Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На протестах в Белоруссии задержали более 100 человек



На протестах в Белоруссии задержали более 100 человек
2020-10-25 20:40
Во время протестных акций в Белоруссии задержали 145 человек. Список, опубликованный на сайте правозащитного центра «Весна», обновляется. Среди задержанных, по данным правозащитников, есть жители Минска, Гродно, Бреста, Витебска и других городов. Десять человек уже отпустили.

Стало известно о звонке Путина Нурмагомедову
2020-10-25 20:44
Стало известно о телефонном звонке президента России Владимира Путина бойцу смешанного стиля (MMA) Хабибу Нурмагомедову. Глава государства поздравил россиянина с победой над американцем Джастином Гейджи. Другие подробности разговора не уточняются. Бой прошел 24 октября в рамках турнира UFC 254.


Тихановская объявила о начале общенациональной забастовки
2020-10-25 20:52
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявила о начале с 26 октября общенациональной забастовки в стране. Комментируя прошедший 25 октября марш оппозиции, Тихановская отметила, что жители Белоруссии готовы давать слово и отвечать за него, а режим способен лишь на насилие.

Трамп пообещал с легкостью урегулировать конфликт в Карабахе
2020-10-25 21:26
Президент США Дональд Трамп пообещал с легкостью добиться мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Трамп рассказал, что Вашингтон уже занимается разрешением конфликта между Арменией и Азербайджаном. Ранее президент заявил об «очень хорошем прогрессе» на переговорах по Карабаху.


Помощник Путина дал прогноз по курсу рубля
2020-10-25 21:34
Помощник президента России Владимира Путина Максим Орешкин дал прогноз по курсу рубля. Орешкин подчеркнул, что на данный момент рубль плавающий, из-за чего его курс может колебаться в обе стороны. При этом помощник президента заявил, что периоды ослабления рубля всегда сменялись укреплением.

Турция отказалась возвращать России зенитные комплексы С-400
2020-10-25 21:43
Турция отказывается разрывать сделку с Россией по поставкам зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом заявил президент республики Реджеп Эрдоган. «Мы заплатили деньги за F-35, США их не поставили, потребовав вернуть С-400 России, но мы не племенное государство. Мы не боимся американских санкций», — сказал он.

Опубликованы данные экзитполов на всеукраинском опросе Зеленского
2020-10-25 22:00
СМИ опубликовали данные экзитполов на всеукраинском опросе, инициированном президентом Украины Владимиром Зеленским. 81 процент украинцев проголосовал за введение пожизненных сроков за крупные взятки. 45 процентов жителей страны высказались за создание свободной экономической зоны в Донбассе.

Пашинян возложил ответственность за действия Турции в Карабахе на НАТО
2020-10-25 22:02
Премьер-министр Армении Никол Пашинян возложил часть ответственности за действия Турции в Нагорном Карабахе на НАТО. Пашинян напомнил, что Турция является членом альянса. Поэтому действия этой страны в зоне конфликта возлагают определенную ответственность и на НАТО, объяснил он.

Пашинян оценил возможное размещение российских миротворцев в Нагорном Карабахе
2020-10-25 22:28
Премьер-министр Армении Никол Пашинян оценил возможное размещение российских миротворцев в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Премьер отметил, что размещение миротворцев может стать выходом из сложившейся ситуации. По мнению Пашиняна, в другом случае предотвратить гуманитарную катастрофу в регионе будет невозможно.

Кокорина упрекнули в алчности
2020-10-25 22:29
Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин упрекнул в алчности форварда «Спартака» Александра Кокорина. По словам функционера, нападающий летом мог перейти в стан бело-голубых, однако трансфер сорвался по финансовым причинам. «Надо любить футбол, а не деньги», — заявил Степашин.

Власти Белоруссии сообщили о нападении протестующих на отделение милиции
2020-10-25 22:31
Власти Белоруссии сообщили о том, что демонстранты напали на отделение милиции во время протестной акции. По словам начальника минской милиции, протестующие закидали камнями Центральное РУВД столицы. Кубраков подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов применили спецсредства и физическую силу.

Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня
2020-10-25 22:46
Баку и Ереван договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе. В совместном заявлении США, Армении и Азербайджана говорится, что перемирие вступит в силу в 07:00 мск 26 октября.

Рогозин назвал бессмысленной новую лунную гонку с США
2020-10-25 23:08
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал бессмысленной новую лунную гонку с США. По словам Рогозина, эта гонка может длиться лишь до определенного времени, а потом страны неизбежно придут к пониманию необходимости сотрудничества. Он отметил, что покорение Луны не может быть национализировано одним государством.

Украинцы поддержали легализацию каннабиса
2020-10-25 23:12
В ходе всеукраинского опроса, инициированного президентом страны Владимиром Зеленским, за легализацию марихуаны в медицинских целях высказались 70 процентов граждан.

Главы МИД Армении и Азербайджана встретятся c Минской группой ОБСЕ
2020-10-25 23:16
Главы МИД Армении и Азербайджана встретятся c сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Об этом говорится в соответствующем заявлении. Встреча пройдет 29 октября в Женеве. На ней стороны обсудят достижение соглашений и выполнение мер для урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Пушков оценил обещание Трампа с легкостью решить конфликт в Карабахе
2020-10-25 23:35
Сенатор Алексей Пушков оценил обещание президента США Дональда Трампа с легкостью решить конфликт в Нагорном Карабахе. Парламентарий отметил, что Трамп точно знает, как урегулировать конфликты, так как уже «решил» проблемы в Афганистане, Сирии, Ливии, Северной Корее и на Украине.

Фамилию кандидата на местных выборах на Украине забыли внести в бюллетень
2020-10-25 23:36
Фамилию кандидата на пост депутата в Циркуновской объединенной территориальной общине Харьковской области забыли внести в бюллетень. Сообщение о нарушении поступило от 48-летнего гражданина. На данный момент полицейские расследуют все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело.


В США назвали подлодку из России с «впечатляющим оружием»
2020-10-26 00:07
В публикации американского журнала The National Interest российская дизель-электрическая подводная лодка Б-603 «Волхов» проекта 636 «Варшавянка» Тихоокеанского флота России названа субмариной с «впечатляющим оружием». Издание напоминает, что такие подлодки за свою низкую малошумность называются «черными дырами».

«Лестер» вырвал победу у «Арсенала» в матче АПЛ
2020-10-26 00:09
«Лестер» на выезде обыграл «Арсенал» в матче шестого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 25 октября, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч в концовке встречи забил форвард «лис» Джейми Варди. Победа позволила «Лестеру» набрать 12 очков и выйти на четвертое место.

Офис Зеленского назвал условие для проведения выборов в Донбассе
2020-10-26 00:10
Офис президента Украины Владимира Зеленского назвал условие для проведения выборов в Донбассе. Как отметили в офисе, выборы на неподконтрольных Киеву районах Донецкой и Луганской областей можно будет провести только после восстановления контроля над этими территориями.

Безбилетные пассажиры захватили нефтяной танкер в Ла-Манше
2020-10-26 00:22
Безбилетные пассажиры захватили нефтяной танкер, который направлялся из Нигерии в английский город Саутгемптон. По информации британских правоохранительных органов, семеро подозреваемых начали угрожать расправой экипажу судна Nave Andromeda, когда корабль находился в Ла-Манше.

Париж потребовал от мусульманских стран прекратить бойкот французских товаров
2020-10-26 00:30
Мусульманские страны должны немедленно прекратить бойкот французских товаров. С таким заявлением выступил МИД Франции. Подобные призывы к бойкоту «безосновательны и их следует немедленно прекратить, равно как и нападки на Францию», — указали дипломаты.

Пласидо Доминго рассказал о предложении от Путина
2020-10-26 00:46
Испанский оперный певец Пласидо Доминго рассказал о предложении от президента России Владимира Путина. По словам Доминго, Путин предложил ему стать членом Совета по культуре и искусству при президенте России. Однако он заявил, что вынужден отказаться из-за плотного графика выступлений.

Сына Байдена уличили в оргиях и употреблении наркотиков
2020-10-26 01:15
Сына кандидата в президенты от Демократической партии США Джо Байдена уличили в оргиях и употреблении наркотиков. На опубликованных в сети кадрах видно, как якобы Хантер Байден занимается сексом с несколькими женщинами и принимает наркотики. С утечкой материалов в сеть связали бывшего советника Трампа.

Модель популярного бренда снялась в прозрачном белье и порадовала подписчиков
2020-10-26 01:20
Модель популярного бренда Fashion Nova Матильда Танто поделилась фотографией в нижнем белье и порадовала поклонников. Она снялась в комплекте голубого цвета с принтом в виде вишни. Белье выполнено из прозрачной ткани, которая просвечивает ее обнаженное тело. На ней также — белые кроссовки бренда Nike и высокие носки.

В Нагорном Карабахе заявили о готовности соблюдать достигнутое перемирие
2020-10-26 01:41
Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутюнян заявил о готовности Степанакерта соблюдать достигнутое при посредничестве США перемирие. Арутюнян подчеркнул, что Арцах, как сторона азербайджано-карабахского конфликта, подтверждает свою готовность соблюдать условия прекращения огня.

Пашинян обвинил Турцию в продолжении геноцида армян
2020-10-26 01:44
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что «Турция вернулась на Южный Кавказ сто лет спустя, чтобы продолжить свою политику геноцида против армян». Он отметил, что у Анкары в этом имеется конкретная прагматическая цель, поскольку армяне Южного Кавказа являются преградой для империалистической политики Турции.

На Украине рассказали о катастрофическом поражении партии Зеленского на выборах
2020-10-26 02:17
Партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» потерпела катастрофическое поражение на местных выборах. По словам главного редактора украинского издания «Страна», еще до окончательного подсчета голосов стало ясно, что для партии главы государства «все очень грустно».

Стало известно о возбуждении уголовного дела после реконструкции в Домодедово
2020-10-26 02:33
Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после реконструкции в аэропорту Домодедово. Как полагает следствие, неустановленные должностные лица аэропорта не проконтролировали выполнение госконтрактов с декабря 2012-го по декабрь 2019 года и не обеспечили сохранность приобретенных товаров.

В избранное