Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что обнаружили ученые Плутоне, а уфологи на Марсе

 

 

УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ НА ПЛУТОНЕ 5-КИЛОМЕТРОВЫЕ ЛЕДЯНЫЕ БАШНИ

Считалось, что ледяные башни или пенитентесы могут появляться на Земле из-за того, что солнечный свет расплавляет снег, не превращая его в пар. Оказалось, что иглы кальгаспоры есть также и на спутнике Юпитера Европе.

Впервые иглы кальгаспоры или пенитентесы описал еще Чарльз Дарвин в 19 веке, когда он в составе своей экспедиции проходил через снежные равнины Пикуэнеса. С тех пор это уникальное явление тщательно изучается учеными, но выяснить о нем удалось не так много. Ученые определили, что снежные иглы выросли из-за того, что снег расплавили солнечные лучи, но в пар при этом не превратили. Предположительно, это могло случиться из-за отсутствия в снежном покрове углерода, что способствует поглощению снегом солнечного тепла. То, что явление пенитентесов может существовать только на Земле, было опровергнуто несколько лет назад, когда похожие снежные иглы огромного размера были обнаружены спутниками на Европе, естественном спутнике Юпитера, и на Плутоне. Если на Земле иглы кальгаспоры могут достигать максимум 5 метров, то на Плутоне нашли ледяные башни высотой в 5 километров.

«МУМИЯ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА» ОБНАРУЖЕНА УФОЛОГАМИ НА ПОВЕРХНОСТИ МАРСА

Исследователь космоса из России во время изучения снимков с Марса увидел на них тело мертвого гуманоида рядом с фрагментами космического корабля. В NASA называют наблюдения уфолога «бурной фантазией».

Российский уфолог, который для изучения космоса использует данные со спутников и марсоходов, поделился своими наблюдениями – на поверхности Марса возле обломков космического корабля лежит мумифицированное тело воина-гуманоида. Судя по состоянию тела, оно находится на поверхности Красной планеты продолжительное время.

После изучения полученных данных ученые-уфологи из других стран допустили возможность того, что тело пришельца или одного из коренных жителей Марса могло пролежать на поверхности планеты многие годы и сохранить узнаваемые очертания. Однако специалисты из NASA категорически опровергли предложенную информацию о мертвом воине, назвав ее плодом разыгравшегося воображения уфологов. По их мнению, мумия пришельца это не более чем камни-астероиды причудливой формы.

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 1158  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены