Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США сочли провальным предложение Путина по ракетному договору



США сочли провальным предложение Путина по ракетному договору
2020-10-16 20:34
Инициатива президента России Владимир Путина о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) без каких-либо условий обречена на провал. Об этом говорится в заявлении помощника президента США по национальной безопасности Роберта О'Брайена.

Суд отпустил обвиненную в убийстве бабушки школьницу
2020-10-16 20:44
В Санкт-Петербурге суд отказался арестовывать школьницу, обвиняемую в убийстве бабушки из-за того, что следствие не предоставило никаких документов, указывающих на совершение преступления. К своему ходатайству об аресте школьницы, следователи не приложили данные о событиях преступления и причине смерти потерпевшей.

Одежду Zara сочли слишком дорогой для россиян
2020-10-16 20:57
Одежду из испанской масс-маркетовой сети Zara сочли чересчур дорогой для российских покупателей. Блогерша с никнеймом @alcoholiza возмутилась новостью, в которой говорилось, что владелец бренда Zara закроет магазины дешевой одежды в России. Пользователи сети согласились с мнением блогерши и высказали свою позицию.

Многоквартирный дом начал бить россиян током
2020-10-16 21:00
Многоквартирным домом в российском городе Камень-на-Оби заинтересовались правоохранительные органы. По словам детей-сирот, которые здесь живут, здание начало бить людей током. Оно находится на Украинской улице. Жильцы пожаловались на удары током от электроприборов, полов и стен.

Обновление Windows сломало оборудование компьютера
2020-10-16 21:00
Microsoft усложнила установку драйверов на компьютеры под управлением Windows. В октябрьском обновлении операционной системы появился новый механизм, который затрудняет установку некоторых драйверов. В частности, ОС может заблокировать некоторые старые или новые драйвера, необходимые для работы оборудования.

Российская стюардесса станцевала на фоне самолета и восхитила сеть
2020-10-16 21:05
Российская стюардесса по имени Рушана станцевала на фоне самолета и восхитила пользователей сети. Кадрами она поделилась на своей странице в TikTok. На записи видно, как девушка в форме бортпроводницы, состоящей из короткого черного платья и туфель на высоком каблуке, подходит с чемоданом к лайнеру.

Миру предрекли новый кризис из-за коронавируса
2020-10-16 21:05
Мировой экономике предрекли новый кризис из-за пандемии коронавируса, разразившейся в 2020 году. Инфекция уже спровоцировала глобальную рецессию, а теперь может стать причиной и финансового кризиса, сказала главный экономист Всемирного банка Кармен Рейнхарт в интервью Bloomberg.

Женщина поблагодарила пандемию коронавируса за спасение брака
2020-10-16 21:16
Переехавшая в Австралию малайзийка рассказала, что пандемия новой коронавирусной инфекции помогла спасти ее брак. До начала она подумывала о том, чтобы расстаться с мужем. Но из-за режима самоизоляции их отношения наладились, так как мужчина начал заботиться об их общем сыне, чего не делал до этого.

ВОЗ назвала единственное эффективное лекарство от коронавируса
2020-10-16 21:22
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала единственное эффективное лекарство от коронавируса. По словам главы ВОЗ, только дексаметазон доказал свою эффективность при лечении заболевания в тяжелой форме. Он отметил, что испытания гидроксихлорохина недавно были прекращены.

Живущим раздельно британским парам запретили встречаться из-за пандемии
2020-10-16 21:23
Британские пары, живущие по отдельности, должны придерживаться правил социального дистанцирования, даже если состоят в отношениях уже долгое время. Такой позиции придерживаются власти страны. Представитель премьера указал, что введенные ограничения действительно касаются части пар, но их необходимо соблюдать.

Роспотребнадзор назвал самую уязвимую группу работающих россиян перед COVID-19
2020-10-16 21:43
Большинство заразившихся коронавирусом являются офисными работниками. Об этом в интервью Первому каналу заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она также отметила, что неукоснительное соблюдение правил профилактики «абсолютно точно даст снижение сегодняшнего уровня в течение ближайших двух недель».

Футболист разбился насмерть вместе с семьей
2020-10-16 21:48
Футболист Султан Саиф, выступавший в чемпионате Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), разбился насмерть вместе со своей семьей. 27-летний спортсмен, его жена и сын погибли после того, как их автомобиль врезался в грузовик. Авария произошла в Абу-Даби 15 октября. Саиф выступал за клубы «Аль Вахда» и «Бани Яс».

Турцию обвинили в провоцировании конфликта в Карабахе
2020-10-16 21:51
Турцию обвинили в намеренном провоцировании конфликта в Нагорном Карабахе. По сведениям «Коммерсанта», обострение ситуации в регионе было спланировано Турцией. Турция на протяжении нескольких месяцев целенаправленно провоцировала Азербайджан на развязывание боевых действий, обещая оказать всестороннюю поддержку.

Возмущенный родитель обезглавил французского преподавателя
2020-10-16 22:14
Во французском департаменте Валь-д’Уаз под Парижем мужчина обезглавил местного преподавателя. Предположительно, убийца являлся родителем одного из учеников. По информации СМИ, он был возмущен тем, что учитель проводил урок свободы слова, в ходе которого показывал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Азербайджан внес Милонова в черный список
2020-10-16 22:18
Азербайджан внес депутата Государственной Думы Виталия Милонова в черный список. Согласно заявлению ведомства, Азербайджан принял данное решение в связи с несогласованным визитом российского парламентария в Нагорный Карабах. Представители министерства отметили, что поступок Милонова противоречит позиции России.

Пашинян понадеялся на более конкретные шаги России по Карабаху
2020-10-16 22:47
Премьер-министр Армении Никол Пашинян понадеялся на то, что Россия предпримет более конкретные шаги по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. По словам премьера, в Армении ожидают, что Россия примет более действенные меры для пресечения наступательных действий Азербайджана и Турции в регионе.

Появилась версия о российском происхождении убийцы французского учителя
2020-10-16 22:51
Преступник, обезглавивший учителя под Парижем, мог родиться в Москве. По информации телеканала BFMTV, убийца — чеченского происхождения, ему 18 лет. В российском посольстве во Франции проверяют эту информацию. Ранее сообщалось, что убийца мог быть родителем одного из учеников.

Джошуа узнал дату следующего боя
2020-10-16 22:56
Британский боксер-тяжеловес Энтони Джошуа узнал дату своего следующего боя. 31-летний британец побьется с болгарским тяжеловесом Кубратом Пулевым 12 декабря в Лондоне. Джошуа предстоит защитить титул чемпиона мира по четырем версиям. 7 декабря 2019-го Джошуа победил американца Энди Руиса.

В Москве за сутки умерли 56 пациентов с коронавирусом
2020-10-16 23:14
В Москве за минувшие сутки скончались 56 пациентов с коронавирусом. Всего с начала пандемии число умерших превысило 5,9 тысячи, достигнув отметки в 5906 человек.


В Госдуме прокомментировали версию о причастности ФСБ к ситуации с Навальным
2020-10-16 23:20
Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина прокомментировала версию британской газеты The Guardian о причастности ФСБ к ситуации с Алексеем Навальным. По ее словам, заявления The Guardian о том, что Навального хотели лишь «припугнуть», выглядят еще более абсурдными, чем у желтой прессы.

Макрон назвал убийство французского преподавателя терактом
2020-10-16 23:52
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал убийство преподавателя истории терактом. По словам президента, французский учитель погиб за то, что «учил детей свободе слова, свободе верить или не верить». К расследованию произошедшего подключился антитеррористический отдел прокуратуры.

Российские полицейские нашли сбежавшего из психлечебницы опасного пациента
2020-10-16 23:57
Сотрудники правоохранительных органов нашли пациента, сбежавшего из психиатрической лечебницы в Калужской области. Уточняется, что пациент проходил принудительное лечение, поскольку представлял опасность для окружающих. После побега он был объявлен в розыск с пометкой, что он может проявлять агрессию.

США обвинили Россию в отступлении от договоренностей по ядерному оружию
2020-10-17 00:23
Спецпосланник президента США Маршалл Биллингсли обвинил Россию в отступлении от достигнутых договоренностей по ядерному оружию. По словам американского дипломата, США приложили все усилия, чтобы достигнуть исторического соглашения с Россией, которое бы впервые охватывало все ядерные боеголовки.

Гейджи пообещал «испортить день» Нурмагомедову
2020-10-17 00:39
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джастин Гейджи оценил свои шансы в поединке с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. «Я здесь, чтобы испортить день Нурмагомедову. К черту всех, кто предрекает ему победу — его менеджеру, тренерам. К черту их. Они считают, что у них есть план. Но я спутаю им карты», — пообещал он.

В Госдуме ответили на слова Эрдогана о принадлежности Крыма
2020-10-17 00:53
Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о принадлежности Крыма. Парламентарий отметил, что слова президента о поддержке территориальной целостности Украины, включая Крым, не могут повлиять на то, что данный регион является частью России.

Азербайджан отказался прислать в Москву переговорщиков по Карабаху
2020-10-17 00:59
Азербайджан отказался отправить военных в Москву на встречу по Нагорному Карабаху с представителями Минобороны Армении. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашиняна Мане Геворкян. Она отметила, что Ереван согласился с предложением России и прислал своих переговорщиков.


Трамп заявил о наличии у США гиперзвуковых ракет
2020-10-17 01:48
Президент США Дональд Трамп заявил, что у США уже есть гиперзвуковые ракеты. Американский лидер, выступая на митинге в штате Флорида, отметил, что теперь и у США есть данный вид вооружений. В США создается гиперзвуковая крылатая ракета, которая станет ответом на разработки Китая и России.


Минздрав назвал основного «поставщика» коронавируса в России
2020-10-17 01:53
Основным «поставщиком» коронавируса в России являются отпускники. Об этом заявил главный аллерголог-иммунолог Минздрава России, академик РАН и РАМН Рахим Хаитов. Ученый отметил, что было неизбежно избежать массового заражения из-за огромных скоплений людей на пляжах и в ресторанах.

Американские оружейные компании резко подорожали в ожидании поражения Трампа
2020-10-17 02:03
Акции американских оружейных компаний, торгующихся на биржах, резко подорожали в ожидании поражения на президентских выборах действующего главы государства Дональда Трампа. Среди компаний, котировки которых выросли за последние недели, — Smith&Wesson и Sturm Ruger. Их акции с конца сентября выросли на восемь процентов.

В избранное