Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам раскрыли правила поведения в офисе во время пандемии



Россиянам раскрыли правила поведения в офисе во время пандемии
2020-10-10 12:48
Работающим в офисе россиянам во время пандемии коронавируса следует соблюдать определенные правила поведения. В частности, необходимо регулярно дезинфицировать рабочее место и носить средства индивидуальной защиты, если в офисе бывают посторонние люди, рассказал профессор НИИ имени Гамалеи Александр Бутенко.

Азербайджан обвинил Армению в применении фосфорных боеприпасов в Карабахе
2020-10-10 12:51
Азербайджанское национальное агентство по очистке территорий от мин обвинило армянскую сторону в применении фосфорных боеприпасов в Нагорном Карабахе. Менеджер Азербайджанского национального агентства по очистке территорий от мин уверяет, что дымовой снаряд с белым фосфором был обнаружен в районе деревни Араятлы.

Ким Чен Ын появился на параде в Пхеньяне
2020-10-10 12:57
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын появился на военном параде в Пхеньяне, посвященном 75-летию основания правящей в республике Трудовой партии Кореи (ТПК). На параде демонстрировались новые вооружения, включая ракетные и артиллерийские системы. За его проведением следят разведки США и Южной Кореи.

Звезду «Интернов» срочно госпитализировали в Лондоне
2020-10-10 13:14
Российского актера Дмитрия Шаракоиса, сыгравшего Бориса Левина в сериале «Интерны», с сильной головной болью и пульсацией во всем теле срочно госпитализировали в больницу в Лондоне. Шаракоис почувствовал первые симптомы несколько недель назад, однако обратился к врачам только сейчас.

В Бишкеке ввели комендатский час
2020-10-10 13:19
В столице Киргизии Бишкеке ввели комендантский час. Жителям запрещено появляться на улице с 21:00 до 5:00. Комендантский час распространяется для всех граждан, и лиц без гражданства за исключением государственных и муниципальных служащих, которые работают и способствует деятельности комендатуры.

Петр Ян назвал лучших российских бойцов MMA
2020-10-10 13:22
Чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян назвал лучших российских бойцов смешанного стиля (MMA). Ян посчитал, что в пятерку лучших должны входить Федор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов, Магомед Исмаилов, Забит Магомедшарипов и Александр Волков. «У нас очень много хороших бойцов, топ-5 сложно составить», — посчитал боец.

Алиев заявил о завершении военной части карабахского конфликта
2020-10-10 13:34
Военная часть карабахского конфликта подошла к концу, стороны вышли на политическое урегулирование. Об этом в интервью РБК заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Главным фактором прочного перемирия в Нагорном Карабахе должно стать признание Армении права Азербайджана на восстановление территориальной целостности.

Россиянку арестовали за попытку продать новорожденную дочь за 300 тысяч рублей
2020-10-10 13:43
Суд арестовал на два месяца россиянку, задержанную при попытке продать свою новорожденную дочь за 300 тысяч рублей. На суде женщина заявила, что не знала о незаконности своего поступка. По версии следствия, она разместила объявление о продаже ребенка в интернете. На встречу с ней приехали оперативники.

На Сахалине нашли расстрелянного на берегу моря тюленя
2020-10-10 13:53
На юго-восточном побережье Сахалина нашли расстрелянного тюленя. Спасти его не удалось — через два часа он умер. Видео с побережья публикуют экологи фонда «Зеленый Сахалин». В фонде утверждают, что возраст тюленя — 8-9 месяцев. На его теле обнаружены многочисленные входные отверстия от пуль.

Бывший президент Киргизии Атамбаев задержан
2020-10-10 14:08
Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев задержан правоохранителями. Информацию подтвердили в штабе его сторонников из социал-демократической партии. По неподтвержденной информации, также задержаны его жена Раиса и сыновья Кадыр и Сейид. На территории резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш работает спецназ.

Названы новые симптомы заражения коронавирусом
2020-10-10 14:10
Британские ученые выявили новые симптомы заражения коронавирусом. Среди них: боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах. Министерство здравоохранения Великобритании решило не вносить обнаруженные новые признаки инфекции в список индикаторов COVID-19, чтобы не перегружать центры тестирования.

Украинский мэр устроил акцию протеста против ужесточения карантина
2020-10-10 14:14
Исполняющий обязанности мэра Полтавы Александр Шамота устроил в городе акцию протеста против ужесточения карантина. Представители малого и среднего бизнеса, вышедшие на акцию, требовали не вводить в стране, и в Полтаве в частности, жесткий карантин, потому что это приведет к падению экономики.

Задушившему Джорджа Флойда полицейскому разрешили покинуть штат
2020-10-10 14:19
Полицейскому Дереку Шовину, который задушил чернокожего охранника Джорджа Флойда, разрешили покинуть Миннесоту. У него всегда при себе должен быть мобильный телефон. Шовина освободили из тюрьмы, где он содержался с 31 марта, после внесения залога в размере одного миллиона долларов.

Протекающей российской «Звезде» на МКС не помог пластилин
2020-10-10 14:34
Пластилин не помог остановить утечку воздуха в отсеке модуля «Звезда» российского сегмента Международной космической станции (МКС), сообщает РИА Новости, ссылаясь на переговоры членов экипажа станции. Агентство пишет, что вечером 9 октября российский космонавт Иван Вагнер залепил пластилином два возможных источника.

В МИД России назвали «Новичок» западным брендом
2020-10-10 14:37
Отравляющее вещество «Новичок» — это чисто западный бренд, которого в России якобы нет. Об этом говорится в заявлении МИД России. Там утверждают, что структура и масс-спектр «Новичка» впервые были представлены в спектральной базе данных Американского института стандартов.

Авербух ответил критикам Загитовой
2020-10-10 14:38
Призер Олимпийских игр по фигурному катанию, хореограф Илья Авербух ответил критикам российской фигуристки Алины Загитовой. «Я не понимаю этого самоутверждения людей в своем негативном отношении к Алине. Особенно если это какой-нибудь здоровый мужик пишет», — заявил Авербух.

Стали известны результаты теста на коронавирус у патриарха Кирилла
2020-10-10 14:49
Результаты теста на коронавирус у патриарха Московского и вся Руси Кирилла, который ранее ушел на карантин, оказались отрицательными. «Патриарх чувствует себя хорошо, тесты у него отрицательные», — сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

Азербайджан заявил о последнем шансе на мир для Армении
2020-10-10 14:55
Гуманитарное перемирие в Нагорном Карабахе, о котором главы МИД Армении и Азербайджана договорились на переговорах в Москве, является последним шансом для Еревана на урегулирование карабахской проблемы. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

Павел Дуров рассказал о секретах сохранения молодости
2020-10-10 15:12
Основатель Telegram Павел Дуров в свой день рождения поделился с подписчиками правилами, которые следует соблюдать для сохранения молодости. Это минимум алкоголя и стрессов, здоровый сон, спорт, умеренное потребление еды, а также жизнь в одиночестве, то есть отказ от нездоровых социальных норм.

Спикер парламента Киргизии подал в отставку
2020-10-10 15:25
Спикер парламента Киргизии Мыктыбек Абдылдаев подал в отставку перед заседанием, на котором должна обсуждаться кандидатура премьера. Он поблагодарил всех за оказанное доверие и объявил о своем уходе. Теперь обязанности Абдылаева перешли к вице-спикеру Мирлану Бакирову.

В США назвали безумной идею «Роскосмоса»
2020-10-10 15:34
Создание «Роскосмосом» за триллион рублей сверхтяжелой ракеты «Енисей» является безумием, пишет в Twitter журналист Ars Technica Эрик Бергер. В твите автор отмечает, что грузоподъемность носителя будет сопоставима с таковой у американской сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS) Block 1.

Задержаны сыновья экс-президента Киргизии Атамбаева
2020-10-10 15:35
Вскоре после задержания бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева были задержаны и его сыновья. По словам супруги Атамбаева, ее автомобиль, в котором также ехали трое дети Атамбаевых, столкнулась с БТР. Из него выбежали люди с автоматами, открыли дверь машины и вытащили детей. В ГНКБ это опровергают.


Названо лучшее постное масло
2020-10-10 15:41
Роскачество провело исследование и назвало лучшее нерафинированное подсолнечное масло, более известное как постное. В исследовании приняли участие образцы семи брендов: «Затея», «Золотая семечка», «Дары Кубани», «Слобода», «ВкусВилл», «Благо» и «Элва». Все образцы получили высший балл.

Ким Чен Ын поблагодарил корейцев за отсутствие зараженных коронавирусом
2020-10-10 15:51
Лидер КНДР Ким Чен Ын поблагодарил корейцев за то, что в стране нет больных COVID-19. Об этом он заявил во время праздничного парада в честь 75-летия основания Трудовой партии Кореи. Он отметил ответственность граждан КНДР, которые «как один» выполняли противовирусные меры.

Российский боксер-чемпион захотел поединка с Усиком
2020-10-10 15:53
Российский чемпион мира в полутяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) Артур Бетербиев заявил о желании встретиться на ринге с украинцем Александром Усиком. «Мне интересно было бы с ним побоксировать в тяжелом весе», — заявил спортсмен.

В МИД России ответили на заявления Германии по инциденту с Навальным
2020-10-10 16:06
В МИД России назвали пропагандистской атакой» заявления немецких коллег по инциденту с Алексеем Навальным. Ранее министр иностранных дел Германии Хайко Маасао заявлял, что Европейский союз может быстро согласовать санкции против всех, кто занимается разработкой боевых отравляющих веществ в России.

В избранное