Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Доктор Мясников рассказал о способе распознать у себя рак



Доктор Мясников рассказал о способе распознать у себя рак
2020-10-11 08:43
Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал о способе распознать у себя рак. По его словам, увеличение лимфоузлов может быть признаком онкологии. Доктор отметил, что, в целом, подобная реакция свидетельствует об иммунном ответе организма на какие-либо изменения.

Собянин раскрыл способ избежать жестких ограничений в Москве
2020-10-11 08:47
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что контроль за переводом сотрудников на удаленную работу позволит не закрывать предприятия для борьбы с распространением коронавируса. «К сожалению, другого варианта нет. Это на самом деле самый "лайт-вариант", ни одна из сфер экономики не закрывается», — заключил он.

Воробьев предупредил о последствиях в случае введения карантина в Подмосковье
2020-10-11 09:10
Власти Подмосковья считают своей задачей не допустить введение карантина в регионе. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Если карантин, то все — труба. Потому что экономика останавливается, а последствия понятны», — сказал он.

Пашинян призвал признать право народа Карабаха на самоопределение
2020-10-11 09:28
Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал страны мира признать право Нагорного Карабаха на самоопределение. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Премьер также опубликовал фото акций в поддержку Нагорного Карабаха, проводимых армянскими общинами в разных странах.

Доктор Мясников констатировал бессмысленность статистики по коронавирусу
2020-10-11 09:40
Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников констатировал, что текущий вариант статистики по коронавирусу является бессмысленным, поскольку не отражает реальной картины распространения инфекции. Он указал вопросы, возникшие в связи с ее интерпретацией.

На первом энергоблоке БелАЭС запустили цепную реакцию
2020-10-11 10:05
В первом энергоблоке Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) началась управляемая цепная реакция деления. Об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетики республики. В ближайшее время на объекте проведут исследования для подтверждения надежности системы ядерно-физического контроля и ядерной безопасности.

Мотоциклист погиб при попытке перепрыгнуть разведенный мост в Петербурге
2020-10-11 10:16
В ночь на 11 октября в Санкт-Петербурге мотоциклист погиб при попытке перепрыгнуть Сампсониевский мост через Большую Невку. Мост был разведен в момент происшествия. Инцидент произошел около двух часов ночи. Мост развели для прохода судна на реке. Мотоциклист проигнорировал защитный барьер и сигнал светофора.

Токсичные водоросли названы одной из основных причин загрязнения на Камчатке
2020-10-11 10:54
Директор Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров заявил, что токсичные водоросли выходят на первое место среди всех возможных версий загрязнения воды на Камчатке. Такие выделения влияют на микроорганизмы, рыб и растения, а в ряде случаев на человека.

Назван победитель главного боя UFC Fight Night 179
2020-10-11 10:56
Назван победитель главного боя турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 179. Американский боец смешанного стиля (MMA) Кори Сэндхаген взял верх над бразильцем Марлоном Мораесом. Встреча спортсменов прошла в рамках легчайшего веса. Рефери остановил поединок во втором раунде.

Робот «Федор» оскорбил российских космонавтов и лишился аккаунта
2020-10-11 11:09
Аккаунт робота-космонавта «Федора» в Twitter удален после оскорблений российских космонавтов. Последними сообщениями стали твиты, в которых утверждалось, что российские космонавты были в состоянии алкогольного опьянения на видео. При переходе на пользователя сообщается, что «такой учетной записи нет».

Россиянин ударил ножом отказавшуюся принять кольцо и розы жену
2020-10-11 11:21
В республике Башкортостан задержан 51-летний житель Белорецкого района, ударивший ножом и тяжело ранивший
свою 43-летнюю супругу. За несколько месяцев до трагедии женщина узнала об измене мужа и после скандала прогнала его. Россиянин попытался наладить отношения, для чего купил букет роз и золотое кольцо.

Россиянин Уланбеков выиграл дебютный поединок в UFC
2020-10-11 11:24
Российский боец смешанного стиля (MMA) Тагир Уланбеков выиграл дебютный поединок в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Спортсмен встречался с бразильцем Бруно Силвой на турнире UFC Fight Night 179. Судьи единогласным решением (30-27, 29-28, 29-28) отдали победу россиянину.

Алиев заявил о предотвращении Турцией вмешательства третьих стран в Карабах
2020-10-11 11:50
Президент Азербайджана Ильхам Алиев похвалил Турцию за нейтрализацию третьих стран от вступления в военный конфликт в Нагорном Карабахе. По мнению главы государства, Анкара должна играть большую роль в Закавказье, в том числе в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

В России выявили 13,6 тысячи новых случаев заражения коронавирусом
2020-10-11 11:55
В России за последние сутки выявили 13 634 новых случая заражения коронавирусом во всех регионах страны. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале в воскресенье, 11 октября. Также за сутки зафиксировано 149 летальных исходов, полностью выздоровели 4 240 человек.

Толпа с арматурой напала на полицейский участок во Франции
2020-10-11 12:00
Во Франции вооруженные арматурой и монтировками несколько десятков человек атаковали полицейский участок в пригороде Парижа. Нападение для полицейских в коммуне Шампиньи-сюр-Марн стало неожиданностью. Два сотрудника курили на улице перед входом, когда неожиданно появилась вооруженная толпа.

Алиев заявил о готовности немедленно начать переговоры с Арменией
2020-10-11 12:10
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью РБК заявил о готовности немедленно начать переговоры с Арменией по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. По его словам, принятое по итогам встречи министров заявление предполагает «согласованный вывод армянских оккупационных сил».

Американец победил «самым невероятным нокаутом в истории UFC»
2020-10-11 12:13
Американец Хоакин Бакли эффектно нокаутировал соотечественника Импу Касанганаем на турнире UFC Fight Night 179. «Самый невероятный нокаут в истории UFC», — подписано видео в соцсетях промоушена. Касанганай сделал захват ноги соперника, когда тот пытался пробить ему в голову. Однако Бакли нанес удар второй ногой.

Падение мотоциклиста при разводе моста в Петербурге попало на видео
2020-10-11 12:25
Момент падения мотоциклиста при попытке перепрыгнуть разведенный Сампсониевский мост в Санкт-Петербурге попал на видео. На кадрах видно, что водитель проигнорировал защитные барьеры и проехал мимо них. Вскоре после этого он оказался у пролета, появившегося из-за развода моста через реку.

В избранное