Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пашаев прокомментировал лишение Добровинского статуса адвоката



Пашаев прокомментировал лишение Добровинского статуса адвоката
2020-10-30 02:37
Бывший адвокат Эльман Пашаев прокомментировал решение лишить Александра Добровинского, представлявшего интересы потерпевших по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, статуса адвоката. По слова Пашаев, его бывший оппонент заслужил подобное наказание.

Астрономы обнаружили планету-изгой размером с Землю
2020-10-30 02:39
Астрономы обнаружили в межзвездном пространстве планету-изгой, сопоставимую размерами с Землей и Марсом. Обнаруженный объект астрономы смогли найти благодаря методу «гравитационного микролинзирования». Масса OGLE-2016-BLG-1928 может быть средней между массами Земли и Марса.

Российского ветерана перед смертью выставили на улицу из «ковидного» госпиталя
2020-10-30 02:39
В Волгограде врачи «ковидного» госпиталя выставили на улицу ветерана Великой Отечественной войны в инвалидном кресле перед тем, как он скончался. Мужчину выкатили на инвалидном кресле без сознания, чтобы дочь забрала его домой. После ее возмущений ветерана вернули в больницу, позже он скончался.

Пассажир московского метро в одних плавках искупался в бассейне с жуками
2020-10-30 03:14
Пассажир московского метро в одних плавках искупался в бассейне с жуками, который принес с собой. «В переходе с "Театральной" на "Охотный ряд" какой-то парень купается в бассейне с жуками. Главное — в маске и перчатках!» — отмечается в подписи к фото.

Бывшая возлюбленная Тимати станет телеведущей
2020-10-30 03:20
Модель и бывшая неофициальная супруга рэпера Тимати Анастасия Решетова станет ведущей телеканала ТНТ. Девушка будет вести новый проект о модельном бизнесе «Ты — Топ-модель», аналог западного реалити-шоу America’s Next Top Model. Соведущими Решетовой будут стилист Гоша Карцев и шоумен Александр Гудков.

Эпидемиолог рассказала россиянам о влиянии погоды на заболеваемость COVID-19
2020-10-30 03:34
Эпидемиолог Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная рассказала россиянам о влиянии погоды на заболеваемость COVID-19. По ее словам, погодные факторы влияют на заболеваемость коронавирусом: плохая погода может вызвать переохлаждение организма и сделать его более восприимчивым к инфекциям.


Spotify назвала запуск в России самым успешным в истории сервиса
2020-10-30 03:44
Сервис Spotify назвал запуск в России самым успешным в истории самым успешным за все время своего существования, говорится в заявлении компании о финансовых итогах третьего квартала 2020 года. На российский рынок приходится самая большая доля превышения контрольных показателей по приросту подписчиков за квартал.


Глава UFC допустил возвращение Нурмагомедова ради отца
2020-10-30 03:57
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт допустил возвращение российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова в октагон ради его отца — Абдулманапа Нурмагомедова. Уайт напомнил, что отец хотел 30 побед от сына, и предположил, что Нурмагомедов может выполнить его желание.

Трамп отказался считать себя политиком
2020-10-30 04:00
Президент США Дональд Трамп отказался себя политиком. Соответствующее заявление он сделал в Twitter. «Мои заявления не похожи на на речи типичных вашингтонских политиков, потому что я не политик», — написал американский лидер. Он добавил, что он не всегда «играет по правилам вашингтонского истеблишмента».



Фигура «единственной красавицы в семье Кардашьян» в бикини взволновала фанатов
2020-10-30 04:02
Американская супермодель Кендалл Дженнер поделилась серией фото в купальнике и восхитила поклонников. На размещенных в сети кадрах она демонстрирует свое тело с разных ракурсов во время плавания в лазурной воде. Ее запечатлели в сине-зеленом бикини и солнцезащитных очках.

Netflix снимет сериал о неизвестной части жизни Бэкхемов
2020-10-30 04:13
Бывший футболист сборной Англии Дэвид Бэкхем подписал контакт на 16 миллионов фунтов стерлингов (более 1,6 миллиарда рублей) со стриминговым сервисом Netflix на съемки сериала о неизвестной публике части жизни спортсмена и его семьи. В проекте будут использованы семейные архивные кадры и фотографии.

США оценили угрозу гиперзвукового оружия России
2020-10-30 04:22
Гиперзвуковое оружие России бросает вызов системам раннего предупреждения США, заявил генерал ВВС Глен Ванхерк. По его словам, ядерная триада остается основой обороны, однако следует думать не только о возмездии, но и о воспрепятствовании доступа противника к театру боевых действий.

Назван основной источник распространения коронавируса
2020-10-30 04:39
Ученые из США и Великобритании назвали ротовую полость основным источником распространения коронавирусной инфекции. Отмечается, что коронавирус проникает в полость слюнных желез, где воспроизводится, а после проглатывания слюны инфекция сразу попадает в желудочно-кишечный тракт.

Ученые заявили о поражении органов коронавирусом после выздоровления
2020-10-30 04:53
Ученые пришли к выводу, что коронавирус поражает внутренние органы человека после его выздоровления. Исследование провели специалисты департамента фундаментальной медицины Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вместе с учеными Тихоокеанского государственного медицинского университета и японскими коллегами.

Мужчина устроил «денежный дождь» и попал в полицию
2020-10-30 04:56
В Китае мужчина устроил «денежный дождь», из-за чего на улице образовалась пробка, и попал в полицию. Он выбрасывал купюры с 30 этажа. По оценкам полицейских, их сумма составила около 200 тысяч юаней (примерно 2,3 миллиона рублей). Как оказалось, китаец в тот момент был в состоянии наркотического опьянения.

Повар рассказал о секрете идеального жареного картофеля
2020-10-30 05:01
Британский повар Том Уэстерленд рассказал о своем способе приготовления идеального жареного картофеля. Он рекомендует использовать сорта картофеля с низким содержанием сахара, такие как «Марис Пайпер» или «Кинг Эдвард». Почистив и нарезав картофель на ломтики с множеством граней, Уэстерленд заливает его водой.

Обнаружен новый неожиданный симптом коронавируса
2020-10-30 05:22
Ученые Международной лиги дерматологических сообществ и Американской академии дерматологии в ходе совместных исследований обнаружили новый неожиданный симптом коронавируса. У заразившихся COVID-19 людей может появляться раздражение на пальцах ног, похожее на обморожение. При этом пальцы сильно краснеют.

Работник отеля перечислил самые грязные вещи в номерах
2020-10-30 05:32
Неизвестный работник отеля рассказал, что постояльцы отелей зачастую пользуются вещами в номерах, которые редко подвергаются качественной чистке, и перечислил самые грязные из них. Так, к примеру, опасным с точки зрения чистоты предметом в гостиничном номере считается чашка для кофе и чая.

Блогерша показала простой способ сэкономить на стирке
2020-10-30 06:02
Блогерша Жозефина Беккер показала простой способ сэкономить на стирке и сделать ее более экологичной. Девушка посоветовала использовать вместо порошка каштаны и показала, как превратить их в средство для стирки. Она объяснила, что считает это самым благоприятным для окружающей среды методом.

По экономике Европы нанесен новый удар
2020-10-30 06:04
Европа готовится к еще большему экономическому спаду, поскольку Германия и Франция вводят карантин. Новые меры по борьбе со второй волной коронавируса могут привести к росту безработицы, закрытию многих предприятий и даже к увеличению государственного долга, отмечает издание. Бизнес и домашние хозяйства потерпят крах.

Главврач «ковидного» госпиталя объяснил попытку выписать умирающего ветерана
2020-10-30 06:09
Начальник ГБУЗ «Волгоградский обласной клинический госпиталь ветеранов войн» Олег Кириллов объяснил попытку выписать умирающего ветерана из больницы. Главврач заявил, что пациента не собирались выписывать, и отправили бы в реанимацию без просьбы дочери.

Во Франции сообщили о найденных вещах напавшего на церковь в Ницце террориста
2020-10-30 06:11
Во Франции нашли вещи напавшего на церковь во французской Ницце и зарезавшего трех человек террориста. Об этом сообщает глава антитеррористической прокуратуры страны Жан-Франсуа Рикар. По его словам, среди вещей мужчины были обнаружены ножи, Коран и два мобильных телефона.

Оценены возможные масштабы пика заболеваемости коронавирусом в России
2020-10-30 06:21
Число заражений коронавирусной инфекцией в России может достичь 20 тысяч новых случаев в сутки. Такой прогноз сделала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, после этого, скорее всего, начнется процесс стабилизации ситуации.

Россиянин прожил девять дней с трупом сожительницы под диваном
2020-10-30 06:30
В Свердловской области ранее судимый россиянин убил свою сожительницу и девять дней прожил в комнате общежития с ее трупом, лежащим под диваном. Позже сожитель убитой признался полиции, что избил женщину и положил в диван еще живую. Он ставил около дивана электрообогреватель, чтобы тело быстрее разлагалось.

Сестра Кардашьян сравнила себя с Моаной на фото в бикини и оскорбила фанатов
2020-10-30 06:31
Старшая сестра телезвезды и предпринимательницы Ким Кардашьян Кортни опубликовала серию снимков в купальнике и подверглась критике со стороны фанатов. В описании под фотографией она сравнила себя с героиней одноименного мультфильма «Моана». Фанаты обвинили ее в культурной апроприации.

У переболевших коронавирусом подтвердили долгий иммунитет
2020-10-30 06:33
Ученые Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай в США показали, что у подавляющего большинства людей, перенесших COVID-19 в легкой или умеренной форме, формируется долговременный иммунитет против коронавируса, защищающий от инфекции в течение, как минимум, пяти месяцев.

Назван срок максимальной заразности заболевших коронавирусом
2020-10-30 06:34
Заболевшие COVID-19 максимально заразны за два дня до появления симптомов. Об этом заявила эпидемиолог Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Она подчеркнула, что человек становится заразным еще за три-четыре дня до появления симптомов.

Определена доля готовых уйти в декрет российских мужчин
2020-10-30 07:02
Аналитики центра НАФИ провели опрос и определили долю российских мужчин, готовых уйти в декретных отпуск по уходу за ребенком. Подавляющая их часть (87 процентов) придерживается мнения, что брать декретный отпуск должна женщина. Еще 12 процентов респондентов выразили готовность чередовать эти обязанности с женами.

Любительницы активного отдыха снялись голыми для благотворительного календаря
2020-10-30 07:03
Любительницы активного отдыха из английского графства Нартамберленд снялись без одежды для благотворительного календаря. Для фотографий, сделанных на фоне нортамберлендских достопримечательностей, позировали участницы женского клуба Wild Women Adventures. Календарь продается в интернете по цене 10 фунтов стерлингов.

На создание музея истории РПЦ запросили почти четыре миллиарда рублей
2020-10-30 07:09
На создание музея истории Русской православной церкви (РПЦ) и Новодевичьего монастыря запросили почти четыре миллиарда рублей. Государственный исторический музей запросил у Министерства культуры 3,8 миллиарда рублей. Директор музея Алексей Левыкин подтвердил информацию о запросе, но сумму не раскрыл.

Пашинян назвал ввод российских миротворцев в Карабах «оптимальным решением»
2020-10-30 07:29
Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах «оптимальным решением». «Я выступаю за ввод российских миротворцев в зону конфликта», — заявил он. При этом политик отметил, что размещение миротворцев из России в этом регионе должны одобрить все стороны конфликта.


Российская стюардесса назвала главные ошибки пассажиров самолета
2020-10-30 07:30
Российская бортпроводница назвала пять главных ошибок пассажиров во время полета. Стюардесса перечислила их в видеоролике на своей странице в TikTok. Так, блогерша посоветовала не путешествовать на голодный желудок, поскольку «не все авиакомпании предоставляют питание на борту».

Майк Тайсон и Рой Джонс пообещали настоящий бой вместо выставочного
2020-10-30 07:49
Американские боксеры Рой Джонс-младший и Майк Тайсон заявили, что всерьез воспринимают их совместный поединок, несмотря на его статус. «Если вы не верите в это, с вами что-то не так. Да кто выйдет против Майка с мыслями, что ему предстоит всего лишь выставочный поединок? На нас не будет шлемов», — добавил американец.

Иммунолог назвал условие победы над пандемией коронавируса
2020-10-30 07:54
Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов назвал условие победы над пандемией коронавируса. «Пандемия притормозится, когда будет достигнута иммунная прослойка 60 процентов и выше. После 70-80 процентов — остановится. И переболеют те, кто не контактировал за этот период», — сказал он.


Ким Кардашьян получила в подарок от мужа на 40-летие голограмму умершего отца
2020-10-30 07:55
Американская телезвезда и предпринимательница Ким Кардашьян-Уэст получила в подарок на свое 40-летие от мужа Канье Уэста голограмму ее умершего отца Роберта Кардашьяна. На видео изображена трехмерная фигура отца, одетого в белую рубашку и пиджак бежевого цвета. Он поздравил ее и сказал, что любит.

Россиянам назвали лучший кетчуп
2020-10-30 08:00
Эксперты проверили марки томатного кетчупа, которые продаются в России, и назвали лучшие. В тестировании приняла участие продукция марок «Балтимор», «Слобода», «То, что надо», «Красная цена», «Махеевъ», «365» и Heinz. Специалисты проверили вкус, качество продуктов, а также наличие консервантов и посторонних примесей.

Телеведущий рассказал о поцелуе с лисой и оставил зрителей в недоумении
2020-10-30 08:01
Ведущий британской передачи о дикой природе Autumnwatch Крис Пэкхэм в эфире ТВ рассказал о французском поцелуе с лисой. Эта неожиданная информация оставила зрителей в недоумении. «Лиса подходила ко мне, и время от времени она совала свой язык мне в рот и засовывала его под мою губу», — заявил Пэкхэм

Обнародовано письмо родственника Николая II об убийстве царской семьи
2020-10-30 08:09
В Великобритании обнародовали письмо родственника российской императорской фамилии лорда Луиса Маунтбеттена, в котором он опроверг конспирологическую теорию о гибели семьи Николая II, согласно которой цесаревна Анастасия Николаевна могла выжить после расстрела родных в 1918 году.

В избранное