Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин порассуждал о дружбе в большой политике



Путин порассуждал о дружбе в большой политике
2020-10-10 16:33
Президент России Владимир Путин порассуждал, бывает ли дружба в большой политике. По его мнению, таких друзей быть не может. Об этом президент объявил в программе «Москва. Кремль. Путин». Ее фрагмент публикует обозреватель ВГТРК Павел Зарубин. «В большой политике, вообще-то, нет друзей», — считает Путин.

Парламент Киргизии утвердил новый состав правительства
2020-10-10 16:35
Парламент Киргизии утвердил новый состав кабмина во главе с Садыром Жапаровым. За Жапарова, предложенный им состав кабмина и программу единогласно проголосовали все присутствующие. 9 октября президент Киргизии отправил правительство в отставку. Занимавшие должности членов правительства работали до 10 числа.

Алиев заявил о готовности идти до конца в ситуации вокруг Карабаха
2020-10-10 16:41
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о готовности Баку идти до конца в ситуации вокруг Карабаха. Он подчеркнул, что Азербайджан настаивает на восстановлении целостности страны за счет контроля над Нагорным Карабахом и возвращения азербайджанцев в места традиционного проживания.

Лукашенко встретился в СИЗО с представителями оппозиции
2020-10-10 16:51
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил СИЗО КГБ и пообщался с членами Координационного совета. На встрече также присутствовал экс-претендент на выдвижение в президенты Виктор Бабарико. Лукашенко, как пишет канал, хотел услышать мнения всех. При этом содержание беседы не раскрывается.

Германия захотела построить космодром в Северном море
2020-10-10 17:05
Федерация промышленности Германии захотела построить в Северном море космодром для запуска небольших космических аппаратов для обеспечения национальной безопасности, сообщает Defense News. Издание пишет, что летом объединение подготовило соответствующий проект и приступило к его обсуждению с правительством.

Россия и Иран обсудили восстановление авиасообщения
2020-10-10 17:19
РФ и Иран обсудили перспективы возобновления авиасообщения между странами. Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в РФ Каземом Джалали. Они также обсудили расширение географии полетов между странами.

Новый премьер Киргизии рассказал о будущих отношениях с Россией
2020-10-10 17:19
Россия останется основным стратегическим партнером Киргизии. О будущих отношениях двух стран рассказал новый премьер республики Садыр Жапаров. «Россия является нашим стратегическим партнером и останется им», — заявил Жапаров. Его состав правительства утвердил парламент Киргизии ранее, 10 октября.

Трусова проиграла ученице Тутберидзе в короткой программе Кубка России
2020-10-10 17:25
Российская фигуристка Александра Трусова проиграла ученице тренера Этери Тутберидзе Камиле Валиевой в короткой программе Кубка России. Трусова набрала за прокат 75.77 баллов, заняв третье место. Дарья Усачева расположилась на второй строчке (80.39 балла). Победу одержала Камила Валиева, набрав 85.10 балла.


Украина провела военные учения с британским эсминцем в Черном море
2020-10-10 17:42
Вооруженные силы Украины провели военные учения с британским эсминцем Dragon в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины. В маневрах приняли участие украинские катера «Гюрза» и «Айленд», а также вертолет Ми-14. Эсминец Dragon прибыл в одесский порт в рамках дружественного визита в среду, 7 октября.

В Киргизии заявили о возможной отставке президента
2020-10-10 17:50
Новый премьер-министр Киргизии Садыр Жапаров заявил о том, что президент республики Сооронбай Жээнбеков вскоре может уйти в отставку. По его словам, он может написать заявление об отставке в течении двух-трех дней. Также Жапаров раскрыл свои планы на посту премьера. Об этом Жээнбеков сказал в ходе переговоров.



Азербайджан объявил о полном прекращении огня в Карабахе
2020-10-10 18:02
Азербайджан объявил о полном прекращении огня в Карабахе около двух часов назад. В Минобороны Азербайджана заявили, что подавили все огневые точки, которые продолжали стрельбу по азербайджанским военным, после чего был установлен режим тишины. Он должен был начаться в 11:00 по местному времени.

Грета Тунберг призвала американцев голосовать за Байдена
2020-10-10 18:20
Шведская экоактивистка Грета Тунберг призвала американцев отдать голос на президентских выборах в США за Джо Байдена. 17-летняя активистка подчеркнула, что никогда не занималась политикой, но выборы в США — «выше всего этого». Тунберг прославилась в 2019 году после речи на саммите по климату в ООН.

21-летняя гонщица разбилась насмерть во время ралли
2020-10-10 18:32
Испанская гонщица Лаура Сальво разбилась насмерть во время ралли в Португалии. 21-летняя спортсменка была навигатором в автомобиле, которым управлял Мигель Сосиас. Транспортное средство вылетело с трассы и врезалось в сосну. Несмотря на своевременное прибытие медиков, спасти Сальво не удалось. Гонщица погибла на месте.

Тихановская впервые за четыре месяца пообщалась с находящимся в СИЗО мужем
2020-10-10 18:43
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская впервые с момента ареста пообщалась со своим мужем Сергеем, находящимся в СИЗО. Они общались по телефону. Разговор стал для семейной пары первым за четыре месяца. Тихановский находится в СИЗО с мая, его обвиняют в нападении на сотрудника милиции.


Раскрыт способ сэкономить на ипотеке
2020-10-10 18:51
У россиян появилась возможность сэкономить на ипотеке. Способ сохранить деньги раскрыл руководитель пресс-службы федеральной компании «Этажи» Иван Камельских. По его словам, из-за разницы между процентом по ипотеке и ставкой рефинансирования эта возможность есть у тех, кто приобрел жилье до появления льготной ипотеки.

Горбачев прокомментировал прекращение огня в Нагорном Карабахе
2020-10-10 19:14
Первый президент СССР Михаил Горбачев поприветствовал введение режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Он также призвал стороны продолжать переговоры и не ограничиваться текущими договоренностями. По его словам, нужно договариваться о путях урегулирования этой проблемы и «решать ее постепенно, шаг за шагом».

Появилось видео встречи Лукашенко с оппозиционерами в СИЗО
2020-10-10 19:24
В сети появилось видео встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко с находящимися в СИЗО членами Координационного совета оппозиции. Глава государства во время общения с оппозиционерами заявил, что изменения в Конституцию страны необходимо вносить законным способом.

Заммэра Москвы Максим Ликсутов заразился коронавирусом
2020-10-10 19:27
Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заразился коронавирусом. Симптомов заболевания у чиновника почти нет, за исключением насморка, легкие чистые. Он надеется, что состояние не будет ухудшаться в ближайшее время и заявил, что переходит на удаленную работу.

Атомные технологии и физику будущего обсудят на фестивале NAUKA 0+
2020-10-10 19:30
С 9 по 18 октября в Москве сразу на нескольких площадках будет проходить 15-й Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. В программе — лекции ведущих ученых, лабораторные работы, творческие мастерские и интерактивные выставки. «Росатом» стал генеральным партнером мероприятия в этом году.

Новый Хабиб пожаловался на нежелание звезд UFC драться с ним
2020-10-10 19:37
Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев, также известный как Новый Хабиб, пожаловался на нежелание звезд Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) драться с ним. 26-летний уроженец Чечни заявил, что от поединка с ним уже отказались американец Стивен Томпсон и Крис Вайдман.

США отреагировали на демонстрацию КНДР новой ракеты
2020-10-10 19:48
Руководство США разочаровано демонстрацией Северной Кореей новой межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации. По его словам, Вашингтон призывает Пхеньян к переговорам по разоружению.

Мексика потребовала извинений от Папы Римского за колонизацию Америки
2020-10-10 20:24
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор потребовал извинений от Папы Римского за ущерб времен конкисты — испанской колонизации Америки XVI века. В документе, в частности, говорится о «позорных злодеяниях» церкви и испанской короны в отношении коренных народов Мексики.

В избранное