Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Футболист <<Ливерпуля>> заразился коронавирусом



Футболист «Ливерпуля» заразился коронавирусом
2020-10-03 01:38
Футболист «Ливерпуля» Садио Мане получил положительный результат теста на коронавирус. У сенегальского нападающего есть незначительные симптомы, однако в целом он чувствует себя неплохо. Мане перевели на режим самоизоляции. Нападающий стал вторым футболистом «Ливерпуля», у которого обнаружили коронавирус.

Трамп записал первое видео после заражения коронавирусом
2020-10-03 02:07
Президент США Дональд Трамп записал первое видео после того, как заразился коронавирусом нового типа. Американский лидер поблагодарил всех за поддержку и подтвердил, что отправляется в военный госпиталь имени Уолтера Рида. «Думаю, что у меня все хорошо, но надо убедиться, что все будет в порядке», — сказал Трамп.

Женщина придумала необычный способ мести изменившему ей парню
2020-10-03 02:21
Женщина придумала необычный способ, чтобы отомстить своему бывшему парню, уличенному в измене. Она опубликовала в социальной сети фото роскошного костюма своего бывшего молодого человека, который он забыл у нее дома, и пообещала его сжечь, если никто из подписчиков не захочет забрать его себе совершенно бесплатно.

Премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде снова отложили
2020-10-03 02:30
Премьеру нового фильма об агенте 007 Джеймсе Бонде «Не время умирать» (No Time to Die) отложили во второй раз из-за эпидемии коронавируса. Премьера 25-й части должна состояться 2 апреля 2021 года. Режиссером «Не время умирать» выступил Кэри Фукунага, известный по работе над сериалом «Настоящий детектив».


Мадуро поблагодарил Россию за вакцину от коронавируса
2020-10-03 02:52
Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил благодарность президенту России Владимиру Путину и ее гражданам за поставку первой партии вакцины против коронавирусной инфекции. «Мы стали первой страной в Западном полушарии, которая начала третью фазу клинических испытаний этой вакцины от коронавируса», — заявил он.

Плющенко показал видео установления «мирового рекорда» 12-летней ученицей
2020-10-03 03:08
Чемпион по фигурному катанию Евгения Плющенко заявил, что его 12-летняя ученица Вероника Жилина установила мировой рекорд. Плющенко утверждает, что Жилина стала первой в истории фигуристкой, которая исполнила четверной лутц в возрасте 12-ти лет.


В России задумали отправить миссию по поиску жизни на Венере
2020-10-03 03:12
Россия планирует отправить миссию по поиску жизни на Венере, сообщил представитель НПО имени Лавочкина. Отмечается, что российская программа исследования Венеры включает три миссии в 2029-2034 годах. Однако ее могут дополнить срочной отправкой в 2027 году станции для изучения возможных признаков жизни в атмосфере.

Россиянам предложили взять «гроб на час»
2020-10-03 03:56
Одна из компаний по оказанию ритуальных услуг в Томске предлагает россиянам новую услугу — «гроб на час». Его можно взять в аренду для в качестве реквизита или для так называемой психологической разгрузки. Стоимость аренды гроба — от пяти тысяч рублей в час. Клиент может выбирать из нескольких моделей.

Камера засняла утечку воздуха в российском сегменте МКС
2020-10-03 03:59
Камера GoPro засняла утечку воздуха в отсеке российского модуля «Звезда» на Международной космической станции (МКС). Специалист подмосковного центра управления полетами сообщил экипажу, что камеру снова помесят на трое суток в промежуточную камеру российского модуля.


В России оценили шансы Трампа на выздоровление
2020-10-03 04:07
Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко оценил шансы заразившегося коронавирусом президента США Дональда Трампа на выздоровление. По его словам, такие люди, как американский лидер, являются очень трудными пациентами, поэтому ему необходимо умерить свою активность на какое-то время.

Военнослужащий расстрелял пятерых человек в Конго
2020-10-03 04:26
Военнослужащий вооруженных сил Демократической Республики Конго (ДРК) расстрелял в упор пятерых человек на территории Физи в провинции Южное Киву. Трое погибли, среди них есть один военный. Еще два человека были ранены, сейчас им оказывают помощь в местном медицинском центре.

Названа польза пальмового масла
2020-10-03 04:50
Агроном Елизавета Тихонова назвала полезные свойства пальмового масла. По ее словам, этот продукт ликвидирует недостаток жира в организме. «От пальмового масла еще никто не умер, никто не заболел. Пальмовое масло лучше усваивается, оно быстрее даст энергию, оно не забивает холестерином сосуды», — рассказала Тихонова.

Для российских туристов в космосе сделают доступ к Wi-Fi
2020-10-03 04:55
Модуль для четырех космических туристов установят на новой российской орбитальной служебной станции (РОСС), где будет в том числе Wi-Fi. В пятом, коммерческом модуле, РОСС будут размещаться четыре туриста. В коммерческом модуле предполагается установить два больших иллюминатора и сделать доступ к Wi-Fi.

SpaceX отменила запуск Falcon 9 за две секунды до старта
2020-10-03 05:10
Компания SpaceX отменила запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником GPS III за две секунды до старта. Запуск должен был состояться с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) в 21.43 по местному времени (04.43 по московскому). За две секунды до старта ЦУП дал команду отмены запуска.

Незнакомец напал на звезду «Охотников за привидениями»
2020-10-03 05:23
Звезда фильмов «Охотники за привидениями» и «Дорогая, я уменьшил детей» Рик Моранис стал жертвой нападения в Нью-Йорке. Инцидент произошел утром в четверг, 1 октября. Неизвестный, одетый в толстовку «Я люблю Нью-Йорк», подошел к 67-летнему актеру, ударил его по голове и повалил на землю. После этого он скрылся.

В Нагорном Карабахе подсчитали число погибших азеобайджанцев
2020-10-03 05:26
Потери азербайджанской армии в ходе боев уже превысили три тысячи. Об этом заявил пресс-секретарь президента НКР Ваграм Погосян со ссылкой на данные разведки. Ранее Вооруженные силы Азербайджана нанесли три ракетных удара по столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).

Россиянам раскрыли правильный способ ношения защитной маски
2020-10-03 05:47
Медицинскую маску необходимо носить согласно инструкции, независимо от ее цвета. Правильный способ ношения маски раскрыл рассказал член общественного совета при Минздраве России Эрик Бровко. «Сторону, которая стерильная, прикладываем к лицу, а внешняя сторона должна смотреть наружу», — сказал эксперт.

Трутнев поручил разобраться в причинах массовой гибели животных на Камчатке
2020-10-03 05:58
Вице-премьер — полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев дал поручение разобраться в причинах массовой гибели животных на побережье Камчатки, принять оперативные меры по устранению последствий загрязнения и сделать все возможное, чтобы это не повторилось.

Мишустин продлил мораторий на банкротства
2020-10-03 06:20
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении моратория на банкротства. Закон вступит в силу в среду, 7 октября. Ранее запрет действовал также в отношении стратегических и системообразующих предприятий. Мораторий на возбуждение дел о банкротстве будет действовать до 7 января 2021 года.

Названа причина разлада в отношениях между принцами Уильямом и Гарри
2020-10-03 06:21
Разлад между принцем Гарри и его братом Уильямом произошел, когда герцог Сассекский и его жена Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи, сообщает биограф Роберт Лейси. Герцогу Кембриджскому не понравилось то, что младший брат не посоветовался с семьей.

Раскрыто влияние переохлаждения на иммунитет к COVID-19
2020-10-03 06:40
Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная раскрыла влияние переохлаждения на иммунитет к COVID-19. По ее словам, переохлаждение ослабляет иммунитет к инфекционным заболеваниям, что особенно опасно в холодное время года.

Десятилетний ребенок заразился пневмонией от хомяка
2020-10-03 06:49
В Великобритании десятилетний мальчик заразился пневмонией от хомяка. Джек Сейдж (Jack Sage) на протяжении года боролся с заболеванием, которое медики не могли диагностировать два месяца. После двух бронхоскопий и множества тестов врачи обнаружили у ребенка эозинофильную пневмонию.

Домашних собак научат определять коронавирус у пассажиров аэропорта
2020-10-03 06:53
Домашних собак научат определять коронавирус у пассажиров аэропорта. Эксперимент в аэропорту Хельсинки начали проводить неделю назад. Для пассажиров аэропорта участие в эксперименте добровольное. Добровольцев просят протереть салфеткой кожу, после чего бросают ее в сосуд и относят собаке. Процедура занимает минуту.

Генерал СВР оценил последствия инцидента с Навальным
2020-10-03 07:04
Инцидент с Алексеем Навальным, который, по словам немецких специалистов, стал жертвой отравления, нанес удар по имиджу России. «Кто бы отравил или не отравил Навального, в любом случае эта ситуация принесла значительные имиджевые потери России», — сказал генерал-майор СВР в отставке Юрий Кобаладзе.

Раскрыты подробности лечения зараженного коронавирусом Трампа
2020-10-03 07:09
Врач президента США Дональда Трампа Шон Конли раскрыл подробности лечения американского лидера, заразившегося коронавирусом. Медик сообщил, что главе Белого дома не требуется «дополнительный кислород». «После консультаций со специалистами мы решили начать терапию с помощью ремдесивира», — сказал Конли.

В избранное