Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Роспотребнадзоре заявили об осложнении ситуации с коронавирусом



В Роспотребнадзоре заявили об осложнении ситуации с коронавирусом
2020-10-07 20:37
Ситуация с коронавирусом в России осложняется. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести». Рост новых случаев заражения коронавирусом наблюдается в 60 российских регионах, уточнила она. При этом в 20 — ситуация стабильна, в каких-то субъектах идет снижение.


Соседи дочери Владимира Конкина сообщили о ее проблемах с алкоголем
2020-10-07 20:40
У Софии Конкиной, погибшей дочери актера Владимира Конкина, были проблемы с алкоголем. Соседи девушки подтвердили, что у нее были проблемы со спиртным. «Я помню видела, как она однажды выносила мебель вместе со своим сожителем. Трезвой ее я практически не видела», — рассказала соседка Конкиной.

Вместимость горящего склада под Рязанью оценили в 75 тысяч тонн снарядов
2020-10-07 20:42
Около 75 тысяч тонн ракет и артиллерийских снарядов могло находиться на момент пожара на военных складах в Рязанской области. Самый большой калибр находившихся на складах осколочно-фугасных боеприпасов составлял 152 миллиметра. Осколки от взорвавшихся боеприпасов разлетаются в радиусе 20 километров.

Мхитарян призвал Путина, Трампа и Макрона прекратить войну в Нагорном Карабахе
2020-10-07 20:51
Полузащитник итальянской «Ромы» и сборной Армении Генрих Мхитарян обратился с открытым письмом к президентам России, США и Франции Владимиру Путину, Дональду Трампу и Эммануэлю Макрону соответственно. 31-летний футболист призвал лидеров государств остановить войну в регионе.

В России нашли замену китайским туристам
2020-10-07 20:56
Приморские туристические компании нашли замену китайским путешественникам, решив привлечь в регион путешественников из Сибири. По информации экспертов, закрытие границ оказало сильное влияние на многие отели и рестораны, поскольку основным источником их доходов всегда служили иностранные гости.

Покупатели подняли на смех люксовый бренд за неопрятный наряд за сотни долларов
2020-10-07 21:07
Комбинезон популярного бренда, который в сети прозвали костюмом маляра, озадачил покупателей. Речь идет о длинном комбинезоне американской марки Ralph Lauren, на который нанесены потертости, а также пятна, имитирующие мазки и брызги белой краски. Стоимость упомянутой вещи составляет 62 370 тысяч рублей.



Названы сроки начала роста смертности среди пациентов с коронавирусом в России
2020-10-07 21:09
Рост смертности от коронавируса начнется через неделю после подъема заболеваемости. увеличение числа смертей будет логичным продолжением возросшего количества новых заражений. При этом летальность, скорее всего, останется на прежнем уровне и составит 1,5-2 процента. Смертности, как в начале пандемии, не будет.

Отдохнувшие в Турции россияне пожаловались на ограничение в правах
2020-10-07 21:22
Россияне, отдохнувшие в Турции во время пандемии коронавируса, пожаловались на «ограничение в правах». Своими рассказами они поделились с журналистами. Так, по словам 34-летней москвички Анны, только что вернувшейся с курорта, по прилете «не было ни тестов, ни измерения температуры».

Губернатор оценил масштаб пожара на военном складе под Рязанью
2020-10-07 21:30
Губернатор Рязанской области Николай Любимов оценил масштаб пожара на военном складе. По его словам, «все самое страшное уже позади. Ситуация под контролем, в том числе в плане эвакуации населения. Если что-то будет нужно дополнительно, мы подключим силы», — заявил он.

МИД обвинил Германию и Францию в формировании антироссийской коалиции
2020-10-07 21:37
Министерство иностранных дел России обвинило Германию и Францию в намерении возглавить антироссийскую коалицию. Согласно комментарию Марии Захаровой, заявления европейских стран в связи с расследованием инцидента с Алексеем Навальным свидетельствуют об их нежелании сотрудничать с Россией.

Тихановская отреагировала на информацию о розыске в России
2020-10-07 21:42
Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская отреагировала на информацию о розыске в России в интервью телеканалу «БелСат». «Надо проверить почтовый ящик. Я вообще не знала, что я в каком-то криминальном деле в Беларуси [замешана], а тем более в России», — ответила Тихановская.

Президент Армении понадеялся на Путина в решении карабахского конфликта
2020-10-07 22:01
Президент Армении Армен Саркисян в поздравительном послании по случаю дня рождения главы России Владимира Путина выразил надежду на то, что тот поспособствует прекращению войны в Нагорном Карабахе. Саркисян подчеркнул, что отношения Армении и России основаны на многовековых братских связях.

Роднина высказалась о введении системы трансферов в фигурном катании
2020-10-07 22:02
Трехкратная олимпийская чемпионка в парном разряде Ирина Роднина высказалась о возможном появлении в фигурном катании системы трансферов. Спортсменка посчитала эту идею заслуживающей внимания. «Должны быть какие-то правила перехода, должны учитываться средства, вложенные в него, как и везде», — заявила Роднина.


Ленобласть и Санкт-Петербург вместе решат проблему отходов
2020-10-07 22:10
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, а также руководители «Интер РАО» Борис Ковальчук и Банка ВТБ Андрей Костин подписали соглашение о намерениях по созданию единого для двух регионов оператора по обращению с отходами.

Доказано участие Турции в конфликте в Карабахе
2020-10-07 22:15
Появилось доказательство участия Турции в конфликте в Карабахе. The New York Times спутниковый снимок аэропорта в азербайджанском Гянджи, на котором видны два истребителя F-16. Утверждается, что самолеты принадлежат турецким ВВС. Кадр датирован 3 октября.

Пашинян призвал к признанию независимости Нагорного Карабаха
2020-10-07 22:25


Российский генерал лично въехал в горящий склад с боеприпасами
2020-10-07 22:33
Заместитель министра обороны России, генерал армии Дмитрий Булгаков лично осмотрел место пожара на военных складах под Рязанью. Он оценил сложившуюся обстановку непосредственно в эпицентре ЧС, въехав на складскую территорию на пожарном танке. До этого он облетел район пожара на вертолете.

Несколько европейских стран поддержали введение санкций против России
2020-10-07 22:35
Нидерланды и Великобритания выступили за введение санкций против России в связи с инцидентом с Алексеем Навальным. Согласно заявлению министра иностранных дел Нидерландов, власти страны согласны с выводами о том, что единственным правдоподобным объяснением случившегося с Навальным является вмешательство России.

Впервые в истории разом выпущено 11 обложек с откровенными фото Ким Кардашьян
2020-10-07 22:47
Фотографии звезды реалити-шоу «Семейство Кардашьян», предпринимательницы Ким Кардашьян, впервые в истории модного журнала Grazia разом появились сразу на 11 обложках всех международных выпусков в честь ее грядущего юбилея. Например, для обложки немецкой версии издания ее засняли на диване в голубых топе и легинсах.

Алиев оценил причастность Турции к конфликту в Нагорном Карабахе
2020-10-07 23:04
Президент Азербайджана Ильхам Алиев оценил причастность Турции к конфликту в Нагорном Карабахе в интервью телеканалу Euronews. По словам Алиева, Турция никаким образом не вовлечена в конфликт. При этом он подчеркнул, что она является сильным союзником, партнером и братской страной для Азербайджана.

США назвали переговоры по Карабаху примером сотрудничества с Россией
2020-10-07 23:07
Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен назвал переговоры по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе примером сотрудничества с Россией. Он отметил, что, хотя между двумя странами и наблюдаются фундаментальные различия, все же существуют области, в которых они могут совместно работать.

В Москве впервые с июня умерли более 50 пациентов с коронавирусом
2020-10-07 23:10
В Москве за минувшие сутки скончались 55 пациентов с коронавирусом. Таким образом, в российской столице впервые с июня зафиксировали более 50 умерших с COVID за день. Всего с начала эпидемии в Москве скончались 5 497 человек. За этот период было выявлено более 314 тысяч случаев инфицирования.



Трамп вернулся к работе в Белом доме
2020-10-07 23:26
Президент США Дональд Трамп вернулся к работе в Белом доме. Как отметил Моргенстерн, в Овальном кабинете для президента провели брифинг по ситуации с ураганом «Дельта» и мерам стимулирования экономики. Трамп также провел разговор с губернатором Техаса Грегом Эбботтом и губернатором Луизианы Джоном Белом Эдвардсом.

Латвия оценила объявление Тихановской в розыск в России
2020-10-07 23:43
Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс оценил объявление бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской в розыск в России. По словам главы МИД, он был ошеломлен, когда узнал о российском запросе с ордером на арест Тихановской. Ринкевичс отметил, что она не совершала никакого преступления.

Роспотребнадзор подал в суд на «Спартак»
2020-10-07 23:47
Роспотребнадзор подал в суд на московский «Спартак» по итогам матча десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Зенита». По мнению организации, клуб не обеспечил надлежащий контроль над соблюдением социальной дистанции и масочно-перчаточного режима на трибунах стадиона «Открытие Арена», где прошла встреча.

Азербайджан заявил об уничтожении десяти армянских танков
2020-10-07 23:50
Министерство обороны Азербайджана заявило об уничтожении десяти армянских танков и другой военной техники. По информации азербайджанской стороны, помимо танков были уничтожены шесть пушек Д-20, самоходная артиллерийская установка «Акация» и до 30 единиц автомобильной техники.

Участников Pussy Riot задержали за развешивание радужных флагов
2020-10-07 23:59
В Москве задержали двух участников группы Pussy Riot Василия Андрианова и Елизавету Дидерих. Задержанных доставили в ОВД Басманный. Позднее их отпустили из отделения полиции с обязательством о явке, задержанных будут привлекать к ответственности за несанкционированный пикет.

Сборная Украины в матче с Францией потерпела самое крупное поражение в истории
2020-10-08 00:14
Сборная Франции на своем поле разгромила Украину в товарищеском матче. Встреча прошла в среду, 7 октября, в Париже и завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев. Для украинцев поражение стало самым крупным в истории национальной команды. Ранее сборная не проигрывала с разницей более чем в четыре мяча.

Зафиксирован новый температурный рекорд
2020-10-08 00:18
Поверхность Земли в сентябре 2020 года была теплее, чем в другие сентябрьские периоды за всю историю наблюдений. При этом за весь 2020 год они соответствуют месячным температурам 2016 года, который считается самым жарким годом в истории. Планета нагрелась на 1,3 градуса по Цельсию выше доиндустриального уровня.

Доктор Мясников рассказал о двух разных коронавирусах
2020-10-08 00:19
Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал о двух разных коронавирусах. По словам Мясникова, первый вид вируса можно сравнить с ОРЗ. Он отметил, что 90 процентов заразившихся с симптомами переболеют именно этой разновидностью, которую следует лечить амбулаторно.

Рост числа пациентов с коронавирусом в России назвали сложной ситуацией
2020-10-08 00:40
Главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев назвал сложной ситуацию с ростом числа пациентов с коронавирусом в стране. «Ситуация сложная действительно, у нас есть рост», — констатировал Авдеев. Он обратил внимание на ежедневное увеличение пациентов с инфекцией, особенно в Москве.


Экс-канцлер Германии подаст в суд на немецкое издание из-за интервью с Навальным
2020-10-08 00:50
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер намерен подать в суд на немецкое издание Bild из-за публикации интервью с Алексеем Навальным. По словам Шредера, газета распространила необоснованные заявления Навального о том, что немецкий политик якобы получает «тайные платежи» от России.

Слишком маленький размер бикини на модели популярного бренда смутил покупателей
2020-10-08 01:01
Покупателей популярного бренда Fashion Nova смутил слишком откровенный дизайн новой модели купальника. Манекенщица снялась в раздельном купальнике с треугольными чашками. Пользователи сети сочли купальный костюм чересчур крошечным и раскритиковали его в комментариях. «Он ее даже не прикрывает», — написал один из них.

США подтвердили сокращение численности войск в Афганистане
2020-10-08 01:11
Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен подтвердил сокращение численности войск в Афганистане. По словам советника, американское присутствие в Афганистане сократится до 2,5 тысячи военнослужащих в начале следующего года. На сегодняшний день их меньше пяти тысяч.

Азербайджан назвал число погибших мирных жителей в ходе карабахского конфликта
2020-10-08 01:31
Азербайджан назвал число погибших мирных жителей в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. По словам сотрудницы постпредства республики при ООН Лалы Мехдиевой, 30 азербайджанских мирных жителей были убиты и 144 ранены. Дипломат отметила, что среди погибших есть женщины и дети.

Пашинян раскрыл темы разговоров с Путиным
2020-10-08 01:47
Премьер-министр Армении Никол Пашинян раскрыл темы телефонных разговоров с президентом России Владимиром Путиным. Как рассказал Пашинян, одной из главных тем бесед с российским лидером стало присутствие на Южном Кавказе террористов, воюющих с азербайджанской стороны. Он подчеркнул, что это меняет содержание конфликта.

Названа главная ошибка Елизаветы II по отношению к Меган Маркл
2020-10-08 02:07
Елизавета II допустила ошибку, когда отнеслась к Меган Маркл как к обычному новому члену королевской семьи. Так как она единственный человек в королевской семье, который сам заработал миллионы фунтов стерлингов и вышел из низов, биограф королевской семьи считает, что с ней следовало честно обговорить все заранее.

Трамп пообещал каждому американцу «президентское» лечение
2020-10-08 02:17
Президент США Дональд Трамп пообещал, что каждый американец сможет получить такое же лечение от коронавируса, какое прошел он. Трамп заявил, что направит в больницы экспериментальные препараты, которые он принимал. Президент отметил, что врачи давали ему средство, разработанное компанией Regeneron.

Трамп обвинил Китай в своей болезни
2020-10-08 02:19
Дональд Трамп обвинил Китай в распространении коронавируса. Об этом президент США заявил в своем видеообращении. «Это ошибка Китая. И Китай заплатит большую цену за то, что они сделали с нашей страной и с миром», — заявил американский лидер чрез несколько дней после того, как у него обнаружили COVID-19.

В избранное