Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Британец из UFC бросил вызов Новому Хабибу



Британец из UFC бросил вызов Новому Хабибу
2020-10-10 20:37
Британский боец смешанного стиля (MMA) Даррен Тилл ответил на пост шведа чеченского происхождения Хамзата Чимаева, который жаловался на отсутствие соперника. «Если тебе тяжело найти соперника, я посвящу тебя в элиту!» — написал Тилл. Ранее 10 октября Чимаев заявил, что два представителя UFC отказались от поединка.

Фергюсон пригрозил «толстяку» Нурмагомедову новой встречей
2020-10-10 20:50
Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон обратился к россиянину Хабибу Нурмагомедову. 36-летний американец назвал Нурмагомедова «толстяком» и пригрозил ему новой встречей. При этом Фергюсон разместил фото с битвы взглядов между бойцами. Фергюсон — бывший временный чемпион UFC.

Стало известно о планах запретить продажу билетов в театры пожилым москвичам
2020-10-10 20:56
Власти Москвы планируют запретить продажу билетов в театры людям старше 65 лет, а также больным хроническими заболеваниями. Помимо ограничения на посещение пожилых людей, в театрах планируется ввести паспортный режим. Соответствующее решение было принято на совещании в департаменте культуры 9 октября.

Плющенко отреагировал на проигрыш Трусовой ученице Тутберидзе
2020-10-10 21:01
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отреагировал на проигрыш своей подопечной Александры Трусовой в короткой программе Кубка России ученице тренера Этери Тутберидзе Камиле Валиевой. Плющенко поздравил Трусову, отметив, что фигуристка выполнила большую работу.

Лавров созвонился с главами МИД Армении и Азербайджана
2020-10-10 21:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров созвонился с армянским и азербайджанским коллегами после объявления перемирия в Нагорном Карабахе. В ходе беседы стороны подтвердили приверженность договоренностям о прекращении огня в зоне нагорно-карабахского конфликта и подчеркнули важность его соблюдения «на земле».

Армения назвала условие для вывоза тел азербайджанских военных из Карабаха
2020-10-10 21:29
Армения назвала условие для вывоза тел погибших азербайджанских военных из Нагорного Карабаха. По словам официального представителя Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна, власти страны позволят осуществить данную процедуру только при участии представителей Международного комитета Красного Креста.

Трамп впервые появился на публике после заражения коронавирусом
2020-10-10 21:37
Президент США Дональд Трамп провел первое публичное мероприятие после заражения коронавирусом. Массовая встреча со сторонниками состоялась на Южной лужайке Белого дома. Американский лидер с заявил о прекрасном самочувствии и поблагодарил собравшихся за «молитвы». Он был без маски.

Во Франции столкнулись два самолета
2020-10-10 21:44
Во Франции пять человек погибли в результате столкновения двух легкомоторных самолетов. ЧП произошло в городе Лош, департамент Эндр и Луара. Погибли пять человек. После столкновения один из самолетов врезался в ограду жилого дома в паре километров от центра города, второй самолет упал в нескольких сотнях метров.

Азербайджан заявил о гибели мирного жителя в день прекращения огня
2020-10-10 21:57
Азербайджан заявил о гибели мирного жителя в день прекращения огня. Согласно заявлению пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана, армянские вооруженные силы обстреляли села Чеменли и Зангишали Агдамского района. Отмечается, что в результате артиллерийского обстрела погиб мирный житель.

Вирусолог объяснил рекордный прирост заразившихся коронавирусом в России
2020-10-10 22:00
Рост количества заражений новой инфекцией в России вполне ожидаем и связан с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ. Вирусолог Виталий Зверев спрогнозировал, что зимой ежедневный прирост инфицированных будет меньше, так как люди будут чаще оставаться дома, а к весне опять пойдет на спад.

В Москве мужчину насмерть зажало воротами паркинга
2020-10-10 22:16
Автоматические ворота паркинга одного из ЖК Москвы насмерть зажали сотрудника строительной компании. 10 октября мужчина при осуществлении трудовой деятельности получил телесные повреждения воротами и впоследствии скончался. Выявлены нарушения требований законодательства об охране труда и технике безопасности.

В Степанакерте подсчитали число неразорвавшихся кассетных бомб
2020-10-10 22:22
Около 180 неразорвавшихся кассетных бомб найдены в столице Карабаха Степанакерте. Уточняется, что это количество снарядов было обнаружено с начала эскалации конфликта 27 сентября. При этом о части бомб властям сообщили местные жители. Саперы уничтожали найденные боеприпасы на месте

Генпрокуратура Киргизии призвала сбежавших из тюрем политиков вернуться обратно
2020-10-10 22:28
Генеральная прокуратура Киргизии призвала ранее осужденных или арестованных политиков, которые были освобождены из мест лишения свободы во время беспорядков, добровольно вернуться обратно. Согласно заявлению ведомства, все сбежавшие из тюрем политические деятели обязаны явиться в администрации учреждений.

Число заразившихся коронавирусом выросло на миллион за два дня
2020-10-10 22:40
Число людей в мире, заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2, превысило 37 миллионов. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса. Отметка в 36 миллионов была пройдена 8 октября



Назван диагноз упавших в обморок на линейке российских школьников
2020-10-10 22:42
Признаков отравления у 13 учеников школы № 7 в Великих Луках, упавших в обморок во время торжественной линейки, не обнаружено. В настоящее время все дети выписаны из больницы с предварительным диагнозом «синдром вегетативной дисфункции», который был поставлен с учетом комплекса жалоб в момент поступления.

Столицу Карабаха обстреляли впервые после объявления перемирия
2020-10-10 22:55
Степанакерт, столица непризнанной Нагорно-Карабахской республики, впервые после объявления перемирия между Арменией и Азербайджаном подвергся обстрелу. В городе было слышно десять взрывов. Отмечается, что в Степанакерте звучит сирена воздушной тревоги. Ранее вступил в силу режим прекращения огня.

Боец MMA нокаутировал соперника ударом коленом в прыжке
2020-10-10 23:05
Французский боец смешанного стиля (MMA) Ив Ланду нокаутировал британца Терри Брэйзьера на турнире Bellator в Париже. Француз досрочно завершил поединок во втором раунде, нанеся сопернику нокаутирующий удар коленом в прыжке. «Колено из ниоткуда», — так охарактеризовали победу Ланду в описании к видео.


Онищенко объяснил критику жестких ограничений из-за коронавируса
2020-10-10 23:08
Бывший главный санитарный врач России, академик РАН и депутат Госдумы Геннадий Онищенко объяснил, почему считает недопустимым возвращение жестких ограничений из-за коронавируса. По его словам, когда подобные ограничения вводились весной, ситуация в стране была иная, и лечения и профилактики вируса не было.

Посольство прокомментировало высылку российского ветерана из Латвии
2020-10-10 23:35
Посольство России в Латвии прокомментировало высылку главы латвийского общества военных ветеранов Владимира Норвинда из прибалтийской страны. Согласно заявлению диппредставительства, Россия решительно осуждает депортацию российского гражданина с нарушением «всех мыслимых норм этики и здравомыслия».

Ким Чен Ын отказался искать себе оправдание и извинился перед северокорейцами
2020-10-10 23:35
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын извинился перед гражданами страны за недостаточно хорошее руководство. Ким Чен Ын пояснил, что ему не хватает усилий и искренности, поэтому« граждане все еще не могут освободиться от тягот повседневной жизни». Отдельно он принес извинения военным за их тяжелую службу.

Российские туристы описали особенности сбора в отпуск
2020-10-10 23:57
Большинство респондентов признались, что собираются в отпуск заранее или стараются так делать. Девять процентов граждан тщательно продумывают только долгие поездки. Другими важными этапами подготовки к отпуску туристы назвали завершение всех рабочих дел и передача задач коллегам, а также работу над внешним видом.

ВОЗ заявила о новом рекорде по приросту зараженных коронавирусом
2020-10-11 00:20
ВОЗ заявила о новом рекорде по ежедневному приросту числа зараженных коронавирусом. За сутки в мире было выявлено 383 359 пациентов с COVID-19. Показатель прироста заболевших становятся максимальными за все время пандемии третий день подряд. Больше всего новых случаев обнаружено в Индии (73 272) и в США (54 232).

На МКС сломался туалет
2020-10-11 00:20
На Международной космической станции сломался туалет. Неисправность случилась в российском модуле «Звезда». Специалисты Центра управления полетами посоветовали космонавтам «пока оставить все как есть» и пользоваться уборной на американском сегменте.


Экипаж МКС устранит утечку воздуха в российском модуле с помощью скотча
2020-10-11 00:37
Экипаж Международной космической станции (МКС) устранит утечку воздуха в промежуточной камере российского модуля «Звезда» с помощью скотча. Подмосковный центр управления полетами попросил космонавта Ивана Вагнера тщательно загерметизировать все сварочные швы камеры скотчем по всей длине.

В России одобрили выплаты на детей от трех до семи лет
2020-10-11 00:54
Правительство России одобрило проект распоряжения о выделении в 2020 году дополнительных средств из резервного фонда на ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет. Средства поступят в Минтруд для предоставление субсидий бюджетам субъектов России. Проект правительства позволит в полном объеме обеспечить выплаты.

Путин похвалил аграриев
2020-10-11 01:06
Президент России Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он отметил, что российские предприятия агропромышленного комплекса в период пандемии не допустили сбоев в поставках продовольствия, своевременно провели посевную и в срок начали уборочную кампанию.

«Талибан» поддержал Трампа на выборах президента США
2020-10-11 01:24
Официальный представитель террористического движения «Талибан» (запрещено в России) Забиулла Муджахид поддержал кандидатуру президента США Дональда Трампа на следующих выборах главы государства. По словам Муджахида, он надеется, что Трамп в случае победы положит конец американскому военному присутствию в Афганистане.

Россиянам пообещали погодную «перестройку»
2020-10-11 01:32
Аномальное тепло покинет территорию центральной России к концу следующей недели. Ему на смену придет похолодание. «К выходным будет перестройка: циклон, который придет к нам с юга, юга-запада, уйдет на восток. В его тыловой части будут существенно холоднее воздушные массы», — пообещали в Росгидромете.

Раскрыта причина осложнений COVID-19 у молодых пациентов
2020-10-11 01:51
Иммунное заболевание, при котором в крови появляются антитела, блокирующие интерферон, может осложнять протекание пневмонии COVID-19 у молодых людей. Специалисты выяснили, что у десяти процентов пациентов с тяжелой формой COVID-19 в крови присутствовали антитела, блокирующие интерфероны.

Назван лучший способ профилактики коронавируса
2020-10-11 02:24
Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал лучший способ профилактики коронавируса. По его словам, эффективнее всего помогают занятия футболом. Комаровский объяснил, что тяжесть заболевания зависит не только от возраста человека, но и от того, сколько вирусов попадает в организм.

Россиянам назвали главную причину ухудшения зрения
2020-10-11 02:28
Число детей с нарушениями зрения увеличивается более чем в два раза с момента поступления в школу к ее окончанию. Одним из самых значительных периодов ухудшения зрения считается срок обучения в школе. При этом в гимназиях и лицеях доля школьников со снижением зрения достигает 50 процентов.

В избранное