Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Организатор протестов>> в Минске рассказал о плане с угрозами членам избиркомов



«Организатор протестов» в Минске рассказал о плане с угрозами членам избиркомов
2020-10-05 01:47
Координатор предвыборного штаба претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико Юрий Воскресенский рассказал о плане, включающем в себя угрозы членам избиркомов. По его словам, существовал некий «план Анны» из примерно 20 пунктов, однако полностью его он не помнит.

Власти назвали возможные причины загрязнения пляжа на Камчатке
2020-10-05 01:48
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов назвал возможные причины загрязнения пляжа на полуострове. По словам Солодова, власти рассматривают три вероятные причины: техногенное загрязнение, разлив токсичных веществ и природные факторы. В частности, он почеркнул, что загрязнение может быть связано с водорослями.

Мужчина 26 лет отсидел в тюрьме за чужое преступление
2020-10-05 01:56
Суд реабилитировал жителя США, который 26 лет отсидел в тюрьме по обвинению в убийстве мачехи, которого он не совершал. В 1996 году мужчину осудили на основании лжесвидетельства тюремного стукача. После освобождения бывший заключенный надеется участвовать в подготовке судебной реформы, чтобы исключить подобные случаи.

Пушков связал конфликт в Нагорном Карабахе с изменениями в политике Армении
2020-10-05 02:20
Сенатор Алексей Пушков связал конфликт в Нагорном Карабахе с изменениями в политике Еревана. По словам Пушкова, Азербайджан и Турция неслучайно выбрали для нападения именно период правления премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Он объяснил, что новое правительство Армении ставит под сомнения отношения с Россией.

Сын Мадуро решил испытать российскую вакцину от коронавируса
2020-10-05 02:32
Родственники президента Венесуэлы Николаса Мадуро выступят добровольцами для испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V». В частности, такое желание высказали сын и старшая сестра лидера Боливарианской Республики. Первая партия российской вакцины прибыла в Венесуэлу 2 октября.

Президент Грузии отреагировала на вероятность возвращения гражданства Саакашвили
2020-10-05 02:36
Президент Грузии Саломе Зурабишвили отреагировала на вероятность возвращения гражданства бывшему главе государства Михаилу Саакашвили. «На какую родину он возвращается, это его родина? Я не знаю, он еще и Украину называет родиной», — ответила Зурабишвили. Она подчеркнула, что Саакашвили должен определиться.

Раскрыт результат проб воды во впадающей в загрязненный залив на Камчатке реке
2020-10-05 02:53


Трамп скрыл результаты положительного теста на коронавирус
2020-10-05 02:55
Президент США Дональд Трамп скрыл результаты первого положительного теста на коронавирус. Американский лидер после того, как экспресс-тест показал, что он заразился вирусом, не стал заявлять об этом в ожидании результатов второго более тщательного теста. Президент сообщил о заражении только спустя несколько часов.

Грузия предложила обсудить Карабах на своей территории
2020-10-05 03:15
Тбилиси готов принять заседание Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. Об этом в эфире «Рустави 2» заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили. По ее словам, в пользу такого предложения выступает то, что Грузия придерживается нейтралитета в отношении обеих соседних стран.

Названо число готовых сделать прививку от коронавируса россиян
2020-10-05 03:49
Эксперты назвали число россиян, которые готовы сделать прививку от коронавируса. Согласно данным опроса «Единой России», 23 процента жителей страны, в целом, согласны поставить российскую вакцину. В то же время 73 процента заявили, что пока не готовы к этому шагу. 93 процента выступили за добровольную вакцинацию.

Плюс-сайз-модель поделилась снимками в белье из ванной и подверглась критике
2020-10-05 03:54
Популярная американская плюс-сайз-модель, активистка бодипозитива Эшли Грэм снялась в белье в ванной комнате и была обругана поклонниками. Ее запечатлели в черных трусах-стрингах бренда Parade, шерстяном кроп-топе Alexander Wang белого цвета и оранжевых сапогах на каблуках Fendi.

Врач раскритиковал Трампа за поездку из больницы к сторонникам
2020-10-05 04:01
Врач Джеймс Филлипс из больницы, где проходит лечение президент США Дональд Трамп, раскритиковал его поезду к сторонникам. По его словам, все, кто находился в машине во время совершенно необязательной поездки, должны отправиться в карантин на 14 дней. «Трамп приказал им рискнуть жизнью ради "театра"», — уверен он.

В России создали уникальное противовирусное средство
2020-10-05 04:45
В России создали уникальное противовирусное средство. По словам российских специалистов, они смогли разработать гибридные соединения, одновременно обладающие противовирусными и антиоксидантными свойствами. Ученые рассказали, что вещество поможет создать уникальный препарат для лечения вирусных заболеваний.

У Меган Маркл заметили «опасно высокий уровень веры в себя»
2020-10-05 04:56
Британская королевская семья не знала, что делать с супругой принца Гарри Меган Маркл, считает писатель Роберт Лейси. По его словам, она непростой человек и обладает «опасно высоким уровнем веры в себя». Дело осложнялось тем, что принц Гарри не старший сын и потому вряд ли станет королем.

Назван самый популярный сыр у россиян
2020-10-05 04:57
Самым популярным сортом сыра в России оказался «Российский». Среди твердых сортов также лидирующие позиции занимают «Голландский», Гауда, Маасдам, Пармезан и Тильзитер. Кроме того, выяснилось, что вторым по частоте употребления после традиционных сыров оказался несладкий плавленый сыр.

Директор Моисеева рассказал о предложении помощи от Пугачевой
2020-10-05 04:59
Директор певца Бориса Моисеева Сергей Горох рассказал о предложении помощи, поступившем от коллеги по сцене Аллы Пугачевой. По словам Гороха, Пугачева предложила помощь после того, как до нее дошли слухи о плохом самочувствии артиста. Он, в свою очередь, поблагодарил певицу, однако от помощи отказался.

Мэр Благовещенска заразился коронавирусом
2020-10-05 05:22
Мэр Благовещенска Олег Имамеев заразился коронавирусом. По словам главы города, его очередной тест на вирус дал положительный результат. Он подчеркнул, что заболевание проходит у него в бессимптомной форме. Мэр также отметил, что находится на самоизоляции. Имамеев призвал жителей города беречь себя и своих близких.

Вирусолог рассказал о шансах повторно заразиться коронавирусом
2020-10-05 05:45
Иммунитет к коронавирусной инфекции сохраняется примерно полгода. Об этом рассказал вирусолог, бывший заведующий лабораторией центра «Вектор» Александр Чепурнов. По его словам, у переболевших COVID-19 пациентов уровень антител снижается вплоть до полного исчезновения в течение трех-четырех месяцев.


Мужчина высмеял грудь пережившей две операции жены и возмутил родственников
2020-10-05 06:11
Пользователь Reddit рассказал, как поругался со своей семьей из-за шутки, которую все, кроме него, посчитали неуместной. По его словам, родственников возмутило то, что он высмеял грудь жены, пережившей две операции. Мужчина отметил, что за последние полгода его супруга перенесла две мастэктомии.

Генпрокурор США самоизолировался после четырех отрицательных тестов на COVID
2020-10-05 06:23
Глава минюста США, генпрокурор Уильям Барр решил уйти на самоизоляцию, несмотря на четыре отрицательных теста на коронавирус. Уточняется, что он начал активно сдавать анализы с пятницы, 2 октября, сразу после новостей об инфицировании президента Дональда Трампа

Оценены сроки восстановления экосистемы Камчатки после загрязнения
2020-10-05 06:25
Эксперт оценил сроки восстановления экосистемы Камчатки после загрязнения. По словам доктора биологических наук Владимира Ракова, экосистема акватории Тихого океана восстановится не менее чем за 10 лет. Специалист отметил, что, если загрязнение не будет в ближайшем времени остановлено, процесс может занять и дольше.

Подтверждена катастрофическая ситуация с океанами на Земле
2020-10-05 06:27
Ученые-климатологи подготовили доклад, согласно которому беспрецедентное повышение температуры моря происходит из-за глобального потепления. Изменение климата также провоцирует увеличение кислотности морской воды из-за поглощение углекислого газа из атмосферы, повышение уровня моря и потерю кислорода.

В США рассказали о «захватывающем» Россию «ядовитом пришельце»
2020-10-05 06:50
Растение борщевик «захватывает» все больше территорий в России. Издание назвало растение «ядовитым пришельцем», так как оно вытесняет другие луговые травы Центральной России, которые намного меньше в размерах, а также сравнило его с «укропом на стероидах». Отмечается, что сок борщевика опасен и может вызвать ожоги.

Глава UFC рассказал о боязни устраивать бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном
2020-10-05 07:00
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассказал о боязни устраивать поединок между действующим чемпионом организации в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном. По словам функционера, он будет организовывать встречу в случае победы россиянина над американцем Джастином Гэтжи.

Женщина сбросила 55 килограммов и дала три совета желающим похудеть
2020-10-05 07:01
Жительница США, сбросившая 55 килограммов, дала три совета желающим похудеть. По ее мнению, не стоит ставить перед собой невыполнимые задачи. Другой урок, который ей пришлось выучить при похудении, заключается в том, что настойчивость важнее идеального соблюдения всех правил. Кроме того, важно не мешать самому себе.

Генерал ФСБ назвал причину работы российских силовиков на иностранные разведки
2020-10-05 07:01
Главной причиной, из-за которой представители российских силовых структур становятся агентами иностранных спецслужб, является деформация личности. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в запасе Александр Михайлов.

Байден согласился перенести дебаты из-за болезни Трампа
2020-10-05 07:07
Кандидат в президенты США от демократов согласен в случае необходимости перенести дебаты с конкурентом, действующим президентом Дональдом Трампом, которого госпитализировали с коронавирусом. «Прежде всего, все зависит от здоровья Трампа, которому мы желаем скорейшего выздоровления», — заявили в штабе Байдена.

Переполненные туристами пляжи Сочи в бархатный сезон возмутили местных жителей
2020-10-05 07:27
Очевидцы заметили толпы туристов на пляжах Сочи в бархатный сезон и сняли происходящее на видео. На записи видно побережье рядом с Олимпийским Парком, которое переполнено отдыхающими людьми. Некоторые из них купаются в море, другие — толпятся рядом с водой. При этом на большинстве нет защитных средств.

Россияне обратились к врачам после посещения загрязненного пляжа на Камчатке
2020-10-05 07:28
Россияне обратились к врачам после посещения загрязненного пляжа на Камчатке. По словам врио министра здравоохранения края Марины Волковой, девять человек, которые непосредственно контактировали с водой на побережье Тихого океана, пожаловались на жжение, покраснение и пелену перед глазами.

В избранное