Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский бизнесмен проиграл выборы и отобрал подарки у школы



Российский бизнесмен проиграл выборы и отобрал подарки у школы
2020-10-15 20:37
В Копейске Челябинской области бизнесмен Николай Крюков проиграл выборы в местное собрание депутатов и забрал назад подаренный им местной школе спортивный инвентарь. По словам собеседника Ura.ru, после выборов предприниматель «постоянно пребывает в дурном настроении». Он пояснил, что сам откроет секцию.

Трамп отказался закрывать США
2020-10-15 20:38
США не будут повторно вводить ограничительные меры из-за новой волны коронавируса. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп. «Мы больше не будем ничего закрывать. У нас все в порядке», — рассказал он. По его словам, у США уже большой опыт, они многое узнали об этом заболевании.

В Одессе задержали боевика ИГ
2020-10-15 20:41
Служба безопасности Украины задержала в Одессе боевика из организации «Исламское государство» (запрещена в России). Задержанный является гражданином одной из стран Центральной Азии. Он находился в международном розыске. Известно, что ранее злоумышленник прошел подготовку в лагерях террористов на Ближнем Востоке.

Несчастливые журналисты рассказали об уходе из профессии
2020-10-15 20:44
Сотрудники французского подразделения издания Vice поговорили с журналистами, которые решили резко сменить профессию. Этот шаг помог многим их них стать счастливее. Например, Джастин Даниэль Фриман стал мясником, а бывший продюсер популярного новостного шоу теперь работает учителем.

Посол России предрек миру непредсказуемость из-за ракетного договора
2020-10-15 20:50
С исчезновением Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений в мире начнется период непредсказуемости. Об этом заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, риск случайного или непреднамеренного использования ядерного оружия будет повышаться.

Российского предпринимателя дважды пытались убить из-за нефтяного бизнеса
2020-10-15 20:56
В Волгограде суд вынес приговор Дмитрию Старикову и еще шести россиянам, обвиняемым в покушении на убийство предпринимателя ради нефтяного бизнеса в 2013 году и заказном убийстве еще одного россиянина. Стариков получил 14 лет колонии, а остальные фигуранты от восьми лет и шести месяцев лишения свободы до 14 лет.

Певец Чумаков вспомнил о домогательствах со стороны мужчины
2020-10-15 20:57
Российский певец Алексей Чумаков в ходе шоу «Алена, блин!» вспомнил о домогательствах со стороны мужчины. Исполнитель песен «Необыкновенная» и «Девочка-море» рассказал, что случай произошел на кастинге мюзикла «Чикаго». По словам артиста, в очереди молодой человек с бородой потрогал его за гениталии.

Объяснено жжение глаз у занимавшихся на Камчатке серферов
2020-10-15 21:20
Занимавшиеся серфингом на Халактырском пляже Камчатки россияне чувствовали жжение в глазах из-за содержания в воде диаллилсульфида — жгучего вещества, входящего в состав чеснока. Оно было обнаружено в пробах, собранных организацией Greenpeace. Концентрация этого вещества в воде была невысокой, но вполне ощутимой.

Фанаты сочли обманом фото Бритни Спирс на плечах у возлюбленного
2020-10-15 21:27
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс поделилась снимком с возлюбленным и получила обвинения в обмане. На фото певица сидит на плечах у Сэма Асгари в леопардовом бикини. При этом на снимке у нее закрыто лицо волосами. Поклонники Спирс заподозрили, что на опубликованном снимке запечатлена другая женщина.

Собянин оценил результаты мер против коронавируса в Москве
2020-10-15 21:37
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил результаты ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса в городе. По его словам, на удаленную работу перешли около одного миллиона москвичей. Кроме того, жители города стали более ответственно относиться к соблюдению масочно-перчаточного режима.

В СНБО Украины пригрозили России «потоком гробов» и напомнили про войну в Чечне
2020-10-15 21:37
Москва легко может начать агрессию против Киева, но ей это будет стоить больших потерь в силу подготовленности украинской армии к полномасштабным сражениям, заявил замглавы СНБО Сергей Кривонос. Он также обвинил Москву в дестабилизации ситуации на Украине изнутри для того, чтобы в итоге перевести стрелки на Киев.

«Спартак» усилился футболистом «Челси»
2020-10-15 21:50
Московский «Спартак» объявил о подписании контракта с полузащитником «Челси» Виктором Мозесом. 29-летний вингер сборной Нигерии будет выступать за красно-белых на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона с опцией выкупа трансфера игрока. О готовящемся усилении сообщалось 9 октября.

В России начали готовить списки граждан для массовой вакцинации от COVID-19
2020-10-15 21:52
Массовая вакцинация против коронавируса в России может начаться в конце ноября, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. «Это обязательная процедура, мы формируем в том числе на сегодняшний день списки тех категорий населения, которые должны вакцинироваться», — добавил глава ведомства.

В Подмосковье приостановят работу клубов и ресторанов ночью
2020-10-15 22:07
В Подмосковье приостановят работу ресторанов и клубов в ночное время. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Запрет вступит в силу 17 октября и будет касаться посещения гражданами заведений с развлекательными услугами с 00:00 по 08:00 по московскому времени.

Хирурга из Франции обвинили в насилии и домогательствах в отношении 312 человек
2020-10-15 22:08
Хирурга из Франции обвинили в насилии и сексуальных домогательствах в отношении 312 человек, большинство из которых были несовершеннолетними. Все деяния были совершены в период с 1986 по 2014 год в разных медучреждениях Франции. Жертвами хирурга стали 164 мужчины и 148 женщин.

Минздрав оценил заполненность российских больниц для пациентов с коронавирусом
2020-10-15 22:27
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко оценил резервный коечный фонд для пациентов с коронавирусом. По словам главы ведомства, в настоящее время в стране развернуто 182 тысячи мест для больных COVID-19, из них заполнено 162 тысячи. При этом в реанимации свободно около 50 процентов мест.

Опальный схиигумен Сергий открыл новый храм на Урале
2020-10-15 22:44
Отлученный от церкви опальный схиигумен Сергий (Романов) открыл новый храм на территории Среднеуральского женского монастыря. По его словам, раньше храм вмещал 30-40 человек, а теперь — до четырех тысяч человек. Бывший священник также поблагодарил прихожан за их труды в возведении церкви.

Российские врачи объяснили повышение риска смерти от COVID-19 из-за ожирения
2020-10-15 23:02
Российские врачи оценили высказывание академика РАН, гендиректора НМИЦ имени Алмазова Евгения Шляхто о факторе, повышающем риск смерти от COVID-19 в девять раз. Они согласились с тем, что ожирение влияет на работу сосудистой системы организма, из-за чего болезнь протекает тяжелее.

ВОЗ сочла популярное лекарство от коронавируса неэффективным
2020-10-15 23:19
ВОЗ оценила эффективность лекарства ремдесивир, используемого для лечения заразившихся коронавирусом. Специалисты пришли к выводу, что препарат оказывает минимальное влияние на снижение смертности от COVID-19. В частности, лекарство не снизило число пациентов, которым требовалась искусственная вентиляция легких.

Муж полтора года удерживал жену в туалете
2020-10-15 23:23
В Индии мужчина полтора года удерживал жену в туалете площадью 0,8 квадратного метра, морил ее голодом и жаждой. Когда женщину нашли, она была так слаба, что не смогла сама ходить. По словам мужа, пострадавшая была психически нездорова. Однако офицер по защите женщин это заявление опроверг.

Президент Бразилии уволил прятавшего деньги в трусах сенатора
2020-10-15 23:57
Президент Бразилии Жаир Болсонару уволил сенатора Чико Родригеса, прятавшего деньги в трусах во время антикоррупционного обыска. Правоохранители обнаружили около 30 тысяч реалов (416 тысяч рублей) наличными, причем часть денег была спрятана в нижнем белье и между ягодиц сенатора.

В Минпросвещения оценили перспективу перевода возрастных учителей на удаленку
2020-10-16 00:00
В Министерстве просвещения России оценили перспективу перевода возрастных учителей на удаленный режим работы. Первый замглавы ведомства Дмитрий Глушко в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что общего плана на этот счет у министерства нет. По его словам, такие решения должны приниматься на местах.

В США победу CCCР над Германией в Курской битве связали с Великобританией
2020-10-16 00:10
Победа CCCР над Германией в Курской битве связана с разведывательной деятельностью союзников Москвы (Великобритании и США), пишет Popular Mechanics. «Благодаря союзным дешифровальщикам русские получили заблаговременное предупреждение», — утверждает американское издание.

Лоза предложил Путину присвоить ему звание заслуженного артиста
2020-10-16 00:25
Российский певец Юрий Лоза выразил признательность президенту Владимиру Путину за объявленную благодарность. «Если бы президенту документы на звание "Заслуженный артист" предложили подписать, было бы логичнее. А так получается, что с точки зрения российской культуры ничего более грамоты я не достоин», — сказал он.

Названа вероятность осложнений у плода при заражении матери коронавирусом
2020-10-16 00:35
Вероятность осложнений у плода при заражении матери коронавирусом практически исключена, особенно если речь идет о поздних сроках беременности. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.

Россиянам дали прогноз по смертности от коронавируса
2020-10-16 01:06
Смертность в России от коронавируса растет пропорционально увеличению числа зараженных и остается на одном и том же уровне, заявили эксперты. В настоящее время этот показатель в стране держится на уровне менее двух процентов и не должен увеличиваться, поскольку тяжесть заболевания осталась прежней.

Подсчитаны зарплатные убытки россиян на пике карантина
2020-10-16 01:22
На пике карантинных ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, зарплатные убытки россиян составили 841 миллиард рублей. По мнению экспертов, основные убытки принесли не массовые увольнения, а режим неполной занятости. Об этом свидетельствуют данные аналитического обзора рейтингового агентства.

Пушков перечислил сценарии развития конфликта в Нагорном Карабахе
2020-10-16 01:44
Российский сенатор Алексей Пушков заявил о непримиримых базовых позициях Еревана и Баку по вопросу нагорного Карабаха и назвал возможные сценарии развития конфликта. По его мнению, в этом конфликте возможно и отложенное решение вопроса: когда разрешение силовым путем невозможно или блокируется более сильными державами.

Меган Маркл устроила принцу Гарри секретный тур
2020-10-16 02:00
Герцогиня Сассекская Меган Маркл устроила принцу Гарри секретный тур по Лос-Анджелесу, штат Калифорния, и показала частную школу Immaculate Heart, в которой училась. 79-летняя учительница актерского мастерства Жижи Перро узнала об этом от персонала школы. По ее словам, Маркл показывала мужу окрестности.

Посла России вызвали в МИД Нидерландов из-за отказа от консультаций по делу MH17
2020-10-16 02:10
Посла России в Нидерландах Александра Шульгина вызвали в МИД страны после отказа Москвы участвовать в трехсторонних консультациях по крушению малайзийского Boeing на Украине в 2014 году. Глава МИД страны повторно выразил сожаления из-за решения Россия и подчеркнул приверженность к продолжению переговоров.

В отставке президента Киргизии увидели приближение к гражданской войне
2020-10-16 02:16
После отставки президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова страна утратит центр легитимной политической силы и приблизится к гражданской войне, заявил руководитель отдела Средней Азии и Казахстана Института стран СНГ Андрей Грозин. По его словам, получивший полномочия Садыр Жапаров не сможет консолидировать народ.

В избранное