Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Столица Нагорного Карабаха подверглась массированному обстрелу



Столица Нагорного Карабаха подверглась массированному обстрелу
2020-10-23 20:37
Столица Нагорного Карабаха Степанакерт подверглась обстрелу. «Начался массированный обстрел Степанакерта», — сказано в сообщении Telegram-канала WaGonzo. Объединенный информационный центр при правительстве Армении сообщил, что артобстрелу подвергся также город Мартуни.


«Бурлящее» из-за дельфинов море у берегов Анапы сняли на видео
2020-10-23 20:38
Отдыхающие у берегов Анапы сняли на видео группу дельфинов, плавающих в море. На размещенных в сети кадрах видно, как десятки млекопитающих активно перемещаются по поверхности воды неподалеку от пляжа. «Море бурлит», — указано в подписи к посту. Подписчики сообщества оценили публикацию в комментариях.

Американский летчик рассказал о секретных учебных боях с советскими МиГ-23
2020-10-23 20:42
В 1960-х годах ЦРУ обзавелось несколькими истребителями советского производства, чтобы дать пилотам возможность как следует их изучить, чтобы выявить их слабые и сильные стороны. Летчик Пол Вудфорд рассказал, что в рамках засекреченной программы проводились учебные бои.

Трамп заявил о прогрессе в переговорах по Карабаху
2020-10-23 20:45
Президент США Дональд Трамп заявил об «очень хорошем прогрессе» на переговорах по Нагорному Карабаху с участием американской стороны, передает РИА Новости. Сейчас в Вашингтоне находятся главы министерств иностранных дел Армении и Азербайджана, посредником между ними выступает госсекретарь США Майк Помпео.

Coca-Cola откажется от своих брендов
2020-10-23 20:51
Корпорация Coca-Cola решила закрыть 200 своих брендов, то есть почти половину от всего портфеля. Coca-Cola откажется от выпуска диетического напитка Tab, кокосовой воды Zico, сока Odwalla и ряда региональных брендов. Выручка корпорации в третьем квартале упала на девять процентов (до 8,7 миллиарда долларов).

На фермерском поле нашли чрезвычайно редкий клад
2020-10-23 20:51
Кладоискатели обнаружили чрезвычайно редкую монету на фермерском поле в английском городке Уоллингфорд, графство Оксфордшир. Ее отчеканили в промежуток между 1139 и 1148 годом при дворе Генриха II, который в тот момент еще не занимал трон, а боролся за власть в гражданской войне.

Турецкая валюта рухнула в 1990-е
2020-10-23 21:00
Турецкая лира снижается девятую неделю подряд. Это самое затяжное падение валюты этой страны с 1999 года, когда она столкнулась с политическим кризисом и двумя разрушительными землетрясениями, жертвами которых стали тысячи людей. Причиной стало решение ЦБ страны сохранить ключевую ставку на фоне геополитических рисков.

Следователи отпустили бывшего замглавы Росгвардии
2020-10-23 21:03
Следователи отпустили бывшего замглавы Росгвардии генерала Сергея Милейко, задержанного по подозрению в мошенничестве. Он отпущен под обязательство о явке в связи с тем, что он, вероятно, пошел на сотрудничество со следствием. Милейко был задержан 21 октября. Следствие намеревалось ходатайствовать об аресте генерала.

Россияне бросили в реку младенца и выдумали историю о «похитителе детей»
2020-10-23 21:05
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Челябинска, которые выбросили в реку тело младенца и выдумали историю о «похитителе детей». Полиция организовала поиски ребенка, позднее его тело нашли в водоеме около улицы Университетская Набережная.

В «Ахмате» опровергли избиение судьи представителем клуба
2020-10-23 21:14
В грозненском «Ахмате» отреагировали на информацию об избиении судьи Богдана Головко после матча молодежных команд. В заявлении клуба опровергли нападение на судью со стороны представителя «Ахмата». Отмечается, что виновником инцидента является болельщик клуба, а сотрудники безопасности грозненцев увели нападавшего.

«Пятерочка» открыла магазин нового типа
2020-10-23 21:19
Сеть магазинов «Пятерочка» открыла первый супермаркет без кассиров. Торговую точку нового типа назвали «Пятерочка #налету». Чтобы попасть в супермаркет, нужно просканировать QR-код с помощью специального мобильного приложения, которое можно скачать в App Store и Google Play.

В Минпросвещения раскрыли планы по массовому переводу школ на дистанционку
2020-10-23 21:23
Минпросвещения России не планирует полностью переводить школы на дистанционное обучение из-за коронавируса. Планы раскрыл глава ведомства Сергей Кравцов. По его словам, дистанционное обучение могут ввести, если класс или школа ушли на карантин.

Пассажира оштрафовали на 40 тысяч евро после похода в туалет на борту самолета
2020-10-23 21:24
Пассажира авиакомпании Finnair оштрафовали на 40 тысяч евро после того, как он сходил в туалет на борту самолета и разгромил его. По информации источника, происшествие случилось в 2017 году на рейсе из Финляндии во Вьетнам, однако приговор финну за дебош вынесли только сейчас.

Фигура 63-летней актрисы на фото в белье удивила поклонников
2020-10-23 21:26
Американская актриса Мелани Ричардс Гриффит поделилась фотографией в нижнем белье и удивила поклонников своей подтянутой фигурой. Так, 63-летняя знаменитость попозировала в розовом комплекте бренда Kit Undergarments стоимостью 106 долларов (8095 рублей), сидя в ванной комнате собственного дома.

Собянин оценил возможность новых ограничений в Москве из-за коронавируса
2020-10-23 21:30
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил возможность введения дополнительных ограничительных мер для борьбы с коронавирусом нового типа. По словам градоначальника, делать это не требуется. Ранее Собянин сказал, что распространение коронавируса в Москве замедляется, нет такого «взрывного роста» новых случаев, как раньше.

Тихановская заявила о необходимости перевыборов президента до конца года
2020-10-23 21:37
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о необходимости перевыборов лидера государства до конца 2020 года. В ходе встречи с представителями Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Дании Тихановская подчеркнула, что переговоры о новых выборах должны начаться в 2020 году.

Глава ВОЗ предупредил о нескольких очень трудных месяцах пандемии
2020-10-23 21:49
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус предупредил о том, что ближайшие несколько месяцев пандемии будут очень трудными. По его словам, слишком много стран столкнулись с резким ростом случаев COVID-19, вследствие чего больницы близки или уже исчерпали свои возможности.


США ввели санкции против российского НИИ
2020-10-23 21:49
Соединенные Штаты Америки ввели санкции против российского Центрального научно-исследовательского института химии и механики, сообщил американский Минфин. Уточняется, что ограничения наложены в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

ВОЗ назвала сроки начала вакцинации от коронавируса в экстренных случаях
2020-10-23 22:06
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала сроки начала вакцинации от коронавирусной инфекции в экстренных случаях. Об этом сообщила главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан. По ее словам, к концу ноября одна или две вакцины от COVID-19 получат данные по итогам третьей фазы испытания.

Кремль прокомментировал заявление Трампа о прогрессе по Карабаху
2020-10-23 22:07
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление американского лидера Дональда Трампа об «очень хорошем прогрессе» в переговорах по Карабаху. «Мы пока не знаем», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, согласна ли Россия с оценкой главы Белого дома.

Роман о притворявшейся мужчиной женщине получил российскую премию
2020-10-23 22:20
Лучшим произведением в номинации «Современная русская проза» признали роман Евгения Чижова «Собиратель рая». Лауреатом в номинации «Иностранная литература» названа британская писательница Патрисия Данкер, чей роман «Джеймс Миранда Барри» вышел на русском языке в переводе Александры Борисенко и Виктора Сонькина.

Овечкин поддержал Нурмагомедова перед боем с Гейджи и назвал его «братухой»
2020-10-23 22:24
Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин поддержал российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагмедова в предстоящем бою против американца Джастина Гейджи. Он пожелал россиянину мощнейшего боя и добавил, что вся страна будет за него болеть.

Россиян предупредили о росте цен на продукты перед Новым годом
2020-10-23 22:28
В России предрекли рост цен на продукты перед Новым годом. Директор профсоюза поставщиков и производителей продуктов питания «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков спрогнозировал, что увеличится цена на макароны, поскольку в их стоимость заложена высокая доля дорожающей продовольственной пшеницы.

Появилось видео «штурмующих» осенний пляж в Сочи россиян
2020-10-23 22:42
Отдыхающий в Сочи снял на видео один из местных пляжей, заполненный людьми во время бархатного сезона. В подписи к посту автор ролика указал, что, несмотря на осенний сезон, вода в море прогрелась до 23 градусов тепла. «Люди штурмуют пляж», — отметил он. Подписчики сообщества оценили ситуацию в комментариях.

Во взвешивании Нурмагомедова усмотрели ошибку
2020-10-23 22:48
Тренер Майк Дольче усмотрел ошибку сотрудника Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) во время взвешивания россиянина Хабиба Нурмагомедова. Во время взвешивания сотрудник UFC допустил ошибку и получил некорректный результат. Дольче отметил, что видит в этом некомпетентность мужчины.

В Санкт-Петербурге возник дефицит рабочей силы из-за оттока мигрантов
2020-10-23 22:51
Колоссальный дефицит рабочей силы возник в Санкт-Петербурге из-за оттока иностранных мигрантов, а также россиян из других регионов, покинувших город в период пандемии. Медленнее всего по сравнению со многими другими отраслями растет спрос в сфере туризма.

В Сирии загорелись десятки танкеров с нефтью в результате атаки нефтехранилища
2020-10-23 23:16
В районе сирийского Эль-Баба загорелись десятки танкеров с нефтью в результате атаки нефтехранилища. Город находятся под властью подконтрольных Турции боевиков. По предварительной информации, ракетный удар был нанесен самолетом, принадлежность которого уточняется.

В США создали убивающую вирусы маску
2020-10-23 23:27
Американские ученые из Массачусетского технологического института создали защитную маску, убивающую вирусы. Отмечается, что, в отличие от обычных масок и респираторов, которые защищают только от заражения, новое средство может убить инфекцию, благодаря специальной нагревающейся медной сетке.

Ефремов «расстроился» и отказался общаться с правозащитниками в СИЗО
2020-10-23 23:30
Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, отказался общаться с правозащитниками в московском СИЗО «Водник». Об этом сообщила член столичной Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович. По ее словам, артист расстроен и не хочет никого видеть.

На Украине призвали белорусскую оппозицию определиться с позицией по Крыму
2020-10-23 23:36
Вице-премьер-министр Украины Алексей Резников призвал белорусскую оппозицию определиться с позицией по Крыму и Донбассу. Оппозиционерка Вероника Цепкало ответила, что сейчас для Белоруссии более актуальна ситуация в стране, подчеркнув, что Белоруссия готова быть площадкой для российско-украинских переговоров.

Первый замглавы Росгвардии подал в отставку
2020-10-23 23:42
Первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Ченчик покидает свой пост. «Начальник Главного штаба войск Национальной гвардии РФ — первый заместитель директора ведомства генерал-полковник Сергей Ченчик подал в отставку», — сообщил источник в силовых структурах ТАСС.

В России рассказали о сдаче ЕГЭ в 2021 году
2020-10-23 23:44
Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что перенос сроков проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2021 году не планируется. «В плановом режиме идет подготовка, опубликованы демонстрационные экзамены», — рассказал министр.

Новый Хабиб узнал имя следующего соперника
2020-10-24 00:19
Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев узнал имя следующего соперника. 26-летний Чимаев, которого называют Новым Хабибом, подерется с британцем Леоном Эдвардсом. Их поединок в полусреднем весе возглавит турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 19 декабря.

Боня предложила подписчикам увеличить губы за 300 рублей
2020-10-24 00:37
Телеведущая и бывшая участница телепроекта «Дом-2» Виктория Боня предложила подписчикам увеличить губы без инъекций за 300 рублей. Боня пригласила подписчиков на свой курс, в котором поделится этими упражнениями, по «символической цене» 300 рублей. Ведущая добавила, что эффект держится 2-3 дня.

Ереван заявил о поразительном единстве позиций США, России и Франции по Карабаху
2020-10-24 00:58
Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил о поразительном единстве позиций США, России и Франции по ситуации в Нагорном Карабахе. Также он заявил, что Армения поддерживает идею размещения миротворческих сил в Нагорном Карабахе. Он сказал об этом, выступая в пятницу, 23 октября, в вашингтонском Атлантическом совете.

Студентка назвала «заслуженной» смерть учителя в Париже и получила условный срок
2020-10-24 01:02
Во Франции студентка написала комментарий, в котором назвала смерть обезглавленного учителя Самюэля Пати «заслуженной». На суде девушка заявила, что на момент написания комментария не знала о случившемся и извинилась за него. Она получила четыре месяца условно и обязалась пройти курсы гражданского просвещения.

Армения заявила о продуктивных переговорах по Карабаху в США
2020-10-24 01:11
Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян назвал продуктивными переговоры по Нагорному Карабаху с участием американской стороны. «Мы продолжим нашу работу по поиску пути к очень конкретным и важным целям: установление режима прекращения огня, возвращение к мирному разрешению», — заявил он.

Число заражений коронавирусом в мире превысило 42 миллиона
2020-10-24 01:21
Число заражений коронавирусом в мире с начала пандемии превысило 42 миллиона. По данным Университета Джонса Хопкинса, число случаев заражения достигло 42 024 647. За все время более 1,14 миллиона скончались, еще свыше 28 миллионов заболевших излечились.

ТНТ прокомментировал слухи об увольнении Бузовой и Бородиной с «Дома-2»
2020-10-24 02:00
Пресс-служба телеканала ТНТ опровергла появившиеся в сети слухи о предстоящем увольнении ведущих реалити-шоу «Дом-2» Ольги Бузовой и Ксении Бородиной. Телеканал заявил, что они являются бессменными ведущими и ключевыми лицами телепроекта на протяжении многих лет, и менять это намерения нет.

Соловьев рассказал Галкину о нелюбви Навального к геям и «жидам»
2020-10-24 02:21
Телеведущий Владимир Соловьев рассказал коллеге и юмористу Максиму Галкину о нелюбви Алексея Навального к геям и «жидам». Так ведущий отреагировал на мнение Галкина под постом Навального в Instagram. Соловьев заявил, что Галкин начинал как талантливый артист, а потом «потерялся в пути».

В избранное