Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия создаст уникальный останавливающий размножение коронавируса препарат



Россия создаст уникальный останавливающий размножение коронавируса препарат
2020-10-17 02:37
Россия создаст уникальный останавливающий размножение коронавируса препарат. По словам главного аллерголога-иммунолога Минздрава, российские ученые разработали средство, которое прицельно останавливает репликацию вируса. Хаитов отметил, что препарат уже находится на стадии доклинических испытаний.

Производитель iPhone захотел «стать Android»
2020-10-17 03:03
Тайваньская компания Foxconn, собирающая по контракту с Apple смартфоны iPhone, захотела стать подобием конкурирующей мобильной платформы Android, которое предназначалось бы для автомобильных концернов и помогало им производить электромобили. Foxconn уже представила «открытую платформу» под названием MIH.

Азербайджан заявил о гибели десяти человек в результате армянского обстрела
2020-10-17 03:13
Азербайджан заявил о гибели десяти мирных жителей в результате обстрела Гянджи со стороны Армении. По словам помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, среди погибших есть двое детей. Гаджиев отметил, что в результате «подлого нападения» Армении также пострадали 35 человек.

Илон Маск выбрал район для первой обитаемой базы на Марсе
2020-10-17 03:13
Наиболее подходящим местом для размещения первой базы на Марсе являются северные районы планеты. Об этом заявил основатель SpaceX, миллиардер Илон Маск. По его словам, в северных широтах Красной планеты легче совершать посадку космических аппаратов.

Четыре человека задержаны по делу об убийстве преподавателя во Франции
2020-10-17 03:45
Во Франции задержаны четыре человека по делу об убийстве преподавателя истории в департаменте Валь-д’Уаз под Парижем. Все задержанные относятся к близкому кругу общения террориста, среди них также есть родственники преступника. Отмечается, что один из помещенных под стражу является несовершеннолетним.

Одесский проспект Небесной cотни обратно переименуют в маршала Жукова
2020-10-17 03:53
Одесская городская историко-топонимическая комиссия приняла решение о возвращении прежнего названия проспекту Небесной сотни. Мэр города Геннадий Труханов пояснил, что Георгий Жуков не подпадает под украинский закон о декоммунизации, поскольку был борцом с фашизмом.

Богатые страны бросили вызов Трампу
2020-10-17 04:10
Члены Парижского клуба (неофициальная организация богатых стран-кредиторов) близки к тому, чтобы отложить требования к Кубе по выплате долга. Такое решение бросает вызов США и президенту страны Дональду Трампу. Куба должна была 5,2 миллиарда долларов Парижскому клубу по состоянию на декабрь 2019 года.

Галкин спародировал Зеленского и разозлил украинцев
2020-10-17 04:29
Российский телеведущий и юморист Максим Галкин спародировал президента Украины Владимира Зеленского и разозлил украинцев. Галкин пошутил на тему «пяти важных вопросов», на которые жителям Украины предстоит ответить на предстоящих местных выборах. Юморист, изображая главу государства, в шутку задал свои вопросы.

Обезглавивший французского преподавателя террорист заявил о «казненном псе ада»
2020-10-17 05:14
Террорист, обезглавивший преподавателя под Парижем, заявил о «казненном псе ада». Пользователь с ником Tchetchene_270 опубликовал фото отрезанной головы. Также он обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону, заявив, что «казнил преподавателя, посмевшего унизить пророка Мухаммеда».

Россия потребовала от США объяснений после допроса российского журналиста
2020-10-17 05:37
Посольство России в США потребовало от Соединенных Штатов объяснений после многочасового допроса журналиста телеканала RT Константина Рожкова в аэропорту Нью-Йорка. Согласно заявлению дипмиссии, Россия рассматривает данные действия США как грубую попытку оказать давление на представителя прессы

Трамп пошутил об иммиграции из США в случае проигрыша на выборах
2020-10-17 06:10
Президент США Дональд Трамп пошутил об иммиграции из США в случае проигрыша на выборах главы государства в ноябре 2020 года. По словам американского лидера, его соперник Джо Байден является худшим кандидатом в истории выборов президента США. Трамп отметил, что, если он проиграет Байдену, ему нечем будет гордиться.

Врач предсказал появление «бактериального спецназа» из-за коронавируса
2020-10-17 06:39
Бесконтрольное употребление антибиотиков может привести к появлению «бактериального спецназа». Об этом рассказал аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный. Он пояснил, что самолечение разовьет у бактерий антибиотикорезистентность, и «через год-два даже обычную пневмонию будет нечем лечить».

В Ингушетии ликвидировали боевика
2020-10-17 07:37
Правоохранительные органы Ингушетии в ходе спецоперации ликвидировали боевика в Назрани. Преступник, который был устранен в Насыр-Кортском округе Назрани, находился за рулем автомобиля ВАЗ-2106. Отмечается, что спецоперация около 18-этажных домов-близнецов продолжается.

В избранное