Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России зафиксировали самую низкую продолжительность здоровой жизни в Европе



В России зафиксировали самую низкую продолжительность здоровой жизни в Европе
2020-10-17 20:34
Продолжительность здоровой жизни в России составляет 63,7 года — по этому показателю страна занимает последнее место среди государств Европы. Это следует из результатов исследования «Глобальное бремя болезней», опубликованных в медицинском журнале The Lancet. На первом месте оказалась Исландия

Оценена вероятность подхватить коронавирус в самолете
2020-10-17 20:38
Риск заразиться коронавирусом в самолете крайне низкий, заявил глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жуньяк. По его словам, вероятность подхватить вирус находится в той же категории, что и удар молнии. Исследование провело Министерство обороны США.

Кокорин впервые забил за «Спартак» и помог команде обыграть «Химки»
2020-10-17 20:53
«Спартак» одержал победу над «Химками» со счетом 3:2 в 11-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).Свой дебютный гол за красно-белых забил нападающий Александр Кокорин. Форвард реализовал пенальти в ворота подмосковного клуба. Также забитыми мячами отметились Эсекьель Понсе и Джордан Ларссон.

Кадыров отреагировал на убийство учителя во Франции чеченцем
2020-10-17 20:56
Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на убийство учителя колледжа в городе Конфлан-Сент-Онорин под Парижем во Франции 18-летним чеченцем. Он, в частности, осудил террористический акт и выразил соболезнования родным погибшего. Он отметил при этом, что это не первый случай, когда проблемы пытаются свалить на чеченцев.

В московской квартире нашли мертвыми мужчину и женщину
2020-10-17 21:01
В квартире на юго-западе Москвы нашли мертвыми мужчину и женщину. Как рассказал источник РИА Новости, женщина застрелила мужчину, после чего покончила с собой. Life Shot отмечает, что погибшему 36 лет, погибшей — 32 года. Происшествие случилось на Привольной улице. На месте работают полицейские.

Россиянки из пансионата для инвалидов заявили о принудительной стерилизации
2020-10-17 21:06
Пациентки Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов (государственное учреждение, находящееся в Екатеринбурге) заявили, что их принудительно отправляли на операции по стерилизации. В случае отказа им грозили отправкой в психоневрологический интернат, одна женщин умерла после операции.

Опубликованы фото обезглавившего французского учителя чеченца
2020-10-17 21:12
В сети появились фотографии 18-летнего чеченца Абдулака Анзорова, который убил и обезглавил французского учителя под Парижем. Внимание на опубликованные в соцсетях снимки в субботу, 17 октября, обратил «Московский комсомолец». На одном из фото террорист запечатлен вместе с пятью младшими братьями.

Лавров обсудил ситуацию в Карабахе с главами МИД Армении и Азербайджана
2020-10-17 21:24
Глава МИД России Сергей Лавров обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе в ходе телефонных разговоров с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном. Лавров акцентировал сохраняющуюся актуальность заявления президентов России, США и Франции.

«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в матче АПЛ
2020-10-17 21:24
«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Арсенал» в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 17 октября, и завершилась со счетом в пользу. В первом тайме в составе «горожан» забитым мячом отметился Рахим Стерлинг. Во второй половине игры болельщики не увидели голов.

Трамп вновь станцевал перед избирателями под Y.M.C.A.
2020-10-17 21:32
Президент США Дональд Трамп во время встречи со своими сторонниками во Флориде вновь станцевал под песню Y.M.C.A. американской группы Village People. Видео с участием главы государства опубликовано в Twitter-аккаунте одного из участников мероприятия. На записи видно, что американский лидер ритмично танцует на публике.

Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Карабахе
2020-10-17 21:35
Армения и Азербайджан приняли решение о прекращении огня по гуманитарным соображениям c 18 октября 00:00 по местному времени. «Республика Армения и Республика Азербайджан договорились о гуманитарном перемирии начиная с 00.00 часов по местному времени, 18-го октября», — отмечается в тексте.

На МКС восстановили работу российской системы подачи кислорода
2020-10-17 21:51
На российском сегменте Международной космической станции (МКС) восстановили работу системы подачи кислорода. Об этом сообщает пресс-служба «Роскосмоса». Отмечается, что экипажем под руководством специалистов главной оперативной группы управления полетом станции были устранены неполадки.

Участник российского арт-фестиваля разделся на сцене
2020-10-17 22:01
На Сахалине участник арт-фестиваля «Заяви о себе» разделся прямо на сцене во время своего выступления. Сначала он вышел на сцену в костюме космонавта, после этого свет погас. Затем в темноте зазвучала гитара, свет включился, и зрители увидели певца, стоящего на сцене в одних трусах.

По делу об убийстве преподавателя во Франции задержали уже десять человек
2020-10-17 22:06
Во Франции задержаны десять человек по делу об убийстве преподавателя в городе Конфлан-Сент-Онорин под Парижем. Аресты прошли в городах Конфлан-Сент-Онорин, Ивелин и Эврё. Среди задержанных отец, дед, а также 17-летний брат главного подозреваемого. Также полиция задержала исламского проповедника города Пантен.

Доктор Мясников объяснил причины хронического кашля
2020-10-17 22:14
Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников объяснил причины хронического кашля. Он заявил, что такой кашель не всегда связан с заболеваниями дыхательной системы. По словам врача, постоянный кашель может свидетельствовать о рефлюксе, в результате которого соляная кислота вбрасывается в пищевод.

Диетолог назвала способные помочь пережить зиму витамины
2020-10-17 22:29
Диетолог, гастроэнтеролог Светлана Незванова назвала витамины, способные помочь пережить зиму. По словам врача, не следует пренебрегать жирными продуктами, поскольку они содержат много полезных веществ, в частности, витамины D и А. Помимо этого, не стоит забывать и о витаминах группы C.

В Карабахе отреагировали на заявление Армении и Азербайджана о перемирии
2020-10-17 22:38
Непризнанная Нагорно-Карабахская республика (НКР) отреагировала на заявление Армении и Азербайджана о перемирии, которое должно вступить в силу с 00:00 18 октября. НКР поприветствовала усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ Армении по прекращению огня в зоне азербайджано-карабахского конфликта.

Суарес забил и обогнал Месси
2020-10-17 22:38
Уругвайский нападающий мадридского «Атлетико» Луис Суарес отметился забитым мячом в матче чемпионата Испании против «Сельты». 33-летний уругваец открыл счет в матче уже на шестой минуте. Янник Караско удвоил преимущество мадридцев в конце игры. Суарес забил 150-й гол в Примере.

Заявления Алиева о контрабанде оружия из России в Армению назвали абсурдными
2020-10-17 23:16
Утверждения президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что из России в Армению идет контрабанда оружия, абсурдны, заявил президент группы компаний «Ташир» и президент Ассоциации армянских предпринимателей России Самвел Карапетян. «Обвинения президента Азербайджана в корне безосновательны и абсурдны», — отметил он.

Власти ответили на рассказы россиянок о принудительной стерилизации в пансионате
2020-10-17 23:28
Министерство социальной политики Свердловской области начало проверку после того, как пациентки Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов, рассказали, что их якобы принудительно отправляли на операции по стерилизации. В ведомстве ответили, что до этого момента жалоб от проживающих в пансионате не поступало.

Заворотнюк вышла на связь с Малаховым
2020-10-17 23:53
Телеведущий Андрей Малахов в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что с ним на связь вышла актриса Анастасия Заворотнюк. По его словам, актриса хотела позвонить в студию и поздравить с днем рождения Николая Баскова. В свою очередь Басков выразил ей свою поддержку, заявив, что произошедшее с ней стало для него ударом.

«Манчестер Юнайтед» разгромил середняка АПЛ
2020-10-17 23:59
«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 17 октября, и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей забитыми мячами отметились Харри Магуайр, Бруну Фернандеш и Аарон Ван-Биссака и Маркус Рашфорд.

В исламском сообществе России раскритиковали действия убитого во Франции учителя
2020-10-18 00:03
В исламском сообществе (умме) России осудили действия обезглавленного 18-летним чеченцем Абдулаком Анзоровым учителя колледжа во Франции. Свое мнение выразил первый заместитель председателя Духовного управления мусульман России, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов.

UFC нацелился на проведение боя Нурмагомедова и Гейджи со зрителями
2020-10-18 00:14
Руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) нацелилось на проведение турнира с участием Хабиба Нурмагомедова в присутствии зрителей, несмотря на пандемию коронавируса. UFC добился разрешения от властей в Абу-Даби на допуск ограниченного количества людей на трибуны. Теперь промоушен рассчитывает развить успех.

Netflix назвал самый популярный новый сериал года
2020-10-18 00:37
Компания Netflix назвала самый популярный на платформе новый сериал 2020 года, им стал проект «Сестра Рэтчед». Согласно заявлению компании, за первые 28 дней 48 миллионов пользователей «записались на прием к «Сестре Рэтчед». Это сделало его самым просматриваемым стартовым сезоном текущего года на платформе.

Во Франции объяснили предоставление убежища семье обезглавившего учителя убийцы
2020-10-18 00:40
Власти Франции изначально отказались предоставлять статус беженца семье 18-летнего чеченца Абдулака Анзоров, который убил и обезглавил французского учителя под Парижем. Однако суд вынудил государство изменить решение. По данным издания, семья молодого человека прибыла во Францию в 2008 году.

Российский подросток с ДЦП решил накопить на экзоскелет и стал продавать платки
2020-10-18 00:53
Российский подросток с ДЦП Валентин Шанович решил накопить на экзоскелет и стал продавать расписные платки ручной работы. 15-летний Валентин из Санкт-Петербурга выставляет в соцсети свои работы из синтетического и натурального шелка, предлагая купить их по стоимости от одной до пяти тысяч рублей за штуку.

Врач объяснил разницу в смертности от болезней сердца в России и Европе
2020-10-18 01:05
Россияне вдвое чаще умирают от болезней сердца по сравнению с европейцами, что связано с большей дисциплинированностью и серьезным отношением к рекомендациям врача. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал кардиолог Игорь Фомин. Риски умереть возрастают в два раза, если человек пренебрегает лечением.

Новый Хабиб встретил бывшего соперника и принялся его обучать
2020-10-18 01:05
Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев встретился со своим бывшим соперником валлийцем Джоном Филлипсом за кулисами турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Чимаев, которого называют Новым Хабибом, взялся за обучение Филлипса. Он показал валлийцу способ остановить проход в ноги.

Глава НАСА оценил шансы найти следы жизни на Марсе
2020-10-18 01:16
Глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Джим Брайденстайн оценил шансы найти на планете Марс следы жизни. Он отметил, что следы существования жизни на Марсе пока так и не были обнаружены, однако вероятность этого продолжает расти.

В РПЦ призвали врачей пускать священников к пациентам с коронавирусом
2020-10-18 01:30
Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата (РПЦ) митрополит Иларион призвал врачей пускать священников к пациентам с коронавирусом. Так митрополит прокомментировал информацию о том, что в ходе второй волны эпидемии в России растет число вызовов священников в стационары.

Премьер Хорватии получил письмо с подозрительным порошком и угрозами
2020-10-18 01:40
Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович получил письмо с подозрительным порошком и угрозами, их передали полиции. Конверт с сомнительным содержимым направлен на криминалистическую экспертизу. Текст письма якобы заканчивается словами «Для предателей одно из лекарств – "Новичок"».


Соседка рассказала о выбросившей детей из окна россиянке
2020-10-18 01:56
Семья россиянки, которая выбросила из окна двух дочерей, была благополучной и непьющей, рассказала соседка женщины. По ее словам, россиянка развелась с мужем, но он регулярно приезжал и гулял с дочерьми. «Она [мать] все время была с девчонками — и в школу провожала, и на тренировки ездила», — сказала соседка.

Россиян предупредили об аномальной погоде
2020-10-18 02:08
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил об аномальной погоде в ряде регионов страны. Вильфанд сообщил, что на следующей неделе температура выше нормы будет на севере Якутии и на Камчатке, однако в регионах Северо-западного и Центрального федеральных округов ожидается прохладная погода.

В Китае впервые обнаружили живой коронавирус на замороженных продуктах
2020-10-18 02:13
В Китае впервые обнаружили живой коронавирус на упаковке замороженных продуктов. Это первый случай, когда вне лаборатории подтвердилось, что COVID-19 может сохраняться на упаковке долгое время. Коронавирус сохранился на упаковке импортной замороженной трески. Риск заразиться при контакте с упаковкой минимален.

В избранное