Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рогозин усомнился в гениальности изобретений Маска



Рогозин усомнился в гениальности изобретений Маска
2020-10-08 20:37
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отметил, что в изобретениях SpaceX Илона Маска нет ничего гениального. В том факте, что американская частная компания может возить экипажи на МКС, нет особого достижения. «Что здесь такого гениального-то? Мы давно это сделали, еще в советское время», — заметил Рогозин.

Стюардесса раскрыла реальную схему начисления зарплаты бортпроводникам
2020-10-08 20:42
Стюардесса, прославившаяся в социальных сетях, раскрыла реальную схему начисления зарплаты бортпроводникам и рассказала о тонкостях профессии. Так, по словам бортпроводницы, она получает деньги за отработанные часы. «Как только дверь самолета закрывается, начинается отсчет времени», — уточнила она.

Сообщившего о пропаже жены заподозрили в убийстве после проверки телефона
2020-10-08 20:45
Житель Лас-Вегаса сообщил об исчезновении жены. Через два часа полицейские нашли тело задушенной 43-летней женщины и занялись поисками убийцы. Изучив информацию о перемещении 49-летнего мужа погибшей, они пришли к выводу, что его показания не сходятся с данными, зарегистрированными мобильным телефоном в день убийства.

ВОЗ сообщила о мировом рекорде по заражению коронавирусом
2020-10-08 20:51
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о мировом рекорде по заражению коронавирусом за сутки — 338 779 случаев. Ранее глава организации заявил, что вспышки болезней и пандемии — часть человеческой жизни, и страны мира должны готовиться, чтобы лучше отразить следующую большую эпидемию.

Самая красивая женщина в мире вернула в моду прозрачный топ из 2000-х
2020-10-08 21:07
Американская супермодель Белла Хадид, которая ранее получила звание самой красивой женщины в мире, вернула в моду одежду, популярную в 2000-х годах. Папарацци запечатлели модель в Бруклине в компании друзей. Она была одета в голубые рваные джинсы прямого кроя, белый кроп-топ и прозрачный лонгслив.

Появились подробности боя Порье и Макгрегора
2020-10-08 21:10
Поединок между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Порье может состояться в 2020-м. Ранее стало известно, что Макгрегор принял предложение Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и готов драться с Порье. При этом ирландец настаивает, что поединок должен пройти до конца года.

Сборная России по футболу проиграла Швеции
2020-10-08 21:16
Сборная России по футболу проиграла в товарищеском матче против сборной Швеции со счетом 1:2. Счет в матче открыли шведы усилиями форварда Александра Исака на 21-й минуте. Во втором тайме шведская сборная увеличила отрыв в счете. На этот раз отличился Маттиас Юханссон. 11 октября сборной предстоит матч c турками.

У российского препарата от коронавируса нашли новые побочные эффекты
2020-10-08 21:18
В Росздравнадзоре обнаружили у препарата от коронавируса фавипиравира и средств на его основе побочный эффект, который проявляется в виде нарушения моторных функций организма. В ведомстве также сообщили, что в случае необходимости внесут изменения в инструкции отечественных лекарств для лечения COVID-19.

Ошибка пьяного игрока принесла ему целое состояние
2020-10-08 21:24
Житель Австралии решил поучаствовать в скачках, будучи в нетрезвом состоянии. Он собирался сделать десять ставок по 60 австралийских долларов (3,3 тысячи рублей). В результате он вписал лишний «0» и поставил 6000 долларов. Комбинация оказалась выигрышной, и он получил 621,8 тысячи долларов (34,6 миллиона рублей).


Анонсированы санкции против девяти россиян из-за Навального
2020-10-08 21:40
Газета Le Monde анонсировала санкции Франции и Германии против девяти россиян из-за ситуации вокруг Алексей Навального. В список входят люди из администрации президента России и силовых структур. Им запретят въезд в страны Евросоюза, а все их европейские активы будут заморожены.

Россиянин убил мать за беспорядок в квартире
2020-10-08 21:47
В Богородске (Нижегородская область) между матерью и сыном произошел конфликт на бытовой почве: мужчине не понравился беспорядок, который устроила его родительница в квартире. За это он жестоко избил ее, от чего женщина умерла. Уголовное дело в отношении россиянина направлено в суд.

Неизвестный выдал себя за Тихановскую на онлайн-заседании парламента Дании
2020-10-08 21:47
Неизвестный выдал себя за бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую и принял участие в закрытом онлайн-заседании комитета по иностранным делам парламента Дании. Встреча длилось 40 минут, а затем была прервана, так как у ее участников возникло «ощущение, что что-то не так».


На Украине против руководства «Нафтогаза» возбудили дело о госизмене
2020-10-08 22:00
Против руководства «Нафтогаза Украины» возбудили уголовное дело о госизмене. Об этом сообщил глава государственной компании Андрей Коболев. «Дело касается деятельности менеджмента компании. Но трудно расследовать деятельность менеджмента без фамилии Коболев», — отметил он.

Россия пригрозила ответить на возможные санкции ЕС из-за Навального
2020-10-08 22:27
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва ответит на возможные санкции ЕС из-за инцидента с Алексеем Навальным.«Санкции, стоп листы, ограничительные меры, они всегда в международных отношениях приводят к одному — ответным мерам. Симметричным, параллельным либо схожим — неважно», — сказала она.

Самолет с 400 килограммами кокаина разбился в Мексике
2020-10-08 22:43
В центральной части Мексики после погони в воздухе разбился легкомоторный самолет, перевозивший 400 килограммов кокаина, погибли два человека. Военные вертолеты перехватили воздушное судно в воздушном пространстве Мексики и преследовали его на протяжении сотен миль, пока у него не закончилось топливо.

В МИД рассказали о состоянии раненных в Карабахе российских журналистов
2020-10-08 22:56
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о состоянии журналистов, раненных в Нагорном Карабахе. Посольство России в Ереване находится в контакте с МИД Армении в связи с ранением представителей российских СМИ в зоне конфликта. Захарова отметила, что двое из них получили травмы средней тяжести.

Трамп обвинил Байдена в отсутствии плана по борьбе с коронавирусом
2020-10-08 23:28
Американский лидер Дональд Трамп обвинил кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена в отсутствии плана по борьбе с коронавирусом. «Его борьба со свиным гриппом H1N1 была катастрофичной. Он понятия не имел, о чем говорил его собственный начальник штаба», — заявил глава Белого дома.

В Армении ужесточили режим военного положения
2020-10-08 23:39
Власти Армении ужесточили введенный 27 сентября из-за вооруженного конфликта в непризнанной республике Нагорного Карабаха режим военного положения. По решению кабмина, должностным лицам запрещается агитация, ставящая под сомнение, критикующая и опровергающая обороноспособность Армении и Карабаха.

Путин призвал прекратить боевые действия в Карабахе
2020-10-08 23:41
Президент России Владимир Путин призвал прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе по гуманитарным соображениям для обмена телами погибших и пленными. Заявление российский лидер сделал после серии телефонных переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.


Президент Киргизии назвал условие своей отставки
2020-10-08 23:59
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков назвал условие своей отставки. Он заявил, что готов покинуть пост главы государства сразу после утверждения легитимных руководителей и возвращения страны на путь законности. Жээнбеков отметил, что стране необходимо как можно быстрее вернуть сложившуюся ситуацию в правовое русло.

Торговые войны обошлись миру в триллионы долларов
2020-10-09 00:06
Торговые войны и другие протекционистские меры в исполнении правительств разных стран обошлись мировой экономике в 10 триллионов долларов. Именно на такую сумму к 2025 году уменьшится глобальный ВВП из-за снижения импорта, подсчитали аналитики компании Boston Consulting Group совместно с инвестбанком HSBC.

В США ужаснулись российскому «Циркону»
2020-10-09 00:17
Скорость российской гиперзвуковой противокорабельной крылатой ракеты «Циркон» ужасает, однако Военно-морские силы (ВМС) США занимаются вопросом перехвата данного оружия, пишет Popular Mechanics. Американское издание напоминает, что «Циркон» развивает скорость свыше 5 чисел Маха.

ФБР предотвратило похищение губернатора Мичигана
2020-10-09 00:30
Федеральное бюро расследований (ФБР) предотвратило заговор с целью похищения губернатора американского штата Мичиган Гретчен Уитмер из ее загородного дома, а также других представителей власти. Расследование началось в начале 2020 года. Задержаны 13 человек, семерым предъявлены обвинения.

Топ-менеджера банка «Траст» задержали по подозрению в мошенничестве
2020-10-09 01:03
Исполнительного директора банка непрофильных активов «Траст» Михаила Хабарова задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере после допроса в Следственном комитете России. Об этом сообщает адвокат топ-менеджера банка Владимир Слащев. Пресненский суд рассмотрит вопрос об аресте Хабарова.

Названа категория больше всего заболевших COVID-19 россиян
2020-10-09 01:16
Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала категорию россиян, больше всего заболевших COVID-19 в сентябре. По ее словам, больше всего заболевших в сентябре выявлено среди офисных работников. При этом она отметила, что учителя коронавирусом заражаются редко, поскольку их должным образом защищают маски.

Фанатов смутила фигура бывшей самой молодой миллиардерши на новом видео
2020-10-09 01:32
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян, предпринимательница Кайли Дженнер, показала на видео откровенный наряд и озадачила фанатов. Она засняла себя в зеркало в боди леопардовой расцветки и остроносых туфлях на каблуках. На видео знаменитость поворачивается спиной к камере и демонстрирует свои ягодицы.

США обвинили Россию в попытках помешать получить вакцину
2020-10-09 01:48
Директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина обвинил Россию, Китай и Иран в попытках помешать американской стороне получить вакцину. «Как только мы получим ее [вакцину], они определенно вознамерятся не дать нам применить ее», — заявил Эванина.

Россиянам посоветовали не ездить с детьми на юг
2020-10-09 01:56
Глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала россиянам не ездить на юг с детьми из-за роста числа случаев заражения коронавирусом. По ее мнению, лучшим вариантом было бы провести время с ребенком дома или, при возможности, «где-то на даче на свежем воздухе».

Армения назвала преднамеренным обстрел журналистов в Карабахе
2020-10-09 02:28
Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян назвала преднамеренным обстрел журналистов в карабахском городе Шуши. По ее словам, обстрел журналистов был совершен с целью «препятствовать документированию и представлению на суд международного сообщества военных преступлений азербайджанской армии».

В избранное