Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Девушка решила проверить парня и привела на первое свидание 23 родственника



Девушка решила проверить парня и привела на первое свидание 23 родственника
2020-10-21 20:36
Китаянка решила проверить, насколько щедрый ее парень, и привела на первое свидание 23 родственника. После ужина мужчина сбежал из ресторана, оставив ее самостоятельно оплачивать счет на почти 20 тысяч юаней. Сумма оказалась настолько большой, потому что родственники девушки заказали много деликатесов и алкоголя.

Умер один из участников тестов вакцины от коронавируса
2020-10-21 20:39
Один из добровольцев национальных испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Оксфордским университетом и британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca, в Бразилии скончался. Об этом пишет Rueters со ссылкой на материалы Национального агентства наблюдения за здоровьем Бразилии (Anvisa).

Европа поставила исторический рекорд благодаря коронавирусу
2020-10-21 20:48
Европа поставила исторический рекорд в ходе привлечения 17 миллиардов евро заемных средств с помощью бондов. Власти ЕС 20 октября 2020 года приступили к размещению общеевропейских облигаций в рамках программы SURE, что является ключевым инструментом стратегии Брюсселя по смягчению последствий коронавируса.

Чехия ввела жесткие ограничения из-за коронавируса
2020-10-21 20:54
Власти Чехии объявили о жестких мерах из-за распространения коронавирусной инфекции. Страна стала второй в ЕС, где снова ввели карантин. С 22 октября до 3 ноября в республике ограничат работу розничной торговли и предприятий сферы услуг. В стране с 5 октября действует режим ЧС.

Любитель пластической хирургии стал похож на Барби и отпугнул девушек
2020-10-21 21:00
Любитель пластической хирургии из чешского города Брно, мечтающий о внешности куклы Барби, рассказал о проблемах с трудоустройством и девушками. Чтобы достичь своей цели, 26-летний Хонза Шимша неоднократно увеличивал губы. Он предпочитает носить женскую одежду, туфли на каблуке, яркий макияж и парики.

Названы производящие вакцину от коронавируса российские компании
2020-10-21 21:00
В общей сложности пять российских компаний работают над производством вакцины от коронавируса «Спутник V». Речь идет о компаниях «Биннофарм», «Р-Фарм», «Биокад», «Генериум» и Центр имени Гамалеи. В настоящее время перед ними стоит задача резко нарастить мощности по производству препарата.

Раскрыты подробности смерти участника испытаний вакцины от коронавируса
2020-10-21 21:15
Умершему добровольцу испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Оксфордским университетом и британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca, в Бразилии не вводили препарат. При этом в самой компании отказались комментировать смерть участника тестов вакцины от COVID-19.

Модный бренд впервые снял в рекламе плюс-сайз-модель в хиджабе
2020-10-21 21:15
Популярный бренд PrettyLittleThing впервые привлек для рекламной кампании темнокожую плюс-сайз-модель в хиджабе и восхитил клиентов. Модный ретейлер выпустил линейку Modest Clothing Edit, в которую входит закрытая одежда, ориентированная на клиентов из Ближнего Востока. Ее лицом стала 21-летняя Ильваад Марсал.

Ефремов захотел поставить памятник погибшему в ДТП Захарову
2020-10-21 21:16
Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, пообещал помогать матери и гражданской жене погибшего водителя Сергея Захарова. «Он мне лично говорил, что он поставит памятник Захарову. То есть человек старается всячески загладить свою вину», — поделился защитник актера.

В Грузии освободили заложников из отделения банка
2020-10-21 21:20
Мужчина, захвативший заложников в отделении банка в Грузии, задержан полицией. Все заложники освобождены, передает грузинское телевидение. Налетчик удерживал 19 человек в банке на протяжении восьми часов. Злоумышленник требовал 500 тысяч долларов и гарантии безопасного отхода.

Первая в Европе страна преодолела порог в миллион зараженных коронавирусом
2020-10-21 21:32
Испания стала первой страной в Евросоюзе, преодолевшей порог в один миллион зараженных коронавирусом. В настоящее время в стране выявлен 1 005 295 инфицированных. Испания вышла на шестую строчку по общему числу зараженных коронавирусом с начала пандемии. В мире насчитывается более 40,9 миллиона зараженных.

В Турции заявили о неспособности России урегулировать конфликт в Карабахе
2020-10-21 21:43
Вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что у России не получилось урегулировать кризис в Нагорном Карабахе. Он добавил, что тот факт, что за столом переговоров не было Турции — большое упущение. Он также указал, что Россия — одна из стран, с которой Турции удалось построить «наиболее здоровые и крепкие отношения».

«Локомотив» избежал поражения в матче Лиги чемпионов
2020-10-21 21:47
Московский «Локомотив» сыграл вничью с австрийским «Ред Буллом» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Зальцбурге. На 19-й минуте матча счет открыл португальский форвард «Локомотива» Эдер. «Ред Булл» отыгрался в концовке первого тайма. 20 октября неудачу в первом туре проиграл Зенит.

«Реал» проиграл чемпиону Украины
2020-10-21 21:51
Донецкий «Шахтер» обыграл мадридский «Реал» со счетом 3:2 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Эстадио Альфредо Ди Стефано». «Горняки» трижды огорчили соперника уже в первом тайме. Счет открыл бразильский полузащитник гостей Тете на 29-й минуте.

Оппозиция Белоруссии опровергла планы «рвать на куски» Лукашенко
2020-10-21 21:54
Противники действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко не намерены «рвать его на куски» в случае прихода к власти оппозиции. Член президиума координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко заверил, что чиновники смогут остаться на службе при смене власти, если они окажутся профессионалами.

Турция заявила о готовности отправить войска в Азербайджан
2020-10-21 21:55
Вице-президент Турции Фуат Октай подтвердил готовность Анкары направить войска в Азербайджан для поддержки Баку в конфликте в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. Он отметил, что соответствующее решение президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сделал с первых дней обострения конфликта.

Белорусская оппозиция раскрыла план действий при отказе Лукашенко покинуть пост
2020-10-21 22:15
Белорусская оппозиция будет наращивать свою активность по мере истечения срока «народного ультматума» к властям 26 октября, сообщил член президиума Координационного совета Павел Латушко. По его словам, у оппозиции есть «отработанный план действий», если президент Белоруссии Александр Лукашенко не покинет пост.

В России оценили идею заражения добровольцев коронавирусом для испытания вакцины
2020-10-21 22:16
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург оценил инициативу британских коллег намеренно заражать добровольцев коронавирусом для испытания вакцины. Он счел такую меру необязательной для доказательства эффективности препарата.

В США потребовали расследовать поставки аппаратов ИВЛ из России
2020-10-21 22:28
Демократическая партия в Конгрессе США потребовала расследовать поставки аппаратов ИВЛ в связи с пандемией коронавируса между Москвой и Вашингтоном. Демократы Палаты представителей захотели разобраться в обстоятельствах взаимных поставок медоборудования. Ранее сообщалось об уничтожении российских аппаратов ИВЛ в США.

Адвокат семьи Захарова усомнился в тактике защиты Ефремова
2020-10-21 22:38
Александр Добровинский, адвокат семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, усомнился в тактике защиты артиста после выплаты компенсации потерпевшим. Добровинский обратил внимание, что актер официально признал свою вину в смертельной аварии.

В Госдуме раскритиковали идею «четырехдневки»
2020-10-21 22:47
Заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Госдумы Михаил Терентьев раскритиковал идею четырехдневной рабочей недели. По его словам, из-за этого могут возникнуть сложности в оплате труда. Его опасения поддержал и глава Союза предпринимателей и арендаторов Андрей Бунич.

В Белоруссии анонсировали партию сторонников интеграции с Россией
2020-10-21 22:52
Сопредседатель Гражданской инициативы «Союз», выступающей за интеграцию Белоруссии с Россией, Сергей Лущ анонсировал создание новой политической партии. Такая сила может появиться в стране до конца 2020 года. «Союз» будет консолидировать сторонников, а затем подаст документы в минюст.

Испытания вакцины от COVID-19 продолжат после смерти добровольца
2020-10-21 23:00
Оксфордский университет сообщил, что испытания в Бразилии вакцины от COVID-19, разработанной совместно с британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca, продолжатся, несмотря на смерть одного из добровольцев. После независимого расследования было рекомендовано продолжить испытания.

Онищенко ответил на заявление о неэффективности перчаток в борьбе с COVID-19
2020-10-21 23:21
Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко раскритиковал заявление о неэффективности перчаток в борьбе с коронавирусом. Он осудил главного инфекциониста Минздрава Владимира Чуланова за высказывание о бесполезности средства профилактики инфекции.

Самого тяжелого мужчину Британии забрали в больницу на подъемном кране
2020-10-21 23:35
Самого тяжелого мужчину Британии Джейсона Холтона забрали в больницу на пожарном автокране. Вес мужчины составлял более 300 килограммов, из-за чего он пять лет не покидал дом. По словам британца, он всегда был полным. Однако его состояние резко ухудшилось в 2014 году, когда мужчина стал заказывать еду на дом.

Бывший замглавы Росгвардии задержан в Москве
2020-10-21 23:36
Бывший заместитель директора Росгвардии, генерал-лейтенант Сергей Милейко задержан в Москве по подозрению в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении Милейко меры пресечения в виде заключения под стражу.

Европа созвала экстренную встречу из-за коронавируса
2020-10-21 23:40
Председатель Евросовета Шарль Мишель принял решение провести экстренное совещание из-за распространения коронавируса. Он пригласил европейских лидеров на неформальную видеоконференцию, которая состоится 29 октября. «Нам нужно усилить наши коллективные усилия по борьбе с коронавирусом», — объяснил Мишель.

Задержан угрожавший похитить и убить Байдена американец
2020-10-21 23:58
В американском штате Мэриленд задержали местного жителя, который угрожал похитить и убить кандидата в президенты от Демократической партии Джозефа Байдена и кандидатку в вице-президенты Камалу Харрис. Джеймс Дейл Рид также оставлял записки с угрозами на участках соседей, где видел плакаты в поддержку Байдена.

США объяснили отказ продлевать ракетный договор с Россией «без всяких условий»
2020-10-22 00:13
США отказываются продлевать ракетный договор без всяких условий, заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. Он объяснил, что ракетный договор затрагивает 90-92 процентов всего американского арсенала и затрагивает лишь 45 процентов или меньше российского.

Раскрыты подробности о самой страшной катастрофе на Земле
2020-10-22 00:17
Ученые реконструировали картину глобальной катастрофы, уничтожившей почти всю жизнь на Земле 252 миллиона лет назад, на границе между пермским и триасовым периодом. В результате глобального вымирания из-за вулканической активности в Сибири вымерли три четверти сухопутных и 95 морских видов животных.

Захватчик банка в Грузии направился к Абхазии с тремя заложниками
2020-10-22 00:28
Мужчина, который захватил отделение банка в городе Зугдиди, вместе с тремя заложниками выехал к границе с Абхазией, передает телеканал «Рустави-2». Предположительно, он направляется в сторону вертолета. Известно, что правоохранители отдали мужчине 500 тысяч долларов, которые он требовал при захвате здания.

Глава «Вектора» предрек новую опасную пандемию
2020-10-22 00:28
Новая масштабная пандемия может начаться через 5-10 лет, предупредил директор центра «Вектор» Ринат Максютов. По его словам, возможно появление более опасного возбудителя вирусной природы, в результате чего распространение инфекции будет иметь более печальные последствия. Это произойдет из-за прогресса человечества.

Российский вирусолог объяснил отсутствие антител у переболевших COVID-19
2020-10-22 00:45
Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург раскрыл причину отсутствия антител у некоторых переболевших COVID-19 пациентов. Так, если болезнь прошла у человека в легкой форме, то инфекция может не дойти до состояния образования антител. Иммунитет может не выработаться и из-за выработки антител к интерферону.

В России сравнили эффективность вакцины и лекарств от коронавируса
2020-10-22 00:54
Директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сравнил эффективность вакцины и лекарств от коронавируса. По его словам, лекарства никогда не смогут стать альтернативой вакцин, поскольку они только профилактируют и работают на разных стадиях инфекционного процесса.

52-летняя телеведущая снялась в бикини из защитных масок и возмутила фанатов
2020-10-22 01:02
Британская телеведущая Лиззи Канди создала бикини из защитных масок и снялась в нем для соцсетей. 52-летняя знаменитость попозировала в самодельном костюме в собственном доме, дополнив наряд еще одной маской на лице. Фанатов возмутил откровенный пост Канди и они высказались на эту тему в комментариях.

В деле бывшего замглавы Росгвардии появился комбинат из расследования Навального
2020-10-22 01:04
В деле бывшего замдиректора Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Милейко, задержанного в Москве накануне, появился мясокомбинат из расследования блогера Алексея Навального. Как пишет издание, у руководства ведомства давно были претензии к Милейко, связанные, в частности, с мясокомбинатом «Дружба народов».

Пушков назвал условие провала мирного сценария в Нагорном Карабахе
2020-10-22 01:14
Российский сенатор Алексей Пушков предупредил о провале мирного сценария в Нагорном Карабахе в случае отправки турецких военных в зону конфликта. Он уточнил, что вице-президент Турции Фуат Октай подтвердил готовность Анкары направить войска для поддержки Баку. Это приведет к «возрождению призраков прошлого».

Армения назвала единственный способ завершить конфликт в Карабахе
2020-10-22 01:19
Министерство иностранных дел Армении назвало единственный способ завершить конфликт в Нагорном Карабахе. Как заявили в ведомстве, проблему в регионе можно решить только мирным путем в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Там также указали, что МИД Азербайджана выступил с «манипулятивным заявлением».

Лоза прокомментировал посвященное ему матерное стихотворение Шнурова
2020-10-22 01:27
Российский музыкант Юрий Лоза прокомментировал посвященное ему матерное стихотворение Сергей Шнурова. Он отметил, что не считает написанное стихотворение, а отвечать на подобные высказывания — ниже его достоинства. Лоза также обвинил Шнурова в отсутствии таланта и заявил, что ему завидуют.

Найдена польза спорта при коронавирусе
2020-10-22 01:54
Два с половиной часа умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю снижают вероятность госпитализации при COVID-19 более чем на треть. К такому выводу пришли ученые Университета Сан-Паулу. Однако попавшие в клинику пациенты переносят вирус одинаково тяжело вне зависимости от степени активности.

В США россиянина обвинили в контрабанде электроники
2020-10-22 02:06
Генеральное консульство России в США получило уведомление о том, что россиянину, задержанному по делу о контрабанде электроники, предъявлены обвинения. Как пишет РИА Новости, 46-летний москвич Саюз Дайбагиа действовал в составе международной преступной группировки, куда входило 10 человек.

Расходы россиян оказались рекордными во время пандемии
2020-10-22 02:07
С начала пандемии коронавируса расходы россиян достигли рекордных показателей нескольких лет. За этот год в шести месяцах из девяти расходы россиян оказывались выше, чем в предыдущие годы. Наибольший рост расходов был зафиксирован в марте, когда этот показатель увеличился на 22 процентных пункта.

Извержение вулкана на Камчатке попало на видео
2020-10-22 02:15
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный, которое попало на видео. Происходящее зафиксировала автономная камера видеонаблюдения на пункте «Киришев». По предварительной оценке, высота пеплового выброса составила около 10 километров. В настоящее время происходит извержение двух соседних вулканов.

Врач назвала снижающую риск заражения COVID-19 болезнь
2020-10-22 02:28
Российский врач аллерголог-иммунолог Алла Рыжих заявила, что люди, страдающие аллергией, в меньшей степени подвержены вирусным и онкологическим заболеваниям. При этом специалист указала, что некоторые симптомы коронавируса могут совпадать с сезонными проявлениями аллергии.

Извращенец месяцами заглядывал под юбку одной и той же женщины и попал под суд
2020-10-22 02:31
Сингапурский студент, который 19 раз заглянул под юбку своей жертвы без разрешения, попал под суд. На его телефоне обнаружили многочисленные видео, которые он в течение нескольких месяцев тайно снимал под юбкой одной и той же женщины. Его обвиняют в оскорблении женского достоинства и хранении порнографии


В избранное