения русским языком в Узбекистане. Совместный проект будет реализован фондом, Министерством просвещения России и Министерством народного образования Узбекистана.

Названы помогающие похудеть без диет продукты
2020-10-11 12:44
В Китае назвали доступные продукты, помогающие похудеть не прибегая к диетам. Перечислены три продукта, которые должны обязательно быть в рационе худеющего человека. На первом месте огурцы — ускоряют сжигание жиров и утоляют голод и не являются калорийными. Также в списке брокколи и овсянка.


В центр Минска начали стягивать спецтехнику и силовиков
2020-10-11 12:45
В центре Минска усиливаются меры безопасности в связи с очередной воскресной несанкционированной протестной акцией оппозиции. Колонна техники из бронеавтомобилей и водометов была замечена в центре города на проспекте Независимости. Позади Дворца Республики выгружаются вооруженные автоматами люди в военной форме.

В Чечне ликвидировали двух вооруженных боевиков
2020-10-11 12:51
В ходе контртеррористической операции в Чечне были ликвидированы двое вооруженных боевиков. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет. В августе сообщалось о нейтрализации боевиков террористической организации ИГ (запрещена на территории России) в ходе КТО в Ингушетии.

Алиев призвал Пашиняна поблагодарить Путина за спасение Армении
2020-10-11 12:52
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью РБК призвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна поблагодарить президента России Владимира Путина за спасение его страны. Он отметил, что Азербайджан не раз обращался к Москве с просьбой повлиять на Армению, которая «на 100 процентов» зависит от России.

Алиев увидел в российских СМИ «оголтелую антиазербайджанскую пропаганду»
2020-10-11 13:08
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что во время боев в Нагорном Карабахе в российских СМИ велась пропаганда против его страны. «На некоторых российских каналах мы видим оголтелую антиазербайджанскую пропаганду, фальсификацию, манипуляцию, несбалансированный состав участников ток-шоу», — отметил он.


На МКС починили туалет
2020-10-11 13:10
Сломавшийся туалет на Международной космической станции (МКС) в российском модуле «Звезда» починили. В туалете выявили «дырку», из-за которой происходила утечка воздуха. Согласно переговорам экипажа с Землей, теперь туалет снова функционирует. Об этом сказал специалист российского центра космонавту Анатолию Иванишину.

Вирусолог спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 в России
2020-10-11 13:22
Рост заболеваемости COVID-19 в России может достичь пика через неделю и выйти на плато. Об этом заявил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн. «Я думаю, что еще неделю будет подниматься, потом ляжет на плато какое-то время и начнет снижаться», — отметил он.

Охранники поля конопли устроили перестрелку с российскими полицейскими
2020-10-11 13:34
10 октября в рамках оперативно-розыскных мероприятий пять сотрудников правоохранительных органов обнаружили поле, на котором культивируются наркосодержащиеся растения. Четверо находившихся на объекте мужчин, заметив полицейских, открыли огонь. В результате перестрелки один мужчина погиб, один получил ранение.

Россиянам предрекли морозы до минус 15 градусов
2020-10-11 13:43
В Гидрометцентре предрекли морозы до минус 15 градусов в отдельных регионах России. В Алтайском крае ночью местами температура снизится до минус 10 градусов, в Республике Алтай — до минус 15 градусов. На Ямале днем ожидается от 2 до 8 градусов тепла, ночью — до минус 10.

Роднина назвала «Ледниковый период» самодеятельностью
2020-10-11 13:56
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина рассказала об отсутствии интереса к телешоу «Ледниковый период». «Почему я должна смотреть на самодеятельность? Когда в паре один профессиональный спортсмен, а второй на коньках едва умеет стоять», — заявила спортсменка.

«Дальспецстрой» закрыл долги перед дольщиками в Хабаровске
2020-10-11 14:08
В Хабаровске ввели в эксплуатацию два многоквартирных дома на 26 и 199 квартир по улице Льва Толстого, тем самым «Дальспецстрой» (сейчас ГВСУ № 6) закрыл долги перед дольщиками.На торжественной церемонии вручения ключей присутствовал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Эксперты назвали способы сэкономить при покупке билета на поезд
2020-10-11 14:24
Эксперты онлайн-сервиса Туту.ру назвали способы приобрести железнодорожные билеты с максимальной выгодой. Так, в купе стоимость проезда на верхней полке ниже на несколько сотен рублей. Билеты на поезда, отправляющиеся среди ночи или рано утром, стоят меньше из-за низкого спроса.

Российских журналистов задержали на протестных акциях в Белоруссии
2020-10-11 14:37
Правоохранительные органы в столице Белоруссии перед несанкционированным оппозиционным «Маршем гордости» начали задерживать журналистов. Среди них оказались и представили российских СМИ. Очевидцы сообщили, что к корреспондентам, которых было порядка 10 человек, подъехал автобус ОМОН, начались задержания.

Названа наиболее подверженная смерти от коронавируса категория россиян
2020-10-11 14:42
В Минздраве рассказали, какая категория россиян больше подвержена тяжелому течению болезни и чаще умирает от коронавируса. Были проведены исследования на почти 400 тысячах пациентов, которые показали, что люди с ожирением тяжелее других переносят COVID-19. У этой категории граждан вероятность попадания в больницу выше.

Путин рассказал о подарках на день рождения
2020-10-11 14:44
Президент России Владимир Путин рассказал о подарках, которые он получил на день рождения от своих внуков. Путин отметил, что в день рождения ждал в первую очередь поздравления от близких: детей, внуков и друзей. Он сообщил, что даже если люди не находятся в этот день рядом с ним, то они обязательно звонят.

Украинский куратор задержания «вагнеровцев» объяснил провал операции
2020-10-11 14:54
Представитель украинских спецслужб, курировавший спецоперацию по задержанию бойцов российской частной военной компании (ЧВК) Вагнера, раскрыл детали ее провала. 24 июля состоялось совещание в офисе президента. Глафа офиса Ермак предложил Зеленскому перенести операцию из-за перемирия в Донбассе, и тот согласился.

Рудковская раскритиковала оценки Трусовой на Кубке России
2020-10-11 15:07
Продюсер Яна Рудковская подвергла критике оценки Александры Трусовой за короткую программу на этапе Кубка России в Москве. Супруга тренера спортсменки Евгения Плющенко призвала арбитров ставить адекватные баллы. Она также выразила надежду на то, что Трусова получит справедливые оценки по итогам произвольной программы.

В центре Минска начались столкновения протестующих с силовиками
2020-10-11 15:22
В Минске, где проходит протестная акция оппозиции, начались столкновения силовиков с демонстрантами. На кадрах видно как сотрудники правоохранительных органов жестко, применяя дубинки, задерживают участников акции. В задержаниях участвуют и люди в гражданской одежде и балаклавах.

В Минске против демонстрантов применили светошумовые гранаты и водометы
2020-10-11 15:36
В Минске силовики применили светошумовые гранаты и водометы при разгоне протестующих. ОМОН проводит жесткие задержания демонстрантов возле стелы «Минск — город герой». Tut.by со ссылкой на очевидцев передает о взрыве там одной гранаты. Несколько силовиков применили газ из баллончиков.

Российских журналистов отпустили и повторно задержали на митинге в Белоруссии
2020-10-11 15:41
В Минске отпустили и затем повторно задержали российских журналистов — корреспондентов агентства ТАСС Гавриила Григорова и Валерия Степченкова. Их снова забрали силовики республики во время освещения акций протеста. По словам журналистов, теперь сотрудники ОМОН везут их в тот же РУВД, где они были ранее.

Умерла пострадавшая при взрывах на военных складах под Рязанью
2020-10-11 15:49
Умерла женщина, пострадавшая при взрывах на военных складах под Рязанью. Взрывы на складе боеприпасов, приведшие к возгоранию, в бывшей воинской части в Рязанской области начались 7 октября. Эвакуировали более 2,3 тысячи человек. 13 человек пострадали. Местность вокруг складов частично выжжена.

Российский подросток с мачете ранил мать и напал на медиков
2020-10-11 16:16
В Санкт-Петербурге задержан подросток, который вооружившись мачете напал на свою мать и попытался зарубить медиков. Ночью 11 октября в Невском районе северной столицы подросток напал на свою мать и при помощи мачете нанес удар в шею, а также скальпирующие раны головы.

Роднина отреагировала на воссоединение Медедевой с Тутберидзе
2020-10-11 16:28
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина отреагировала на воссоединение россиянки Евгении Медведевой с тренером Этери Тутберидзе. По словам спортсменки, фигуристка и специалист поговорили как два профессиональных человека и решили все проблемы.

СК возбудил уголовное дело после разлива топлива в реку Красноярского края
2020-10-11 16:29
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело после разлива дизельного топлива в реку Ангара. 2 октября утечка топлива произошла в районе 196 километра от города Кодинска из цистерны, которую перевозила транспортировочная баржа. Причиной разрыва емкости стал износ старой цистерны.

В избранное