Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ввод военной техники в Бишкек попал на видео



Ввод военной техники в Бишкек попал на видео
2020-10-09 20:37
Въезжающая в Бишкек военная техника попала на видео. На видео запечатлена колонна боевых машин пехоты и грузовиков с солдатами. Часть военной техники уже находится в столице Киргизии. Ранее президент Сооронбай Жээнбеков ввел в Бишкеке режим ЧП на фоне массовых протестов.

«Опасно дешевые» апартаменты обнаружили в российском городе
2020-10-09 20:39
В Екатеринбурге обнаружили «опасно дешевые» апартаменты — квадратный метр продавали по рекордно низкой цене в 30-50 тысяч рублей. Однако потом покупатели узнавали, что одна и та же жилплощадь продавалась по несколько раз, а вырученные от сделки средства выводили на счета других организаций.

США одобрили продажу истребителей F-35 еще одному соседу России
2020-10-09 20:39
Госдепартамент США одобрил продажу Финляндии 64 истребителей пятого поколения F-35 Lightning II. Сумма потенциальной сделки может составить до 12,5 миллиарда долларов. Помимо этого, Финляндия сможет приобрести 50 истребителей F/A-18E, восемь F/A-18F и 14 самолетов радиоэлектронной борьбы EA-18G.


Откровенное фото стюардессы в туалете самолета восхитило пользователей сети
2020-10-09 20:42
Неизвестная стюардесса поделилась откровенной фотографией, сделанной в туалете на борту самолета, и вызвала восхищение у пользователей сети. На размещенном в сети кадре запечатлено, как бортпроводница в летной форме стоит в уборной лайнера, выставив вперед одну ногу в чулке телесного цвета и без обуви.

Раскрыты новые подробности об iPhone 12
2020-10-09 20:46
Новые iPhone выйдут с керамическим покрытием дисплея и быстрой беспроводной зарядкой. При этом в устройствах будет отсутствовать поддержка повышенной частоты отображения картинки 120 герц. Также новые смартфоны Apple получат поддержку 5G и быструю беспроводную зарядку мощностью 15 ватт под названием MagSafe.

В мировой экономике обнаружили «пузырь»
2020-10-09 20:49
На мировом рынке облачных вычислений формируется «пузырь». Он подобен «пузырю доткомов», который потряс мировую экономику в начале 2000-х и закончился обвалом котировок технологических компаний и разорением многих инвесторов. Однако аналитики успокаивают, что в 2020 году ситуация безопаснее, чем 20 лет назад.

Журналисты заявили о несостыковках в деле Навального
2020-10-09 20:54
В деле Алексея Навального до сих пор остается много вопросов, и появились сомнения в его отравлении. Управляющая томским отелем воссоздала обстановку в номере, где остановился Навальный. По ее словам, сторонники Навального сразу приехали в отель и потребовали впустить их в комнату.

Врачи уточнили состояние запертой на полгода в шкафу российской девочки
2020-10-09 20:57
Шестимесячная девочка, которую мать заперла в шкафу после рождения, имеет дистрофию третьей степени на фоне длительного голодания. Медики доставили младенца в клинику в тяжелом состоянии. Сейчас полугодовалый ребенок находится в реанимации и весит чуть больше трех килограммов.

Продавщица нашла способ сообщить жене покупателя о его любовнице
2020-10-09 20:57
Продавщица ювелирного магазина нашла способ сообщить жене покупателя, что ее муж ей изменяет. Клиент попросил ее подписать подарочные упаковки, чтобы он их не перепутал: на пакете супруги букву К, так как ее зовут Кристин, а на подарке для любовницы Л, потому что ее зовут Лора. Продавщица намеренно перепутала буквы.

Трамп снова начал угрожать Китаю
2020-10-09 21:02
Президент США Дональд Трамп пообещал, что Китай «заплатит» за распространение новой коронавирусной инфекции. Он также пообещал, что все американцы немедленно получат бесплатный доступ к лекарствам, которыми лечили его самого от коронавируса. Торговая война между США и Китаем началась в конце 2017 года.

В Турции установили норматив по продажам жилья
2020-10-09 21:13
Турецкие девелоперы установили для себя норматив по продажам частных домов в стране. По словам председателя правления Akkuş Group Абдулкадира Аккуша, к концу 2020 года ожидают реализации 1,4 миллиона единиц жилья. На данный показатель рассчитывают несмотря на пандемию, когда люди сидят на карантине, а границы закрыты.

Украинский бренд нижнего белья снял в рекламе пенсионерку
2020-10-09 21:14
Плюс-сайз-модели стали героинями новой рекламы украинского бренда нижнего белья Brabrabra. Например, продукцию магазина показала на себе полная фотохудожница Екатерина Дорфман, которую засняли в кроп-топе и трусах. В съемках также приняли участие пенсионерка Антонина и темнокожая модель Юлия Богданова.

В Москве оценили вероятность закрытия магазинов и клубов
2020-10-09 21:18
Власти Москвы не рассматривают возможность закрытия непродовольственных магазинов, клубов и караоке. Тем не менее на следующей неделе будут приняты дополнительные меры безопасности для предотвращения распространения коронавируса в столичных барах и ночных клубах. В частности, речь идет о формате «чек-инов».

Бывший чемпион UFC рассказал о переговорах о бое с Емельяненко
2020-10-09 21:22
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Фабрисиу Вердум рассказал о том, как продвигаются переговоры о проведении поединка с российским тяжеловесом Федором Емельяненко. 43-летний бразилец заявил, что переговоры в самом разгаре. «Получается, теперь мы ждем согласия Федора», — добавил бразильский ветеран.

Мировой экономике предсказали «великие перемены»
2020-10-09 21:23
Британский инвестбанк HSBC предсказал мировой экономике время «великих перемен», главные из которых будут заключаться в кардинальной перебалансировке инвестиционных портфелей. По оценке аналитиков HSBC, глобальная экономика вступает во вторую, более «плоскую» фазу двухэтапного восстановления.

Трамп назвал причину быстрого выздоровления после заражения COVID-19
2020-10-09 21:28
Президент США Дональд Трамп заявил, что быстро выздороветь после заражения COVID-19 ему помог в первую очередь экспериментальный препарат из антител. По его словам, лекарство «Регенерон» «уничтожило вирус». Американский лидер отметил, что он пытается добиться скорейшего одобрения использования этого препарата.

Трамп заявил о симпатии к Путину
2020-10-09 21:37
Президент США Дональд Трамп высказался о взаимоотношениях с российским коллегой Владимиром Путиным. По словам главы американского государства, он может поладить с российским лидером. «Мне нравится Путин и, возможно, я нравлюсь Путину», — признался хозяин Белого дома. Ранее Трампа назвали «щенком Путина».

Коронавирус оказался не единственной причиной избыточной смертности в Италии
2020-10-09 21:47
В Италии подсчитали долю смертности от коронавируса среди всей избыточной летальности. Выяснилось, что он стал не единственной причиной роста смертей. Так, медики из Ломбардии и соседних регионов Северной Италии заявили, что COVID-19 оказался причиной роста смертности на 57 процентов.

Купленный парой котенок оказался тигренком
2020-10-09 21:48
Пара из Франции приобрела по найденному в интернете объявлению котенка породы саванна. Вскоре владельцы заподозрили, что с их любимцем что-то не так. Оказалось, что это детеныш суматранского тигра. Хозяева отдали тигренка во Французский офис биоразнообразия и заявили в полицию.

Названы наиболее пострадавшие от «коронакризиса» страны
2020-10-09 21:59
Страны Латинской Америки и Карибского бассейна наиболее пострадали от кризиса из-за пандемии коронавируса. По оценкам исследователей, экономика региона пострадала от снижения внешнего спроса, усиления экономической неопределенности, коллапса сферы туризма и последствий нескольких месяцев карантина.

Собянин заявил о росте смертности пациентов с коронавирусом
2020-10-09 22:03
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице наблюдается рост смертности среди пациентов с коронавирусом. По его словам, число новых случаев заражения COVID-19 в Москве вышло на уровень апреля, выросло количество тяжелых больных. Он отметил, что число тестов на коронавирус в столице стало в два раза больше.

Россияне смогут вылететь за границу еще из четырех городов
2020-10-09 22:10
Правительство России приняло решение об открытии международного авиасообщения еще в четырех города России, об этом сообщает Росавиация. Так, перелеты будут восстановлены из Самары, Красноярска, Грозного и Владивостока. До этого международное сообщение было открыто лишь в шести городах страны.

Пострадавших в Нагорном Карабахе россиян доставили в Москву
2020-10-09 22:14
Двух российских журналистов, пострадавших при обстреле в Нагорном Карабахе, доставили в Институт хирургии имени Вишневского в Москве, сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Еще одного пострадавшего журналиста, Юрия Котенка, пока не удалось вывезти в Россию.

Дуров ответил на требование Apple удалить Telegram-каналы о силовиках Белоруссии
2020-10-09 22:32
Основатель Telegram Павел Дуров обвинил американскую компанию Apple в попытке «избежать ответственности за соблюдение своих собственных правил» с помощью «хитрых формулировок». По его словам, хитрость Apple заключается в утверждении компании, что она не требует отключения трех белорусских Telegram-каналов.

Звезда рестлинга столкнулся с угрозой провести в тюрьме остаток жизни
2020-10-09 22:38
Звезда профессионального рестлинга и боец смешанного стиля (MMA) Хосе Родригес Чукуан столкнулся с угрозой провести в тюрьме остаток жизни — его обвинили в похищении и сексуальном насилии. Мужчину задержали еще в мае. Рестлер нанес жертве множественные повреждения и также угрожал похитить ее сына.

Украина назвала условие для закупки российской вакцины
2020-10-09 22:42
Украина будет обязана закупить российскую вакцину от коронавируса, если она покажет свою эффективность. Об этом заявил депутат Верховной рады от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Александр Качура. По его словам, государство должно будет воспользоваться такой возможностью ради спасения жизней.

Трамп рассказал о реакции Меркель на критику «Северного потока-2»
2020-10-09 23:01
Президент США Дональд Трамп рассказал о реакции канцлера Германии Ангелы Меркель на критику из-за одобрения проекта газопровода «Северный поток-2». По его словам, Меркель лишь улыбнулась. Трамп добавил, что тогда он сказал канцлеру, что не нужно ничего отвечать.

Россиянам объяснили особенность мутаций коронавируса
2020-10-09 23:03
Мутация коронавируса происходит при копировании информации с одной «флешки» на другую. В то же время вирусы гриппа и других сезонных инфекций состоят из восьми постоянно копирующихся «флешек». При мутациях сезонных вирусов возможна одна замена «флешки» на другую, что приводит к появлению нового штамма.

Подтверждена способность коронавируса проникать в мозг
2020-10-09 23:03
Ученые подтвердили способность коронавируса проникать в мозг на основании данных о вскрытии тел пациентов с COVID-19. Об этом сообщается в исследовании специалистов из Университетской клиники Гамбург-Эппендорф. При этом негативного воздействия на мозг или нервную систему вирус не оказывает.

В Бейруте прогремел мощный взрыв
2020-10-09 23:20
Мощный взрыв прогремел на складе с горюче-смазочными материалами в Бейруте. В результате произошедшего в густонаселенном квартале Тарик Джадида погибли три человека, более 50 граждан получили ранения. В настоящее время специалисты проверяют, хранились ли на складе взрывчатые вещества.

В российском городе обнаружили 300 мешков с человеческими останками
2020-10-09 23:27
В немецком форте «Штайн» в Калининграде обнаружили порядка 300 мешков с человеческими останками. Кости там нашел новый владелец помещения и передал эту информацию правоохранителям. Предварительно, мешки с останками в форте складировала компания, которая занималась археологическими раскопками.

Глава Камчатки оценил данные о гибели животных из-за токсичных водорослей
2020-10-09 23:34
Глава Камчатского края Владимир Солодов оценил версию о массовой гибели морских животных в регионе из-за токсичных водорослей. По его словам, версия звучит комично, но имеет право на существование. «Токсичные микроводоросли могут вызывать такие явления, и они известны и описаны не только на Камчатке», — сказал он.

Главу латвийского общества военных ветеранов выслали в Россию
2020-10-09 23:40
Главу латвийского общества военных ветеранов Владимира Норвинда выслали в Россию. 9 октября в 15:00 часов Норвинда задержали латвийские силовые органы. Сначала его отправили в центр содержания нелегальных мигрантов в поселке Муцениеки, а затем принудительно выдворили из Латвии в Россию.

Женщина родила ребенка во время авиаперелета
2020-10-09 23:59
В Индии женщина родила ребенка во время авиаперелета из одного города страны в другой. Роды принимали два врача, оказавшиеся на борту, — пластический хирург и акушер-гинеколог. В итоге на свет появился здоровый мальчик. Несмотря на опасения капитана судна, состояние малыша и матери не ухудшилось в полете.

В Киеве предложили отказаться от перевода часов ради борьбы с «агрессией России»
2020-10-09 23:59
Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук предложил отменить ежегодный переход на зимнее время ради борьбы с «российской агрессией». По его мнению, установление единого киевского времени поспособствует «деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий».

Раскрыта опасность бессимптомного течения коронавируса
2020-10-09 23:59
Признаки заражения коронавирусом отсутствуют у бессимптомных носителей, однако это опасно, поскольку в организме все равно находятся патогены. По ее словам, последствия болезни могут проявиться позже в неприятном виде. Она отметила, что нормально работающая иммунная система хочет уничтожить вирус как можно скорее.

Алиев отреагировал на данные о воюющих за Азербайджан наемниках
2020-10-10 00:20
Президент Азербайджана Ильхам Алиев отреагировал на информацию о том, что на азербайджанской стороне в Нагорном Карабахе воюют иностранные наемники. «После наличия такой информации они (французская и российская сторона) связались с нашими разведорганами. Никаких доказательств не было предоставлено», — заявил он.

В Аргентине официально разрешили выращивать ГМО-пшеницу
2020-10-10 00:28
Правительство Аргентины разрешило выращивать в коммерческих целях генетически модифицированную пшеницу с устойчивостью к засухе. При этом в указе подчеркивается, что начать продавать ГМО-пшеницу можно будет лишь после того, как Бразилия — основной рынок сбыта для Аргентины — одобрит импорт.

Жителей российских регионов предупредили о похолодании
2020-10-10 00:35
Жителей некоторых российских регионов предупредили о понижении температуры до значений, характерных для середины октября. Похолодание ожидается в центре Европейской России. Сейчас тепло сохраняется благодаря процессу блокирования, хотя вероятно, что он завершится на следующей неделе.

Спрогнозирован максимальный прирост зараженных коронавирусом в России
2020-10-10 00:57
Максимальный суточный прирост заболевших COVID-19 в России составит 15-17 тысяч человек, сообщил профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. Он напомнил, что осенне-зимний период благоприятен для инфекций и влияет на динамику распространения коронавируса.


США подготовят новый план для спасения экономики
2020-10-10 01:05
Белый дом подготовит новый план для спасения экономики США после пандемии на сумму 1,8 триллиона долларов. Глава американского Минфина Стивен Мнучин обсудит предложение о пакете стимулирующих мер со спикером палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси. Президент США Дональд Трамп подтвердил обсуждение пакета мер.

В МИД России призвали США прекратить «соперничество великих держав»
2020-10-10 01:28
Россия призвала США отказаться от концепции «соперничества великих держав» и «мира с опорой на силу». Об этом говорится в выступлении директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимира Ермакова в Первом комитете Генассамблеи ООН.

В Госдуме назвали срок выхода России на плато по коронавирусу
2020-10-10 01:30
Россия выйдет на плато по коронавирусу не раньше ноября. Такой прогноз сделал замглавы rомитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Николай Говорин. Депутат выразил уверенность, что рост заболеваемости COVID-19 будет продолжаться. Следующий же всплеск начнется в феврале-марте.

Российские учителя оценили результаты дистанционного обучения
2020-10-10 01:39
Большинство российских учителей оценили переход на дистанционное обучение как повод для занятий самообразованием в целях получения новых навыков и компетенций. При этом еще 47 процентов педагогов указали, что в новых реалиях они действительно ощутили нехватку новых знаний и навыков.

Дебаты Трампа и Байдена отменили
2020-10-10 02:06
Комиссия по президентским дебатам США отменила дебаты действующего лидера страны Дональда Трампа и его соперника Джо Байдена. По информации комиссии, кампании двух кандидатов сделали серию заявлений касательно их соответствующих позиций о готовности участвовать в виртуальных дебатах 15 октября.

Россия заявила о готовности продлить СНВ-3 без предусловий
2020-10-10 02:26
Россия готова продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и призвала США сделать это без искусственных затяжек. Об этом на заседании первого комитета Генассамблеи ООН заявил первый заместитель постпреда России Дмитрий Полянский.

В избранное