Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Боец UFC поправил сломанный нос во время поединка



Боец UFC поправил сломанный нос во время поединка
2020-10-04 15:39
Американский боец смешанного стиля (MMA) Корт Макги поправил сломанный нос во время поединка против соотечественника Карлоса Кондита на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Поединок продлился все три раунда. Кондит одержал победу судейским решением и оценил характер соперника в ходе общения с журналистами.

Против протестующих в Минске применили водометы
2020-10-04 15:45
В Минске милиция начала применять водометы против протестующих. Об этом рассказали очевидцы происходящего. По данным ТАСС, водометы для разгона использовали силовики в районе Дворца спорта на проспекте Победителей. Издание Tut.by опубликовало кадры, на которых видно, что струю воды направили на остановку транспорта.

Азербайджан возбудил уголовное дело против лидера Карабаха
2020-10-04 15:46
Власти Азербайджана возбудили уголовное дело против лидера непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араика Арутюняна, после предполагаемой атаки армянской армии на город Гянджа его обвиняют по 15 статьям. Об этом со ссылкой на азербайджанскую Генпрокуратуру сообщает РИА Новости.

Азербайджанская армия взяла под контроль еще один город в Карабахе
2020-10-04 16:00
Азербайджанская армия взяла под контроль город Джебраил в Карабахе. По словам Алиева, также освобожден ряд сел. Населенный пункт находился под контролем Нагорно-Карабахской Республики с 1993 года. Вооруженные столкновения в Нагорном Карабахе (Арцахе) начались 27 сентября.


«Лестер» потерпел первое поражение в сезоне АПЛ
2020-10-04 16:06
«Лестер» на своем поле проиграл «Вест Хэму» в матче четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 4 октября, и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе победителей забитыми мячами отметились Майкл Антонио, Пабло Форнальс и Джаред Боуэн.

Протестующие в Минске сломали водомет на ходу и попали на видео
2020-10-04 16:12
В Минске протестующие атаковали водомет и сломали его, попав на видео, опубликованное в воскресенье, 4 октября. Уточняется, что для разгона участников протестов у Дворца спорта силовики используют водометы. При этом в воду добавили окрашивающий пигмент. На кадрах видно, как протестующие на ходу разобрали устройство.

Армения опровергла заявление Баку о взятии еще одного города в Карабахе
2020-10-04 16:22
Министерство обороны Армении назвало ложью заявления Баку о взятии города Джебраила в Карабахе. О захвате населенного пункта, который с 1993 года находился под контролем Нагорно-Карабахской Республики, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Вооруженные столкновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября.

Жириновский призвал присоединить Армению, Азербайджан и Белоруссию к России
2020-10-04 16:26
Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал присоединить Армению, Азербайджан, Белоруссию и Украину к России. Политик пояснил, что в противном случае эти страны «раздерут на части». Кроме того, Жириновский предложил отправить на территории этих государств российскую армию.

Названы провоцирующие конфликты фразы
2020-10-04 16:29
В русском языке есть фразы и выражения, которые могут спровоцировать конфликты. Нет универсальной фразы, которая вызывала бы негативную реакцию, однако есть «несколько ответвлений», негативно окрашивающих коммуникацию. Собеседника стоит спрашивать, готов ли он к обратной связи прежде, чем прокомментировать что-либо.

Российскую теннисистку заподозрили в договорном матче на «Ролан Гаррос»
2020-10-04 16:55
Поражение российской теннисистки Яны Сизиковой на корте турнира «Ролан Гаррос» привлекло внимание правоохранительных органов. Полиция Франции совместно с Теннисной антикоррупционной организацией проверят матч в парном разряде с участием россиянки. Сизикова подозревается в участии в договорной встрече.

Самая красивая женщина в мире пококетничала на камеру в белье и впечатлила сеть
2020-10-04 17:13
Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид, которая ранее получила звание самой красивой женщины в мире, пококетничала на камеру в нижнем белье и впечатлила пользователей сети. На нескольких непродолжительных видеороликах Хадид всячески кривляется перед камерой, нагибаясь и выпрямляясь.

Узнавший о своем диагнозе Трамп испугался смерти из-за коронавируса
2020-10-04 17:14
Президент США Дональд Трамп испугался своей смерти из-за коронавируса, узнав, что оказался инфицирован. Об этом у себя в Twitter сообщил журналист издания Vanity Fair Гэбриэл Шерман. Один из близких друзей главы американского государства ранее скончался, заразившись SARS-CoV-2

Россиянин избил и ограбил мужчину за отказ надеть маску
2020-10-04 17:18
В поселке Агинское Забайкальского края россиянин избил мужчину, который отказался надевать маску по его требованию. Конфликт произошел на автостанции. Нападавший несколько раз ударил пострадавшего, после чего забрал у него телефон и семь тысяч рублей. Похищенное изъяли, на россиянина завели уголовное дело.


Стало известно о мере пресечения для избившего судью Широкова
2020-10-04 17:37
Суд избрал меру пресечения в отношении бывшего футболиста сборной России Романа Широкова, избившего судью во время матча любительских команд. Спортсмен рассказал, что находится под подпиской о невыезде. Широков также добавил, что прокомментирует произошедшее после того, как «все закончится».

«Арсенал» обыграл аутсайдера АПЛ и вышел на четвертое место
2020-10-04 17:54
«Арсенал» на своем поле обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 4 октября, и завершилась со счетом 2:1 в пользу лондонцев. В составе победителей голами отметились Николя Пепе и Букайо Сака. У «клинков» отличился Дэвид Макголдрик.

Модель-трансгендер сфотографировалась полностью голой и смутила подписчиков
2020-10-04 17:54
Американская модель и открытый трансгендер Теодора Квинливан (Theodora Quinlivan) сфотографировалась полностью голой и смутила подписчиков своей худобой. На фото Квинливан сидит на кровати без одежды и снимает свое отражение в зеркале. При этом обнаженную грудь девушка прикрывает собственными руками.

Российский врач спрогнозировал новые неожиданности коронавируса
2020-10-04 18:08
Новый воспалительный синдром MIS-A, который предположительно связан с коронавирусом, может оказаться не единственным последствием COVID-19. О новых неожиданностях инфекции рассказал инфекционист Николай Малышев, пишет РБК. Он пояснил, что коронавирус — малоизвестный и малоизученный вирус.


Азербайджан назвал условие для переговоров с Арменией
2020-10-04 18:13
Азербайджан готов прекратить огонь и начать переговоры с Арменией, если та предложит повестку вывода армянских войск из городов Нагорного Карабаха. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает РИА Новости. По его словам, такой шаг с армянской стороны будет основой для диалога.

Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом Трампа
2020-10-04 18:30
Госпитализированный после заражения коронавирусом SARS-CoV-2 президент США Дональд Трамп чувствует себя хорошо и твердо контролирует ситуацию в стране. Об этом стало известно со слов его советника по национальной безопасности Роберта О'Брайена, передает РИА Новости.


Умер дизайнер и основатель люксового бренда Kenzo
2020-10-04 18:35
Во Франции скончался японский дизайнер и основатель люксового бренда Kenzo Кендзо Такада. Причиной смерти стал коронавирус. Кэндзо Такада был 81 год. Кендзо Такада родился в Японии и переехал в Париж в 1964 году, чтобы начать свою карьеру в мире моды. Первый открывшийся бутик носил название «Jungle Jap».

Назван самый опасный предмет во время пандемии коронавируса
2020-10-04 18:42
Российский врач-терапевт Лариса Алексеева назвала медицинские маски, с которыми люди иногда неправильно обращаются, самым опасным предметом во время пандемии коронавируса. Так, по словам специалистки, если кто-то из посторонних чихает на другого человека, то его микробы попадают на внешнюю сторону маски.

«Спартак» отказался отпускать игрока сборной России в итальянский клуб
2020-10-04 19:06
Московский «Спартак» отказался отпускать полузащитника Зелимхана Бакаева в итальянский «Торино». Клуб серии А обращался к москвичам с предложением об аренде игрока. Руководство красно-белых заблокировало переход. Трансферная стоимость Бакаева оценивается порталом Transfermarkt.de в 9 миллионов евро.

Пашинян заявил о продолжении турецкого геноцида армян
2020-10-04 19:14
Турция вернулась на Южный Кавказ ради продолжения геноцида армян. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью немецкому таблоиду Bild.de. Таким образом он интерпретировал участие Анкары в конфликте между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе.

Раскрыты неочевидные способы распространения коронавируса
2020-10-04 19:16
Российский врач-терапевт Лариса Алексеева назвала неочевидные способы проникновения коронавируса в квартиру. Так, по ее словам, многие верят в то, что избежать распространения инфекции можно, лишь надевая маску в магазинах и общественном транспорте. Тем не менее, инфекция может проникнуть в дом через вытяжку.

На акции протеста в Минске задержали несколько десятков человек
2020-10-04 19:45
Несколько десятков человек задержаны на акции протеста в Минске. Несанкционированные акции белорусской оппозиции проходили и в других городах. Несколько столичных станций метро были закрыты из-за массового скопления людей. Против протестующих милиция применяла водометы.

Президент Азербайджана назвал виновных в ситуации в Нагорном Карабахе
2020-10-04 19:51
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время обращения к нации заявил, что виновниками нынешней ситуации в Карабахе являются Ереван и ряд стран, которые хотели сохранить статус-кво. Он также заявил, что Карабах принадлежит Азербайджану и «мы его вернем». По его словам, «все оккупированные районы будут освобождены».

В избранное