Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России признали господство турецких Bayraktar TB2 над Карабахом



В России признали господство турецких Bayraktar TB2 над Карабахом
2020-10-03 11:33
Танки «сами по себе довольно живучие», однако в своем текущем виде практически беззащитны перед современными беспилотниками, пишут «Известия» в публикации, посвященной конфликту в Нагорном Карабахе. «В небе полностью господствуют беспилотники», — признает военный эксперт Алексей Хлопотов.

Задержан замглавы СИЗО с Ефремовым
2020-10-03 11:43
Столичные следователи заподозрили замглавы следственного изолятора номер 5, известного как «Водник», в крупной растрате. Его задержали, но арестовывать не будут. Именно в этом изоляторе находится актер Михаил Ефремов, который летом стал виновником смертельной аварии в центре Москвы.

Пожилая российская воспитательница рассказала о работе в секс-шопе
2020-10-03 12:04
Пожилая воспитательница из Новосибирска рассказала о работе в секс-шопе. Женщина не стала раскрывать свое полное имя и настоящий возраст: она попросила называть ее Анной и рассказала, что ей от 50 до 60 лет. Большую часть жизни россиянка жила в городе К. в Новосибирской области, а потом переехала в Новосибирск.

Дудь с вертолета показал последствия разлива нефтепродуктов на Камчатке
2020-10-03 12:39
Российский журналист Юрий Дудь опубликовал ролик, в котором показал последствия разлива нефтепродуктов на Камчатке. На кадрах можно заметить в воде огромное темное пятно: по словам Дудя, это и есть нефтепродукты, разлитые возле побережья. В качестве подтверждения своих слов журналист также опубликовал рассказ серфера.

Раскрыты возможные причины самоубийства российской журналистки Славиной
2020-10-03 12:53
Нижегородский предприниматель, по делу которого прошли обыски у журналистки Ирины Славиной, раскрыл возможные причины ее самоубийства. Основатель нижегородского отделения «Церкви летающего макаронного монстра» Михаил Иосилевич предположил, что причиной смерти журналистки мог стать обыск.

Германия оценила вероятность введения санкций против России из-за Навального
2020-10-03 12:56
Глава МИД Германии Хайко Маас оценил вероятность введения санкций в отношении России: этот шаг будет неизбежен, если эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердят результаты исследований проб Алексея Навального, проведенные в ФРГ. Такое заявление немецкий министр сделал в беседе с t-online.

Суточный прирост случаев заражения COVID-19 в Москве достиг максимума с 23 мая
2020-10-03 13:05
За последние сутки в Москве COVID-19 заразились 2884 человека — это максимум с 23 мая. Тогда было зафиксировано 3190 случаев. Сутками ранее оперштаб сообщал о 2704 заболевших в городе. За сутки в Москве умерли 32 человека, всего с начала пандемии, по данным оперштаба, зафиксировано 5314 летальных исходов.


Участник «Танцев со звездами» устроил хаос на съемках
2020-10-03 13:07
У участника британской версии «Танцев со звездами» Харви Ли Кантвелла обнаружили коронавирус незадолго до начала съемок. Молодой человек общался с некоторыми членами съемочной группы и коллегами. Теперь всем им предстоит сдать тест на COVID-19 и, возможно, отправиться на самоизоляцию.

Российского бойца уволили из UFC
2020-10-03 13:15
Российского бойца смешанного стиля (MMA) Хадиса Ибрагимова уволили из Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Кроме россиянина промоушн покинут Мара Ромеро Борелла, Иури Алкантара и Джефф Хьюз. На счету 25-летнего Ибрагимова четыре поражения в карьере. Все четыре поединка спортсмен проиграл в UFC.


Власти Камчатки показали «совершенно чистый» пляж
2020-10-03 13:16
Минприроды Камчатки опубликовало видео «совершенно чистого» Халактырского пляжа. «Халактырский пляж в данный момент. Цвет воды нормальный, запах воздуха обычный, пляж совершенно чистый. Утром инспектора природного парка "Налычево" посмотрели прибрежную зону ООПТ — ничего аномального не зафиксировано», — заверяют они.

Минобороны прокомментировало загрязнение воды на Камчатке
2020-10-03 13:22
Тихоокеанский флот России не причастен к загрязнению воды у Халактырского пляжа на Камчатке. В ведомстве заявили, что крупные учения, которые могли повлиять на экосистему, в последнее время на Камчатке не проводились. Учений кораблей и судов в акватории, прилегающей к пляжу, также не проводилось.


Германия раскрыла роль Европы и СССР в воссоединении страны
2020-10-03 13:24
Глава МИД Германии раскрыл роль Европы, США и СССР в воссоединении страны. В статье, посвященной Дню германского единства, он заявил, что без доверия европейских и американских партнеров, а также руководства Советского Союза воссоединения Германии было бы политически невозможно.

Российские вузы начали отправлять студентов на удаленку
2020-10-03 13:33
Российские вузы на фоне роста числа случаев заражения коронавирусом начали снова отправлять студентов на удаленку. Например, Университет Плеханова перевел часть учащихся на дистанционный режим до конца октября. На дистанционное обучение на неопределенный срок перешли в МАРХИ.

Названы самые популярные у россиян страны для получения вида на жительство
2020-10-03 13:35
Составлен список стран, в которых россияне хотели бы получить вид на жительство (ВНЖ), обеспечивающий им выезд за рубеж даже в условиях закрытых границ. Аналитики собрали статистику поисковых запросов. Первые строчки списка занимают Испания, Турция и Болгария, также в пятерку лидеров вошли Латвия и Германия.


Мужчина пожертвовал все сбережения стримершам и пошел убивать
2020-10-03 13:37
Власти Южной Кореи арестовали 28-летнего мужчину по имени Канг. Его подозревают в грабеже, убийстве, попытке сокрытия тела, краже и мошенничестве. Задержанный рассказал, что совершил преступления после того, как потратил все свои накопленные средства на пожертвования стримершам.

Алиев назвал встречи с Пашиняном бессмысленными и потребовал вернуть Карабах
2020-10-03 13:41
Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал свои встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном бессмысленными и потребовал вернуть Нагорный Карабах. При этом лидер Азербайджана подчеркнул, что хочет намерен вернуть земли государства, не вступая в военные действия.

Азербайджан первый в мире применил баллистическую ракету LORA
2020-10-03 13:52
Азербайджан впервые применил оперативно-тактический ракетный комплекс с одноступенчатой твердотопливной баллистической ракетой LOng-Range Artillery Missile (LORA), разработанный израильской компанией Israel Aircraft Industries (IAI), пишет The Drive. Издание пишет, что на это указывает ролик из сети.

Макрон представил «радикальный план» борьбы с исламским сепаратизмом
2020-10-03 14:01
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что намерен принимать жесткие законы для борьбы с исламским сепаратизмом. Он представил «радикальный план», который в том числе включает реформу школьного образования. Начиная с 2021 года, обучение на дому будет строго ограничено, школьное образование станет обязательным.

Толпы людей на похоронах Тесака попали на видео
2020-10-03 14:01
На похоронах погибшего в челябинском СИЗО националиста Максима Марцинкевича (Тесака), проходящих 3 октября в Москве, собрались толпы людей. Церемония проходит на Кунцевском кладбище. Очередь на автобусы замечена еще у метро «Кунцевская», также много людей стоит в очереди за цветами.

Боксера Ковалева приговорили к тюремному сроку в США
2020-10-03 14:04
Российского боксера Сергея Ковалева приговорили к тюремному сроку в США по делу о нападении на американку Джейми Фронтц. 37-летний спортсмен получил три года тюрьмы условно. Он заключил сделку с прокуратурой, признал свою вину за участие в драке и оскорбления потерпевшей.

Назван предполагаемый виновник загрязнения воды на Камчатке
2020-10-03 14:12
Загрязнение воды на Халактырском пляже на Камчатке, предварительно, вызвано течью нефтепродуктов из коммерческого танкера, заявил источник в экстренных службах региона. Предполагаемого виновника ситуации называет ТАСС. Минобороны ранее опровергло причастность Тихоокеанского флота к загрязнению океана.

Россиянка сняла зловещую фигуру в кустах и исчезла на несколько дней
2020-10-03 14:18
Российская пользовательница TikTok под ником Kukuha_fly выпустила ролик, в котором показала зловещую фигуру в кустах. После публикации этих кадров девушка пропала и не появлялась в соцсети несколько дней. Некоторые пользователи отметили, что теперь им страшно находиться в пустой комнате.

На Камчатке провели рейд из-за загрязнения океана
2020-10-03 14:44
Росприроднадзор организовал рейд, связанный с разливом нефтепродуктов у побережья Камчатки. По данным журналистов, участники рейда уже взяли пробы из океана и прилегающих водных объектов. Однако пока не сообщается, какие еще мероприятия собирается провести Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

Россия в четвертый раз обратилась к Германии по ситуации с Навальным
2020-10-03 14:53
Генеральная прокуратура России передала в Германию четвертый запрос об оказании правовой помощи по ситуации с Алексеем Навальным, заявили в МИД России. «По-прежнему настаиваем на получении реакции на эти обращения», — отметили в ведомстве. Навальному стало плохо 20 августа.

Пьяный россиянин за рулем ВАЗа врезался в легковушку и протаранил пешеходов
2020-10-03 15:12
В Нижнем Тагиле (Свердловская область) автомобиль сбил пешеходов на тротуаре, госпитализированы шесть человек. Авария произошла утром в субботу, 3 октября, на перекрестке улиц Победы и Пархоменко. Водитель ВАЗ 1500 выехал на перекресток на красный сигнал светофора, врезался в Daewoo Nexia, а затем в Skoda Rapid.

Россияне взялись спасать природный памятник лопатами
2020-10-03 15:19
Жители Краснодарского края взялись самостоятельно спасать природный памятник с помощью лопат: они хотят обеспечить циркуляцию воды в Суджукской лагуне, особо охраняемой природной территории. Отмечается, что местные власти не обеспечивали поддержание прорана — свободной части русла реки.

Вылечившийся от COVID-19 Назарбаев дал совет заразившемуся Трампу
2020-10-03 15:31
Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к лидеру США Дональду Трампу с советом по поводу COVID-19. Он пожелал зарубежному коллеге скорейшего выздоровления от болезни и возвращения к службе. Назарбаев также порекомендовал Трампу выполнять все предписания медиков.

В избранное